Отзыв Skoda Octavia 2010

Экономия денег. Большой багажник, места все равно много.

С запаской не могу распрощаться, валяется в багажник.

Отзыв

Почитал отзывы и решил написать свой. Пробег почти 45000 км, скоро еду на ТО. В общем, что могу сказать... в целом авто доволен - прием (на любых скоростях), маневренность(иногда играю в шашки на мкаде если поток позволяет), вместимость в багажнике и доступ к нему, клиренс (особо не опасаешься за оторванный бампер или порог), экономичность (8 литров в смешанном режиме). Особенности управления DSG. Садясь за эту модель в данной комплектации необходимо учитывать несколько особенностей: Если пересел с автомата на DSG необходимо набраться немного терпения и прочувствовать работу коробки, ухайдокать DSG и сцепление в месте с ним можно оч.просто-жми со светофора первым, дергайся в пробке и тд. В пробке, при движении тихой сапой, DSG сразу переключается на вторую передачу и соответственно при резком наборе скорости машину немного дергает. Избежать это можно двумя способами - это либо плавней давить гашетку и дожидаться полного отжима сцепления либо останавливаться до переключения на первую а потом трогаться либо в пробке вообще переходить на ручной режим. В общем беречь свой автомобиль. К скорости переключения передач привыкаешь очень быстро и хочется чтобы они переключались еще быстрее! Я считаю, что чем автомобиль маневренней и отзывчивей на управление, тем он безопаснее. Летом, когда едешь с открытыми окнами по раздолбаной дороге, слышен звон-сухое сцепление. Можно привыкнуть если не запариваться по этому вопросу. Маслецо подхарчевывает в районе 1...2 литра на 15т.км. лью 5 на 40 (темносерая бутыль) shel helix. Греется долго зимой - лучше вообще не не греть - обороты упали и покрался потихоньку (не более 2т.оборотов пока не прогреется) Форсунка омывателя левой фары при минус 27 замерзла и больше не брыжет а только писает на фару, на ТО посмотрю вердикт. В общем чтонить вспомню - добавлю.

Павел
16 апреля 2012