Toyota 119 отзывов о Toyota 1995 года

Toyota Camry 1995

качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

дорожный просвет

Camry SXV10 владел более 10 лет. 5S-fe автомат. Проехал около 150 т.км. И все на газу. Могу сказать ей только спасибо, не подвела меня ни разу. Заводится с полключа. Если и были какие-то неожиданные "сюрпризы", то в этом была только моя вина. Менял только расходники. Благо сейчас можно купить все, даже оригинал по разумной цене. Но и дубль известных брендов ходит долго. Лучше оригинала у меня ходили полиуретановые втулки стабилизаторов по 40-50 тыс. Есть и ремонтные размеры под изношенный стабилизатор. Только я их смазывал. Сайлентблоки в рычагах ставил: таблетки - от Авалона, конфетки - с Киа- Хюндай. При установке "таблеток" в рычаги - обязательно смотрите на прорези - как они стоят в оригинальных рычагах - тогда ходят долго Свечи - DENSO иридий, вв провода - SEIWA, колодки - AKEBONO, ШРУС - GKN пыльники ШРУСов MARUICHI а на внутренний трипод подошел, кажись, с.Таврии. Передвижение плавное, комфортное. Зимой по снегу идет хорошо, не зарывается, хотя это в немалой степени, зависит от резины. После Camry 10 взял Camry 30 . V6 3.0 мотор - все-таки повеселее.

Toyota Camry 1995

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, расход топлива, шумоизоляция

Машина очень надёжная и простая в обслуживании. Очень доволен эксплуатацией Camry VX10.я Одни положительные эмоции.

Надежная

нет

Приветик! Хочу поделиться своим впечатлением о данной машинке.) Вот увидела отзыв про эту машину и сразу же вспомнила какая она была классная.Вот она наша красавица Конечно прибамбасов у неё много для её годов, но я описывать не буду.Проездили мы на ней 2 года и за это время ни чего не ломалось. Продали потому, что очень срочно были нужны деньги((( Машинка очень комфортная, классная и удобная для женщины))) Смотрю на фота и ностальгия(Я конечно не специалист в машинах, но мой муж очень хорошо разбирается и говорит, что машина очень надёжная. Даже с новыми русскими тазиками))) не сравнится. Советую прокатится на ней хоть раз) Всем спасибо! пока, пока.

качество материалов, качество сборки

По русской традиции, сплюнув три раза через левое плечо, честно скажу что проблем с машиной у меня не было!

Touota SURF - чистый японец, золотой версии. Я эксплуатирую свой "Surf" уже четвертый год и зачастую в экстремально - критических условиях. Но за все это время он ни разу меня не подвел, а несколько раз, можно сказать, даже спасал мне жизнь. Сейчас я даже не знаю, какую машину можно преобрести такую же надежную и за те же деньги.

1. Надежная 2. Крепкий двигатель 3. Стильный внешний вид

1. Дорогая в обслуживании 2. Нэкономичная машина

Белая была у меня. Но двигатель был очень убитый пришлось менять. По ходовке нет зареканий. Мощная машина. Рекомендую.

БЕСКОНЕЧНОСТЬ!!!

Не удобно обгонять фуры на трассе (правый руль).

