Jeep 8 отзывов о Jeep Grand Cherokee 2011 года

2.6

расход топлива, дизайн кузова, управляемость, динамика, качество сборки

качество материалов, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Jeep Grand Cherokee 2011
    1.4

Jeep Grand Cherokee 2011

13-14 литров по городу в моем режиме езды,радует...Звук двигателя.

Печка шумная,дворники живут своей жизнью,уже стекло все в каплях а дворник спит...,причем во всех диапазонах.Стекла передние при минус 10 не открыть никак ,ждешь пока вся машина прогрееться,кожа затирается быстро.Музыка флешки не читает-нужно сначала перекинуть с нее все файлы на жесткий диск а потом только вроде можно слушать - не пробывал,так как считаю идиотизмом.Заносит на повороте эту дуру на раз,куда унесет не знаешь..страшноЧастые поломки

Есть опыт владение - эксплуатация внедорожников и паркетников,так вот машина НИКАКАЯ,а для среднего водителя просто ОПАСНАЯ.Ездить порой приходиться потея,не понятно как она себя поведет,все время приходиться анализировать траекторию,уходит из под руля легко.Брал в салоне,за первые 4 месяца 5 поломок.(ступичный подшибник,взрыв заднего пневмобалона,отказ дворников,выход из строя реле стартера(незавелась однажды-отзывная компания 600000 машин с таким дефектом..),выход из строя генератора(обошлось заменой диодного моста),сейчас начала задняя дверь барахлить ,то открывает то нет..может кнопка.. )

Jeep Grand Cherokee 2011

К сожалению сравнивать с другими марками не могу. В 1991 пересел с жигулей на Д.Г.Ч. и ни о чём другом больше не мечтал. Правда один раз попробовал поменять и купил авто поскромнее , опять таки Джип КОМПАС 2007гв но больше так делать не буду. Хотя и компас был вполне надёжен и своих денег стоил. Г.Ч. - это чисто мужская тачка...и я не поменяю её ни на какую другую. Можно мечтать о любой машине, но ездить на том что тебе ближе по своей природе и мощи. Машина - как женщина. Мечтать можно о ком угодно , но жить - только с ОДНОЙ.

Обожаю свою тачку, для неё мне ни чего не жалко...Хотя она и так неприхотлива, а то что она бензина жрёт немерено...так к этому нужно быть готовым...И если уж ты купил тачку за 2-3 ляма...говорить о мелочах просто смешно... Альтернатива - купить МАТИС и тихо курить бамбук а можно велосипед -- и просто не курить...КАЖДОМУ СВОЁ!Что касается обслуживания, советую ФСЕМ ни когда не обращайтесь к дилеру. В гаражах полно умных и рукастых мужиков...делают всё за копейки и для клиента реально готовы на всё...Места знать надо ...

Когда увидел авто на картинке для себя ФСЁ решил..это МОЁ. НЕ стал ждать милости от оф. дилера и заказал авто прямо из США пришлось ждать 2 месяца, но оно того стоило .. автомобиль обошелся дешевле почти на лимон, правда и на спидометре уже было 5тыс км. но это меня не огорчило. Комплектация "ОВЕРЛЕНД". 3.6 -бензин.катаюсь с 2010г...за это время менял только расходники и жидкости. по ходовой и электрике ни каких проблем . Сперва заливал наш 95 бензин несколько раз загорался чек. Потом знатоки подсказали и теперь заливаю 92 - ни каких проблем. тянет как самолёт на взлётной полосе... Доволен как УДАВ !

