Skoda 67 отзывов о Skoda Octavia 2010 года

качество сборки, простор салона, управляемость, динамика, объем багажника

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Skoda Octavia 2010

Skoda Octavia 2010

Сбалансированный. Удобный салон, очень качественно и продумано для водителя и пассажира. Для такого авто динамика разгона - ураган. (У отца Кемри 3.0 2006 года - не достает и близко). Тихий салон, дешевое обслуживание.

В базовой комплектации на колпаках выглядит скромно.

Пожалуй лучший выбор в "С" классе за свои деньги. Хотелось сменить свой Цивик на что-нибудь толковое - и получилось. Выбирал не долго так как еще будучи обладателем Цивки переездил на всех одноклассниках кроме нее. Лансер снаружи приелся, а внутри УГ (про качеству молчу), Коррола не вдохнавляля и имеет свои недостатки, Цивика моего мало+нет шумки, клиренса, комфорта. Ситроен С4 весьма качественный авто, но не шибко надежный и тарахтит все в салоне через год, как у 2109. Вобщем оставалась Октава, и после долгих вечеров в интернете и общения я ее купил! И ничуть не жалею. Уже проехал 25 т. км. и все как год назад. Салон без скрипов, подвеска тихая и не разбитая, лак блестит и главное ниче нигде не оторвал и не помял.. Рвет на раз два, в поворотах устойчива, дискомфорт с пассажирами не испытываю. Расход 10л в городе. Раз ночью влетел в яму и аж прищурил глаза в ожидании вырваных колес и стаканов, но она молча все глотнула - подвесочка отработала, задок кочнуло и я дальше четко поехал по траэктории. Погнут диск, а подвеске ничего.

Динамика разгона не соответствует той, что пишут в паспорте, в реальности машина разгоняется быстрее, проверено на практике, погрешность около 0, 5-0, 7с. Все, что хотел Вам рассказал. Пока всего 25 т. км. расходники, бензин да мойка - все мои расходы. однозначно 1.8Т, а если можете себе позволить взять хорошую комплектацию то берите Октава того стоит и Вас не подведет.

Skoda Octavia 2010

динамика, качество материалов, качество сборки

Столкнулся с небольшими косяками связанными с калужской сборкой авто. Отвалился датчик парктроника (благополучно установлен на место своими усилиями), свет в багажнике то горит, то не горит (что то в кнопке "вкл"), кнопка фиксации крышки лючка бензобака срабатывает через пару-тройку раз. Но это все мелочи- в остальном притензий к машине- НИКАКИХ!!!!

Уже ТРЕТЬЯ по счету Октавия! Почему третья? А потому что это очень добротный, надежный и качественный автомобиль! На первую Октавию 1998 года сел в 2000 году, заранее изучив данную модель и придя к выводу, что это не серенькая машинешка, собранная на постсоветском пространстве (как считали все прежде), а НЕМЕЦКИЙ автомобиль чешской сборки. Такого же мнения и придерживаюсь до сих пор, и даже наши криворукие калужане, не могут его испортить. Кузов неубиваемый, на царапинах ржавчина вообще не появляется. Салон- мечта дачника и рыболова: 560 куб.см. вмещает в себя и лодку и палатку и ворох удочек и кучу всяких вспомогательных вещей. Клиренс высокий, так что по грязи и канавам пролетает на ура. О двигателе TFSI можно писать вечно. Хвалить - тоже! Приемистый, мощный (Бехи на старте делаю в лЁт) и не смотря на свои 150 с гаком лошадок, очень экономичный. В последней поездке во Ржев, прошел весь маршрут от Балашихи до В.Волги со средней скоростью на компе- 118 км/ч! Расход получился 8,2 литра!!! Это при том, что по Ново-Риге от МКАД до Волоколамска, в 4-5 утра, летел всю дорогу со скоростью 150-170 км/ч!!! Корбка DSG-7 новейшая разработка VW-Audi. К работе притензий вообще никаких. Маленькое замечание- небольшая задержка между 2 и 3 скоростями, но что это по сравнению опробованными ранее японцами и америкосами, семечки. Остальные скорости включаются, как на электродвигателе- вообще не заметишь. Консенсус этих двух агрегатов: TFSI и DSG-7, выдают отличную динамику и экономичность! Отделка салона тоже замечательная и практически копирует немецкий минимализм и удобство VW. Так что слоган - simply clever-"генильное-просто!" Это про нее- Skoda- Octavia.

Skoda Octavia 2010

Начали пузыриться антигравийные наклейки на заднем крыле (не все офицалы признают гарантию) но поменял по гарантии там где брал(менял зимой сейчас опять придеться менять такаяже история).Замена лобового стекла по страховке ,камень. У соседа по гаражу такаяже шкода, он разбил зеркало боковое ждал примерно месяц ,хорошо страховка и зеркало неокрашенное 20000р!

Прошел год пробег 30 000км пора делать то2 (жуть как не хочеться платить 10000р этим раздолбаям) машина работает как часы только движка стала чуть сильнее вибрировать (но это недостаток конструкции подвески двигателя) передачи стало жесче включать ,думаю на то поправят.Эксплуатировал машину жестко и грузил и по грязи и по снегу все нормально без притензий
Вывод хорошая машина брать можно!
P.S. Когда будете в сервисе следите за всем регламентом работ (половину не делают)просто разводят на деньги(Автопрага). После первого ТО пришлось ехать в свой автосервис которому доверяю и доделывать то что там не сделали.

динамика, дорожный просвет

сгорел прикуриватель видимо предохранитель дождусь то1

купил случайно заехал с другом в салон у него тоже октавиа и узнал что через месяц придет машина 1,4классик 590000р время было .скинул свою лачетти и ровно через месяц пришла октавиа машиной в целом доволен движка хватает несмотря на 80л,с не хуже чем на лаче 95л.с радует клиренс особенно зимой зеркала с подогревом запаска полн. аср абс конечно поскупились 1 пб на лаче и то2 было бензин 92 без проблем по сравнению лача очень капризна к92 теперь оминусах неудобно вод. сиденье то ли узкое то ли короткое никак не могу привыкнуть то ли бок.поддержка эта мешает не пойму сам 90кг ну а так все отлично чувствуется качество от vw ничего не скрипит не гремит пластик мягкий в салоне в общем пока доволен.

Skoda Octavia 2010

Динамика разгона. Тормоза. Большой багажник. Экономичность. Стоимость ТО. Почти немецкое авто.

Клиренс 140 мм. Непригодна для эксплуатации в зимний период. Плохо включается первая передача. Плохой обзор сзади. Тесный салон. Жёсткая подвеска. Бедная комплектация.

