Toyota 1 отзыв о Toyota Condor 1989 года

Toyota Сondor 1989

Toyota Сondor 1989

дизайн кузова

ну зимой не с первого раза заводится, но это уже от возраста, раньше было совсем без проблем, и на льду в связи с задним приводом и довольно легкой кормой иногда возникали трудности, но это учитыва то, что зиму я проездил на почти лысой резине!!! вот и всё)))

если вам говорит о чем то "1G-FE", то вы меня поймете.
Для начала предисловие: в 1995 году мой отец привез себе этого Марка из покемонии, ездил до 1998 года, потом поставил в гараж, и успешно пересел на другой автомобиль. Я получил эту машину год назад, и доволен, как ребенок!
Не смотря на год выпуска, машина, как новая, без проблем ложит стрелку спидометра(180) по трассе, динамичная, как спортивная, хоть и бизнес класс)))
Комплектация: Toyota Mark II Grande 2.0, 24 VALVE EFI,
Диайн / интерьер: На самом деле больше всего поражает качество отделки салона. Он богат - хром, ткани, кружевные шторки на стеклах, мягкий пластик, полный электронабор, при, так скажем, средней комплектации! редко всретишь такое на свежих недорогих машинах! (А марк для тех времен стоил не так уж дорого!) Особенный эффект на пассажиров создает выдвижная панель климат контроля и автоматический салонный фильтр с ароматизатором) Снаружи тоже немало хрома, красивая оптика, небольшие зазоры между дверьми и тд, в общем на 5 для своих лет, с русавтопромом не сравнишь, подсветка дверного замка, хром даже на ободках оптики вносят роскошный оттенок в и так неплохой дизайн)
Двигатель: 1G-FE 2.0, 24 valve efi, 6 цилиндров в ряд, 130 л.с. расход 11/12 летом и 13/14 зимой.
Вообще, в 90х двиг 1G-FE не любили, потому что с ним возникали проблемы в обслуживании- троил, захлебывался, слабел, и многое другое, но как потом оказалось, просто нужно было относиться не как к жигулям, а нормально обслуживать, использовать хорошее масло, свечи, фильтра, и т.п., когда это поняли, все сомнения насчет практичности этого движка отпали. В общем машине 18 лет, а двигатель до сих пор работает, как часики! =) у нас в городе поговорка про него ходит - машина вся сгниёт и развалится, а двигло еще в порядке будет.
конечно с нашим топливом он не будет работать во всю мощь, инжектор засоряется, и никакие очистители не помогают, кроме мыла и ёршика для кальяна)) после такой прошедуры машина едет резвее, но чистить приходится часто, но чего не сделаешь для любимого автомобиля!
ходовка очень мягкая, все неровности съедает, едешь как будто по ровной дороге, если нет выбоин всяких)))
руль легкий, за счет гидроусилителя, но большой диаметр рулевого колеса делает его немного пустоватым, но это всё таки не спостивная машина) управляемость на высоте, динамика поражает.
P.S. вообще мне все говорят - зачем тебе это старьё? продал бы и купил нормальную, НОВУЮ!!! просто они не ездили за рулем Марка, и ничего не понимают, в эту машину влюбляешься! неважно какой год выпуска, любой Марк это настоящий тигр)))

Смотреть все 85 отзывов об Toyota Сondor
  • Toyota Сondor 2009

Toyota Сondor 2009

Toyota Сondor 2009

Расход топлива по трассе 7 литров. Город до 10 . Удобная высокая посадка в салон Отличный биксенон .Светит отлично. Хорошая и комфортная работа вариатора Резвый и экономичный двигатель Просторный и удобный , теплый салон Много электронных помощников Удобный бесключевой доступ в салон

Мало аксессуаров по тюнингу Нет круиз контроля

Владею Марком с 2013 года. Современный, качественный, надежный автомобиль. В салоне просторно и комфортно пяти взрослым .На третьем ряду ребятишкам в радость,.Большой багажник. Сиденья раскладываютца в ровный пол. При обгонах на трассе стартует резво. Обзорность хорошая. В дождь зеркала чистые.

id20443955

Смотреть все 7032 отзыва об Toyota
  • Toyota Yaris 2012

Toyota Yaris 2012

Toyota Yaris 2012

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания

10 л / 100 км Семья

Расход 10,если плохой бензин 11,проблем с вариатором нет ,но масло замена каждые 30 тыс в АКПП , багажник очень маленький,очень для семьи это не годиться .у меня в жирной комплектации бескоючевой доступ ,раз в год зимой в мороз,она теряет связь и может не завестись ,лечиться снятием клеммы .огромная проблема на всех масложер после ста тысяч км В целом надежная ,но после 120 тыс начинает по мелочи сдаваться тяжки стабилизатора,ролик ремня генератора итд . Фильтра топливного нет , только сеточка в баке.Обьем бака 45л примерно ,это маловато .в жирной комплектации есть монитор навигация и камера ,вещь очень нужная и хорошо работает.клиренс более менее ,с натягом в городе хватает объема 1.3 более менее хватает при хорошем бензине 95, только 92 она тухнет .обслуживание среднее ,но по кузову дорогие запчасти,если брать по оригиналу.

Витя

Отзывы о моделях Тойота