Впечатления исключительно положительные: простой, надёжный, неприхотливый, комфортный автомобиль, на котором приятно ездить. Есть всё необходимое: кондиционер, электро-стелоподъёмники и регулировка зеркал. Мягкая подвеска. Качественная отделка, ничего не гремит, хорошая шумоизоляция. Не дорог в обслуживании, запчасти дешевле чем на жигули. Хорошее железо кузова - не гниёт. В общем для себя японцы делали на совесть (правый руль). Эксплуатируется активно, стойко держит удары судьбы :) Взял в июне 2013г за 100т.р. с пробегом 255000км вложил за 3 года 100т.р сюда входит капиталка движка (70т.р. замена колец, расточка вала, замена роликов и ремня ГРМ, прокладки, регул.шайбы, работа.) (30т.р. расходники: сайлентблоки, рул.тяга, замена масла) В общем слежу за малышкой :) сейчас пробег 315000км. По ходовым качествам могу отметить: плавность хода при спокойной езде, неплохое ускорение при кикдауне, по городу за глаза. Высокая подвеска позволяет без лишних заморочек и переживаний бороздить по ухабистым грунтовкам. Зимой в снегу застревал 1 раз за всё время, там было очень глубоко, сел на днище. Это не джип конечно, но передний привод тянет хорошо по снегу и грязи. Вес машины не большой. Смотрю на другие машины 2005-2007 г.в. - жалко смотреть: краска пузыриться, в порогах и крыльях дыры. Про ровесников вообще молчу, конечно есть исключения. По запасу прочности и износостойкости Тойота даст фору любому. Бывает езжу на такси, разные машины этого же класса 2010г.в. и моложе: по подвеске и шумоизоляции в лучшем случае одинаковы, но чаще всего проигрывают. А если прикинуть сколько стоит купить такие машины в достойном состоянии + какие всяческие проблемы возникают у людей в ходе эксплуатации. Думаю: плевал я на их, останусь верным своей Джуле :) Буду ездить пока не сотрётся...

Toyota Carina 1995

прочная ходовая. Экономичная. не сильно дорогие запчасти. сзади очень просторно. большой багажник. Проходимость почти как кроссовер. хороший клиренс.

шумоизоляция! кондиционера нету! слабый багажник на хэтджбеке.

езжу на своей карине уже более 7 лет. ни когда не оставляла на дорого молодец. очень раз что ее взял

Toyota Hiace пасс. 1995

Toyota Hiace пасс. 1995

надежный,легкий в управлении авто,вместительный кузов,простой как автомат Калашникова

зимой холодная!!!!!

у меня была машина 1990 г,в, у нас даже шестерка была богаче нафарширована,не было даже солцезащитного козырька у пассажира,не говоря о регулировке кресла,и подголовниках,не было даже прерывистого режима на дворниках,но я все равно вспоминаю о нем постоянно,хотя после него держу уже 3-ю машину,половина деталей колхозится от русских машин,крестовина от москвича(с небольшей подгонкой,рессоры от волги, машина мне была нужна ежедневно-зарабатывала деньги,т,е я вечером колхозил деталь а утром машина уходила в рейс ,на дороге с ней мы не разу не стояли,даже мотор заклинил дома(в 10 метрах от дома:)) сейча таких машин уже не делают,даже тойота,за 8 лет накатал более 300 000 км,а потом мы с ней на гололеде перевернулись на уши,поставил трактором на колеса открутил свечи накала,выгнал масло из цилиндров,и своим ходом доехал до дома,это была последняя поездка,так и продал в 2009г,брал в 2001

Toyota Corolla 1995

- неброская внешность, красота скромная (и это действительно так) - такого классического совершенства обводов я практически не встречал среди универсалов.- простота в обращении и в обратной связи... готовность машины к диалогу, если угодно..- неприхотливость- хорошая для своего класса проходимость

- ну слишком простой салон.... действительно Dеревянная Xлебница)))

