Toyota 4 отзыва о Toyota Paseo 1997 года

дизайн кузова, динамика, расход топлива, стоимость обслуживания, качество сборки

качество материалов, простор салона, шумоизоляция

Смотреть все б/у Toyota Paseo 1997

Toyota Paseo 1997

Оригинально смотрится, резвая на старте и при обгоне в городе. Не сильно много жрет. Теплая зимой и холодная летом. хорошие тормоза.

Легкая - на больших скоростях страшновато ездить. Мало места внутри и серый салон. Не большой дорожний просвет. Требует нормальный бензин. Жесткая подвеска. На дальнюю дорогу неудобные сиденья. Не хватает дворника на заднем стекле. Зимой пригодились бы зеркала с подогревом.

Тойота "Паська" Paseo - в принципе неплохая машина, как и большинство Тойот старого поколения. Недорога в эксплуатации, хотя иногда из-за редкостности модели проблема с запчастями.

Это молодежная машина - для 2-х чел. Для семьи - почти никак. Но пока еще у нашей удается ее эксплуатировать. Маленький дорожний просвет и багажник, мало места сзади для взрослых пассажиров (детям еще терпимо), нет багажника сверху. С хорошей динамикой разгона и тормозами, но после 130 - страшновато ездить - легкая, качает от ветра, Хотя в Нэте есть ролики где с нее выжимают и 180. хотя резину ставим новую, хорошую и в меру необходимости меняем. Салон серый - пришлось делать немного тюнинга (благо на Трубе есть ролики) получилось неплохо - не так серо и уныло. Добавил белый цвет + стандартые: черный и серый. В планах сделать сиденья бело - синие. Диски стальные зимние сделал синими, летние остались алюминивые. Плюс синие задние барабаны и тормозная система на передних колесах.

Американка, сделаная под 98 бензин. Поэтому нормальный 95 травит терпимо, а от абы -какого - не хочет нормально ехать. О 92 вообще молчу. Она у нас может выступать тестером качества 95-го, хотя кормим в основном на провереных заправках. чаще всего на Statoil 95-м без олова. Шэл и Орлен - объезжаем другими дорогами. Нам попалась с заезженым мотором (брала масло) - через 3 года эксплуатации (накатав более 100 000 км) сделали капремонт мотора. Через год после этого заметил - масла вроди не берет, но мокрый мотор снизу - где-то немного просочилось). Кузов неплохо сохранился, хотя начинает намекать снизу на консервацию. Фары - полный отстой. Ночью почти ничего не видно. Надежная. Не успел оттормозиться - влетел на забетонированую трубу - столбик, который согнулся, а в машине только погнутым остался номерной знак. В городе ездить - супер - резвая на старте, на обгонах, а вот в трасе - после 130 не очень - страшновато. Печка и климатизация нормально работают - даже лучше чем в Тойоте Авенсис. Недавно треснула лобовуха. Оригинальная. Пришлось менять. Подвеска жесткая. Зимой пригодились бы зеркала с подогревом. На дальнюю дорогу неудобные сиденья. Не хватает дворника на заднем стекле. Внутри очень шумная - плохая звукоизоляция. подумывал наклеить дополнительные резинки, но передумал - смотриться колхозно. В основном ездит жена с малыми детьми, хотя когда хочется поганять и при возможности послушать и проверить, катаюсь и я на ней. Жена уже привыкла, не сильно хочет переседать на авто побольше, хотя я ей намекаю на комби (Тойоту конечно). Хорошо парковаться на маленьких парковках (правда в этом плане ничто не сравниться с Тойотой Айкю (тоже неплохая малолитражка. Помню в Греции на их гористых дорогах на Айкю мы за 5 дней накатали более 1 000 км))

В принципе - если в хорошем состоянии - можно брать для 2-х молодых людей.

Так как у нас такие авто стоят не дорого, а "Паська" с каждым годом стареет и болеет разными мелкими болячками, то продать ее - навряд ли удастся, придется ездить еще несколько лет - пока не выездит свой ресурс. На следующий день Вахтанг дописал: Хотя машинка резвая, на более длительные стартовые гонки она проигривает за счет малого количества лошадок. Ей бы еще штук 20-40 добавить - во зверюга была бы. Если тебе 18-25 и ты без семьи - бери. Старые тойоты делали на советь. Ну и не забудь смотреть на состояние авто.

Toyota Paseo 1997

Малый - шустрый - молодежный - бензиновый.

Малый - прожорливый - легкий - двухместный.