2.2

качество сборки, управляемость

Неисправность: тормоза у этого авто - никуда не годные, биение дисков начинается где-то тысяч с 12км пробега (у кого как, плюс-минус 3-5 тыс.) При обращении к официалам чтобы поменяли диски - получаешь отказ. У них по регламенту - проточка, после которой ты еще проедешь тысяч 5км, а потом все еще хуже, начинает руль из рук выскакивать. Обращаешься еще раз к официалам, а они тебе отвечают, что у вас кончилась гарантия (20 тыс.на диски)., хотя первое обращение было в гарантийный период. Не буду вдаваться в разные подробности, скажу что диски не перегревал, т.е. ни каких следов воздействия нет, это просто косяк Крайслера, который они не хотят признавать, хотя обращения по этому поводу наверно у каждой 2-3 машины. Так что покупатели ГЧ готовьтесь к замене тормозных дисков за свой счет. Вывод - машина сырая, а тем более рейстал с новой коробкой. Т.Е. тормоза - это проблема, которую Крайслер решать по гарантии не хочет.!

не плохой авто, но когда начинаешь сталкиваться с мелкими проблемами, понимаешь что за эти деньги Крайслер мог-бы сделать авто более надежным и с большим набором опций. Так что прежде чем покупать ГЧ 2011года - подумайте.!

Jeep Grand Cherokee 2011

Дизайн. Шумоизоляция. Климат-контроль. Автоподъемник багажника.

Расход. По динамике - немножко грузовик. Нет GPS. Нефункциональный комп. Пластмасски "а-ля дерево".