Приобрёл в Феврале 2010 года, новую с салона. 1.8 турбо, МКПП комплектация Амбиент. Особо не выбирал, было 750 т.р, неподалёку от дома был дилер шкоды, друзья хвалили шкоду, да и внешне нравилась. Пришёл, увидел, купил. До этого были, вазы, ауди 80, пассат 5. Довелось поездить на многих авто пассажиром. Считаю, что авто должен быть немецким, а шкода это и есть, по сути немецкое авто. Салон. Не особо просторный, спереди нормально, сзади сидела тёща, говорит тесно, но так ей и надо, собаке. Багажник большой, грузить удобно. Понравилась торпеда из мягкого пластика, но остальное… Обивка сидений, чуть лучше чем на Приоре, обшивка дверей уже из пластика качеством хуже и на кочках скрипит, также ещё что то скрипит в районе багажника, пока не опознал. Шумоизоляция двигателя хороша, почти не слышно, но снизу её нет совсем, шум от дороги очень ярко выраженный, на зимней резине по трассе ехать утомительно, так как гул очень хорошо передается в салон. До 2500 об. двигатель спит, зато после 3000 об. рывок конкретный, отличное ускорение вплоть до красной зоны. Конкурентов по динамике нет, если совсем постараться и положить стрелку в красную зону, то можно обогнать почти любую машину среднего класса. Подвеска жёсткая. На кочках, машину потряхивает, на крупных ямах даже что то побрякивает, на сервисе смотрели, сказали пока всё в норме. Рулится в целом нормально, хотя мой бывший пассат рулился на порядок лучше. Тормоза понравились, абс срабатывает вовремя, замедляется октавия хорошо. Руль лёгкий, крутить легко. А теперь о печальном. Когда после оттепели ударил двадцатиградусный мороз столкнулся с проблемой прогрева. Автомобиль на холостых не прогревается, только в движении. Лобовуха замёрзла напрочь, варианта два либо сбегать домой скипятить чайник, выйти с ним и поливать на стекло, а потом сразу протереть сухим полотенцем, либо нажать на газ и держать высокие обороты. Второй вариант не для меня, негуманный по отношению к двигателю, да и машина во дворе стоит, люди не поймут. Я приноровился, купил термос теперь утром всегда наливаю горячую воду, для отогревания стёкол. Ещё одна проблема, зимой на холодную плохо включалась первая передача, на сервисе поменяли масло, стало чуть лучше, но на прошлой неделе заметил что и при +15 опять стало фигово включаться. Ну и самая главная проблема это клиренс 140 мм, цепляет везде, припарковаться к бордюру нереально. На момент написания отзыва пробег 20 000 км. В целом авто скорее нравится чем нет, но особого восторга от покупки я не испытал, ждал большего.

Skoda Octavia 2010

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

Перегорели лампы ближнего света на 18 000 км. - рановато.

Езжу на автомобиле год, пробег на момент написания чуть более 24000 км. Машина добротная без особых изъянов. Двигатель слабоват (нужно брать мощнее), особо чувствуется при нагрузках, но езжу в основном по городу ралли не устраиваю, хватает, но на трассе при обгонах, подъемах хотелось бы добавить лошадей 30. Ездил на одно ТО-1 отдал 5 600: замена масел, фильтров, развал (почему то данная опция платная). Сервис центр у дилера считаю не лучший, при первом ТО неудосужились проверить уровень охлаждающей жидкости, а на салонный фильтр внимание обратили (хотя первое на мой взгляд важнее), приехал на следующий день извинились долили бесплатно. Позже дважды заезжал с заменой ламп ближнего света - сгорели поочередно примерно на 18 тысячах (стоимость замены 200 р. самой 400 руб.). Больше проблем пока небело надеюсь и в дальнейшем не будет. В салоне тихо, удобно. Сзади места много ребенок даже в детском кресле ногами в спинку переднего не упирается в отличие от Фокуса и Октавии Тура. Что еще, зима в этом году была не сильно морозная но при -34 заводилась нормально даже с пульта из дома, единственное это долгий прогрев, настроенных 15 мин. хватает лишь на прогрев до нижней шкалы, как на дизеле пока не поехал не нагреется. Летом при поездке на природу дважды ночевали в машине места при разложенных сидениях навалом, единственное, что мешает не получается ровная площадка пришлось подкладывать что было но все равно угол в спину врезался (в другой раз нужно будет брать надувной матрас). Хотелось отметить хорошую управляемость на зимней дороге несколько командировок в гололед и снегопад, чего в этом году было вдоволь) резина Мишлен. Пока все надеюсь лампочками все обойдется.

Skoda Octavia 2010

расход топлива. комфорт. динамика.

калужская сборка. расход масла.

