Skoda 67 отзывов о Skoda Octavia 2010 года

качество сборки, простор салона, управляемость, динамика, объем багажника

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Skoda Octavia 2010

Skoda Octavia 2010

Удобный и вместительный авто, для своего класса.

1) масло: после 70 000км начала подъедать масло, нет, не подъедать, а уверенно кушать каждый день!!! 1л на 1000км у меня норма, при среднем режиме езды, без особого драйва!) кто-то скажет турбированный мотор...это всё чушь! брак поршневой, который у официалы не признают!!! а за 100 000р меняют!!! не надейтесь, что спасёт выбор более густого масла, типа 5W40 или 5W60!!! перепробовал, не тратьте деньги, в пустую! прейдите на более дешевое масло с необходимым допуском и всегда возите с собой канистру!2) как-то утром завожу, включаю передачу...машина не едет, горит "чек". оказывается перегорел предохранитель с габаритов и подпёк плату вместе с соседними предохранителями!!! это у них оказывается болезнь:) на сервисе мастер сразу достал подгоревший!!! хорошо что вся плата не сгорела, и насос в АКПП!!! ремонт 2500р и все работает! ставьте в габариты диоды!!! это немного разгрузит!

Покупал б/у 3-х летний. Так как это единственный вариант в семье, то выбор паз именно на актавию(практичная рабочая лошадка). С мотором 1.8 нет проблем при обгонах, очень экономичный: трасса 90-100км/ч - 6.5л, в городе не более 10л!!! средний 8.6л! Все грешат на DSG - у меня 105 000км и пока без проблем!) "Жрёт" масло - 1л на 1000км!!! думаю как у всех:) соседи с поднятыми капотом как и я, по утрам:)

Skoda Octavia 2010

Динамика, управление, торможение, качество материалов и их компоновка, комфорт и эстетика для водителя и переднего пассажира, возможности багажника, надежность и предсказуемость, внешний вид (в основном).

Внешний вид в некоторых ракурсах, сзади в меру комфортно из за жестковатых сидений, отсутствия заднего подлокотника в моей комплектации и небольшого количества опций для задних пассажиров.

Владею с апреля 2010 года, автомобилем доволен. За дизайн поставил "5", но дал бы "4+" - с некоторых ракурсов смотрится не шибко. Сделан добротно, монументально. Мне в нем удобно и комфортно. Парочку детских прыщиков сразу вылечил кусочком пенопласта и несколькими каплями супер-клея (причем никто этих проблем даже не замечал, кроме меня почему то). Официальные представители, когда я им показал - намекнули, что у меня повышенная "заметчивость", они на такое даже внимание не обращали. Исходя из моих пожеланий и суммы денег - перед выбором своей, и даже после ее покупки - сравнивал с ЛансерХ, Королла, Сивик. Убедился, что не ошибся, по крайней мере для себя. Достойный автомобиль. Каждому свое, но кто выберет - я думаю вряд ли станет жалеть.

динамика, качество сборки, управляемость

Смотри выше

Купил 3-ёх летку, с пробегом 60 тыс.км. Отъездил 4-е месяца, стуканул двигатель, заехал на диагностику к официалам (1,5 тыс.руб.), приговор загнуло клапана, стоимость восстановления 50 тыс.руб., основные затраты это работа по разборке/сборке, звоню не официалам, говорят клапана поменяем за 15 тыс.руб., еду, оставляю машину, на след.день звонок, говорят это не клапана, приезжай, приехал, смотрю, прогорел цилиндр, закидало маслом всё подкапотное пространство, загнуло клапана и.т.д. причина почему так произошло на таком детском пробеге не известна, грешу на левый бензин 95-ый, стоимость восстановления у неофициалов 100 тыс.руб. из них 70 тыс.руб. запчасти, теперь хожу ищу 100 руб. Хотел продать, как есть, но кому она нужна без двигателя? А так машина не плохая.

Skoda Octavia 2010

Тех. характеристики лучшие в своем классе. Вообще в принципе устраивает все.

Неудобная посадка/высадка в автомобиль.