В свое время не нашел нормальных отзывов о машине, да и сейчас не густо. Пишу свой. На Чирке откатал почти 4000км. Без каких-либо ограничений по обкатке и пр. До этого ездил на Pajero IV, Mazda 3, Chevrolet Captiva, Рeugeot 206 :) и пр. Итак: 1. Расход В целом очень много, особенно в сравнении с Таурегами, Прадо и пр. Крайслер пока не научился делать экономичные машины для тех для кого проблема отдавать 2т.р. пару раз в неделю. Езжу интенсивно, в основном , как минимум 70% в пробках. Заправляюсь BP Ultimate 95. За период Июль-Август (постоянно кондей, 1-2 чел. в салоне) по компьютеру больше 18л./100 км не было, но, как обычно, вранье полное. По факту (трижды заполнял по полному баку и рассчитывал сам) - расход очень ровный, все время попадал в диапазон 22.0-22.5л./100км. Но бак большой - 95л. - хватает больше, чем на 400км., что радует. В свое время думал о дизеле, но выяснилось, что машины будут не ранее середины 2012, а сам дизель будет делать Fiat, которые такие объемные движки делает чуть не в первый раз... Так что этот вариант отпал. 5.7 брать - не понятно зачем - динамика та же, мощи, если использовать в мирных целях, более чем хватает, а расход будет за 30. Так что 3.6 фактически без альтернатив. 2. Динамика В целом - хватает. Вернее чуть чуть не хватает. Так получилось, что сел на Чирк после вполне себе заряженной и бодрой Mazda 3 спорт. Было полное ощущение, что сел в троллейбус, который не едет, не рулится, не разгоняется и не перестраивается. В повороты входит со сносом задней кормы / скрипом колес и полным ощущением, что сейчас будем кувыркаться. При резких перестроениях (на МКАДе, 120-160км.ч.) машина сильно раскачивается, если ловит коллейность, то вообще ж...па, резко тормозить невозможно и т.д. и т.п. На тот момент от полнейшего разочарования спас ровно такой же отзыв знакомого о своем Toyota LC, который стоил почти в два раза дороже. В итоге сошлись на том, что все это не косяки, а фичи "настоящих джипов", а суетливая езда не для серьезных пацанов :). На этой счастливой мысли уехали в Европу, где ездили две недели на 206 Пыжике, после которого неожиданно выяснилось, что Чирк и ездит и разгоняется и перестраивается и вообще все замечательно, особенно с местом для водителя и пассажиров :). В итоге вывод - все ощущения от новой машины так или иначе волнуют лишь первые несколько дней, потом ко всему привыкаешь и перестаешь замечать вообще. Тем не менее, в целом машина точно не для гонок, 9 сек. до сотни - с такими параметрами сейчас уже масса внедорожников. Та же Captiva. Но разгон очень уверенный, без толчков, замираний и пр. Переключение "Авто" на "Спорт" субъективно ничего не дает - только отключается система стабилизации, что негативно влияет на безопасность и никак на динамические показатели :). Динамично ездить невозможно, повороты нужно проходить аккуратно, шашки и пр. счастье нужно забыть - так что машина действительно "для серьезных пацанов и спокойной езды". 3. Дизайн - экстерьер. В целом на 5+++++++++++++++ По этой причине Чирк и снес башку при выборе. Дизайн - это то, что у Чирка на шесть или даже семь. На сколько все было плохо (субъективно) в глазастом варианте (2004-2009), на столько же хорошо стало сейчас (2010). Все сделано очень правильно, нет вообще никаких замечаний, только нездоровых хвалебные отзывы, к которым присоединяюсь. 4. Дизайн - интерьер. В целом на 4+. Шумоизоляция - 5+ Юзабильность - ок, все на месте, ничего лишнего нет. Все радует глаз. Особенно с люминисцентной подсветкой ночью. Но некоторые фичи скорее косяки, чем фичи - периодически добивает сложный и не удобный единственный подрульный переключатель - до сих пор не разобрался в нескольких опциях. Нужно добраться до инструкции. Переключатель, управляющий светом - тоже какой-то недопереключатель. Полностью свет не выключает. Что на 5+, так это приборка - все очень стильно и правильно, но спидометр размечен так, что рука при хвате 2:45 все загораживает - не видно, сложно держать точную скорость. По этой причине на днях налетел на лишение, но полиция от милиции пока ничем не отличается... Пластик - норм, но пластмассовые вставки а-ля " под дерево" очень расстраивают. Если кто знает мастерскую, где все это счастье помогут заменить либо на алюминий, либо еще не что-то, буду сильно благодарен. Встроенный сенсорный монитор - норм, хотя качеством напоминает экранчики мобильников пятилетней давности - в эпоху айпадов несколько стыдновато для такой машины. Функциональность - три балла. GPS ставят только какие-то тайванские умельцы (по слухам за дополнительные 100т.