Отзыв Skoda Octavia 2010

Просторный, удобный,качественный сало. Отличная управляемость. Большой багажник. Четкая МКПП. Хорошие тормоза ,ABS,AS. Солидный, спокойный дизайн, без экстремизм. Хорошая проходимость.

Слабый разгон до 3000 об/мин. Проблематичная (зимой) крышка бензобака. Капризные в мороз форсунки омывателя. Обзорность назад -нужен парктроник. Шумоизоляция колесных арок. Слабая фиксация штатных ковриков. Огромные щели решетки радиатора, думаю нужна защитная решетка.

Отзыв

После 3.5 лет эксплуатации Mitsubishi Lancer 9 1,6 МКПП 2007 г.в и шести кузовных ремонтов (все не по моей вине) включая разбивание бокового стекла и похищение панели магнитолы и особенно после последнего инцидента с блондинкой на Kia Rio,которая своим выездом со второстепенной дороги, не глядя по сторонам, заставила меня разбить правое крыло и бампер об ледяной торос, я решил ,что Лансер машина отличная,но не моя. В результате Лансер был обменян с доплатой в салоне на Skoda Octavia 1,6 MPI МКПП Ambiente , серебристый металлик . Остаvia больше Лансера,особенно это заметно в гараже.Коробка передач четкая,включение задней передачи с продавливанием влево и вперед менее удобно ,чем на Лансере вправо и назад. Сцепление практически не отличается.Тормоза на первый взгляд даже немного лучше. Шумоизоляция,особенно сейчас на новой шипованной резине, не восхищает. Подвеска пожестче, но особо не напрягает. Салон комфортней, магнитола Swing мне нравится. Привлекательная панель приборов, ночью выглядит симпатичней,чем на Лансере. Удобные сиденья, широкий диапазон настроек. Багажник сравнивать неэтично даже, про него все пишут одно и тоже -ТРЮМ. Больше всего напрягает заторможенность двигателя из-за электронной педали газа (у Лансера обычный тросик) до 3000 оборотов,но если раскрутить динамика вполне приличная.Дорогу держит неплохо. О расходе говорить пока рано (обкатка). Пока в городе (зима.пробки) до 12 л, трасса (зима, снег, шипы) 7.1л. Внутри Оctavia смотрится богаче Лансера.Напоследок сравните динамику цен на автомобили примерно одного класса.Mitsubishi Lancer 1,6 2007 472000 р.Skoda Octavia 1,6.2010 650000 р.

Владислав
12 февраля 2011