ВАЗ / Lada 28 отзывов о ВАЗ / Lada 2101 1974 года

качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость, дорожный просвет, коробка передач

качество материалов, шумоизоляция, динамика

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2101 1974

ВАЗ 2101 1974

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, стоимость обслуживания, цена

динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

При нормальном обслуживании, нормальная машина, но мозги может поделать, благо запчасти есть на любом повороте и в любом продуктовом по цене семечек. Если нужна машинка чтобы чисто ехать вперёд, назад, перевезти с места на место и вы не примхливы к автовазу и его шумности - вполне отлично. Машина - конструктор, делай что хочешь и как хочешь, рай для фантазера, все равно хуже не станет. Если вы любите дать боком или как-то «похасанить», машина точно не для вас, хотя на 4х ступке 110 с горки и молитвами летел. А так, лучше возьмите модель 2106, там будет все получше, лучше добавьте денег и ездите в немного большем комфорте

ВАЗ 2101 1974

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, шумоизоляция

Дуже був здивований автомобілем до цього була Іномарка і коли купував цю щоб їздити за місто з одного міста в інше не думав що вона так буде вірно служити
Всі знайомі казали що не купуй фігня ці Жигулі швидко ламаються не знаю як швидко в мене пів року нічого крім акума не підвела ,авто настільки просте й дешеве в обслугуванні що на мій велосипед запчастини дорожчі суперський автомобіль як перший або 2й щоб навчитись їздити та звикнути бути у потоці

ВАЗ 2101 1974

Дешовая, красивый дизайн, легко найти запчасти и они не дорогие, проходимость отличная, легко можно собрать и разобрать, как конструктор)

Часто ламаеться, жрет много масла,слишком много шума, запчастей на долго не хватает(

Ехх.. копеюшка моя))) Пришла ко мне от брата, ему от отца, а ему от его отца) Моя первая машина. На ней и ездить научился и в первую аварию попал, и милиция первый раз тормознули) Как по мне машина шикарная) Машина очень економная, если что- то сломаеться легко найти запчасти и они не дорогие) Не знаю как остальные, но ее дизайн я обожал) Проходимость у машины просто отличная, любую лужу проежала) Правда торохтела немного, но главное что ехала) В 2014 пошла она на металлолом, после аварии) Про эту машину можно писать книги, мемуары - она вечна!

2.6

ВАЗ 2101 1974

доступная цена автомобиля для того, кто хочет научится ездить. неплохой вариант для хозяйства (например тягать прицепчик)

нет надёжности в том, что не подведёт в дороге, комфорта нет как такого вообще

ВАЗ 2101 1974

доброго времени суток !если попадется идеал и оригинал, да по цене в тысяч 30 ,бери не думай!!купил 1 ноября . ваз-2101 74г.в у деда(1922 г.р) номера черные один хоз-ин ,все родное резина 87г.в,пороги родные , шпаклевки и краски не нюхала )) машина перенесла первую зиму за свое существования(нет даже подкрылок)думал, что при первых показателях градусника -20С буду ездить на автобусе , облом всем )) отмотал и при -35.история не придуманная (пробег был 46т.км когда взял) ща тысяч 17 намотал. что сделал: подтянул цепь в силу возраста , отрегулировал клапана , поменял две шаровые, поменял масло, почистил карб-р, передние колодки (т.к клепанные еще при царе горохе ), ремонт генератора (замена моста )у меня жесткий график с работой и самому нет времени заниматься ремонтом (а верный конь под окном нужен) , при посещении автосервиса была ухмылка со стороны ребят на спорт какарах )) . мол ,поднят ща на подъемнике развалится пополам (прост я отматал по области км так 300 , приехал в сервис грязная пипец)цены на ремонт: чистка карб-ра 300 ремонт генератора 400 ()сохранили родной генератор ,была сложность в поиске такого моста,т.к их уже лет как 15 не выпускаютза замену 2-ух шаровых отдал 1500 (350 одна шаровая и 350 ее замена )да нет престижа но простота и доступность запчастей радуетне то что я патриот тазиков (были и мерены 126 и бмв 32 кузове и все тазики практически ), но все же мне она приятней чем та же 5-ка 7-ка , она хоть не гремит . и в продаже к ней есть интерес, если машину сохранить в оригинале . сломали зеркало лобовое стоит оно от 1000 до 1500 оригинал . надо искать . ребят авто норм если оно из под первых рук , деды их берегли и любили. давайте тоже ценить историю. все же не так она плоха если откинуть 40 лет назад. та же приора через 40 лет будет смешна . даже как сегодня гранда или калина. с уважением ко всем

ВАЗ 2101 1974

экономичность, простота конструкции, плвность хода.

морально устарел, шумноват, пренебрежительное отношение на дороге других участников движения...

