ВАЗ / Lada 25 отзывов о ВАЗ / Lada 2101 1980 года

3.7
    2.8

качество сборки, стоимость обслуживания, простор салона, управляемость, дорожный просвет

качество материалов, динамика, расход топлива, тормоза, шумоизоляция

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2101 1980

ВАЗ 2101 1980

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

динамика, качество материалов, качество сборки, расход топлива, тормоза, шумоизоляция

Топ машина, классика,не жрет масло жига как жига сказать нечего на газу едет нормально, на бензине жрет как какой-то колеос.за свою цену машины лучше нет

ВАЗ 2101 1980

качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, тормоза

Хорошее авто для работы и семьи, удобная в использовании в городе, хороший расход

ВАЗ 2101 1980

Надежный семейный автомобиль, и на рыбалку и в лес по грибы

для себя я не нашел, обслуживать вовремя и нет проблем.

Надежный автомобиль для собственных нужд. Всегда доедешь домой. Прост в управлении и ремонте.

ВАЗ 2101 1980

На нее очень много обращают внимания, Индивидуальность

Не преднозначена для повседневной езды в сегодняшние дни

Всем добрый день! Ну что можно сказать ребята, это настоящая "ЛЕГЕНДА" нашего Отечественного производства автомобили. Я очень долго занимался поиском именно хорошо сохранившихся автомобилей этого года и в один прекрасный момент наткнулся на нее. Этот автомобиль на сегодняшний день именно для меня, получается для выходного дня, что бы поднять настроение :). Линии кузова просто супер, в салоне не одна сейчас кожа не сможет побороться с кожезамом того времени. В обслуживание наверно самый дешевый и простой автомобиль. У меня честно не ломался, но я и не езжу на ней много, т.к. второй автомобиль в семье, для удовольствия. Однозначно стоит его покупать, но только для настоящих ценителей этой модели. Спасибо за внимание, все хорошего дня!

ВАЗ 2101 1980

дорожный просвет, коробка передач, стоимость обслуживания, управляемость

Ремонтировалось практически всё, кроме МКПП, она не давала повода в неё суваться.

О, мой первый автомобиль. При выборе упор делался на тех.исправность, а не на внешний лоск. Поэтому, не смотря на солидный возраст - 20 лет, авто отходил отлично. Поломки конечно были, то одно, то другое, но авто всегда доезжал до дома своим ходом (даже тогда когда вылетали шаровые, или когда ломалась тяга поперечной устойчивости). С ним научился ремонту, движению задним ходом. На тот момент в авто устраивало всё, не смотря на то, что в морозы не заводилась, иногда отказывалась ехать летом. С технической стороны вполне надёжен автомобиль, но надо воевременно устранять неисправности. От машины остались тёплые воспоминания - от отдыха на природе, до того как заливал в двигатель масла больше чем бензина в бак.

стоимость обслуживания

Неисправности во всём,электрика,вся ходовая,пол двигателя,весь салон,все фары и поворотники,весь обвес,в общем 70% авто,всё вместе 40 т.р,проблем в обслуживании никаких,я её делал без гаража в 40 градусный мороз один,запчасти везде продаются по человеческим ценам.

Достался этот автомобиль в убогом,убитом,ушатанном состоянии.Прежние хозяева,а их было с десяток,просто ушатывали её и по возможности подкупали самые убитые детали б/у употребления.Я её купил за 10 т.р.но вложил в неё ещё 40 т.р. и много,много нервов и времени.Купил всё в неё кроме кузова и трансмиссии.Но машина заслуживает глубокого уважения!!!После крепкого ремонта,я заскочегаривал её до 140км/ч(при стоковых запчастях),таскал по тундре за грибами и ягодами,проезжал на ней броды и лужи сидя по пояс в воде в салоне!!!Просто неубиваемый танк!!!Но,увы убитость машины сказувалась всё больше и больше,в итоге купил себе ВАЗ-21051,её пустил на донорские органы,т.к.надо менять весь кузов полностью,реальней купить другое авто за теже деньги ,но в более приличном состоянии......