Добрый день, ночь не важно. Решил поведать о эксплуатации Шкоды Октавии 1.8Т DSG. Наверное немного сравнить с автомобилем который был до этого это Опель Астра ( 3 двери обозначения не помню 2007 года выпуска). Между ними была ещё Мазда CX7 американка (получилось с машиной не удачно, взял бу у девочки , владел 6 месяцев из них 4 месяца в сервисе. Масло как оказалось поменял первый раз при пробеге 55 тыс. км. , масляный фильтр , то есть элемент раскрошился в руках, естественно и масло там было родное которое в Японии залили. Смеялись что надо было японцев пригласить посмотреть) , но она из другой оперы. Ну ладно всё по порядку: Шкода Октавия А5 2010 года выпуска, куплена у официалов новой в , кстати так же и с Опелем было. Дизайн; хороший добротный бабушкин комод, хотя мне визуально начала машина нравиться, наверное присмотрелся. Комплектация Амобиетн или как то там правильно + 2 доп. Пакет. Сборка калужская , пришлось силиконом промазывать петли дверей и другие места , потому что скрипели , есть ещё несколько небольших изъянов, но не критично. Хотя один раз попал с лючком бензобака который замёрз и не открывался на заправке, тут помогли вэдешка и силикон, а так же игра центральным замком (исключаем эмоции которые толкали меня на то, чтобы оторвать лючок бензобака ). В этом если сравнивать с Опелем , то там продуманней это сделано, ну то есть проще. Пластик в авто хороший , мягкий, приятный на ощупь, в принципе как и в Опеле. Салон конечно же больше, а про багажник я и говорить стесняюсь. Особенно пятая дверь, которая очень удобна. Двигатель и коробка , как мне кажется работают отлично. В неспешном режиме заметно переключение с 1-ой на 2-ую передачу и всё. Если нажимать на газ сильнее , то я совсем не замечаю. Обкатывал как и сказал мне продавец у официалов, до 5 тыс. км. очень спокойно и масло он мне посоветовал поменять на Motul ( только чтобы дилер не знал), что я и сделал по приезду домой это 1 тыс. км. . Единственное что огорчает это долив масла , сейчас пробег 14700 и на этот момент я долил около 2,5 литра масла. Может и не надо было Motul заливать, поеду на ТО там поинтересуюсь почему так ,главное не упоминать какое там масло. Подвеска отличная, как мне кажется для наших дорог самое то. Опель был пожёстче , хотя это из за 17 катков которые там стояли ( я слёзно просил 16). Хотя по опыту езды на авто знакомых я сильно не заметил большой разницы в мягкости или жёсткости подвески других марок. Когда входишь в поворот быстрее чем надо , то вначале возникает ощущение . что задняя часть пойдёт в занос и вот вот , а дальше происходит интересно, она дальше как винт вкручивается в поворот(было пару раз, поэтому не подумайте что гонщик) . Передвигаюсь, как я и сказал не быстро. Но динамики у авто хватает. Как то торопился и получилось что на светофоре Мазда 6 (не знаю какой двигатель там . но явно не MPS наверное) была с очень молодыми ребятами. Они погорцевали и как то быстро отстали, хотя я без фанатизма торопился. Очень приятно порадовал расход. После двух месяцев езды на Мазде , там было сложнее , бумажка на 3 дня. Со Шкодой совсем приятная ситуация город – 9-11, трасса -6-7.Бензин 92. Пока гнал , до дома расход показывал 5,9 это со скоростью 90-100 кмч. Читал, что работа датчика дождя непонятна, полностью подтверждаю. Клиренс очень порадовал. Не кроссовок конечно, но достаточный для города. Хотя во дворе, бывало, волновался. Свет я поменял на как это говорится колхозный ксенон и долго с ним боролся , пока на диагностике не прошили какую то микросхему. Зато теперь со включённым ближнем светом когда поворачиваю на лево левая противотуманка загорается, соответственно на право правая По гарантии поменяли пипку бензобака. Пока больше проблем не было. Вроде пока всё. P.S. прогрев зимой на самом деле долгий, хотя я не стал особо заморачиваться, грею 5 минут до -15 и еду. Если температура ниже -15 то грею минут 7-8. **** С того момента многое изменилось, ну моё отношение к автомобилям шкода и компании фольксваген точно. После первого ТО на 15-ти тысячах километров и до 25 тысяч километров я залил 10 литров масла в двигатель 1.8 TSI при условии спокойной езды , мне его поменяли на этом пробеге по гарантии ( единственное что приятно . то что без мозгокомпостирования это сделали ), заводской брак. При пробеге 27000 километров мне поменяли сцепление на коробке DSG7 (вибрация при переключении с 1-ой на 2-ую передачу и жесткое включение 4-ой передачи). Так вот что мы имеем , с двигателем ладно можно списать на плохого поставщика и пережить, всякое бывает. А вот с коробкой DSG7 всё обстоит по-другому, Max крутящий момент двигателя 250 Hm доступный уже с 1750 оборотов, а Max крутящий момент роботизированной коробки передач с сухим сцеплением DSG7 270 Hm. Итог этих расчётов замена сцепления скорее всего каждые 30 тыс км. Хорошо если это по гарантии, но что делать когда она кончится, а ответ прост; 41500 сцепление + работа ( не знаю сколько ). И решение проблемы концерном фольксваген простое , они поставили обычный 6-ти ступенчатый автомат и продажи шкоды октавии 1.8 TSI с автоматом уже с октября 2011 года идут полным ходом. А что делать тем людям, которые уже купили 1.8 TSI DSG7 , непонятно. А про меня кому уже поменяли двигатель и сцепление на автомобиле которому год, вообще отлично. Если копнуть ещё глубже , то в день меняют 3 сцепления минимум в каждом дилерском центре. А если продолжать дальше, то вот моя переписка с работником фольксваген Павлом Сорокиным : Обратная связь Сообщение: мой автомобиль октавия 1.8 tsi DSG 7. 25700 км мне поменяли двигатель, неприятно , но радует бес проблемная замена. Сейчас 28000 км и мне поменяют сцепление. Вопрос что мне поменяют дальше ? И что делать когда закончится гарантия ? Max крутящий момент коробки DSG7 270 Hm, а Max крутящий момент двигателя 250 Hm, через 27000 км мне надо будет менять сцепление только уже за свой счёт как минимум, а его цена 41500 . Что предлагает компания шкода для решения этого вопроса, существуют ли какие- нибудь отзывы автомобилей с таким двигателем и коробкой передач. Контактное лицо: ФИО: Андрей Тел.: 891 Ответ от Skoda Auto Russia (Update 392933) От кого: "Sorokin, Pavel (VW Group Rus)" Кому: Копии: "VWRU R: MSK, Hotline Skoda" 21 ноября 2011, 09:57 Уважаемый Андрей Владимирович! Наша Компания хотела бы выразить Вам свое уважение и признательность за выбор автомобиля марки «Škoda». По Вашему обращению, мы готовы сообщить следующее. Автомобиль, является технически сложным устройством, состоящим из многих компонентов. В связи с чем, мы просим Вашего понимания, что неисправности возможны, даже несмотря на высочайший уровень контроля и многочисленные проверки на всех этапах производства. В свою очередь, мы хотим отметить, что устранение заявленных Вами недостатков осуществляется по гарантии производителя, то есть абсолютно бесплатно для Вас.На основании вышеперечисленного, мы просим Вашего понимания, что согласно Вашему обращению, по заявленной Вами неисправности, дилерский центр ООО «Автомир» провел все необходимые ремонтные работы, руководствуясь технологией завода-изготовителя, что подтверждают технические специалисты Skoda Auto . Также, мы хотели бы отметить, что не в наших силах предугадать будущие события по Вашему автомобилю. Надеемся на Ваше понимание. ID:392,933 Статус: Направлено в группу Инициатор заявки : Андрей Владимирович Срв.. Надпись 7: Краткое описание: Послепродажноеобслуживание Вр. начала: 20/11/11 11:08 Текущее сост.: Доп. информация: From: С уважением / Best regards, Павел Сорокин, Менеджер по работе с клиентами ŠKODA AUTO , ул. Обручева, д.30/1, 117485 Pavel Sorokin, Customer Care Manager ŠKODA AUTO Russia, Obrucheva st. 30/1, 117485 , F +7 499 271 07 94 Pavel.Sorokin@skoda-auto.ru, www.skoda-auto.ru, www.skoda-auto.com И дальше : Уважаемый Сорокин Павел, через Вас я обращаюсь к компании Шкода. Я готов поменять столь проверяемый и контролируемый автомобиль на что то другое компании шкода или например на скидку для покупки октавии RS или етти. Ответ который Вы мне дали не устраивает меня , технически Вы мне ничего не ответили по поводу соотношения крутящего момента двигателя и коробки передач. Я ваш ответ могу назвать отпиской. Через 25000 километров скорее всего мне придётся менять сцепление за свой счёт. Из-за этой недоработки прекращены продажи 1.8 TSI DSG7, за место DSG7 теперь в паре с 1.8 TSI работает 6 ступенчатая автоматическая коробка передач. Уважаемый Андрей Владимирович! По Вашему обращению, мы готовы сообщить Вам следующее. К сожалению, компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп », не имеет возможности удовлетворить Ваше требование, так как мы не оказываем потребителям (клиентам) какие-либо услуги, в том числе, не осуществляем сервисное обслуживание автомобилей, для этого, в сформирована дилерская сеть.В связи с этим, все вопросы по произведенным на Вашем автомобиле ремонтным работам, Вам необходимо разрешить непосредственно с исполнителем данных работ, то есть с Дилерским предприятием ООО «Автомир».Также, хотели бы обратить внимание, что ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп », не предоставляет никаких скидок, поэтому Ваше требование остается на усмотрение руководства Дилерского центра ООО «Автомир Богемия Самара».На основании вышеизложенного, мы можем сообщить Вам, что не имеем возможности удовлетворить Ваше требование. Надеемся на Ваше понимание. Павел Сорокин, Менеджер по работе с клиентами Pavel Sorokin, Customer Care Manager From: андрей Sent: Monday, November 21, 2011 6:25 PM To: Sorokin, Pavel (VW Group Rus) Subject: Re: Ответ от Skoda Auto (Update 392933) И последнее письмо ответ на которое я не получил : Re[2]: Ответ от Skoda Auto (Update 392933) От кого: андрей Кому: "Sorokin, Pavel (VW Group Rus)" 22 ноября 2011, 19:34 Уважаемый Сорокин Павел Боюсь, что Ваши слова по поводу работ произведённых бесплатно, ничто иное как ошибка. Я уверен, что так называемый гарантийный ремонт я оплатил при покупке автомобиля шкода октавия и стоимость гарантийных работ уже заложена в сумму покупки автомобиля. И слова "абсолютно бесплатно" звучат как упрёк. Собственно это вопрос Вашей компетенции и знаний, хотя разговор наверное об этом лишней, когда сотрудники отдела продаж одного из дилерских центров утверждали мне, что на шкоде октавии RS стоит 2-х литровый атмосферный двигатель. Видимо это присуще большинству сотрудников VW Group . Вы мне так и не ответили на вопрос из-за чего была снята коробка передач DSG7 для установки на автомобиль шкода октавия с двигателем 1.8 TSI и насколько велика вероятность повторной поломки на моём автомобиле. К сожалению наверное мне придётся выложить наш с Вами разговор в отзывах, которые я намерен написать об автомобиле шкода октавия и надеюсь это убережёт людей от покупки данного автомобиля, да и всей продукции концерна Фольксваген и дальнейшего холодного и безразличного отношения компании Шкода и VW Group Rus к клиентам которые доверят вам свои надежны об Ваших товарах.