Купил машинку год назад. Если честно, сразу даже не рассматривал данный авто. Внимание привлекала Мазда 6 спорт, от которой был безума. И вот когда деньги были собраны, начал я выбирать, и ... ужаснулся(((. Насколько все было печально, из 5 авто, которые посмотрел, все были биты, лакокрасочное покрытие на автомобилях 2008-2010г.в. было отвратительным, кожа на сиденьях при пробеге в 60-80 ккм уже трескалась. Да и на 18 дисках по нашим дорогам оказалось очень жестко ездить, не понравилось. Вобщем остался расстроен. Позже, по долгу работы, довелось ездить на Шкодах: Фабии, Октавии, Супербе. Мягко говоря, сразу очень впечатлили Октавия и Суперб с мотором 1.8турбо на механике, на автомате не ездил. Шумка - класс, динамика - это что-то нереальное))). Как по мне даже быстрее чем Мазда 6 2.5 спорт. Расход, средний получался до 8литров/100км. В итоге, начал искать Октавию, только на механике, пересмотрел машин 5, не понравились, или были серьезно биты, или подуставшие, зато с небольшим пробегом))). После 2-х недель безуспешных попыток найти себе Окташу, узнал что знакомый продает свою "ракету" в РС обвесе, хорошо нафаршированную + в отличном состоянии, но только "блин" на автомате. Как же я сначала был против автомата, и тут довелось мне проехаться мне на его машине, по факту: динамика разгона на автомате явно быстрее, расход топлива еще меньше, а переключения передач - их можно заметить только по приборной панели, я был В ВОСТОРГЕ ОТ ЭТОЙ МАШИНЫ и понял что именно это - мой будущий авто. Подвеска для наших дорог - в самый раз, резину лучше ставить 195/65 R15 стаким профилем мелкие ямы даже не замечаешь, по автомобилю претензий нет вообще, с завода стоит турбо-таймер для сохранения турбины, 3-х спицевый спорт руль от РС-ки с подрулевыми переключателями, ими пользовался наверное несколько раз. Вообще для себя сделал выводы, что Шкода это выбор практичного человека, а вслед за этим, во время эксплуатации приходит море положительных эмоций и понимаешь что сделал верный выбор. Разговаривая со знакомыми, которые ездят на новых корейцах - там наоборот - сразу эмоции при выборе авто, а во время эксплуатации расстройства. За пробег в 78 тысяч км, было заменено лишь 2 передние ступицы и все. Удачи Вам в выборе. На вкус и цвет фломастеры разные. Что-то советовать сложно, каждый решает сам. Кому-то важна внешняя упаковка автомобиля, кому-то практичность и тех характеристики, мне повезло - выбрал первый и второй вариант сразу (внешне как спортивная РС-ка, только диски поменьше).

Упомянутые.

Перечисленные.

Всем доброго времени суток!!! Настало время вставить свои 5 копеек про октавию))) На момент написания пробег 39000. Сначала о выборе. пересел на нее с форд фьюжн (отзыв в соответствующем разделе). Итак мотор 1,6 - достаточно. есть золотое правило: раз завод ставит - значит автомобиль с этим двигателем поедет. коробка автомат тоже без нареканий. В городе из потока не вываливается где-то до 60 она вообще в разгоне не уступает даже 1,8 турбо. После конечно глупо обсуждать, но мне за 30, семья, короче торопиться некуда. Ездил на новый год в братскую ... - 140 по трассе держит на круизе нормально расход около 8 литров/сотня - доволен. Да, стоит оговориться, находился в плену предубеждений про сборку поэтому заказал с родного чешского конвейера, ну и до кучи цвет как в рекламе (arktik green) - по ПТСу блекло зеленый ( в такой не красили, не знаю как сейчас). Чего я вам скажу граждане, фигня это все, чехи тоже косячат. Мне, например, по гарантии переклеивали заднее стекло и противотуманку заменили в сборе. В целях экономии времени о минусах (как показала практика все они касаются зимней эксплуатации): 1. слабый обогрев заднего стекла; 2. климат зимой плохо справляется с обязанностями - надо вентилятор вкл. на 4 позицию, а это шумно((((; 3. пока холодная сверчков многовато в салоне; 4. щетки от лобового стекла не поднимаются - на светофоре быстро лед не отобъёшь (есть техническое положение для их демонтажа, но надо глушить двигатель); 5. после 2,5 лет эксплуатации могу на спор и на время менять лампы головного света)))) горят падлы часто - зимой особенно добрым словом вспоминаю конструкторов и их чешскую, а иногда и немецкую мать. Теперь про ТО - обслуживаюсь сам. 1. фильтр + 5 литров Кастрола у официалов 3 т.р. меняется легко. 2. фильтр салона угольный!!! самый дорогой 700 . (брать тока его!!!! - бумажный не справляется). меняется 1,5 минуты кто не верит на ютюбе ролики выложены. 3. воздушный фильтр тоже меняется без проблем цену не помню, извините. 4. колодки передние 1500 . вот с ними надо чуть пое........ся. Хотя если у кого был VW проблем не возникнет - два направляющих болта под шестигранник, убираем цилиндр, снимаем, защелкиваем новые колодки и собираем. Главное непонятно зачем туда воткнули датчик износа??!!! в салоне уже скрежет, а он ни гугу. Резюмируем. Шкода октавия с атмосферным двигателем 1,6 BSE и автоматом отличный автомобиль за свои деньги. Движок кстати с алюминиевым блоком, но ремонтируется - скептиков на exist там весь движок с ремонтными поршнями выложен по запчастям. После меня в родном дворе многоэтажки появилось еще 5 октавий из них 4 - 1,6 MPI, а это о многом говорит. Народ зря свои кровные не выложит))))) P.S. в комментариях, если конечно такие будут, очень прошу не переходить на личности и оскорбления. С уважением и самыми лучшими пожеланиями Мишмиш. Ни гвоздя ни жезла!!!!!