стоимость обслуживания

Проблем море, но они очень дешево решаются! Слава Богу запчастей на ВАЗы у нас на рынках в изобилии и стоят они не дорого...

Для тех у кого мало денег, но большое желание ездить, это то что нужно!!!!!))) Тем кто учится водить машину тоже отличный вариант , т.к. разобьешь - чинить недорого и можно даже самому,без сто.

стоимость обслуживания

Проблем небыло. Сто тысяч проехал даже клапана не регулировал. Вышел из дома, завел, прогрел и поехал... Что сломалось - купил и заменил, всё доступно в магазинах. Короче, 20 минут позора и всё что надо привезено и сам куда надо добрался. Не тачка, а сказка!!! Самых лучших впечатлений!!!

Досталась в наследство от отца (покупали новую недоехала в Финляндию). Как украли 21213 новую из гаража решил больше ничего не покупать и ездить на этой копейке. Отличная машина, неприхотливая к топливу и расходникам, заводилась в любой мороз, не подводила, два раза менял подвеску, двигатель с завода никогда не делался. Сдал по программе утилизации старых авто. Дай Бог чтобы новая была в таком же качестве...

1.8

ВАЗ 2101 1980

Со всеми возможными проблемами возникающими при эксплуатации отечественных автомобилей. Поломки ходовой части - шарнирные опоры, задние полуоси, рулевые тяги и т.д. Не работающие тормоза. Постоянные проблемы с карбюратором.

Антиквариат. Первенец советского массового автомобилестроения, которому место было в музее использовался как разъездная машина или для перевозки товаров. На момент покупки был полностью физически изношенным и морально устарелым. Пример того как нельзя выбирать подержанные автомобили. При эксплуатации на неделю работы приходился один день ремонта.

ВАЗ 2101 1980

Я на ней ездил 1.5 месяца и я 4 раза менял крестовину около моста и один раз центровую! Хотя штанги все были поменяны постоянно отваливался кардан до сих пор не пойму из-за чего так было!

Копейка моя первая машина!!! Когда я её купил летом 2008 года мне было 15 лет!Хорошая машина с рассточенным троишным двигателем!!Шла 120 спокойно но до 140 еле доходила!!!Я не боялся скорости а боялся неустойчивой подвески из-за которой я ехал змейкой!!!А так прекрасная машина из классик моя любимая!P.S. потом я нашёл себе шестёрку а копейку оставил на запчасти!!!

простор салона, стоимость обслуживания

Без проблемный был автомобиль!Чинится на коленке,в любом сервисе,не требуется спец оборудования,программ..Единственно-просили обычно 10-30% доплаты за старость а/м(не откручиваются,типа болы,гайки)

СУпеРР!Первая любовь не забывается никогда!И эргономика супер (была),и комфорт,всё-СУПЕР.Даже ГУР не был нужен,тогда я считал его ненужной опцией.Правда сейчас удивляюсь,как я без него-и на Копейке!?Отъездил почти 10 лет сам,до меня ездил отец,неугоняемый!Заводился в 30-ти градусный мороэ(даже с рукоятки)ОООО!!! Рукоятка(кривой стартер!!!Супер опция.Смешно,но она не раз выручала.

динамика

мягкое железо...об забор чиркаул и дверь помялась....радиатор подвел...и проводка немног шалила....и блин тормаза эт я незнаю.....пидаль в пол и стою,притормаживать, над быть мастером что б притормаживать....цилиндр шалит и неоткручивается..надо его зафлицевать буит...а так нежалуюсь...

Машина класс...ездию на ней по сей день...правд ток пока по деревне т.к. прав еще нет...ну что сказать ездит отлично 140 км без роблем разгонял....двигло у мня от шахи стоит...машина у мня без наворотов..ток магнитола и тонировка но и этого достаточно....кузов как у танка о ржавчине даж и не мечтает....