доброго дня...В качестве предисловия скажу - данный автомобиль оставил у меня в душе наибольшее количество теплых ощущений.. Сроднился я с ней, с Танкой (от мужского рода Танк - японская поэзия здесь не при чем, несмотря на праворульное происхождение)Она мне досталась от перекупа, после таксиста и китайских мастерских на окраине одного из Городов - знающие люди поймут приблизительно, что до меня выпало на долю этой бедолаги-машины. Я тоже не сахар - гонял ее и в хвост и в гриву по разному бездорожью, ибо машина должна таки ездить. Комплектация DX (деревянная хлебница, как я прочитал на одном из форумов) - то есть кроме стандартного, для япономарок, кондея и автомата больше ничего нет... у меня так даже приемника не былоКузов универсал - так получилось, что большинство машин у меня были пятидверными. В конце концов я к этому привык - полюбил ездить на природу без палаток и спать в машине, хотя, конкретно в Танке это было не особо удобно - задние сидения складывались таким образом, что образовывался перепад - как раз на уровне пятой точки, что крайне отрицательно сказывается на снах.зато при помощи моей автоподруги я совершил несколько переездов, со шкафами, кроватью и стиральной машиной, объездил весь регион, дважды смотался по стране туда и обратно и практически всегда чувствовал себя комфортно и ни разу она меня не подводила, при минимальных вложениях.Эргономика - удобно, но настолько все по древнему, минимум кнопок, максимум "флажков управления" (это я про печку и кондей) - а собственно, там больше ничего и не было. Удобные кресла (достаточные для того, чтобы не закис позвоночник.Регулировка руля только по высоте - куда там больше, никаких дополнительных примочек и опций. Как и любой универсал - шумновата, жестковата и быстро выстывает, и сама по себе огромный сарай. Сидения для задих пассажиров не предусмотрены вообще - они есть, конечно, эти самые сидения, но сидеть там не очень удобно, точнее, неудобно совсем.Аппетиты у машинки были вполне умеренные, поступь уверенная, к канавам и обочинам притяжения не имела - честно тащила весь груз и мою тушу в придачу.Двигатель 5Е - это то, что не требует пристального внимания по причине простоты и надежности. В паре с четерыхступкой не может похвастать дикими скоростями и мгновенным разгоном до сотни, но зато, ворча выбирается по легкому бездорожью.Ходовка - если ездить с небольшой оглядкой на дорогу и покрытие (любое) на ней, это то, про что можно забыть на долгое время (если она изначально у вас в порядке).Скажу честно - у меня данный автомобиль больше всего ассоциировался в свое время с идеальным автомобилем, который едет и не доставляет хлопот.В свое время, данная модель была занесена в Книгу Гиннеса, как самая продаваемая - я думаю, что вполне справедливо.Я не хочу петь дифирамбы японскому автопрому, немецкому или отчественному - я ориентируюсь на свои ощущения. Но именно с этой машиной я сроднился настолько, что, когда она все-таки пришла к своему вынужденному отдыху и сердце ее засбоило по старости и ушатанности - я чуть не ревел, когда продавал ее. На тот момент я уже переезжал и деньги нужны были срочно - ремонт бы вылился в сумму в разы большую чем должно быть.Честная..Надежная..Верная..Как жена..совсем не как женщина)))Примечание: на фото не моя машина, хотя моя была такой же, а в описании комплектации, вообще, чушь написана - потому как на мыле нет такой...

Toyota Corolla 1995

Соотношение цена-качество,очень резвый авто,маневренный,управляемость,качественный салон,комплектация,устойчивость к коррозии

Низкая посадка,тусклый свет фар,тесноватый салон,снят с производства

Всем привет!!! Отзыв пишу в первый раз, так-что сильно строго не судите! Купил я своего цереса два года на зад, о чем не разу не пожалел. Меня очень удивляет живучесть этого автомобиля, особенно устойчивость к корозии. Автомобилю все-таки двадцать лет, а по кузову ни какой гнили совсем нет! В морозы запускается без проблем. Дизайн по моему мнению очень красивый, учитывая, что машинка из девяностых. Двигателя объемом 1.6 ей в полне хватает. На трассе ведет себя достойно. Управлять ей одно удовольствие. В салоне ничего не скрипит и не гремит, сиденья удобные для дальних поездок, зимой в ней очень тепло, довольно вместительный багажник. В целом доволен автомобилем и другим советую купить!

Toyota Carina 1995

Надежность, экономичность, недорогие запчасти, ремонтопригодность, управляемость.

В салоне прохладно, может быть забит радиатор печки-руки до него так и не дошли.