объем багажника

через 40000 поменяли передние колодки.масло фильтр меняли раз в 10000 .За 90000 пробега пару раз менялся воздушный ,салонный фильтра и фильтр топливный.Через 40000 менялись свечи,дворники на лобовом

машина отличная два сезона гоняли в геленджик на ней огромный плюс -это огромный багажник и так в целом ничего класс гольф машина семейная впечатления в целом нормальное.Проблем в эксплуатации не возникало менялись передние колодки диски через 40000 пробега масло менялось через каждые 10000км пробега .Ходовые качества ну мне напомнил гольф-3 с небольшим движком.Заводилась в минус 37 легко.И задние подкрылки ломались в мороз отломились нижние пластмассовые брызговички ну это мелочь ну вот в епонках они резиновые гибкие и не ломаються на морозе .ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ!

Ходовая, управляемость, надежность.

Сел на Шкодочку после Мазды-3 автомат, до этого были и 8, и 9, но до Мазды ездил на немце WV Вora. Одно могу сказать, что немцы есть немцы... Шкодой не то что доволен, а просто изумлен ее практичности, выносливости и удобству (рост небольшой 1.7), но езда прекрасна. Конечно, если гонщики, то движечек для скачка с места можно и посильнее, но и этого хватает, многие остаются сзади.Посадка удобная, регуляция достаточная, можно подобрать все, что угодно, езда по трассе надежная (приходиться ездить часто). Практически после 1.5 тысяч отрицаловки почти никакой.Управляемость точная, просчитана хорошо, клиренс для наших дорог - просто отличный. Сборка у меня конечно Чешская, но и от людей по нашей сборке больших нареканий не слышал. Одно только меня удивляет - почему машины, собранные у нас , в цене почти одинаковые - ПАРАДОКС!Салон просчитан отлично, все под рукой, если бы управление магнитолой сделали на руле не функцией, а штатной - было бы прекрасно. Кондюк охлаждает отлично везде, даже климата не надо, сиденья держат тело прекрасно, да и все остальное под рукой без напрягов.О багажнике вообще отдельный разговор. Когда снимаешь полку и опускаешь спинки - просто вагон можно увести - мечта оккупанта и дачника!Вот стоимость ТО О поражает. Откуда в фирменных салонах цены берут просто жуть. Визуалка подвески - косарь, мастера конкретно у нас не ах. Запчасти по стоимости доступны. Так что могу сказать, что машина - просто отличная!!! Несомненно!!!

перечислены выше.

жостковатая подвеска.

Добрый день. вот и я проехал на этом авто 40000 и скажу пару слов. 1-внешность как по мне отличная строгая. красивая. в чорном на 17 дисках улет правда мыть нужно утром и вечером. краска и лак супер. по расходу масла 2-ходовая по немецки жесткая особенно сейчас когда от дорог осталось только название. но все ямы глотает прет дальше. клиренс в 164 мм позволяет залезть практически на все бровки если с умом.в салоне садится 5 здоровых мужиков и практически не проседает. 3-салон на любителя строгий без лишних прибамбасов.ячеек достаточно удобно в дверях становится 1.5 л бутылка.сиденья удобные после 470км чувствую себя на 5. после хонды ЦРВ 2004г была в употр. небо и земля. а про багажник и нечего говорить бомба можно спать. холодильник можно запехнуть. Вот я бы еще шумку улучшил. музыка штатная на отлично. панель приборов не напрягает приятная подсветка. хороший мягкий пластик не скрипит. классный дальний свет фар едеш как в тунеле. очень удобно режим включения поворотов на три сигнал. хорошая подсветка при открытой двери. 4-и вот он двигатель-по расходу масла при обкатке расход 0.6л на первых 10т. сейчас пока нет хотя даю ей ого особенно по трассе. слава богу.посмотрим дальше. Расход трасса - 100-110 6.2л. 150-180 9.8-11л. город зима - 10.5. лето на данный момент показивает комп 8.3л и ето реальные мои расходы. по динамике правда очень класс. особенно на спорте можно дать жару многим более именитым авто. ЗА СВОИ ДЕНЬГИ И В СВОЕМ КЛАССЕ как на меня из нового самый лучший вариант. она должна понравится.