ВАЗ 2101 1980

Просто копейка...стоит двигатель новый 1500,карбюратор солекс,блок ХХ-08,электронное эажигание через реле плюс прямо на катушку и КПП 5-ст,сиденя 07 если верить спидометру то 160 разгонялся!!!Железо все новое................ну вообщем ездить можно но безопасность.........полтора года наза попал в аварию на повой 2105-машину на свалку,сам в больницу...четыре операции на левую коленку....замок зажигания остался цел...

ВАЗ 2101 1980

качество сборки, простор салона, цена

Поменял бензонасос и отрегулировал клапана.

Дмитрий.Я считаю он самый доступный и вполне надежный автомобиль.Часто приходиться ездить на межгород и моя копеечка ниразу не подводила.Я верю только на нашего произиодителя.Следующая если и будет,тоже автомобиль семейства ваз. Она комфортабельна по своему и ноги не упираются в панель.

простор салона

Старасть - не радость

Надо совершенствовать современой отделкой и комфортабельним салоном! Остальнгое в принципе приемлимо даже через 30 лет експлуотации. Такое количество запчастей продлит жизнь любой копейки до бесконечности. Материали оттелки конешно желают лечшего! Подвеску тоже можна немного модернизировать импортними деталями.

ВАЗ 2101 1980

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

медленно набирает скорость, у моей машины была лысая резина (решилось заменой на новую), от старости у нее стали слабыми лонжероны и ее мотает на скорости, т.к. нет шумоизоляции - сильно орет движок. некоторые причины не устранить (медленный разгон), некоторые (шумка) - вполне решаемы. подводя итог, я доволен и даже в чем-то влюблен в свой автомобиль

Свой автомобиль я купил полностью на свои, когда поссорился с отцом. Я как раз сдал на права, но отец не дал мне кататься на его ВАЗ2112, хотя брату это разрешалось без проблем. Что уж говорить, брату дали денег на учебу в автошколе и потом "помогли" сдать экзамен, в то время как мне пришлось платить за обучение самому и самому же сдавать (сдал с 4-го раза). Покупка машины была делом несложным - я взял ее у друга, которому доверял (не доверяйте друзьям!!!). Он сам учился ездить на ней, я хотел делать то же самое. Цвет моей машины морковно красный. Ей 27 лет, она старушка, это значит, к ней нужен свои подход - нужно знать нюансы! сперва думал, что проблем с ней не будет хотя бы первые полгода - друг уверил, что "все детали поменяны, машина просто класс: ходовая, карбюратор, амортизаторы, колодки, свечи и трамблер, ест 9л на км в городе".
мое спокойное катание продлилось ровно 2 недели - начались мелкие поломки! Нельзя было передать мой ужас - я не знал совершенно что с ней делать! Я не умел ремонтировать машины, хотя так-то у меня руки растут из нужного места - дома я сам многое чиню, ремонты тоже делал сам. И тут проявилась первая прелесть моей ласточки - ремонт оказался совсем не сложны, а детали на удивление дешевыми! Разбитая фара стоила не 4000р как на Нексии, а всего 14р за лампочку и 25р за рассеиватель указателя поворота!!! Представляете? И поныне ее ремонт обходится мне в копейки, меня это очень радует!
мне нравится, что она очень простая - можно сразу посмотреть, в чем дело, потому что деталей немного, и они на виду.
мне нравится, что сейчас ретро-мобили в моде. Недавно я видел изумительную перламутрово-синюю копейку с жемчужно-белой крышей (ессно, ее красили) - выглядит просто замечательно! Ретро! Изумительно!
Свою машину я все время мою, облагораживаю, слежу за тех.состоянием. Вымытая, она выглядит красиво, даже немного по-спортивному. Когда я ставлю ее на стоянку, я замечаю, что старая, но чистая машина, выглядит местами лучше, чем помоложе, но с серыми боками.
изнутри она у меня блестит - полироль сделал свое дело. В нее приятно сесть, т.к. все сиденья протерты и чисты (согласитесь, основной недостаток старых машин - пыльно в салонах, садиться противно). Моя же чистенькая и изнутри, и снаружи. Недавно поставил новую зимнюю резину - машина стала выглядеть еще лучше, потому что видно, что резина (НИИШП) - свежая, черная, новая.
Я купил ее за 15 000р. Мне все время говорят, что ты бы мог взять кредит и купить иномарку или отечественный ВАЗ, но новее. Мне же нравится, что я не плачу за нее по 6000р (как мой приятель,купивший Ланос в кредит), что я могу вкладывать свободные деньги в ПИФы (ПИФ деньги приносит, а машина, какой бы она не была классно - забирает). Она выполняет свою главную функцию - она возит меня по-городу, хотя есть конечно больше, чем обещанные 9л/100км =)))
тем, кто хочет брать копейку - отличный первый автомобиль. он проходим, подходит к нашим дорогам. на нем не страшно врезаться -ремонт копеечный (я 4 раза царапал борта, 1 раз въехал в ГАЗель). въехав в ГАЗель и помяв багажник (сзади) я руками выпрямил его прямо тут же! затем за 25р купил стекло, за 14р - лампочку. И заменил все за 40р!