Тойота Карина Е 95 г.в., собранная в Англии (GB) для Европы (Е) с левым рулем и двигателем 1,6 л (4А-FE) 107 л.с., с системой обеднения смеси, досталась из третьих рук в 2010 г. Натерпелась от прежних хозяев много. При осмотре оказалось, что ходовая( многорычажная подвеска спереди и сзади) вся родная! Сайлент-блоки рычагов даже не потрескались! Электрика родная, работает вся!!! Компрессия во всех цилиндрах - 13! Заменил задние (еще родные) стойки на Монро и пружины (задние родные) на Каяба - задок поднялся на 4 см! За 5 лет эксплуатации менял стойки стабилизатора, масло, фильтр, обе шаровых, 1 пыльник ШРУС, задние колодки(ещё родные) - и ВСЁ!!!! Очень надежная, крепкая, экономичная, удобная, просторная, с большим багажником, простая в ремонте и обслуживании машина. Стояла на улице без подогрева, заводилась в мороз -35 и ветер, но замерзают стойки, поэтому при -30 и ниже старался не ездить - жалко! Любимица всей семьи! Где такие наши современные отечественные, чтобы сравнить с этой 20-летней? Найти бы такую новую - купил бы не раздумывая!!!

Toyota 4Runner 1995

Лёгкая управляемость, хорошая подвеска и большой грузовой отсек! Мягкий ход,что для семьи с детьми немаловажно!

Не знаю как в других странах но у нас ремонт довольно дорогой! Существенный недостаток двигатель который склонен к перегревам! По этому поводу у меня вопрос! Может кто знает, что может быть причиной этого недостатка? Поменял абсолютно всё! Термостат,крышку радиатора,гидромуфту,промыл всю систему охлаждения! НО......на затяжных подьёмах вода всё равно поднимается выше нормы! Помогите пожалуста! Если кто знает причину , пишите на маил! Спасибо заранее!

Привет всем! Машинка отличная, 2 года эксплуатации! Меня устраивает по всем параметрам! И по городу и на природе ведёт себя отлично!

Toyota Carina E 1995

Toyota Carina E 1995

Хороший комфорт, идет мягко, в дороге не устаешь. Расход не большой 7 литров. Качество. Дешевые запчасти.

Модель устарела

Приобрел авто с мотором 1.6 механическая коробка передач 1995 года выпуска мощность двигателя 107 лошадок. Очень приятно и комфортно оказалось в салоне, качество рластика то еще, тех времен ( кто в курсе). 107 лошадок, конечно не дают хорошей динамики, но если покрутить этот мотор то он отзывается неплохо. Но первое, что бросилось в глаза это качество. Здесь все очень добротно, я бы сказал делали на века. Мотор оказалось был перегрет прошлым хозяином, пришлось вложиться. Но к счастью, оказалось не затратно. 40 тысяч деревянных денег это за то что пригнал, через неделю забрал как часы! И все, дальше только радость от комфорта! Подвеска очень мягкая, все проглатывает и не давиться. Обкатал и провел испытания. 190 на трассе- легко и тихо. А это всего 1.6 107 коней! Кроме устаревшего дизайна к машине не придраться вообще. Я доволен!

Toyota RAV4 1995

Постоянный полный привод, относительно высокий просвет (выше чем у следующих поколений), компактный и юркий, дешевизна комплектующих деталей, вместительный, качественный неприхотливый двигатель 3C-FE,

Слишком мягкая подвеска(постоянно летят передние линки), и относительно слабенький двигатель(теряет половину скорости при езде в гору)

Отличная и практичная машинка, моему 20 лет, пять из них управляю ей я, и как у каждой машины у нее есть свои плюсы и минусы, к минусам отношу слишком мягкую подвеску, я линки на передних колесах меняю раз в три месяца, при езде в гору машина теряет почти всю скорость которую я специально набираю для подъема. Это минусы, плюсов значительно больше к ним относятся: неприхотливый двигатель, полный постоянный привод, высокая подвеска, по проходимости эта машина даже Ланд Крузеру в стоке не уступает (лично проверял на Байкале), он дешев в обслуживании почти не требует ремонта (если по горам сильно не лазить, в гонках не участвовать и в аварии не попадать), ему все равно какой бензин, с ОМНИ, Крайснефти или там какой нибудь Энэргис, жрет все. По трассе при скорости 120 км/ч и 2000 оборотах в мин расход машины 7 л на 100 км.

