Toyota 11 отзывов о Toyota Condor 1996 года

качество сборки, управляемость, дизайн кузова, простор салона, стоимость обслуживания

Низкий уровень комфорта
Комфорт автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у Toyota Condor 1996

Toyota Сondor 1996

- двигатель бесшумный, детали, агрегаты и узлы надёжные и долговечные,- кузов с прекрасным дизайном, прочный, износостойкий, двери открываются и закрываются чётко,- салон простой, облицовки велюровые серого цвета, удобен для очистки и мойки салона и поликов,- осветительные приборы ярко освещают, форма передних и задных фаров - то что надо для кузова GX100,-трансмиссия автоматическая 4-ступенчатая, плавно работает, обеспечивает необходимую тягу как на ровных дорогах, так и на подъёмах,- магнитола и акустика - 100%-ная, думаешь, что танцуешь на дискотеке))))),- мягкая ходовая система, обеспечивающая плавность движения на плохих дорогах.

Даже супермашины имеют свои недостатки:- печка греет на 70% (наверное во время перекидки с неохотой установили печку и установить гофры совсем забыли, сам доделаю когда найду время))))),- задние шаровые опоры верхнего рычага собираюсь заказать, а то у нас на рынке продаются шаровые опоры китайского производства, их диаметр примерно на 1,5 мм больше заводских и не вошли в ответствие задней вилки (или же эти китайские вилки собираюсь переделать у токаря уменьшив их диаметр до нужного размера),............вот пока 2 недостатки.......в остальном я доволен.Всем спасибо)))))

Здравствуйте уважаемые читатели и поклонники Тойота Марк II.Получил водительские права в 2004-м году. В октябре 2010-го года приобрёл свою первую машину. С 2010 по 2016 ездил на 3-х Мерседесах: 1) Мерсерес 190Е (кузов W201, движок 109 л.с.) с бензиновым 1,8-кубовым двигателем, 2) Мерседес С220D (кузов W202 движок 2,2-кубовый дизель) и 3) Мерседес S 320D (3-литровый дизель, кузов W140). В апреле 2016 года по интернету нашёл Марк II (2-литровый 6-цилиндровый 24-клапанный бензиновый двигатель мощностью 135 л.с.). После вождения явно заметил большое отличие в комфорте, бесшумности и надёжности между Тойотой и Мерсом. Правда Мерседес S320 W140 был мягче, но Марк мне понравился тем, что он слишком тихий автомобиль с низшим уровнем шума двигателя. Двигатель простой в обслуживании и ремонте, открываешь капот и во всём разбираешься, какой узел для чего предназначен. Нормальному техническому человеку всё понятно. Перекидку руля выполняли качественно, на стороны не втягивал, ездил ровно и устойчиво, рулевое колесо не дёргалось, вообще все впечатления о своем новом Марке - положительные. С апреля до декабря ездил на сжиженном газе, расход составлял 75 км на 10 л сжиженного газа, при этом заметил расход масла (1 л/месяц). В один солнечный день движок вообще не завёлся из-за отсутствия компрессии. После того мастер-моторист "кольцевал" наш движок, на всё ушло 250$ (все расходы с учётом мастеру за работу, масло, фильтр, антифриз и др.мелочи). После "кольцевания" мотор "озверел", мощность ДВС стало заметнее. После чего полностью снял газовое оборудование с машины и стал ездить на бензине (Газпром А-92, А-95, +G-Drive). В данный момент после обкатки поменял дешевое послеобкаточное масло на Ravenol 15W40 (всесезонное+ фильтр). Расход по спидометру составляет 11 л/100 км в городе (при варьировании стрелки тахометра в пределах 750-2500 об/мин). В итоге могу сказать, что машинка отличная, резвая, на дорогах ни разу не подводила, в наших условиях (Таджикистан, Душанбе) зимой при температуре -18 заводится с пол оборота. Я рад, что владею этим "японцем". Собираюсь еще купить Марк II, теперь 90-го кузова (Самурай - спорт, объёмом 2,5), будем кататься по очереди))))))))). По вопросам, интересующим Вас о Марке напишите мне: pjabborov.82@mail.ru. Парвин ДжабборовВсем удачного времени))))) Покупайте Марк))))))

Toyota Сondor 1996

Надёжность. Комфорт. Приемистость. Освещение стороны поворота!!! Высокое качества всех элементов, включая лакокрасочное покрытие. Фантастическое удобство при необходимости замены расходников, будь то тормозные колодки или ремень ГРМ.