ВАЗ 2101 1980

Моя Машина самая лутшая!!!!!!!!!!!!!! Когда мне ее передали по наследству,она была обычним жигуленкам, теперь она стала членом семьи. Машина она как женчина которую надо любить,жилеть,делать ей приятное, и она тоже будит тем же тебе отвечять. На моей машинке я поменял все что можно и ходовую и двигатель салон! Если что то где то начнем скрепеть или я почувствую что что то не так я сразу же найду проблему!!! ставлю на нее только все импортное самые самые хорошие запчастья которые только есть, Слегка розкажу что в ней стоит по музыки:Магнитафот ALPINE 9855. Пищялки DLS UP-6 средние чистоты DLS-ULTIMATUM, Низкие чистоты DLS UP-6 Саббуфер DLS - MW 12 усилители DLS REFEREC A30 и A40 кондинсатор POWER ACCOSTIC,процессор ALPINE , + поканальное усиление. Все седенья стоят из Тайоты Карины, Торпеда от ВАЗ 2106. Я СВОЮ МАШИНУ НЕ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ НЕ ПОМЕНЯЮ И НЕ ПРОДАМ!!!!!!!! Я ЕЕ ЛЮБЛЮ!!!!!!

качество сборки, простор салона

все недоделки совка устранил и проблемы исчезли

копейка это супер любовь жизнь моя. я и она одно целое ремонт можно провести даже в поле. детали ставить надо только известных фирм + хорошая музыка+отличный салон и за 6000 у.е. после переделки получаешь не машину а подругу жену и тещю в одном лице

стоимость обслуживания

В целом мой автомобиль меня устраивает, на мой взгляд он отлично подходит к нашим условиям и дорог, и погоды. Так же меня радует что нет никаких проблем с доступностью и недороговизной автозапчастей к моему автомобилю.

качество сборки, управляемость, цена

1. Летом частенько греется в пробках. 2. Нет 5-й передачи, поэтому на трассе при 110 км/ч движок ревёт, а более 130 вообще не вытягивал ни разу даже под горку.

В целом машиной доволен! После покупки весной (за 23 т.р.) начали вылазить проблемы, но они в основном достались по наследству от предыдущих хозяев. Когда всё более-менее сделал (вложил кучу денег), то получилась вполне неплохая машина!
Время от времени что-то ломается по мелочи, но куда без этого - машине 27 лет! Однако проехал уже 5000 км, и по городу, и по трассе, и ни разу не было такого, чтобы сломался и встал где-то намертво, так чтобы пришлось буксировать на станцию.
Копейка - нормальное решение для человека с небольшим стартовым капиталом, но готового время от времени выделять средства на ремонт.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Копейка по годам