дизайн кузова, расход топлива

проблем не было

Накатал 10000. Проблем с машиной никаких не было, если не считать слишком снежной зимы, и связанными с ней дорожными условиями, особенно при движении во дворах, и при парковке, учитывая габариты автомобиля. Пришлось подружиться с лопатой и тросом))). Как то застрял в снегу и не нашел спереди гнездо для прикручивания крючка.Пришлось собирать толкательную команду. При 9500 проверил масло, долил 0,5 литра. Бензин заливал 95 евро (по совету сервисников), как то не хватало до заправки, пришлось 92 плеснуть. вроде разницы не заметил особой.Расход зимой по городу в пределах 10-12 литров, в зависимости от стиля езды. за городом 6-7.

Skoda Octavia 2010

Просторный, удобный,качественный сало. Отличная управляемость. Большой багажник. Четкая МКПП. Хорошие тормоза ,ABS,AS. Солидный, спокойный дизайн, без экстремизм. Хорошая проходимость.

Слабый разгон до 3000 об/мин. Проблематичная (зимой) крышка бензобака. Капризные в мороз форсунки омывателя. Обзорность назад -нужен парктроник. Шумоизоляция колесных арок. Слабая фиксация штатных ковриков. Огромные щели решетки радиатора, думаю нужна защитная решетка.

После 3.5 лет эксплуатации Mitsubishi Lancer 9 1,6 МКПП 2007 г.в и шести кузовных ремонтов (все не по моей вине) включая разбивание бокового стекла и похищение панели магнитолы и особенно после последнего инцидента с блондинкой на Kia Rio,которая своим выездом со второстепенной дороги, не глядя по сторонам, заставила меня разбить правое крыло и бампер об ледяной торос, я решил ,что Лансер машина отличная,но не моя. В результате Лансер был обменян с доплатой в салоне на Skoda Octavia 1,6 MPI МКПП Ambiente , серебристый металлик . Остаvia больше Лансера,особенно это заметно в гараже.Коробка передач четкая,включение задней передачи с продавливанием влево и вперед менее удобно ,чем на Лансере вправо и назад. Сцепление практически не отличается.Тормоза на первый взгляд даже немного лучше. Шумоизоляция,особенно сейчас на новой шипованной резине, не восхищает. Подвеска пожестче, но особо не напрягает. Салон комфортней, магнитола Swing мне нравится. Привлекательная панель приборов, ночью выглядит симпатичней,чем на Лансере. Удобные сиденья, широкий диапазон настроек. Багажник сравнивать неэтично даже, про него все пишут одно и тоже -ТРЮМ. Больше всего напрягает заторможенность двигателя из-за электронной педали газа (у Лансера обычный тросик) до 3000 оборотов,но если раскрутить динамика вполне приличная.Дорогу держит неплохо. О расходе говорить пока рано (обкатка). Пока в городе (зима.пробки) до 12 л, трасса (зима, снег, шипы) 7.1л. Внутри Оctavia смотрится богаче Лансера.Напоследок сравните динамику цен на автомобили примерно одного класса.Mitsubishi Lancer 1,6 2007 472000 р.Skoda Octavia 1,6.2010 650000 р.

Расход, Ход коробки передач, багажник

лючок бензобака примерзает зимой, долго прогревается салон

Я машиной доволен расход в городе Винница 7 литров проверял заправкой. Трасса 5 на обкатке больше 110 не ехал, и это всё зимой!
Минус - зимой прохладно в салоне если ездить на короткие расстояния и тупит не прогретая. Но это плата за выбор тракторця-дызеля.
Багажник радует огромнейший.
Неудобная крышка лючка бензобака - зимой замерзает.
Динамику разгона особо сравнивать нечем до этого быстро не ездил на резвых автомобилях, но чувствую дохловатая она, хотя на высоких оборотах турбина очень резко даёт ускорение.
Коробка классная - короткий удобный ход, но можно было бы и шестую передачу прикрутить.
Магнитола довольно многофункциональная, противотуманки поворачиваются за рулём.
Место на передних сиденьях завались, в отличие с конкурентами в этом классе (мазда3 например). На задних сиденьях не ездил. Шкода рулит, кто хочет экономить 1.9 тди, экономить и гонять 2.0 тди, просто гонять 1.8 тси! 1.6 - отстой
За свои деньги хороший выбор! Форд, корейцы, французы и некоторые японцы отдыхают