Перестали выпускать такую машину.

Изумительная модель. Любой водитель считает, что машина сделана именно под него!

Toyota Сondor 1996

Управляемость на высоте, ремонтопригодность, контрактные запчасти доступны, относительно дешевы и требуются раз в год.Эксплуатация безжалостная, хуже всего авто приходится зимой, когда за -40 стоит около 2 месяцев, но ни разу не подвела.Тепло зимой, салон быстро греется, завести реально до -35, дальше авто запуск.За время владения вырос в цене в полтора раза в валюте и в 2 раза в рублях.Езжу резво, но средний расход 14 по городу и 8 по трассе, ибо 1G-FE, как на IS 200.Главное в машине - надежность. Раз в пять лет перебор подвески, каждые 2 года замена мотора печки, передних нижних шаровых, пыльников на шрусах, чистка направляющих на суппортах, фильтра, свечи, колодки, масло, бензин - и это ВСЕ расходы, т.е. машина выходит в обслуживании дешевле ВАЗа.А еще дарит этот авто много положительных эмоций и для своих годов держится очень даже бодрячком!

Правый руль, не престижен уже в 2016-м, не очень удобный доступ в багажник. 2 литра с включенным кондиционером не очень то бодро едут, но двигатели большего объема для рабочей машины нецелесообразны. Не едет боком, кроме как в дождь или по льду.

Проехал на нем за 8 лет больше 300 000, в основном по городу. Купил случайно - дешево продавали сильно убитый по подвеске, после дешевой починки контрактными железками можно было, продав, наварить 20-ку. Но, когда забрал из починки - понял что за машинка, захотелось еще покататься, так до сих пор и катаюсь, уже 8 лет.Салон обит кожей и какой то странной тканью, которая как новая и и через 20 лет, кресло удобное, подвеска мягкая. Очень информативный руль. Хороший обзор. Места прилично. Хорошее впечатление.

Toyota Сondor 1996

качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

через пару первых километров владения по невыясненным до сих пор причинам закипел радиатор(при движении по городу с включенным кондиционером) в последствии не повторялось, однажды плавающий сайлент-блок накрылся они на задних колёсах стоят марк в момент потерял управляемость стал бегать вправо-влево скорость 30 мах проблема решилась установкой омских дубликатов из желтого полиуретанА по цене около трехсот руб. за шт. в магазе шаговой доступности)

включил на трассе кондер и V-образная шестерка 1G совсем потухла хочешь ехать с ветерком открывай окна, двушка для этой ванны смех и только, плюс ко всему двигло было серьёзно укатано курило в щуп и нереально кушала и давило из под лобовины и сальника трамблера масло, ремонт сколов цвета снежной королевы с помощью карандашей перерос в серьёзный гемор результат пережженные пятаки лака от шлиф машинки, переднее боковое пассажирское стекло разбилось было куплено и установлено другое с разбора причем другим оно оказалось и оттенком, шикарный стандартный звук а вот штатная магнитола не воспринимала диски, телек требовал адаптации, грамотное симетричное расположение приборов+белая подсветка на радость глазу, пол метровая торпедо))), приятный руль и регулировки а еще маленькая приятность на ключе зажигания в виде кнопки открывания багажника чисто моё мнение что у 90 и 100 кузова конкурентов нет если не брать в расчет европу)

Toyota Сondor 1996

дизайн кузова, динамика, качество материалов

Замена масла (Мотюль) и воздушного фильтра через каждые 5-ть тысяч км, топл фильтр весна осень, ну и колодки поменять раз в год и нет проблем. Может кому полезная инфа.

Надёжный, мощный, красивый автомобиль, как для семьи так для себя. Если кого пугает расход топлива, он регулируется с помощью педали газа, т.е. смотрим на тахометр и по возможности не раскручиваем турбинки и вот ваши 13 литров, ну а если вы владелец АЗС то пожалуйста 18 литров, трасса 9 литров. Ходовая часть автомобиля довольно надёжная, мотор прост в эксплуатации.