Toyota Cresta 1995

Машина сделана для Человека - надежная и выносливая..

Умница, труженица,моя девочка!

Toyota Cresta 2,0 AT 1995г. Моя машинка - самая надежная моя подруга с 2005г.До меня на ней только в Японии ездили.Эксплуатирую ее 350 дней в году. Двигатель - это Нечто! Труженик, но,может оттого,что не "загоняю" его чрезмерными нагрузками..Подвеска-только шаровые неск.раз менялись-это всегда можно предугадать-почаще диагностировать. Задний привод-ну и что! Привыкла и в условиях нашей Восточно-Сибирской зимы, главное-понимать машинку-она - как живое существо-покажет свои лучшие качества..Жалко очень с ней расставаться, но уже 250 тыс.км наездила..Есть альтернатива - Camry 2005 г.

Toyota Sprinter 1995

Toyota Sprinter 1995

экономность простота удобство

проблемная подвеска, низкий клиренс

владею данным авто шесть лет. Нареканий как таковых нет, отличная управляемость, климат контроль, все стеклоподъемники электронные, печка как сауне, прекрасная коробка, любит обороты. я буду скучать по этой машине.

Toyota Chaser 1995

Toyota Chaser 1995

Потрясающий красивый дизайн,качественное японское качества,отличная музыка. Удобный,комфортный,теплый и легко управляемый.

Большой расход топлива.

Что я могу сказать об этом автомобиле. Это очень удобный, комфортный и красивый японский дизайн. Машинка моей мечты! У меня нет конечно же такого автомобиля, но я знаком с ним. Много ездил на таком авто. У моих друзей есть данный автомобиль и я очень часто у них брал ездить по своим делам. Самое главное что, этот авто ни разу не подводил меня и доставлял только радость при вождении. Зимой он очень теплый, просторный для меня. Хорошее качество сборки. Отличная музыка. Бесшумный солон, мягкий. На дороге ведет себя машинка конечно же уверенно. Нигде не скрипит и нечего не отваливается. За два года вождения на данном авто, у меня не было никаких проблем с поломками. Заливай бензин, меняй вовремя масляный фильтр и катайся в свое удовольствие. Я большой поклонник японского качества, и этот авто пришел мне по душе. В данный момент я езжу на ваз-21063 и в скором времени куплю себе Toyota Chaser Tourer V. А ваз 21063 оставлю для поездки на рыбалку. Так как Chaser я считаю не стоит убивать для рыбалки. Ну что еще могу сказать вам друзья. Приобретайте данный авто и катайтесь в свое удовольствие. Данный автомобиль доставит вам много удовольствия о вашей еды. Вы останетесь довольны после поездки. Даже люди проходящие и проезжающие мимо вас, будут с уважением глазеть на вас.

Toyota Carina 1995

Машина шик, даже груженный на любом светофоре первый, подвеска трёхрычажная комфортная, шумка исключительная (даже моторный отсек с капотом обклеены толстым войлоком). Расход не более 9 литров. Первая передача до 60, вторая до 80, третья до 120. А как она заходила в повороты, на 80-90, это песня. Я после неё на новый Раф 4 пересел и по привычке на Т-образном перекрестке в поворот заходить начал, думал все тойоты одинаковые, так чуть пять машин на встречке не собрал, и сам перепугался и народ испугал.

Недостатков нет. Были только регламентные работы. Но когда машине исполнилось 11 лет, в течение месяца сначала полетел рычаг на подвеске, потом сцепление, а когда у меня в руках остался переключатель кондиционера в салоне я понял – машина начала сыпаться, надо продавать. Я на ней проездил 6-ть лет, но купили на второй день, мужики в гараже давно облизывались, а главное за те же деньги, что я сам покупал. С тех пор я поменял четыре машины, но такой любимой у меня уже больше не было. А может сам постарел.