р.). Управление радио - не удобно - радиостанций запоминает всего 12 (или 15, точно не помню, но мало). Подрулевые кнопки переключают не радиостанции, а только частоты. Может есть какой скрытый функционал - нужно читать инструкцию. Всем остальным не пользовался, но всего остального почти и нет. Видеокамера - пятерка. Климат-контроль - по дизайну кнопки температуры из прошлого века - не попадают в общее стилевое решение. Сам климат работает очень хорошо. Кресла - более-менее, хотя при динамичной езде не хватает боковой поддержки. Места что спереди, что сзади - более чем. Очечник в открытом состоянии полностью загораживает зеркало заднего вида. Управление зеркалами, сами зеркала - 5. Отдельный плюс - полноценная запаска, которая находится в самом багажнике. Если у джипа запаска под днищем, то прощай одежда и час времени. Здесь можно все сделать чисто и аккуратно. Хотя сама запаска на железном диске, к сожалению. Дополнительного места вокруг колеса для хранения всякой ерунды - более чем. 5. Бездорожье Само бездорожье еще впереди, ездил по боле-менее нормальному полю - все без проблем. Заехал на небольшую лестницу - цепанул днищем. http://www.youtube.com/watch?v=PKsWtSjOI3A 6. Другое Летняя резина, что идет "по умолчанию" - какое-то сильно дешевое и низкокачественное (визуально) корейское поделье - не к лицу. Очень удобен автоподъемник двери багажника - теперь руки можно не пачкать, что приятно. Омыватель лобового и фар замкнуто на одно действие (омыватели фар срабатывают на каждое 3-4 сбрызгивание лобового), что не совсем удобно. Но моет хорошо и достаточно экономно - за 2 мес. бочек омывателя не закончился. Машина очень верткая и обзорность (с учетом камеры и встроенных задних / передних парктрониках) вполне себе. Даже в центре +- комфортно, в т.ч. при паркинге. Датчик дождя, как обычно, живет своей жизнью, на дождь периодически не реагирует вообще. Но даже на совсем премиум авто такие же проблемы наблюдал много раз - в этом смысле ГЧ - точно премиум :). Отдельно радует уже смонтированные мощные буксировочные крюки спереди / сзади. Зимой на морозе вкрутка крюков с обратной резьбой не доставляет дополнительного позитива - у ГЧ "все для людей" в этом смысле. ++++++++++++++++ В целом машина очень нравится. В свое время выбирал между ГЧ, Таурегом и RR Sport. Таурег по динамике, управлению и электронике - вне конкуренции вообще. Но внутри места мало + дизайн не по мне + много есть чему ломаться. RRS по управлению, габаритам и пр. - 1:1 как Чирк. Только стоит существенно дороже и, субъективно, менее надежен. Из машин за 2-2.3М конкурентов нет, на мой взгляд, по этой причине машина дефицитная, месяц назад заказы даже на 2012 год не принимались. Что отдельный плюс - на дорогах не часто встречаются. Из опций, что нужно / не нужно брать: - панорамный люк точно нужен. Вернее я бы точно заказал, если бы можно было - пороги. Посадка высокая, садиться неудобно, особенно, если запарковались на буераке каком-нибудь. Особенно проблема для девочек. Так что нужно ставить пороги, а их нет пока для ЧГ 2010. - пневмо - можно брать, если машина будет в эксплуатации не больше 3 лет. Дальше все бодро умирает, что влечет за собой большие минус деньги и минус время. По этой причине при интенсивной не гаражной эксплуатации брать Overland-комплектацию не совсем правильно. Опять же, субъективно. Из еще +-: Официальных сервисов штуки три, по-моему. И все в кукуево. С другой стороны очередей нет, записывают на следующий день. Для информации: диллеры пользуются дефицитом (на 2011-2012 квота на вроде как всего 300 машин), ставят какую-нибудь ерунду типа дисков 19" и задирают ценники на 400-600т.р. Что свинство, конечно, но машины все равно уходят почти сразу. +++++++++++++++++ Если будут вопросы - пишите. +++++++++++++++++