качество сборки, объем багажника

замена рулевых наконечников, нижней шаровой, стоеки по кругу. слабовата подвесочка для наших дорог,а в остольном все в порядке а забыл свечки раз менял.

богатый надежный авто !!!! багажник огромный места в зади трое свободно ,ездим отдыхать ,полный авто 5 человек богажник под завязку да еще 20литров воды в салоне три часаи мы на месте движек очень хороший тяговитый не смотря что это двущка шесть горшков всетаки ,2500 те вобше литают .

Toyota Сondor 1996

динамика, качество сборки, коробка передач, управляемость

расходники ( бензин-масло-фильтра-калодки ) ну и Ходовка естествено, это у всех с нашими та дорогами,,,

автомобиль (супер) во всех отношениях г,в,1996 / к, 90 / д,в 2JZ -3000L -230л,с / abs / airbag / антибукс-антизанос, спорт-режим акпп-ходовой, по электронике не каждая новая сравница есть ВСЕ, Днем это комфортабелный маневреный седан , а ночью это просто РАКЕТА , и нули (000) появившиеся после 199 км,ч, далеко не предел,

Toyota Сondor 1996

дизайн кузова, дорожный просвет, простор салона, управляемость

- не стоит длительно (более 2 часов ) ездить на максимальных оборотах (свыше 4 тысяч)- можете перегреть двигатель(из-за чего этих двигателей многие побаиваются и это болячка действительно есть). Проблема решается двумя путями: либо не насиловать двигатель (Я лично на трассе езжу 120-130 км/ч при показаниях тахометра 2600-2800 оборотов, при необходимости кратковременно( не более 15 минут) вдавливаю педаль впол и еду 150-160 км/ч - за 20 тыщ пробега ни одного повышения температуры.) либо переместить расширительный бачок немного выше его штаного уровня расположения(но все таки я за 1 вариант, второй сам еще не опробовал) - по наступлении холодов, не на всех АЗС своевременно поступает зимнее топливо, есть риск заправиться летним, с которым при минус 10 градусах за бортом Вы уже не заведедесь, пока не потеплеет. Но проблема тоже решаемая, перед заправкой заливается Антигель(100-200 р.бутылек на 70 литров бачка). Если все таки вас такая беда настигла, не мучайтесь, оттащите машину в теплый бокс на ночь и утром 100% заведется. И заранее перед холодами смените топливный фильтр и проверьте работоспособность свечей накаливания. Чистый фильтр, зимнее топливо и исправные свечи- ни один мороз не страшен (проверено после двух суток простоя без прогревов при - 36 и ветре).. (по осени я вот так и попал, заправившись летним топливом) -первое время был непривычен специфический рокот двигателя на холодную на холостых оборотах, но потом услышал дизеля-немца и понял- что мой движок шепчет.При прогретом двигателе а в движении вообще )разница бензин/дизель уже практически не заметна. - масло меняется чаще чем на бензинках (каждые 5000 км.). - турбина без охлаждения, поэтому если Вы погоняли- перед тем как зуглушить дайте движку поработать вхолостую пару минут.

Оценки проставил, но они условные с корректировкой, что как никак машина близится к своей 15 годовшине.
Машина отличная. Салон большой, вместительный, очень удобный. При своих габаритах удивила хорошая обзорность, маневренность и управляемость. Регулировка руля по высоте и вытяжке+ регулировка сидения (сидушки по высоте и спинки по глубине) позволяет идеально отрегулировать "посадку". Жаль только нет подушек безопасности. Кондиционер и климат-контроль позволяют чувствовать себя комфортно в машине вне зависимости от погоды за бортом. Дизель более экологичный(для тех кто беспокоится об окружающей среде- Евро 4 Лукойл), умеренный расход топлива(трасса 7-8 литров, город 11-15).Хотя ценник ДТ сейчас по странной причине стал выше АИ-92(раньше был равен или чуть больше АИ80). На трассе приятно ездить даже на дальние расстояния. Особенности турбированного (турба включается после 2000 тысяч оборотов) дизеля (мощ выдает с самых низов)не позволит вам чувствовать себя "стоящим на месте" на городских улицах от 0 до 100км/ч даже среди более мощных бензинок, но после 100км/ч динамика уже не такая менее шустрая, с более мощными бензинками Вам уже не потягаться. (Но что вы хотели, в ПТС 97 лошадей.)
Расходники и з/ч: адекватные цены и доступность большинства деталей, много аналогов.
Минус: За счет расположения бензобака в отсеке между задним сиденьем багажник не велик.
задний привод с с АКПП- в зимнее время нужно привыкнуть к машине иначе шлифование на месте и заносы вам обеспечены.
Слухи о то, что "в салоне пахнет солярой" чушь полная.