купил машину из первых рук с пробегом 137000 км - двигатель уже дымел вовсю. сделал капиталку под первый ремонтный размер - в двигатель действительно 35 лет никто не заглядывал. машина была средней ушатанности - пришлось менять аккумулятор, генератор, ремонт ходовой, замена бензобака..... зато сейчас машина радует бодрой работой двигателя (электронное зажигание) и расходом 7, 0 л/100 км на 95 бензине по городу.

ВАЗ 2101 1974

-доволно высокая проходимость для легкового автомобиля -резвая для своих лет -надёжная -почти рарритет

-много потдельных (китайских) запчастей -не пристижная -"не уважаемая" в наше время -дизайн и разработка 70-х годов

По горам сигает не хуже трактора , доволно высокая проходимость для легкового автомобиля. Резвая для своих лет, минимальные вложение денег и будет сигать как формула 1 , хотя она и так не медленая. Салон конечно и не фонтан но изюменка в нём всёже есть. Надёжная если хорошо за ней ухаживать.Дизайн очень даже привлекатьный. Вцелом автомобиль не плохой с большим потенцеалом! Ухаживать за ней, сразу устранят неисправности. Когда покупаешь помнить что это не иномара а отечетвенный автомобиль и знать что у неё огромный не расскрытый потенцеал. УДАЧИ!

ВАЗ 2101 1974

Итальянские части долговечны. Простота ремонта. Все можно сделать на яме.Экономичность в материалах и расходе топлива (до 7 л./100 км.).

Возраст.

Надежная простая машина. Ремонтируется, при необходимости просто в дороге из подручных материалов. Практически всегда, если поломка заставала в дороге, на мусорниках находил необходимый материал. Запчасти продаются на каждом углу и по дешевке. Шаровые менял когда с семьей выезжал на грибы за 30 минут. Коробку на площадке за 2 часа.Передний рычаг на дороге(но потребовался лом).Замена сальников клапанов занимет 15-30 минут. И все практически можно сделать самому. Любишь ковыряться в машине? - покупай!!!

ВАЗ 2101 1974

И лошадь сдохнет, если за ней не ухаживать. Проблемы возникают от бескультурия и необразованности. Драйвер - это не только тот, кто рулит, а ещё и знает, чем рулит.

С 1974 года этот друг не подвёл ни разу.
Конечно, нет в нём сотен лошадиных сил, гидроусилителя, АБС, кондиционера...
Чего в нём только нет.
Главное, он неприхотлив и надёжен в эксплуатации.

ВАЗ 2101 1974

Высокая надежность, неприхотливость, простота конструкции и ремонта, дешевизна, энергоемкая подвеска, хорошие тормоза, достаточная крейсерская скорость - до 100 км/ч, хорошая управляемость на крейсерской скорости.

Низкая мощность мотора 1200, шумность, штатная 4-х ступенчатая КПП.

Соотношение цена качество - 5+. Видно, что машина итальянская. Идеальный вариант для первого автомобиля. При должном уходе машина просто замечательная. Подчеркиваю - ПРИ ДОЛЖНОМ УХОДЕ! Какие деньги - такой и товар, учтите это и Вы не разочаруетесь!

ВАЗ 2101 1974

качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

В эксплуатации особые проблемы были с родным корбюратором, но после установки солекса и электронного зажигания проблемы исчезли легко удавалось регулировать рассход топлива.

Свой автомобиль разобрал и собрал в гаражных условиях и ни каких затруднений не было.Всё доступно и легко.С корбюратором солекс расход на трассе =5,5, по городу от манеры езды от 8,5 до 9,5.Габариты приспособлены к городским условиям.Обслуживание по потребности.

ВАЗ 2101 1974

Новая коробка, тормозная система, система сцепления, печка, колеса, торпеда от 6 модели жигулей, салон от мерса, центральный замок, сигнализация, ненавязчивый тюнинг.

требует покраски для полного шика

Машина-ураган, комфортные сиденья с подогревом, тихая, не грохочет, берет большие расстояния без капризов, любит доброе и ласковое отношение к себе и хорошо относится к хозяину. возьми, покрась и наслаждайся

ВАЗ 2101 1974

качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания

За своей машиной надо следить,хоть она у меня и с 1974г. но на у меня практически без ржавчины,пороги ,днище все в отличном состоянии.Я на ней иномарки только так делаю.Ну о качестве и говорить не надо.Базовая модель ничего лишнего.Проста в ремонте,эксплуатации.Ремонт /опять же если нужен /не дорогой.

ВАЗ 2101 1974

Машине 34 года, но мотор еще не ремонтировался. Масла не берет, свечи сухие. Масло, фильтры, всю подвеску, резину, тормозные колодки, передние тормоза, рулевое, замок менял летом 2008 года. На трассе держит 100-110 км/ч, идет уверенно, устойчива. Компактный автомобиль.

Машине 34 года. Автомобиль требует кузовных работ. Берет 10 литров бензина (для меня это не экономично). Большой радиус разворота. Ночью плохое освещение трассы. Салон не заглушен, поэтому в салоне шумно и при долгой езде устаешь. Также не слишком удобные сидения и это приводит к усталости если достаточно долго за рулем.