Skoda Octavia 2010

Езжу на А5 (элеганс, 1.8 TSi). Машина отменная. Покупал в начале прошлого года у официалов в Атлант М. До этого рассматривал Лансер и Короллу. Начнем с Лансера гуано. Управляемость посредственная, а соотношения расход\\динамика вообще ни в какие ворота. Пластик в салоне убогий и легко царапается. Шумоизоляция вообще 0. Эта машина самое худшее, что я видел из сделанного Японией. Королла хороша и почти не уступает А5. НО! при одинаковой цене у Короллы мотор намного слабее, шумка хуже, качество материалов в салоне по скромнее, дизайн торпеды на любителя, тоньше металл, хуже качество покраски, автомат древний и 4-х ступенчатый. А5 на мой взгляд это идеальное соотношение всего! Мотор 1.8 - это огромный диапазон крутящего момента, расход в городе 8 - 8.5 л, динамика чуть более 7 секунд до сотни, приятно манипулировать педалью газа при рывках и стартах, а особенно когда необходимо быстро совершить маневр. Коробка четкая, ее работа идеальна. Скажу так, стоит поездить на 1.8Т с механикой и не захочешь автомат, разве что робот ДСГ. Подвеска в меру настроена, не раздражает мягкостью, не вытрушивает позвоночник в трусы жесткостью и главное не пробивается как на большинстве авто. Салон 5+. Салон сугубо немецкий. Дизайн, эргономика, качество сборки в ее классе лучшие. Лучше только Ауди. В салоне царят приятные на ощупь высококачественные отделочные материалы. Везде приятный на ощупь, мягкий пластик. Видно, что салон делался для тебя и тут не экономили, сделано для людей и с уважением к потребителю. Мой совет, если стоите перед таким выбором как я год назад, берите А5 и спустя время не пожалеете не на секунду о сделанном выборе. Стоит покупать вещи, сделанные для людей и добротно. Часто бывает так в наше время, что товар скромнее по бренду, будет лучше во всем. А5 тот случай, когда цена себя полностью оправдывает.

Экстерьер.Комфорт.Дорожный просвет.Оптика.

Отсутствие навигатора и управления телефоном в дорогой комплектации (опции).

В конце 10-го года пришлось расстаться с верным другом (4 года эксплуатации) Крайслер Вояджер. Думал, никогда не сяду за руль малолитражки! Ошибся. Нужда по нынешним ценам заставляет! Объездил огромное количество автосалонов запада Москвы (ближе) посидел везде - не то! Фольксваген - есть за что зацепиться (имею в виду Гольф) - ценовая политика! Но, когда доехал до Шкоды... Увиденное превзошло все ожидания. Сел - мой автомобиль и все! Сделал себе и семье на Новый Год подарок. В первые дни боялся педаль газа давить - обкатка!? При ежедневном пробеге 200 км - ждать долго не пришлось. Машина, как говориться - цена-качество! Во первых: достался элегант! Двигатель 1, 6 литров вполне комфортен и по динамике, и по шуму, разница с 2, 4 Крайслера, конечно, есть, но очень не существенная. Обгоняю легко. А расход!!! По сравнению с Крайслером в 2 раза меньше! Та машина (из-за собственного веса) потребляла по городу - 14 литров на сотню! Управляемость - отличная! Чувствую машину как единое целое! Зимой, по началу, боялся входить на скорости в повороты, все-таки, не знаю машину, да и нет системы курсовой устойчивости (хотя в рекламе четко прописывают наличие данной "опции" в дорогой комплектации), но опасения были напрасны при среднем коэффициенте сцепления очень даже ничего! Понравилась антипробуксовочная система. При наличии шин липучек на "галимом" льду можно въехать на приличный склон дороги, трогаясь с места. Салон - просто немец! Ничего лишнего! Все что надо под рукой! Эргономика, подсветка приборов, боковая поддержка кресел, пассажироместо, музыка (болеро), регулировки, внешний свет! А как здорово машина встречает тебя в темное время суток! Уже ездил на рыбалку. Багажник и просвет выше всяких похвал! Всем советую! Шевроле Круз, Тойота Камри, Хендай i 30, Опель Астра, Фольксваген Гольф 6.Автомобиль покупать стоит. По крайней мере, это Россиянин, хоть и немецкий! Про следующий даже и не думаю - наслаждаюсь данным!

Выше.

Выше.

Здравствуйте уважаемые автовладельцы и те,кто готовятся стать таковыми. Несколько дней назад приобрел сей замечательный автомобиль. 1.8 турбо, DSG 7ступеней в комплектации ambiente. После продажи ауди а6 4ас4 1995г.в.,мы с женой решили,что наша следующая машина будет только новой,т.к. я вложил в нее больше, чем она стоила, а продал за меньшие деньги, чем брал. Начались поиски машины по стоимости 800000 ну плюс-минус 50000р,но с учетом моих габаритов-рост 203см и, чтобы за мной смог не только уместиться, но и с комфортом расположиться пассажир. Стал перелопачивать интернет, читать отзывы владельцев, походил по салонам, примеряя под себя тот или иной вариант. Но подходящей машины не было. Теана дорогая и если верить отзывам-достаточно быстро начинает цвести а местах сколов и не только, киа не впечатлила, в сонате руль лежит на коленях из-за регулировки в одной плоскости, камри-опять же дорогая и мне в ней не было достаточно комфортно, в аккоде на мой взгляд недостаточно регулируется руль и жена при росте 164см не смогла сесть за мной. Получался какой-то замкнутый круг-если машина в пределах суммы, то не очень удобно, а если удобно, то стоимость переваливает за лям! На улице увидел октавию в новом кузове. Решил зайти в салон и посмотреть на нее поближе.Так и сделал. Внешне она кажется небольшой, но как ни странно расположился в ней очень даже удобно. Сразу-же почувствовал насколько удачно сделано сидение.Подрегулировал руль, опустился пониже, придвинулся ПОБЛИЖЕ!!!!!! , жена уселась сзади и понял-я нашел,что искал! Вместительный салон, огромный багажник,складывающаяся по частям спинка заднего сидения, отличная эргономика, все клавиши управления под рукой и еще куча функций. Прошел тест драйв но на машине с движком 1.4 турбо. Моим эмоциям не было предела. После недолгих раздумий мы зарезервировали уже имеющуюся в наличии машину и стали оформлять автокредит. По цене, включая малый кожаный пакет и парктроник, она стоила 852000р, но с учетом 5%-й скидки сбербанка итоговая стоимость составила 816000р. Сигнализацию мне установили в подарок.Плюс 5200р за коврики в салон и багажник. И вот после получения номеров я сел за руль. Машина просто летела, управление выше всяких похвал.На любое движение руля следует мгновенная реакция и высокая маневренность. Движок творит чудеса. Электронная педаль газа очень чутко реагирует на нажатие. Честно говоря не ожидал от шкоды такой прыти: быстрый набор скорости с места, мощный подхват после 120, спортивный режим, которым еще пока не воспользовался ни разу, да еще и отменные тормоза. На ней можно без проблем совершать резкие маневры без опасения не успеть их завершить, но в пределах разумного.Не порше все-таки. На момент написания отзыва проехал около 400 км, поэтому о расходе топлива сказать ничего не могу, но успел оценить работу датчика дождя, автосвета и раздельного климат-контроля. По сравнению с вышеописанной аудюхой V6 2.8 quattro, динамика и управляемость у шкоды на ступень выше, в повороты она входит четче и увереннее, да и на большей скорости. О минусах-достаточно шумная резина. Т.к. шкода принадлежит концерну VAG, инженерам нужно было перенести обогрев зеркал с джойстика регулировки зеркал либо на клавишу обогрева заднего стекла (как в ауди), либо на отдельную клавишу .Здесь его надо прокрутить. Складывается впечатление, что это ненадежно и можно случайно сломать. Да еще и неудобно. На мой взгляд это не такие уж большие минусы, поэтому шкода отличное соотношение цены-качества. Если вдруг что-то нехорошее проявится, напишу обязательно. Спасибо. Извините за внимание. 27.12.2010. Дополнение. К этому времени проехал 2500км,появилось о чем написать. 1) При установленной зимней шипованной резине шумоизоляция практически никакосовая, кроме того на капоте она отсутствует как класс. 2) Конструкция капота такова, что если Вам надо отбить дворник от льда или просто поменять, его необходимо ОТКРЫТЬ!!! Кроме того омыватели лобового стекла расположены глубоко под кромкой капота и, чтобы нормально отрегулировать их работу, нужно открывать капот для настройки и, закрывать для проверки. При открытом капоте они просто не работают! 3) "Кожа" на руле какая-то слишком гладкая и скользкая. Вот на аудюхе 1995 года была кожа, а здесь хрен чего и сроку бант. 4) Не могу понять алгоритм работы датчика дождя: - то дворники трут практически сухое стекло как потерпевшие, то приходится переводить переключатель режимов работы дворников в другое положение, чтобы очистить в хлам грязное стекло. Как его отключить пока не знаю. 5) Есть непонятки и по "автомату" а) при отпускании педали тормоза, машина начинает ехать через секунду б) при старте в горку без нажатия на газ (по крайней мере в моей машине) ощущается прогрессирующая вибрация, как будто накрывается один из двух, или оба диска сцепления. На отцовской "ВОЛГЕ" нет такого! в) бывает и такое, что при начале движения в горку при отпускании тормоза машина немного откатывается назад! Не автомат, а механика какая-то получается! А ведь стоит датчик "помощь подъема в гору" . Надо будет ехать на гарантийку разбираться. г) коробка с большим запозданием реагирует на резкое нажатие на газ. д) в пробке между 2-й и 3-й передачами ощущаются рывки при нажатии и сбросе газа. Хрень какая-то. 6) Машина долго прогревается. Все остальные узлы и агрегаты работают пока нормально. Если что-нибуде еще проявится, обязательно отпишусь. Всем удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Skoda Octavia 2010