Это моя первая иномарка. Купил в мае 2000 года пятилетнюю. Увидел на Люберецком авторынке и влюбился. Лифтбек, цвет хамелеон (вечером черный, в непогоду темно-синий, на солнце изумрудно-зелёный с золотой искрой), велюровый салон, опций столько, что и сейчас в базе не у всех есть. Один хозяин – немец, на руках у перевозчика сервисная книжка с отметками о пробеге (108 тыс.) и даже гринкарта о прогоне по Германии. Сразу понял, что машина чистая, не польско-литовсий конструктор (если помните те времена). Стоимость у неё была как у всех соседних хетчбеков 1,6. Когда уже оформили машину, вдруг заметил две трубы сзади, спросил зачем. Это же Gti говорят, 175 лошадей, 8 секунд до сотни, предельная – 225 км/ч. Я даже испугался, ну думаю попал.

Удобна в управлении.

Шумная,холодная, не заведется на морозе.

Машина безусловно заслуживает уважение, хорошо держится на трассе, удобна в управлении. Но это все что можно сказать положительного о ней. Очень шумно в салоне, слышен весь шум который создает машина и ее колеса, приходится на трассе делать по громче музыку чтоб не так было дискомфортно ушам. А также машина не предназначена для наших морозов. При минус 30 срабатывает блокиратор и машина попросту не заведется, придется тащить в ближайший бокс для обогрева. Также у кого есть дети новая проблема зимой в машине холодно, родная печка достаточно мала и не успевает обогревать салон, придется ездить в шубе. И постоянно болтается задняя дверь приходится наматывать изо ленту для плотности у замка, иначе от дверки тоже идет характерный шум.

Toyota Corolla 1995

Не смотря на маленькие габариты, в салоне очень просторно, возил на ней по два куба товара, весом около 400 кг(знаю, что не хорошо так делать, пришлось просто) неплохая динамика разгона, на первой передаче выстреливает довольно неплохо, едет до четвертой, потом динамика разгона падает. К 1332 к.см. особо не придираюсь, не привык требовать от железа больше, чем оно может. Расход у меня в смешанном цикле 6 литров пятого. Не шумная, на трассе 110 при закрытых окнах говорим в пол голоса с супругой, дети как правило засыпают. Все что хочу, выполняет, надежная. Не гнет клапана. Рулится. Хорошо останавливается. Машина: Город-пригород. Не утомляет долгим нахождением за рулем.

Найти можно в чем угодно, хоть в бентли. Любой механизм рано или поздно выходит из строя, от этого никуда не деться. Поэтому к любой поломке отношусь как к само собой разумеющемуся, ведь все, хорошее или плохое рано или поздно произойдет. Всем удачи на дорогах!

Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв. Машинку покупал в 2008 г. В июле, долго искал в пределах 200000 т.р. Примерно около трех месяцев, увидел её, понравилась внешне, и взял, просто надоело пешком ходить и все. Что купил. Хозяин пред-идущий - Варвар, больше мне ему нечего сказать, то есть о нём. Салон грязноват, мотор почти, как говорят - умер, но ничего. По подвеске все ок. Что делал. Двиг соответственно, замена поршней(не ор-л) кольца компр-е оригинал, прокладка оригинал, два клапана выпуска то же ор-л. Сцепление оригинал(комп-т) Внутренний трип(ориг-л), гранаты какие то немецкие вроде как. Ну и резиночки и сальнички там всякие все ориг- е брал. За шесть лет на кузове в двух местах вспучило краску, с зади слева на арке и передняя дверь пасс-я внизу по шву. И все. Два года назад замена стоек-пружин по кругу, салейнтблоки перед полиуретан, зад продольные тяги тоже полиуретановые втулки стоят на месте крепления к кузову. Ну и так по мелочам кое что. Би ксенон еще поставил, да штатную акустику в передних дверях на фокал заменил.

Отзывы о моделях Тойота