Skoda Octavia 2010

Экономия денег. Большой багажник, места все равно много.

С запаской не могу распрощаться, валяется в багажник.

Почитал отзывы и решил написать свой. Пробег почти 45000 км, скоро еду на ТО. В общем, что могу сказать... в целом авто доволен - прием (на любых скоростях), маневренность(иногда играю в шашки на мкаде если поток позволяет), вместимость в багажнике и доступ к нему, клиренс (особо не опасаешься за оторванный бампер или порог), экономичность (8 литров в смешанном режиме). Особенности управления DSG. Садясь за эту модель в данной комплектации необходимо учитывать несколько особенностей: Если пересел с автомата на DSG необходимо набраться немного терпения и прочувствовать работу коробки, ухайдокать DSG и сцепление в месте с ним можно оч.просто-жми со светофора первым, дергайся в пробке и тд. В пробке, при движении тихой сапой, DSG сразу переключается на вторую передачу и соответственно при резком наборе скорости машину немного дергает. Избежать это можно двумя способами - это либо плавней давить гашетку и дожидаться полного отжима сцепления либо останавливаться до переключения на первую а потом трогаться либо в пробке вообще переходить на ручной режим. В общем беречь свой автомобиль. К скорости переключения передач привыкаешь очень быстро и хочется чтобы они переключались еще быстрее! Я считаю, что чем автомобиль маневренней и отзывчивей на управление, тем он безопаснее. Летом, когда едешь с открытыми окнами по раздолбаной дороге, слышен звон-сухое сцепление. Можно привыкнуть если не запариваться по этому вопросу. Маслецо подхарчевывает в районе 1...2 литра на 15т.км. лью 5 на 40 (темносерая бутыль) shel helix. Греется долго зимой - лучше вообще не не греть - обороты упали и покрался потихоньку (не более 2т.оборотов пока не прогреется) Форсунка омывателя левой фары при минус 27 замерзла и больше не брыжет а только писает на фару, на ТО посмотрю вердикт. В общем чтонить вспомню - добавлю.

Skoda Octavia 2010

Машина создана для хозяйственного человека, и может позволить быстро и комфортно передвигаться.

Поделюсь свежими впечатлениями поездки по Ленинградке. И вообще о машине через год эксплуатации. Средний расход город пробки + трасса БК показал 9,4 л. Летом расход при активном движении по трассе доходил до 6,9 л., а сейчас 8,3 л. Полгода заливаю 98 бензин. (Лукойл, иногда БП). Ехал по погоде 110-120 км/ч. Можно было быстрее, летом иногда разгонялся до 160-170км/ч по ровному асфальту - машина управляется очень уверенно, сейчас на шипах было не очень комфортно быстрее - сильный гул. да не затормозишь особо. Чтобы ехать экономично надо включать 6-ю передачу на скорости чуть больше 60 км/ч и пользоваться подсказками БК. Обгоны по трассе 110-140 совершаю на 5-ой, 4-ой передачах.К хорошему привыкаешь быстро, с сожалением выяснил, что 2 литровые ФФ3 немного динамичнее Октавии 1,4 ТСИ. РС: Всё-таки сиденье немного тесновато для 100 кг живого веса. Добавлю в недостатки: недостаточный нагрев наружных зеркал, но ездить можно.Багажник такой большой, что можно испачкать одежду при погрузке.

Сообщаю о сложившемся впечатлении об авто по итогам эксплуатации четыре года. Привыкаешь к турбо движкам, обратно возвращаться к атмосферному нет желания. Есть желание перейти к более мощной модификации. Неисправностей не возникло.По моему мнению, качество материалов салона лучше чем на А7.Хорошее впечатление оставляет работа 6-ти ступенчатой механики, особенно на трассе на полосе обгона длиной 450-600 метров.

Надежный, практичны.

Жалко будет расставаться при продаже. Расставаться было жалко...

