Отзыв Toyota Сondor 1994

Задний Привод

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

На самом деле в машине толком ничего и не ломалось, но совру если скажу, что я ничего не делал, было дело. И вот с чем я сталкивался: 1) Проблема с одной из задних колодок - т.е. машина покупалась как "конструктор" и не известно, где и кого она была во владениях, так мой вариант я вно был восстановлен после аварии в заднюю бочину. Причина была одна 1 или 2 тысячи проезжаешь и колодка ломается на двое и трётся о диск, при этом издаёт на малых скоростях скрип (особенно было это слышно в пробках), даже обточка тормозного диска не особо решило этой проблемы, но стал шум реже. 2) Когда установил спойлер багажник перестал совсем открываться с рычага, а только с ключа. 3) Как не странно у меня постоянно не долго жили аккумуляторы, даже мощные - максимум год, проблему так и не нашли! 4) Отдельно выделю цвет именно моей модели "белая ночь" - ЭТОТ ЦВЕТ САМЫЙ ХУДШИЙ из всех, буквально на следующий день после мойки машина кажется грязной (ну это конечно мелочь и можно забить на это, как я и сделал!) Вроде бы всё!

Отзыв

Надёжный и проверенный - это самурай!
В целом машина хороша! Внешний вид на 4+, запас для тюнинга огромен, интерьер не плох на 4 (велюр, мягкий пластик не скрипучий и т.д.), довольно неплохие ходовые качества и аэродинамические.
Из достоинств данной модели и модификации Toyota Mark 2 Grande G двигатель 1JZ- GE (2.5 180 л.с.) кузов JZX90:
•Легкопригодность к ремонту с запчастями никогда проблем не возникало, другой вопрос в цене на запчасти порой переплачиваешь, т.к. машина класса D+;
•Неубиваемость подвески и возможность её поднять или опустить;
•Хорошая разгонная динамика;
•Электро табло с очень полезной функцией показывания бака на последнем делении, сколько от 15л. осталось бензина;
•Удобство задних мест;
•Кнопки PWR & Over- Drive и понеслась!;
•Кнопка снежного режима не раз спасала зимой;
•Манёвренность и аэродинамика;
•Высокий клиренс (я ещё свою машину поднял на 5 см);
•Очень хорошие и прочные бампера (особенно задний);
•На солнце показатели часов, спидометра и т.д. не выцветают;
•Стандартная акустика, кроме магнитолы - она оцтой как и у всех тойот в плане CD всегда быстро дохнет, а кассета и радио всегда работают - хорошо.
Из недостатков:
•Багажник - ЭТО НЕ ЧТО. Называется так установи спойлер и забудь про то, как с солона его открывать. Приходится по старинке выходить из машины и ключом его открывать, а он ещё сволочь не держится либо шишки насобираешь либо он раз 10 тебе как гильотина голову снести попытается и всегда об края головой ударяешься иногда даже до крови (сам раза 2 так попадал)!
•Сидение водителя (хоть оно и электрическое, но удобного положения, я лично для себя так и не нашёл), в долгих поездках устаешь!;
•Ближний свет просто никакой, благо дальний нормальный;
•Двигатель очень сильно зависит от того, что вы в него залили (если мочу - то и не едет не хрена, а жрёт как лошадь, если норм - то и едет норм);
•Бардачок маловат слишком уж маловат!;
•Ужасная печка, очень слабая и хлипкая;
•Быстрый износ тормозных колодок;
•Очень тупой ABC (совет сразу же его отключать и забыть про эту функцию);
•Ещё как не странно аккумулятор дох относительно быстро (один аккумулятор на год);
•Маленький обзор в ушах (ну кому-как), на мой взгляд хотя б на 1см были больше и норм;
•Обогрев заднего стекла уж очень тормознутый (другое дело если б была метла).
Остальное вроде бы в норме для данного класса автомобиля!
Всем удачи на дорогах!

Дмитрий Бобкин