Jeep Grand Cherokee 2011

Внешний вид. Допоборудование. Комфорт. Малый расход бензина (если не гонять). Сдержанная цена (в сравнении с одноклассниками).

Двигатель - малый крутящий момент. Плавность хода - жесткая. Не хваткий руль. Сиденья не очень удобные.

Купил 2 недели назад. До этого была Тойота Прадо, но ее угнали, поэтому пришлось срочно выбирать авто и быстренько покупать. Буду сравнивать с ней (4 года отъездил). Искал не долго. Тойота любая сразу отпала - криминальная машина и никакая сигналка не спасет. Туарег стоит в хорошей комплектации 2,7млн (дорого), Ленд Ровер 3млн, Фрилендер 2млн (на на ходу полный отстой), понравилась Вольво ХС90, но друзья отговорили - старый автомобиль и двигатель не очень (хотя цена 1.8, да и дилер сразу сбрасывает 100-200тыс - как сторгуетесь). Проехался на Гранд Чероки и он мне понравился, да и в оооч хорошей комплектации 2.1 (на что я и рассчитывал). если о деньгах - то страховка обошлась в 2.5% (МСК), ну зимнюю резину сразу купил Нокиан7 - 30 000р. Больше ничего. Дополнительную сигналку ставить не стал, вроде как не угоняемое авто, а нормальный комплекс стоит около 70 000р.. Внешний вид - просто отпад. Я взял в белом цвете со светлым салоном, с черными тонированными стеклами оч эффектно смотрится (хотя оч маркий белый цвет, чаще мыть приходится). Многие водители притормаживают, смотрят, в окно выглядывают, некоторые на заправке подходят спрашивают! Сам не в восторге от такого внимания, вдруг авто перейдет в ранг угоняемых))) Комфорт - чувствуется, что современный автомобиль. Полная тишина в салоне, даже шипованные шины не слышны! Мощная музыка с сабом, всегда об этом мечтал + ДВД, жесткий диск на 30Гб, парктроники, камера заднего вида, эл багажник. Даже свет (ближний-дальний) сам переключается. У Тойоты конечно ничего такого не было - машина тоже шикарная, но без прибамбасов. Не оч удобные сиденья (от хаммера), слишком "толстое" рулевое колесо (хоть и от мустанг шелби), педаль тормоза находится по самому центру - не удобно. Климат превосходит тойотовский на голову! Прогревается в мороз за считанные минуты, автоматический режим устраивает на 100% в любую погоду. Двигатель у Тойоты заметно получше. У Прадо двигатель шикарный, а здесь просто хороший. Сказывается нехватка крутящего момента на низах, иногда тупит при резких разгонах, а выстреливает только после 3500 оборотов. Хотя бензин по городу 13.5 - 14.5л100км (не гоняю пока, обкатываю движок). За городом меньше 10. примерно как и Прадо, только бензин тут 92. Хотел поставить газ (начитался отзывов про расход большой), но теперь крепко думаю. Всякие блокировки и режимы еще не пробовал, их тут оч много, а инструкцию никак не прочту (написана как-то не по человечески). Плавность хода у Тойоты на порядок лучше! Здесь машина достаточно жесткая, трясучая, хотя и крены присутствуют - странная настройка шасси. Еще неприятно удивили какие-то стуки в передней подвеске при проезде лежачих полицейских. Может это так и надо, поеду на ТО поговорю с мастером. Хочу закачать инертный газ в колеса - у Прадо так делал, плавность значительно повысилась! Может и здесь плавность появится. Чероки разгоняется завораживающе - как тепловоз, кузов на задние колеса не садится и нос не задирается, оч необычно. Надежность еще не проверял, мало времени прошло. В салоне (Автолайт) подарили подарков на 20 000р (Прадо угнали прям перед днем рождения, вот они мне сделали подарок - спасибо!). Взял защиту картера и раздатки (и еще по мелочам). оказалось, что картер там ну оч высоко расположен и его пробить просто невозможно, а защита больше для рычагов. При смене резины посмотрел на подвеску. Она от мерседеса (МЛ), но сделана как-то оч хлипко - какие-то проводки торчат, трубочки пластиковые - на бездорожье все поотрываешь! У Тойоты такого не было, более добротно все сделано. Но эта машина наверно скорее не для поля, все же для города. Подкрылки стоят - материал похож на мешковину! Не для нашей соленой зимы. Может и обработаю весной арки антикором.

Jeep Grand Cherokee 2011

Дизайн. Расход топлива. Безопасность.

Плохая боковая поддержка. Пластик под дерево в салоне.

