ВАЗ / Lada 25 отзывов о ВАЗ / Lada 2101 1980 года

3.7
    2.8

качество сборки, стоимость обслуживания, простор салона, управляемость, дорожный просвет

качество материалов, динамика, расход топлива, тормоза, шумоизоляция

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2101 1980

ВАЗ 2101 1980

Проблем нет, надо только понимать и вовремя чинить.

Отличный авто, ему бы салон по-лучше. Да мотор помощнее, правда я переделал с 1,2 до 1,6

ВАЗ 2101 1980

Ближний (жальний) свет был слабоват, пришлось заменть на галогенный. Ширина колес макссимум 175 (и то задние), по жизни надо поболее. Буксировать иномарки приходилось, вот крепление буксировочного каната слабовато для таких нагрузок! Через три года сломался подшипник водяного насоса (очень уж маленький пеодшипник был в оригинале). Через 20 лет осыпалась изоляция генератора, поставил от 2105. В это же время заменил сломавшееся сцепление, поставил от 2106. Через 25 лет заменил три двери и один порог. Полон оптимизма, так как говорят двигатель еще пробегает до 300000км без капиталки! (пока не потерялась компрессия чинить просто не вижу смысла) учитывая ее возраст и ухудшающееся положение кузова (коррозия все же дает себя знать). Увы возраст. А учитывая сколько человек получили навыки вождения на ней - большое ей спасибо и всему коллективу ее сделавшему!

Моя старушка мне верна уж 27 лет. Самое главное достоинство - заранее знаешь (учитывая ее возраст), что может тебя подвести в дороге и почти всегда можно, упредить поломку, поменяв отслужившие свой срок детали. Да и ломается она не мгновенно, а как бы предупреждая заранее тебя стуком (скрежетом и т.п. звуками) о том, что пора мол хозяин поставить меня в гараж на профилактику.
Хорошее впечатление балки крепления ходовой части и особенно отличная грунтовка всего корпуса!
Прокладки держат полусинтетическое масло уж сколько лет!
Возможность поставить сверху багажник - это не одна тонна перевезенного багажа!
Покупка машины до дефолта (как показало время), отличное вложение денег, а что нас ждет впереди?

замена бензонасоса.

отличная машина езжу на ней четыре года за все время никаких проблем не возникало только бензонасос поменял.а так я в неё не вкладывался конечно с иномаркой не сравнить но по ремонту проще и дешевле.

ВАЗ 2101 1980

через 23 года сгнили 2 (два) крыла, пороги. через 26 лет оторвался трос открытия капота. несколько раз отремонтировали двигатель. блок цилиндров, коленвал остались свои, родные.кузов, двери свои.

отлично.

машину приобрели новую, но эта дурная программа не принимает без пробега, поэтому я поставлю километраж - пусть подавится (не машина конечно, а тупая программа).

ВАЗ 2101 1980

качество материалов, качество сборки, простор салона

Если за машиной следить, то проблем нет.

Супер!
Двигатель - 1.8 - укроченные шатуны, нивовский распредвал.
Газ - бензин. Карбюратор - 08, салон - 07, панель - 06, литые диски, музыка, сигнализация, стеклоподъемники, тюнинг тормозов.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Копейка по годам