Отзыв Skoda Octavia 2010

Хэтчбек Кузов

Тех. характеристики лучшие в своем классе. Вообще в принципе устраивает все.

Неудобная посадка/высадка в автомобиль.

Отзыв

Купил машинку год назад. Если честно, сразу даже не рассматривал данный авто. Внимание привлекала Мазда 6 спорт, от которой был безума. И вот когда деньги были собраны, начал я выбирать, и ... ужаснулся(((. Насколько все было печально, из 5 авто, которые посмотрел, все были биты, лакокрасочное покрытие на автомобилях 2008-2010г.в. было отвратительным, кожа на сиденьях при пробеге в 60-80 ккм уже трескалась. Да и на 18 дисках по нашим дорогам оказалось очень жестко ездить, не понравилось. Вобщем остался расстроен. Позже, по долгу работы, довелось ездить на Шкодах: Фабии, Октавии, Супербе. Мягко говоря, сразу очень впечатлили Октавия и Суперб с мотором 1.8турбо на механике, на автомате не ездил. Шумка - класс, динамика - это что-то нереальное))). Как по мне даже быстрее чем Мазда 6 2.5 спорт. Расход, средний получался до 8литров/100км. В итоге, начал искать Октавию, только на механике, пересмотрел машин 5, не понравились, или были серьезно биты, или подуставшие, зато с небольшим пробегом))). После 2-х недель безуспешных попыток найти себе Окташу, узнал что знакомый продает свою "ракету" в РС обвесе, хорошо нафаршированную + в отличном состоянии, но только "блин" на автомате. Как же я сначала был против автомата, и тут довелось мне проехаться мне на его машине, по факту: динамика разгона на автомате явно быстрее, расход топлива еще меньше, а переключения передач - их можно заметить только по приборной панели, я был В ВОСТОРГЕ ОТ ЭТОЙ МАШИНЫ и понял что именно это - мой будущий авто. Подвеска для наших дорог - в самый раз, резину лучше ставить 195/65 R15 стаким профилем мелкие ямы даже не замечаешь, по автомобилю претензий нет вообще, с завода стоит турбо-таймер для сохранения турбины, 3-х спицевый спорт руль от РС-ки с подрулевыми переключателями, ими пользовался наверное несколько раз. Вообще для себя сделал выводы, что Шкода это выбор практичного человека, а вслед за этим, во время эксплуатации приходит море положительных эмоций и понимаешь что сделал верный выбор. Разговаривая со знакомыми, которые ездят на новых корейцах - там наоборот - сразу эмоции при выборе авто, а во время эксплуатации расстройства. За пробег в 78 тысяч км, было заменено лишь 2 передние ступицы и все. Удачи Вам в выборе. На вкус и цвет фломастеры разные. Что-то советовать сложно, каждый решает сам. Кому-то важна внешняя упаковка автомобиля, кому-то практичность и тех характеристики, мне повезло - выбрал первый и второй вариант сразу (внешне как спортивная РС-ка, только диски поменьше).

Джонни
18 мая 2013