Скажу сразу-Шкоду никогда не рассматривал как свою потенциальную машину,хотя был небольшой опыт езды на тещиной Фабии лет пять назад -машина была 2001 года, двиг.1,4-пару раз на ней ездил Воронеж-Москва-Воронеж-машинка очень хорошо держала трассу на 140-150(что меня немного удивило)..да и вообще Шкода понравилась,но видимо ассоциации с тещей сыграли роль-марку для себя не рассматривал)) из-за ограниченности бюджета копил деньги на 3 годовалую Камри с автоматом,кожей и т.д.в машине провожу много времени,накатываю по 50-70 тысяч в год,хотел неприхотливую и просторную машинку..в Приоре к тому моменту у меня началась клаустрофобия)) но пришлось выручать отца,который взял в кредит новую Октавию1,4 МРI (сборка Калуга)-очень редкая для этого движка комплектация-Амбиент- делали под заказ),а через месяц понял,что ему машина не нужна, т.к. появилась служебная,а кредит нужно платить.в итоге я избавил его от кредита и стал шкодоводом. Начну с минусов(для меня они все не значительны,но для объективности отзыва озвучу: -зимой долго греется и быстро остывает, -чтобы поменять щетки стеклоочистителя их нужно в работающем режиме остановить в верхнем положении,потом только их реально поднять. -широкие пороги(нужно далеко выкидывать ногу,чтобы вылезти из машины,не испачкав штаны(рост у меня 173) -тканевая обивка сидений -не удобно менять лампочку переднего габаритного огня(все остальные гуд) -слабое ЛКП-сколы от любого камешка вот и все, теперь о хорошем -изначально машина мне внешне нравилась,особенно перед (с туманками), да и качество салона на уровне,а вот к движку 80л.с.я был крайне негативно настроен,в общем готовился к худшему в плане динамики, а получил сюрприз-машина едет! только мотор раскручивать надо) недавно подвозил знакомого-у него 3-ка бмв,так он не поверил,что у меня 1,4..в городе вполне его хватает, на трассе конечно быстрого маневра на ней не изобразишь,но и там машина едет на удивление бойко,главное было привыкнуть к тому,что на трассе у меня стрелка тахометра почти всегда 4тыс.об/мин (при скорости 135-140км/час). За год с небольшим пробег 57000км, не ломалось ничего,только лампочки перегорают иногда и ВСЕ. делал в июле ТО45000-сказали износ передних колодок 30%))(впрочем я и на Приоре на них почти 70тысяч отхаживал) видимо манера езды такая..да и основной пробег по трассе..лью 92, переваривается на ура(свечи еще родные)... самый большой расход по трассе -7 литров (при включенном кондее и скорости 120-140), если идти 110-120,то можно в 6 литров уложиться,в городе -8. стоимость ТО тоже радует - расценки как на Приору....багажник просто "безразмерный", клиренс тоже супер-один раз пришлось по "буеракам" лазить-нигде не цепанул, а вот товарищ на элантре там днищем "попахал"...лобовое стекло очень крепкое -какие только камни в него не бились на наших трассах-ни одного "паучка" ни одной трещины, только маленькие щербинки остаются.... климатик работает отлично,выставил на 22 градуса-и зимой и летом в машине комфортно,стоит очень удобная функция "распотевания стекол", подогрев сидений регулируется, штатная музыка меня вполне устраивает, задним пассажирам места хватает...в общем машиной я доволен на 100% тем кто присматривается к ней-если нравится внешне-берите! аппарат надежный и качественный,лично я теперь стал приверженцем этой марки, теперь хочу взять 2-3 годовалый суперб1,8 7 DSG-по качеству отделки,экономичности и функциональности Камрюха ему уступает, да и не только она. кстати, знакомый взял Окташу,только 1.6-я прокатился и не заметил разницы в 22 л.с. динамика чуть лучше, но такая же посредственная...кому надо адреналин-тем сделали RS. я впервые писал отзыв, поэтому извините за излишнюю "лирику". Всем удачи!

расход топлива

Пока пробег 6000км. и вылез один косяк, после мойки, на морозе, зеркала раскладываются наружу и это не излечимо. Продолжение. На данный момент пробег 36000км. В летний период замечен расход масла, но это скорее всего связано с возросшей динамикой на летней резине (на шипах особо не погоняешь), за 15 тыс.км. долил 2 литра. После ТО-2 проехал 6000км, расход масла в норме. Даёт о себе знать DSG7, есть рывки при переходе с 1-ой на 2-ую, но это связано с алгоритмом работы коробки. В режиме D, сразу после 1-ой включается 2-ая, обороты даже не доходят до 1500, а для 2-ой это маловато, особенно если ползешь в горку в пробке, и начинаются рывки сцепления. Даже если на механике попытаться на скорости 5-10км/ч включить вторую, её тоже будет колбасит. Проблема решается переходом на режим S, 1-ая передача крутиться до 3000об/мин., но тут тоже есть проблема, 2-ая передача не переходит на 1-ую пока машина не остановиться, перейти на первую в режиме S можно резким кратковременным нажатием на педаль газа.Данные проблемы отсутствуют в ручном режиме.Но я на счет этих проблем не заморачиваюсь, коробкой доволен. На данный момент пробег 44500км. Через 13 тыс. км. после ТО залил 0,5 л масла, хотя движок крутил прилично, но расход упал. Проблемы с DSG7 исчезли или я перестал их замечать, но коробка работает отлично, в пробках иногда забываю переключаться в режим S, но проблем нет и коробка не дергает. Если помыли машину, то лучше забыть про складывание зеркал, на морозе они 100% выворачиваются наружу. Машина очень долго греется при t ниже -15C. При пробеге 67000км, поменял только лампы в противотуманках, работа пару минут.