Добрый день всем. Приобрел Гранда неделю назад. Машина Лимитед, с мотором 3,6. Цена 2106000. Выбор был между Халендером, Туарегом и Грандом. Все машины в наличии и примерно по одинаковой цене. Хотя Хайлендер дешевле на 150 тыс примерно. Туарег какой то безликий, хотя внутри все удобно и практично. Немец, он и в африке немец. Квадратиш, практиш, гуд. И этим все сказано. Тойота не понравилась совсем. Особенно задние сиденья очень похожие на скамейку. Опять же кредитная программа и условия страхования у Тойоты самые плохие, если выбирать из этих трех производителей. А так как я оформлял в кредит, то для меня это было важно. Гранд понравился сразу. Сел и понял, вот то что хотел. До Гранда ездил на многих машинах. Последний был Джип Коммандер. Так что сравнивал в основном с ним. После того как выбор был сделан, ждать пришлось 9 дней. Машины стоят в финляндии и таможню проходят под заказ машины. И вот первая неделя на новом Гранде и 560 км пробега. Примерно половина по трассе. Остальное город в обычном режиме с пробками и всем что положено. Ощущения самые приятные. В салоне все удобно и под рукой. Есть две вещи, которые не понравились сразу. Пластик под дерево и слабая боковая поддержка сидений. В остальном все просто супер. По ходовой вообще все нравиться. Подвеска не пневмо, но глотает неровности дороги очень хорошо. Немного валкая в поворотах, но это все таки джип, а не спорт кар. Движок в паре с коробкой просто супер. Самое неожиданное это расход бензина. Сейчас средний расход показывает 14,7 л, и это 92 бензин. В городе примерно 17-18 литров, а вот на трассе вообще не больше 10. Если конечно не зажигать. Если притапливать газ, то разгон очень хороший, но расход сразу уходит за 20 литров. Очень порадовала хорошая шумоизоляция. (В коммандере ее вообще не было) В машине тихо и движок прослушивается то при резком наборе скорости, а при спокойной езде вообще ощущение что плывешь на корабле. Сегодня заливал жидкость в бачок омывателя, мама родная!!! Залил 2 банки по 4 литра и он еще не полный. В общем после первой недели ощущения cамые приятные. Машина нравиться.

Jeep Grand Cherokee 2011

Дизайн. Расход топлива. Безопасность.

Плохая боковая поддержка Пластик под дерево в салоне.

Добрый день всем. Приобрел Гранда неделю назад. Машина Лимитед, с мотором 3,6. Цена 2106000. Выбор был между Халендером, Туарегом и Грандом. Все машины в наличии и примерно по одинаковой цене. Хотя Хайлендер дешевле на 150 тыс руб примерно. Туарег какой то безликий, хотя внутри все удобно и практично. Немец, он и в африке немец. Квадратиш, практиш, гуд. И этим все сказано. Тойота не понравилась совсем. Особенно задние сиденья очень похожие на скамейку. Опять же кредитная программа и условия страхования у Тойоты самые плохие, если выбирать из этих трех производителей. А так как я оформлял в кредит, то для меня это было важно. Гранд понравился сразу. Сел и понял, вот то что хотел. До Гранда ездил на многих машинах. Последний был Джип Коммандер. Так что сравнивал в основном с ним.После того как выбор был сделан, ждать пришлось 9 дней. Машины стоят в финляндии и таможню проходят под заказ машины. И вот первая неделя на новом Гранде и 560 км пробега. Примерно половина по трассе. Остальное город в обычном режиме с пробками и всем что положено. Ощущения самые приятные. В салоне все удобно и под рукой. Есть две вещи, которые не понравились сразу. Пластик под дерево и слабая боковая поддержка сидений. В остальном все просто супер. По ходовой вообще все нравиться. Подвеска не пневмо, но глотает неровности дороги очень хорошо. Немного валкая в поворотах, но это все таки джип, а не спорт кар. Движок в паре с коробкой просто супер. Самое неожиданное это расход бензина. Сейчас средний расход показывает 14,7 л, и это 92 бензин. В городе примерно 17-18 литров, а вот на трассе вообще не больше 10. Если конечно не зажигать. Если притапливать газ, то разгон очень хороший, но расход сразу уходит за 20 литров. Очень порадовала хорошая шумоизоляция. (В коммандере ее вообще не было) В машине тихо и движок прослушивается то при резком наборе скорости, а при спокойной езде вообще ощущение что плывешь на корабле.Сегодня заливал жидкость в бачок омывателя, мама родная!!! Залил 2 банки по 4 литра и он еще не полный.В общем после первой недели ощущения cамые приятные. Машина нравиться.

