//заглушка фото
Як AUTO.RIA перевіряє нові авто

Рус Укр

Отзыв Toyota Paseo 1997

Купе Кузов
Бензин Двигатель
Передний Привод
Ручная / Механика Коробка передач
90 л.с. Мощность двигателя
1.5 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Отлично
4.8
  • Управление
    5
  • Надежность
    5
  • Комфорт
    4
  • Цена
    5
  • Дизайн
    5
Плюсы и минусы

дизайн кузова, качество материалов, стоимость обслуживания

Проблем с эксплуатацией пока совершенно никаких, даже намеков. Езжу чуть больше года, пока ведет себя как новая - утром выхожу, сажусь, завожу и еду.

Отзыв

Когда увидел авто в продаже, в ту же секунду понял что хочу именно его. Причины - нужен был недорогой, небольшой, экономичный, надежный, но при этом красивый автомобиль и не примелькавшийся!!! (например по данным авторегистра у нас в Эстонии самые распространенные тачки это пассат, гольф, ауди 80, королла и цивик - поэтому смотреть на эти авто уже тошно, они повсюду, на каждом перекрестке). Оказалось что очень непросто найти отвечающий всем требованиям. Но вот нашел! Стоил 5 000$, состояние - как новый (салон, движек, кузов), экономичный (8 в городе 5-6 по трассе), надежный: конец 90-х - золотые годы тойоты и еще некоторых японских фирм, т.к. простая проверенная временем конструкция и основные узлы, часть основных деталей пересекается с короллой. Ну и конечно внешний вид - на мой взгляд самое красивое авто из категории маленьких малолитражек - выглядит вполне по спортивному, плюс литые диски и спойлер на багажнике. Ходовые хороши тем, что хоть и 66 кВт, но вес авто ВСЕГО 900 кг !!! Разгон до 100 у меня получается в районе 11 сек, после 50 кмч начинает сильно сдавать, а на малых скоростях очень очень шустрая - совершить маневр в городе или резво стартануть со светофора - запросто.
Единственное что не устраивало в авто (но это дело вкуса) - скучный японский интеръер (сейчас то уже делают красивые, но ни тогда) с дурацким узором на сидениях и дверных вставках. Но это я всё исправил :) Сидения перетянул, приборку изменил. Если бы не наши дороги, то уменьшил бы дорожный просвет, выглядело бы еще лучше, но это нереально с нашими ямами...

Sergei Vlassov
06 сентября 2009

Подпишитесь на рассылку отзывов о Toyota Paseo

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Пасео по годам