Автомобиль куплен в декабре 2010года. Пока только положительные впечатления от данного автомобиля, двигатель 1.8 турбо и коробка DSG- это просто песня. До этого ездил на Opel Vectra, авто конечно хорошее, экономичное, но движок вялый. Перед покупкой смотрел Хонду Аккорд, Мазду 6, Опель Инсигния, Пассат. Из всех понравился Аккорд, но стоимость страховки, налога и спутника отпугнула. Поехал к дилеру Шкоды, взял на тест-драйв машину и решил заказать. Салон конечно простоват, за такие деньги могли бы и комби-салон(кожа ткань) сделать, штатная сенсорная магнитола Bolero смотрится дорого, но смотреть DVD нельзя, зато есть подогрев задних сидений и датчик давления в шинах. Ксенон на Шкоде светит отлично, но нет кнопки омывателя фар, фары моются после 5-ого нажатия на омыватель стекла, из-за этого 5,5л незамерзайки уходят за 1-2 дня. Расход по городу у меня 8,5-9л, по трассе до 6,5 доводил, но если нажать на педаль то +2 литра. Конечно из одноклассников тягаться никто со шкодой не может, динамика потрясающая, как будто под капотом 2.3-2.5 литра. Двигатель зимой прогревается очень долго, но это скорее всего из-за турбины. В комплектации также есть датчик дождя, но работает он так себе, на Vectre я вообще забыл про дворники. С клиренсом не много переборщили, но зато везде проходишь. Конечно за такие деньги можно взять машину классом выше, там будет полный пакет, но ни у кого нет 1.8 tsi и коробки DSG, есть только Пассат, но в похожей комплектации он стоит на 270-300тыс. руб. дороже и КАСКО в 2 раза больше.
Продолжение.
На данный момент пробег 36000км. Не много напрягает ППД, на скорости он мешает, а при парковке на бордюре можно зацепить задними рычагами. Цены на ТО довольно кусачие, расходники покупаю сам. Вроде все, полет нормальный. Расход топлива не изменился.

На данный момент пробег 44500км. Пока все отлично, но не давно порвал пыльник защиты картера, у дилера (Вентус) "оригинал" стоит 18тыс. руб., из чего она сделана не понятно, поставил в гараже АВТОЩИТ за 3500р. Масло меняю через 7-8 тыс.км.
Следующая машина 100% будет Шкода с DSG или Скаут, или Йети, с автозапуском или вебасто)))).

Машина прошла 67000км., полностью меня устраивает, выкинул ППД и стоковый Continental, сейчас на 120 и выше просто песня. Было пару длинных поездок, средний расход составил 7.1 л/100км, средняя скорость 71 км/ч, результат просто отличный, иногда 50 км. тошнил на 60км/ч, а иногда под 160 валил, на обгонах коробка работает просто отлично.
Масло кушает от1 до 1.5л на 15тыс.км. Рывки не много присутствуют, но до 100тыс.км. сцепа доживет. Машину менять пока не буду

проблем НЕТ!!!

Машина супер !доволен!но могла быть по лутше,шумоизоляция неочень
.мощности мне маловато
Т.О.прошол один раз в сервисе у официалов.больше неимеет смысла-пошла значит пошла,масло меняю 5-8т.км.,слежу за испрвностью.запчасти всегда найдёш.
обшили салон кожей вообще супер.
на 120000 стал дёргатся,проверили,поменяли свечи,стояли не родные суки в салоне поменяли!
поставил оригинал!
за время эксплуатации поменял:
ступицу - 1шт.
колодки полностью,
два ремня ГРМ,
два ролика.

если буду продовать,то брать такую же только мощнее!