Автомобиль уже далеко не новый. Год выпуска 1974. Эксплуатировался только в летнее время, зимой, весной и часть осени находился в гараже. Номера и техпаспорт еще черные. Застрахован. Незамедлительно выполнить кузовные работы варить дно машины, одновременно заглушить салон. Менять передние крылья. Поменять тормозные цилиндры.

ВАЗ 2101 1974

качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Особых не возникало,разве что по жаре,машина сильно греется,приходится включать печку,что не есть круто (( Иногда перегревался бензаносос,но эт тоже непроблема,лечится заменой,или мокрой тряпкой).Ну и запчасти стоят на них шапку сухарей)В общем я доволен)

Машина огонь,это моя любимая,родная копеечка...Лучше её ещё не придумали,пусть она разгоняется очень медленно,зато уверенно.А когда садишься в салон,то сразу ощущаешь запах классики,который до сих пор не выветрился,и от этого получаешь море удовольствия.Родная приборная панель,руль,обшивка дверей создаёт эффект ретро мобиля,чему явно иногда завидует куча народу. Мою машину можно оставить где угодно,на неё не кто не позарится.А теперь обладатели крутых спортивных иномарок мне позавидуют,расход моей детки 6 литров по городу.Так,что берит копейки,и радуйтесь жизни)

ВАЗ 2101 1974

Поменял бензонасос на плунжер .А так тфу-тфу не кашляет!

Машина просто обалденная .Конечно несравнить с Иномарками но 2 года катаюсь пока неподвела.Она еще та штучка Фиатовская.И насчет того что душа у нее есть точно так .Хочу новый автомобиль но и этот жаль .А на дорогах полный игнор к водителям копеек да инетолько копеек а всего отечественного автопрома.Апорой смотриш а на своих иномарках стоят у обочин и рукой машут электроника есть электроника .

качество сборки, коробка передач

Перегревается летом в городских пробках

Купил 2 года назад, за все это время заменил бензонасос на плунжер. Никаких поблем. Старое совковое качество - это просто замечательно. Машина СУПЕР- менты не останавливают, проблем с запчастями нет, в крайнем случае можно покулибничать или на разборке взять за копейки, причем на разборке даже лучше там запчасти оригинал. Ну а за 1000$ можно так тюнинговать, что будет круче ПОРША и ТОЙОТ

ВАЗ 2101 1974

дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, простор салона, управляемость

С начала поменял масло, ибо движок расчитан на АВТОЛ а не на Mobil 1, синтетику которую залил бывший владелец. Далее поменял крышку трамблера и свечи. Свечи луше брать NGK №2, дорого, но зато на вечно. Всё, больше ничего не делал.

Машину купил для езды, а не для понта. Едет как Fiat а не как ВАЗ, ибо наши курворукие мастера с 1990 года начали стряпать такие убожища, что и ездить то опасно. Копейка меня вполне устраивает, правда движок бы сюда 1.8л и вообще было бы чудо. Подвеска живучая, кузов еще лучше переносит всё, салон огромный (по сравнению с 10ками, приорами), передаточное отношение главной передачи таково, что могу ездить по такому бездорожью где самолеты не летают. Отличный автомобиль (правда только до 79г.в.), который оправдывает деньги за которые был куплен. Мажоры на джипах тупо курят в кустах, когда я еду там, где не ступала нога человека ))), вобщем танк. Железо на столько толстое, что можно снести дом, и только поцарапать бампер при этом. Машины вообщем супер, берите не пожалеете.

2.8

дорожный просвет, управляемость

Проблема в эксплуатации одна - в эксплуатации копейки не может быть проблем, эксплуатация копейки - это и есть проблема ее владельца :)

Это был мой первый автомобиль, доставшийся в наследство от дедушки. Постоянный мелкий ремонт обязывал изучать конструкцю автомобиля досконально, вплоть до самостоятельной разборки двигателя с братом полностью. Мы знали как и что нужно было с неи ремонтировать. У авто был ржавеющий кузов, справа под предним сиденьем была бырка в полу такая, что при проезде по луже при скорости 60км/ч, в салоне понимались коврики. но это же был первый СВОЙ автомобиль, который мы чинили, любили. и пару мешков цемента можно было на нем привезти, и съездить на дачу, где в дождь размокала дорога и кузов зарапали ветки деревьев. в этот автомобиль мы постоянно что нибудь покупали и его постоянно чинили, ну а как же по другому. в 18 лет можно было только об этом мечтать. Потом постепенно перестали вкладывать деньги в машину, стали меньше ездить и машина стала на свой последний причал.
А сейчас что? у меня и у брата иномарки, на ту дачу уже лет 7 ни ногой(колесом), доставка стройматериалов только за деньги. А ведь могла еще послужить нам еще "деушкина копеечка"

ВАЗ 2101 1974

обучение жены вождению на мех.коробке уахахахаах! а в остальном небыло проблем.

просто и надёжно в любой момент

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Копейка по годам