Jeep Grand Cherokee 2011

Проходимость по всякой пакости. Устойчивость по этой самой пакости. Разгоняется прилично. Не особо прожорлива для такой махины(трасса ~11-12 л), к сорту бензы неприхотлив. Подвеска мягка, но управляемость где надо держит нормально - и попе мягко, и ехать не страшн. Шумка шикарная. Махина такая, что "препятствия" сами вас объезжают стороной, вместо перестроений под колес.

Электронное управление, ноль отзыва, как компьютерная игрушк. В городе неудобна. По прямой пустой ночной трассе норм, а по забитой утренней нервотрепка, обзорности капельку не достает для комфорт. ГРУЗОВОЙ ОТСЕК МАЛ И МАРОК. Музыка тихая, даже для машины со столь хорошей шумко. Прикуриватель/розетка работают только при включенном двигателе. Стеклоомывательной жижи не напасешься - особенность конструкции (аэродинамики?), собирает комаров там, где другие машины проходят чистеньким. Салон простенький. Крышка подлокотника уже на первой тысяче пробега залипала, открывала правильный отсек через ра. Ножной ручной тормоз дурацкий. Легко зацепить, сложно зафиксировать.

Стаж "владения": 20 часов, 1500км, аренда. Маршрут: Лос Анджелес-Сан Франциско-Лос Анджелес. Цель: перевоз хлама при переезде, ибо в собственный спорт-седанчик ничего не влезло Начну с того, что для перевозки гор хлама машина так себе. Габариты обманчивы, хлам вмещаться не захотел, хотя по идее должен был - пришлось выкинуть некоторые вещи. Обидно. Размеры грузового отсека куда МЕНЬШЕ, чем например у нормального универсала типа старых квадратных вольво. Ощущения от езды смешанные. Тот же маршрут проезжал за сутки до этого на старой БМВ 328 (е36), сравнение волей-неволей получается именно с ней: *По городу ездить на валкой бандуре-джипе откровенно противно и неудобно *По трассе на четверочку, держит нормально, на удивление шустрая *Зато по разбитым перевалам самое оно, даже и не догадаешься, насколько разбитая и стремная дорога. А сильно неприятных (для седана с жесткой подвеской, низким клиренсом и маленькими колесиками) разбитых перевалов на дороге СанФран-LA аж два. Крупные "фу": *Ватное электронное управление, как педали так и руль, отзыва ноль. Газует по ощущениям вообще как-то как выключатель, да-нет, не особо реагируя на силу нажима педали. В конце концов, пол маршрута ехал пользуясь ТОЛЬКО круиз-контролем и клавишами от него, к педали воооообще не прикасаясь, даже где маневрировать приходилось немало... согласитесь, странно. *Конструкция лобового - не знаю, как уж они так умудрились, но по сравнению с БМВ машинка собрала раз в 10 больше комаров. За 1500км - ДВА полных бака омывателя высадил, все равно не хватило. *Штатная аудиосистема совсем слаба, для аудиокниги выкручивал чуть ли не по предел, несмотря на оч даже хорошую шумоизоляцию салона. Мелкие "фу": *Прикуриватель не дает ток при выключенном движке. Вообще. Подзарядить плеер, пока заправляетесь или обедаете - не судьба. *Сидения слегка так себе, хотя 1500км за раз в любой машине утомит. *Зад сидений и багажный отсек - маркий черный пластик. *Заднее окошко, как нынче модно, мизерное. Даже панорамное зеркало не помогает. В оправдание машинке, боковые громадные и удобные, а мне просто непривычно. В общем и целом, бандурина сносна, ездить можно, но не люкс не рядом, не блещет полезным объемом, и в городе мешает бесполезными габаритами. Зато по перевалам и битым дорогам - кайф, никакого стресса. 1500 км за день перенес сносно. Для частой езды по мерзким дорожкам купил бы. Для города? Неееетушки, только как второй автомобиль может быть.

Отзывы о моделях Джип

Отзывы о Джип Гранд Чироки по годам