Skoda Octavia 2010

динамика, объем багажника, простор салона

расход топлива, шумоизоляция

Это мой первый отзыв, так что не ругайтесь особо, если что. Месяц назад приобрел для семейных нужд Skoda Octavia 1, 8 МТ в комплектации элеганс. Ничего дополнительного брать не стал, вроде как все есть необходимое. Единственное, потом (не в салоне) съездил за ковриками.Сейчас на одометре пробег порядка одной тысячи, прохожу обкатку. За это время далеко и надолго не ездил, самая дальняя поездка – путешествие на дачу за 100 км. А так традиционно по пробкам до работы и обратно, а на выходных по магазам. Что успел оценить – багажник. Здоровый! Сразу как выехал из салона, купил зимние покрышки (машина продавалась на летних). Все четыре колеса влезли в багажник и он нормально закрылся! Один раз ездили в мебельный за шкафчиками и детской кроватью (ремонт в детской). Тоже доставку не заказывал, все привез сам. Единственное, торчал шкаф высотой 2, 30 м, багажник не закрылся, а так все ок. Передние кресла норма, плотные, рельефные, но не тиски. Задний диван простенький, но зато просторный. Места там завались. Проем задний большой, двери открываются широко, это для меня большой плюс, так как имеется большое детское кресло для малыша, которое еле проходит в другие машины.Спереди все очень строго и как-то даже по-фольксвагеновски скучно. Приборка никакой оригинальностью не блещет, строго функциональна и все такое. Зато эргономика высший класс! Удобно, е-мое. Плюсы: обзорность, удобство управления кнопками и прочим, очень удобный руль. Минусы: передние стойки, особенно левая сильно перекрывают обзорность, музыка имеет среднее звучание.По подвеске тоже есть что сказать. Пробег хоть и не большой, но уже есть какое-то впечатление и не только у меня. Ездим-то всей семьей! Подвеска по началу показалась очень жесткой, здорово разочаровались даже. Первые километры от дома до магазина с покрышками и потом до шиномонтажки были пыткой. Но как оказалось, проводя предпродажную подготовку, дилерские "умники" не снизили давление в шинах, а оно было 4 атм! Так что когда переобулись, стало полегче. Но все равно можно было чуть помягше сделать ходовую. Кстати, жесткость сзади чувствуется сильнее. И шумоизоляция средненькая, тоже. Всякие там лужи, песок, гравийка – все шумит очень сильно. Арки, такое чувство, не заглушены совсем.Мотор меня очень порадовал. Я хоть пока особо не кручу его, обкатка все же. Но уже даже на первых километрах лично мне стало понятно, что этот двигун не зря так долго у чехов/немцев в продаже. Он хоть и старый, но надежный, а главное очень тяговитый. Расход пока держится в пределах 11-14 литров. Многовато, на мой взгляд. Все шкодоводы обещают, что снизится до 6-8 после обкатки. Работает движок очень тихо, тянет, как уже сказал, отлично. Говорят, что он любитель масло покушать – посмотрим.Вот такой получился отзыв о только что купленной машине. Лично я ее оцениваю на твердую 4-ку. Достаточно простая, красивая, крепкая и с немецкой родословной иномарка за в общем-то небольшие деньги. Не пожалел.

двигатель, коробка переда.

двигатель, коробка переда.

Добрый день. С того момента многое изменилось, ну моё отношение к автомобилям шкода и компании фольксваген точно. После первого ТО на 15-ти тысячах километров и до 25 тысяч километров я залил 10 литров масла в двигатель 1.8 TSI при условии спокойной езды , мне его поменяли на этом пробеге по гарантии ( единственное что приятно . то что без мозгокомпостирования это сделали ), заводской брак. При пробеге 27000 километров мне поменяли сцепление на коробке DSG7 (вибрация при переключении с 1-ой на 2-ую передачу и жесткое включение 4-ой передачи). Так вот что мы имеем , с двигателем ладно можно списать на плохого поставщика и пережить, всякое бывает. А вот с коробкой DSG7 всё обстоит по-другому, Max крутящий момент двигателя 250 Hm доступный уже с 1750 оборотов, а Max крутящий момент роботизированной коробки передач с сухим сцеплением DSG7 270 Hm. Итог этих расчётов замена сцепления скорее всего каждые 30 тыс км. Хорошо если это по гарантии, но что делать когда она кончится, а ответ прост; 41500 сцепление + работа ( не знаю сколько ). И решение проблемы концерном фольксваген простое , они поставили обычный 6-ти ступенчатый автомат и продажи шкоды октавии 1.8 TSI с автоматом уже с октября 2011 года идут полным ходом. А что делать тем людям, которые уже купили 1.8 TSI DSG7 , непонятно. А про меня кому уже поменяли двигатель и сцепление на автомобиле которому год, вообще отлично. Если копнуть ещё глубже , то по городе в день меняют 3 сцепления минимум в каждом дилерском центре.