Расходы:
20 000 км
фильтр топливный -700р-4 шт.
воздушный -1000р (есть аналоги от 300)
масляный -сначала 300 корея (1), потом брал по 700(3)
резина- один комплект-в утиль, два комплекта(лето/зима) доезживаю.
свечи накаливания оригинал 4 штуки(сменил комплектом), 1шт-540р.
Чистка топливной системы, настройка ТНВД, замена свечей, кое что по проводке -4000р
тормозные колодки -уже не помню ценник, менял сам
тестирование и заправка фреоном кондиционера -1500( по знакомству)
Масло ZIC 5000 полусинтетика для дизелей, помоему 800-900 р за 6 литровую банку (надо 5,1)
-замена перед холодами (конец октября 2007г) антифриза, при этом порекомендовали сменить прокладку (240р) и самого термостата(стоял аналог -поставил оригинал 700р), работа-700р, антифриз -не помню.
Вот пока все мои расходы.

Toyota Сondor 1996

дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

поломка помпы клин двигателя когда ее покупал но мне повезло она мне досталось с куче запчастей и мне оставалась тока все заменить

Супер машина только что очень старая а так полностью устраивает особенно подходит для наших дорог стойки высоковаты што положительно влияет на езду по нашим дорогам достаточно экономичная турбовая особено отлично ведет себя на трасе вметительный надежная машина выручет в черезвычайных ситуациях и мне повезло она какаято щастливая когда еду выпивший от гостей милиционеры отварачиваются когда я проезжаю и даже не обращают внимание тормозили меня на ней может раза 4 всего вот ето меня больше все го радует

простор салона

заменил заднии стойки на 190000 км, пришло время заменить тормозные колодки, больше кроме замены масла и развал-схождения в машине ничего не делал.

Я в восторге от Марка, лучше может быть только новый Марк. У соседа магазин автозапчастей, когда ездил на ВАЗах по получению зарплаты ежемесячно возвращал долги в магазин. Сфевраля 2007 в магазин заехал трижды - 1.заказал стойки, 2. купил стойки, 3. купил новый акумулятор на зиму, болльше Марку ничего не надо. Жене нравится просторный салон, дети на заднем сиденье - только если на головах не ходят. Великолепная машина как для семьи, так и для небольших гонок на трассе.

качество сборки, управляемость

Проблемы? Да она у меня просто ласточка была. Никаких проблем...Супер апорат...В мороз 35 градусов с первого раза заводилась...Короче никаких проблем и в ремонте очень проста запчасти есть все...Супер автомобиль!!!

Давно мечтал о таком авто. 4 года. Купил и не пожалел. Желею что продал. Душу вложил в это авто. Все вовремя менял, я имею ввиду масло, фильтры. За 8 месяцев эксплотации ничего не ломалось, супер, отличное авто, не жалею что его купил...Проходимый для своего класса очень хорошо. Это не фултайм, а for что очень сильно оличаеться от фултайма....При пробуксовке задних колесс включаются передние магниты и передние колеса начинают вращаться. А антизанос очень помогает входить в повороты на скорости и выходит из них очень свободно, машину не закидывает. При входе в поворот на скорости сбрасываеш газ выкручиваешь руль в нужную сторону и давишь на газ. Срабатывает For и антизанос и машина выходит из заноса свободна. По песку и по рыхлому снегу вообще прет как танк даже не напрягаясь... Лучше я так думаю что машины нет!!! Вы согласны?

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Кондор по годам