Соотношение цены/качества/характеристик. См. отзыв.

(условно). Нет автомата. Цена кажется завышенной для марки Шкода. Скучноватый дизайн (+/-). Не слишком понтовая марка, блондинку не поразить :. Слабая печка, медленно прогреваетс.

Оценки - очень условные. Тут больше про выбор. Предыдущий - б/у ниссан примера 2,0 2000г, к своим годам стал довольно ушатанным, вкладывать приходилось все больше, всякие мелкие косяки типа глюков электрики, поломки моторчиков стеклоочистителей, постоянной проверки и долива масла, ржавчины, не говоря про некоторые более серьезные, при нежелании достаточно регулярно тратить на все это ценный досуг, стали раздражать до появления стойкого желания купить новый автомобиль. К слову, по поводу ниссана никакого негатива, тем не менее, не испытываю, при покупке надо было внимательнее смотреть + возраст, жесткие зимы в городе и достаточно много накатанных километров - закономерно, хотя наверняка бывают машины надежнее/практичнее/в лучшем состоянии с таким возрастом и пробегом. Выбирал начиная с конца 2009 по весну 2010 в бюджет ~1млн.. (+/-), с учетом небольшого и не слишком обременительного кредита. Обычный, на мой взгляд, ценник для условно среднего достатка по городу. Изначально хотел пересаживаться на пассат, в конце 2009 были очень хорошие цены на 2008г. Но смотрел до кучи почти все, что было, в этот бюджет, новый авенсис, камри, сонату, тот же суперб, паркетники... Принципиально не смотрел low-end премиум марок, считаю, что там соотношение ценности продукта с ценностью брэнда не слишком удачное. Опять же, не навязываю. Пока думал, остатки пассатов в нормальной комплектации в бюджет до миллиона разошлись, + наконец систематизировал требования. Подобная система ценностей - сугубо личная, подход был примерно такой: - Большой автомобиль для основной части перемещения и парковки в городе не слишком нужен, размер современного гольф-класса по размеру для меня, человека среднего роста, вполне достаточен. - Желательно - полный привод и клиренс немного выше типового для легкового для зимы, парковок в сугробы и не слишком частых выездов за город весной-летом. - Не гоночный, но бодрый, не хуже прошлого, как минимум; - Экономичность (обслуживание, бензин, налоги, страховка) - хотелось бы, - Емкий багажник - пусть и редко, но желательно/полезно, хотя и не дачник, для редких поездок с семьей в другой город, перевоза объемных покупок и т.п. Предыдущий хэтчбэк ниссан примера периодически был очень полезен в этом плане. - Внедорожник/паркетник для указанных задач не слишком нужен, поэтому больше смотрел легковые переднеприводные, хотя и примерялся и к нескольким паркетникам, типа гранд витары, аутлендера, santa fe и др. Основная их часть в этом диапазоне бюджета - а) дороже; б) в чем-то субъективно казалась хуже: вялый, либо наоборот слишком прожорливый двигатель (дизель не хотел), внешность, интерьер, багажник... - Неугоняемость - желательно. - Не страшный внешний вид :) - Европейский. В целом, субъективно после корейского и японского б/у хотелось пересесть на европейский автопром по ряду факторов. При сравнении с одноклассниками и даже некоторых представителей следующего класса - в среднем по больнице однозначно получше шумка, покачественнее салон, чуть выше ликвидность. Хотя дизайн некоторых современных японцев интереснее, на мой взгляд, но быстро теряет актуальность. В общем, как известно, лучший автомобиль гольф-класса - гольф, гольф с большим багажником и клиренсом повыше (а также для более жадных, консерваторов, дачников и т.д.) - шкода октавия, а если добавить полный привод - октавия скаут. Как-то так. Да, для автомобиля С-класса марки Шкода, с одной стороны, ценник великоват. Но переднеприводной гольф в такой комплектации дороже. Паркетники - тоже дороже. Качество автомобиля, по ощущениям, - не хуже гольфа/джетты, салон почти одинаковый. Дизайн октавии, даже после обновления, конечно, избыточно консервативный и скучный. Но с пластиковым обвесом и большими колесами октавия смотрится, на мой вгляд, вполне себе интересно. Явные недостатки для покупки: отсутствие на тест-драйве, ооочень долгий срок ожидания (заказал в апреле, получил в ноябре) и отсутствие автомата (вроде собирались сделать в дизельной версии, но тогда еще точно не было). Основную часть вождения ездил на механике, поэтому решил отсутствие автомата не причислять к роду критических недостатков, хотя по городу было бы неплохо, DSG очень понравилась по тесту. Проехал около 3000, мало для объективной оценки, но пока доволен. На текущий момент: внешний вид нравится, внутри нравится, органы управления и удобство нравятся, уровнем шума в салоне удовлетворен, обзор - хороший, маневренность - очень хорошая, сеточки в багажнике и двойной пол - нравятся, двигатель - очень нравится, немного туповат внизу, но повыше - очень приятно едет. Не нравится: медленно греется, слабая печка, но в пределах допустимого. Не до конца въехал в работу датчика дождя, местами странное поведение, особенно по темноте. По последним снегам только уверился в выборе полного привода и клиренса. Вероятно, что турбина и/или сцепление при таком движке со временем выйдут боком, но пока об этом можно не думать. В итоге, считаю, что с такими требованиями при чисто цифровом подходе, с небольшой долей аналога, - выбор, близкий к оптимальному. Да, премиум-класс всяко лучше. И подходы разные, кому для чего (в т.ч. что бы ни купил - все равно помойка). Мой - такой. Можно считать также, что это оллроуд для бедных. **** Часть 2. Машине сейчас ~35 тыс.км (езжу не очень много) и соответственно чуть больше 2 лет. В принципе к написанному добавить особенно нечего. До сих пор ничего не сломалось (тьфу*3), только поменял лампочки ближнего света + регулярное ТО. Лампочки меняются со снятием фары, что меня слегка поразило, но довольно просто, операция занимает не больше 5 мин. Также пришлось покрасить дверь, какие-то пионеры поцарапали ключом или чем-то вроде. Краску подбирали оч. долго, как выяснилось, даже с тем же кодом заводские краски имеют разные оттенки, но покрасили неплохо, отличий невооруженным взглядом не заметил. Надежностью машины доволен очень, ничего не ломалось, заводится без вопросов. Пару раз после смены масла загоралась какая-то индикация на максидоте про давление масла (не датчик уровня, а именно с борт. компьютера), напрягся, но в сервисе сказали после всяких диагностик, что все в порядке и это скорее всего глюк компьютера и можно на это забить. После одного-двух проявлений больше не появляется. Поджирает масло, но вроде как для этого мотора это стандартно и на вагенах и на ауди такая же фигня. Между ТО (15ткм) литра 2 приходится доливать. Двигатель нравится, резвый и экономичный. ЛКП хорошее, сколов почти нет, ржавчины нигде не заметно. Пластиковый бампер малость потерся, но красить его не надо. Полный привод по зиме и для проезда на дачу иногда полезен. Ездил тут с коллегой на ауди A3, все ну очень похоже, в общем, на первый взгляд кроме эмблемы ничем особенно не лучше. Ну да, дизайном однозначно, плюс субъективно чуть получше шумка. Насчет этой системы ауди старт-стоп (или как там ее, в общем автоматич. глушение двигателя при остановке на светофоре/в пробке) противоречивое мнение. Из условно отрицательных моментов или чего не хватает: - Основное - хотелось бы автомат, но к работе мех.коробки вопросов нет, не так уж напрягает, но для комфорта было бы лучше, - Маленькая гарантия (2года, уже кончилась), - Задняя подвеска жестковата и довольно сильно бухает на неровностях, - Довольно сильно загрязняется, нет брызговиков, штатных на скаут не бывает, колхозить не хочется, - Неплохо бы было датчик уровня омывайки, как на японцах. Но в принципе, все это мелочи по большому счету, машиной полностью удовлетворен, думаю, пару лет еще буду ездить, а там посмотрим. Спасибо и удачи на дорогах. Игорь Спасибо, что дочитали, надеюсь кому-то был полезен. Может быть, отпишусь более содержательно по более серьезному опыту эксплуатации.