Экономичный двигатель, практичный салон,

из-за дизеля шумновата

Доброго Вам дня! Зашел на сайт да решил оставить пару слов о моей "ласточке". До неё ездил на Волге, поэтому опыт иномарок отсутствует, но все же есть что сказать. Хороший знакомый посоветовал взять дизель, а я и послушал, о чем до сих пор ни разу не пожалел. Моторчик очень тяговитый и хорошо себя ведет на низких оборотах. с 2000 об/мин начинает работать турбина, о чем говорит приятный толчек в спину! по трассе можно многое себе позволить, при чем не в ущерб карману: при спокойной езде 90-110км/час расход 4, 5-5 л/100км. чуть быстрее и уже 5, 5 л/100км. На дороге держится очень хорошо, повороты проходит на ура! Салон, как по мне, строгий и сдержаный, но приятный на ощупь. Багажник большой, а в паре со складывающимися сиденьями получаем универсал, уже много раз меня это выручало(холодильник родне перевез). в целом машиной очень доволен. Единственно о чем жалею, надо было взять с мотором 2, 0 турбодизель, было бы гараздо веселее, а так все здорово! Машиной очень доволен, закажите тест-драйв для полной картины!

Skoda Octavia 2010

Пишу только недостатки. Купил авто б\\у 2010г\\в 65т\\к и началось 1-мотор печки дает вибрацию такую что можно подумать что она чувствуется даже на педалях короче просто жесть но этому есть объяснение . В этих авто фильтр салона стоит после мотора , для тех кто не понял объясняю в нормальных авто он стоит до двигателя печки что и защищает его от пыли, грязи, влаги и продлевает ему срок службы. Ну да ладно помыл крыльчатку,смазал мотор и все стало нормально но сам факт недоделки меня очень огорчил и по гарантии это не делают а просят 2500. 2-это скрипучий салон пипец какой то как будто машина из резины все везде скрепит но после силикона стало лучше но до конца скрип не ушел.3-подвеска скрепит на лежачих или когда на бордюр , если честно то я понимаю что у меня с ней что-то не так она одновременно и жесткая гремучая и мягкая по мере увеличения скорости короче мне такая не нравится но надеюсь что изменится когда поменяю сален-блоки. Владею авто 1-неделю

Skoda Octavia 2010

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива

Проблем не возникало и надеюсь не возникнут

Автомобилем в целом доволен, проблем пока не возникло(тьфу тьфу тьфу),
Расход по трассе порадовал 6-6,5л. на 100 км при 120-130 кмч. Огромный багажный отсек, отделка из лучших гольф класса.Салон просторный по сравнению с маздой 3.
Не нравится электронная педаль акселератора газа, ну ни как не могу привыкнуть
.Первое ТО прошел, залили масло 5-W30.т.к все таки зима не за горами.
Ездил в другой город , ну очень порадовал расход топлива,бака 60 л хватило на 900 км.

дизайн кузова

При бесконтактной мойке оторвали кусок уплотнительной резинки, приклеил клеем "Момент", водительский коврик можно было сделать жестче.

Взял авто из салона, понравился дизайн, да и сам бренд. Первые впечатления от поездки были не очень,расход масла за время обкатки (3000 км) составил 0,5 л, но после обкатки, мотор не узнать. Съездил летом на Алтай из Пскова и обратно,туда ехал по М5, обратно М7 брал с обой запас масла, но за 11000 доливать не пришлось. Расход на равнине составлял 6,6 л/100 km. По Уралу 8. Заправлять лучше 95-м. Салон и богажник просторны, хорошая шумоизоляция, очень понравились тормоза.Достойная машинка за свои деньги.

Skoda Octavia 2010

- Просторный как салон так и багажник - Экономичность 5.5-6.6 трасса 8.5-10.5 город - Управляемость на любой приемлемой скорости маневрировать одно удовольствие - Сервисное обслуживание

- до селе не выявлено )

Авто брал после 8ми лет эксплуатации машин Бренда Мерседес-Бенз, (Old-Timer w201, Old-Timer w124) после них, сев в новую машину, получил массу позитива, все сбалансировано все аккуратно, информация с борт компьютера выводится прямо перед вами.
- Умный дворник у которого масса режимов работы, вы ускорились и дворник ускорил работу.
- Загорелась лампочка уровня топлива, и борт компьютер вам показывает сколько можно еще ехать на авто.
- Не закрыта дверь или багажник с капотом все показывается на панели.
Вообщем и в целом машинка слегка жестковата но это не утомляет в пути, проехав 900км Киев - Геническ не устал ни грамма. - Если нужно практичное авто на все случаи жизни берите 1.6 на механике,
- Если иногда любите по шалить берите 1.8 (МКПП/АКПП - это сами решите)

Отзывы о моделях Шкода

Отзывы о Шкода Октавия по годам