Всем привет. Купил года 4 тому назад Пасио от одной девчонки, привезли с Италии. Была битая, судя по разной ширине зазоров кузова (капот, багажник и т. д. ), мотор - 1.5 бензин. Изначально брала масло, немного, но неприятно, потом еще больше, а в конец начала его "выплевывать". Надоело - сделал капремонт двигателя - масло перестала хавать, стала резвей ездить. Кузов здоров и не гниет, не ржавеет. Для 2-х молодых людей - нормальная, но если сзади садить маленьких детей, то проблемно, если же взрослых - вообще невыгодно - головой упираются в стекло. Легкая - на скорости больше 120 км/ч - болтает и страшно ехать (особенно когда ветер). Ехал по трассе - 140 км/ч - стремно. После нормальной машины - низковатая посадка и низко сидеть в кресле. Багажник маленький. Спинка заднего сиденья складывается, но арка между салоном и багажником не позволяет впихнуть что-то габаритное. Ездить по городу - легко и шустро (динамичная, но лошадей маловато - могло быть и более), а на длительных трассах - тяжело. Тормоза (после самостоятельной регулировки и установки нормальной резины) стали резкими и четкими. Расход: в трассе - 6-6.5 литров, по городу - 7.5-8.5 летом и до 10 - зимой хорошего бензина (95 или 98) (при заправке плохим - расход увеличивается). Из-за возраста авто чего-то по мелочам надо периодически делать. Чтобы солнце не мешало - затонировал заднее стекло и боковые треугольники. Забыл сказать, от момента покупки до настоящего времени были проблемы с кондиционером - все время периодически делаю его и конца этому не видно. Летом работает слабенько - деликатно. Нет арктического холода, но и не потеешь. Зимой печка слабовато работает - как по мне. Шумоизоляция - на 3, но уже привык. Фильтры и масла и ремень ГРТ - меняю регулярно. вспомнил - свет в авто у нас отвратительный - очень слабоват. Надо менять полностью комплект фар, внешняя чистка дала слабый результат. При езде в Пасио - чувствуешь, что ее делали япончики для япончиков. Все маленькое и кучу вещей внутри не положишь. Сейчас присматриваюсь к Тойоте Ярис Версо 2002 г. в. Знакомые продавать собираются. Есть газовая установка. Если им верить - аппетит в 2 раза меньше моей Пасио. Если мои подсчеты верны - то за 3 года, на разнице в расходе топлива машина должна окупится. Тойота - неплохая машина, для молодежи - то, что надо, для семьи - не советую. Когда ты молод и без семьи (или без детей с женой) за небольшие деньги - можно (если в нормальном состоянии) конечно.

Toyota Paseo 1997

экономичность, отзывчивый мотор, нет шума в салоне, мотор работает тихо, красива, и эллегантна.

заводской салон смотрится дешево, поэтому немешает его обтянуть кожей...

Очень чуткая и отзывчивая педаль газа, машина легка в управлении. Прочный надежный кузов. Мотор 1.5 прет как 2.5 ! Обгоны, и резкие маневры, это для Пасео сомое оно. Кстати машина редкая - на Украине, и у меня она есть:) Просто проедьтесь, и поймете, машина - кайф.

Toyota Paseo 1997

дизайн кузова, качество материалов, стоимость обслуживания

Проблем с эксплуатацией пока совершенно никаких, даже намеков. Езжу чуть больше года, пока ведет себя как новая - утром выхожу, сажусь, завожу и еду.

Когда увидел авто в продаже, в ту же секунду понял что хочу именно его. Причины - нужен был недорогой, небольшой, экономичный, надежный, но при этом красивый автомобиль и не примелькавшийся!!! (например по данным авторегистра у нас в Эстонии самые распространенные тачки это пассат, гольф, ауди 80, королла и цивик - поэтому смотреть на эти авто уже тошно, они повсюду, на каждом перекрестке). Оказалось что очень непросто найти отвечающий всем требованиям. Но вот нашел! Стоил 5 000$, состояние - как новый (салон, движек, кузов), экономичный (8 в городе 5-6 по трассе), надежный: конец 90-х - золотые годы тойоты и еще некоторых японских фирм, т.к. простая проверенная временем конструкция и основные узлы, часть основных деталей пересекается с короллой. Ну и конечно внешний вид - на мой взгляд самое красивое авто из категории маленьких малолитражек - выглядит вполне по спортивному, плюс литые диски и спойлер на багажнике. Ходовые хороши тем, что хоть и 66 кВт, но вес авто ВСЕГО 900 кг !!! Разгон до 100 у меня получается в районе 11 сек, после 50 кмч начинает сильно сдавать, а на малых скоростях очень очень шустрая - совершить маневр в городе или резво стартануть со светофора - запросто.
Единственное что не устраивало в авто (но это дело вкуса) - скучный японский интеръер (сейчас то уже делают красивые, но ни тогда) с дурацким узором на сидениях и дверных вставках. Но это я всё исправил :) Сидения перетянул, приборку изменил. Если бы не наши дороги, то уменьшил бы дорожный просвет, выглядело бы еще лучше, но это нереально с нашими ямами...

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Пасео по годам