Skoda Octavia 2010

дорожный просвет, качество материалов, объем багажника, цена

проблем не было.

Авто подбирают себе с определенной целью и естественно цена тоже имеет значение.Мне нужен был автомобиль с большим багажником,оцинкованным кузовом, приличным клиренсом,относительно небольшим расходом топлива,отличающийся максимумом надежности,не очень дорогой при покупке и в обслуживании,естественно симпатичный на внешность и современно оснащенный,отделанный хорошим пластиком, желательно европеец - угадайте какой авто подходит? Правильно- Шкода. Комплектация Амбиенте, на момент отзыва проехал-пролетел 10000 км. Наиболее подходящий мотор 1,8 турбо - для 1,6 машинка тяжеловата . Очень удобные регулировки сидений, руля.Машинка герметичная, печка и кондиш приличные. Все просто, добротно и функционально, ничего лишнего.Коробку передач всетаки нужно брать автомат, в пробках педаль сцепления наливается свинцовой тяжестью.Багажник я считаю должен открываться из салона или от сигнализации,а так пачкаешь руки.Штатная музыка на уровне.Включатель обогрева наружных зеркал - было бы лучше сделать отдельной кнопкой.Рулевое, тормоза. подвеска -радуют.При первой же мойке отклеился молдинг на задней правой двери и задняя эмблема -- не понял? клея пожалели? Расход бензина сначала был 11,5 л при городском цикле, а сейчас упал до 8,5 л.По трассе 9,5 л ,упал до 7.0 л .Расход во многом завист от стиля езды.Между ТО --15 тыс. км, это радует , у некоторых марок авто 5-7 тыс. км. Само ТО относительно недорого.Вобщем и целом что хотели то и получили, хотя если честно цена тыс. на 60-90 завышена.

Skoda Octavia 2010

качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона

1.Недостаточная обзорность при движении задним ходом.Буду ставить камеру з/хода. 2.Даже у диллера отсутствует переходная рамка 2DIN магнитолы,заказал из Москвы,ну а чего делать-то?Пришлось...Пока наверное всё.Поживём увидим.Всем удачи!!!

Всем доброго дня! 29 ноября наконец-то забрали из салона свою красавицу.Ждали примерно месяц,по словам диллера это ещё относительно не долго.Первую неделю ездил как черепаха т.к 6 лет ездил на праворульной технике,а вот на левом руле опыта считай вообще никакого.Да и погодные условия в купе с условиями обкатки не позволяют проверить,что может машинка.Ну а пока только первые впечатления..Непривычная педаль газа(как на ЗИЛЕ от пола идёт),в связи с чем оригинальная форма коврика,влага от обуви скатывается по педали мимо коврика на обшиву.Своеобразно работает электрогидро усилитель руля,на скорости руль заметно тяжелее.В повороты входит без крена,предыдущую (Корона Премио)ощутимее наклоняло.Работа коробки ровная,мягкая 6 ступ АКПП с ручным переключением Типтроник вроде называют.Подвеска как раз по мне,средняя между мягкой и жёсткой.Интерьер салона на мой взгляд исполнен очень даже хорошо,всё мягонькое ,приятное на ощупь,только вот сидения немного твёрже японческих.Задние спинки когда разложил(или сложил,не знаю как вернее сказать),то получил офигенно большой багажный отсек,это на мой взгляд один из главных плюсов этого авто.Очень полезная вещь обогрев боковых зеркал и форсунок омывателя лобового стекла(хотя в минус 25 форсунки не распыляют а бьют струёй).Теперь немного об осветительных приборах..Фары светят "мама дорогая" на 5+ ,ксенон нафиг не нужен,только переключатель непривычно расположен,с лева от руля отдельной крутилкой.Кстати очень приятная подсветка приборнной панели и всех кнопочек,крутилочек,глаза не напрягает.Ну вот пока наверное всё,позже по ходу эксплуотации буду дополнять отзыв впечатлениями...24.12.2010г наконец-то пришла рамка 2 DIN,и сразу же в машину встал магнитофон,камера з/х,радар усилители и саб...ДРУГОЕ ДЕЛО СОВСЕМ!!!Колонки правда пока родные оставил,вроде ничего так играют..

Skoda Octavia 2010

дизайн кузова, динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Единственный дефект на новом авто на правом пороге, это увидел при осмотре в салоне два пятна на лаке, которые предложено перекрасить при первом обращении в сервис по этому вопросу. Заполировать в сервисе дилера не удалось.

Задумка купить новый авто пришла в голову, после эксплуатации в течении 8 лет TOYOTA CARINA E, автомобиль был замечательный 1992г. выпуска японец, но возраст достиг совершеннолетия и поэтому решил растаться. Обзор рынка авто делал не один раз, хотел TOYOTA AVENSIS в кузове до 2009г. выпуска, оценив все за и против решил обратить внимание на SHKODA Oktavia в кузове универсал. Обзвонил всех официальных дилеров мне предложили заплатить сейчас. а машину в апреле 2011г. Подумав немного решил, а зачем так долго ждать, когда есть SHKODA Oktavia A5 в кузове хечбек с двигателем 1,6 МТ в комплектации элеганс с первым пакетом. Вот и решил берем. На сегодняшний день пробег 460км. Наклеил накладки на пороги пластиковые стандартные и приобрел коврик в багажник, да еще машина была на 16 дисках, зиму хотел одеть на кастрюли и приобрести фирменные колпаки, а тут в инете предлагают зиму гиславет 5 и реплику очень выгодно. теперь зиму буду ездить на литье. Авто очень мне понравилось, багажник вместительный, эрганомика салона очень удобная все находиться на своих местах. Магнитола Bolero с парктроником очень удобно, в холод машина запускается хорошо, дворники работают замечательно, свет отрегулирован. Инфомативность приборов достойная. Единтсвенно, что смущает пластиковый лючок бензобака закрывающися центральным замком, не очень продуманная система. На заправке приходится открывать и закрывать дополнительно машину, если едешь один. И если не открыть центарльный замок и пытаться закрыть лючок то можно сломать перемычку пластиковую о штырек замка. Шума в салоне, как пишут другие водители не ощушал, да ковры заказал в салон из хорошего ковролина, очень похлжи на японские ковры, он и очень хорошо гасят шум. Все работает надеюсь, что и дальше будет обязательно все хорошо. Все системы работают нормально. Можно всем водителям пожелать ни гвоздя ни жезла!

Skoda Octavia 2010

качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, управляемость

Проблем нет.

Долго думал над покупкой, автомат хотел, пробки достали. Но на мои деньги в гольф-классе, приличную динамику не найдешь. Выбрал Шкоду, цифра 7,8 до 100 очень впечатлила!!! Сел за руль!!! Сидеть очень удобно людям, не склонным к полноте, боковая поддержка слишком развита. Для малорослых тоже не очень-высокий порог, вылазить-залазить будет неудобно. Заднее стекло огромное, но завалено сильно и корма высокая - обзор назад не очень, парктроник в городе нужен. Зеркала боковые огромные! Капот видно, понравилось! Салон очень добротный, прекрасно собран, пластик мягкий, как у старших братьев. Очень приятный лунный свет подсветки приборов! Поехали!! Двигатель - ураган!!!! Машина летит со старта, все дорогие и крутые сзади!!! Темперамент неукротимый, турбина работает с 1700 оборотов!!! Разгон, обгон с любой скорости и в любом режиме впечатляет!! До 4000об/мин впечатление как от дорогих и заряженных!! Автомат работает великолепно, в спокойном режиме не ощущается моментов переключения, если газ в пол, то на 2 передачи вниз и полетели! На высокой скорости вспоминаешь, что под капотом 1,8, но это после 150км/ч, тяга уже не та. Там понимаешь, зачем копить на BMW. Подвеска очень сбалансированая, и город и трасса и село- комфортно. Расход на трассе до 4000 об/мин ( 140 км/ч) в районе 6 л, в городе при рваной езде около 8 л. Очень радует высокий, как для класса клиренс!! Для близких! Сзади гораздо лучше, чем на предыдущих, однако тесновато, до 500 км. родственники молчат, потом стонут. Багажник огромный, как для класса, а если сложить сидения, то универсал не нужен. Расстраивает дороговизна опций. Базовая комплектация приличная, но если японскую комплектацию добавить, то цена вырастет за 30000 зеленых. А там уже другие варианты есть. Удачи всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Skoda Octavia 2010

Экономичность, надежность, шумоизоляция, качество внутренней отделки, лакококрасочное покрытие, недорогое облуживание.

Устойчивость особенно на скорости на родных 15 дисках, компенсируется увелечением раиуса на 16-17 и все будет ок.

Машинку купил весной, пробег 15700. Доволен на все 100%. Расход только радует 4, 5-5л. трасса при сокорости 120-150км/ч, город 6-6, 5л. Обслуживание не дорогое как для марки да еще и дизель. Солярку лью евро, т.к. от качества её зависит работа и долговечность турбины. Из допов поставил сразу турботаймер, сигнализацию с автозапуской, очень полезная вещь, особенно в холодную погоду, ксенон в ближний свет и противотуманки, попогрейку, Maxi-Dot, литые диски на 16, затонировался и в бой. Машинка доволи таки комфортная, мотора практически не слышно разве что свыше 3000 об.мин, шумка на высоте, качество сборки радует, за все время скрипов и сверчокв в салоне нет. Хочу отметить качество покраски, цвет машинки черный пока мелких царапин нет, хотя мою сам в гараже. Среди конкурентов в своем классе равных нет, рад покупкой на все 100%. Удачи на дорогах! Брать не думая!

динамика, коробка передач, управляемость

Подвеска вполне сбалансирована. Стыки дорог, конечно, ощущаются, но без грохота. Рулится как по рельсам! Даже на больших скоростях в повороты заходит отменно. Двигатель с коробкой отлично ладят. Старается ездить на повышенных передачах. Например, при спокойной езде 60 км/ч ставит 6ю передачу. За пол года пока только ТО по плану у официалов в Атлант М Бензина есть прилично (12-15 в зависимости от езды). Но на то и RSка В принципе вполне доволен своей белоснежкой. Единственное, многие говорят, что такие деньги за шкоду отдавать дорогова-то. Но уж очень хотелось! Эмоций уйма и пока все только положительные - еще не наигрался видать ))

Отзывы о моделях Шкода

Отзывы о Шкода Октавия по годам