Отзыв Skoda Octavia 2010

Выше.

Выше.

Отзыв

Здравствуйте уважаемые автовладельцы и те,кто готовятся стать таковыми. Несколько дней назад приобрел сей замечательный автомобиль. 1.8 турбо, DSG 7ступеней в комплектации ambiente. После продажи ауди а6 4ас4 1995г.в.,мы с женой решили,что наша следующая машина будет только новой,т.к. я вложил в нее больше, чем она стоила, а продал за меньшие деньги, чем брал. Начались поиски машины по стоимости 800000 ну плюс-минус 50000р,но с учетом моих габаритов-рост 203см и, чтобы за мной смог не только уместиться, но и с комфортом расположиться пассажир. Стал перелопачивать интернет, читать отзывы владельцев, походил по салонам, примеряя под себя тот или иной вариант. Но подходящей машины не было. Теана дорогая и если верить отзывам-достаточно быстро начинает цвести а местах сколов и не только, киа не впечатлила, в сонате руль лежит на коленях из-за регулировки в одной плоскости, камри-опять же дорогая и мне в ней не было достаточно комфортно, в аккоде на мой взгляд недостаточно регулируется руль и жена при росте 164см не смогла сесть за мной. Получался какой-то замкнутый круг-если машина в пределах суммы, то не очень удобно, а если удобно, то стоимость переваливает за лям! На улице увидел октавию в новом кузове. Решил зайти в салон и посмотреть на нее поближе.Так и сделал. Внешне она кажется небольшой, но как ни странно расположился в ней очень даже удобно. Сразу-же почувствовал насколько удачно сделано сидение.Подрегулировал руль, опустился пониже, придвинулся ПОБЛИЖЕ!!!!!! , жена уселась сзади и понял-я нашел,что искал! Вместительный салон, огромный багажник,складывающаяся по частям спинка заднего сидения, отличная эргономика, все клавиши управления под рукой и еще куча функций. Прошел тест драйв но на машине с движком 1.4 турбо. Моим эмоциям не было предела. После недолгих раздумий мы зарезервировали уже имеющуюся в наличии машину и стали оформлять автокредит. По цене, включая малый кожаный пакет и парктроник, она стоила 852000р, но с учетом 5%-й скидки сбербанка итоговая стоимость составила 816000р. Сигнализацию мне установили в подарок.Плюс 5200р за коврики в салон и багажник. И вот после получения номеров я сел за руль. Машина просто летела, управление выше всяких похвал.На любое движение руля следует мгновенная реакция и высокая маневренность. Движок творит чудеса. Электронная педаль газа очень чутко реагирует на нажатие. Честно говоря не ожидал от шкоды такой прыти: быстрый набор скорости с места, мощный подхват после 120, спортивный режим, которым еще пока не воспользовался ни разу, да еще и отменные тормоза. На ней можно без проблем совершать резкие маневры без опасения не успеть их завершить, но в пределах разумного.Не порше все-таки. На момент написания отзыва проехал около 400 км, поэтому о расходе топлива сказать ничего не могу, но успел оценить работу датчика дождя, автосвета и раздельного климат-контроля. По сравнению с вышеописанной аудюхой V6 2.8 quattro, динамика и управляемость у шкоды на ступень выше, в повороты она входит четче и увереннее, да и на большей скорости. О минусах-достаточно шумная резина. Т.к. шкода принадлежит концерну VAG, инженерам нужно было перенести обогрев зеркал с джойстика регулировки зеркал либо на клавишу обогрева заднего стекла (как в ауди), либо на отдельную клавишу .Здесь его надо прокрутить. Складывается впечатление, что это ненадежно и можно случайно сломать. Да еще и неудобно. На мой взгляд это не такие уж большие минусы, поэтому шкода отличное соотношение цены-качества. Если вдруг что-то нехорошее проявится, напишу обязательно. Спасибо. Извините за внимание. 27.12.2010. Дополнение. К этому времени проехал 2500км,появилось о чем написать. 1) При установленной зимней шипованной резине шумоизоляция практически никакосовая, кроме того на капоте она отсутствует как класс. 2) Конструкция капота такова, что если Вам надо отбить дворник от льда или просто поменять, его необходимо ОТКРЫТЬ!!! Кроме того омыватели лобового стекла расположены глубоко под кромкой капота и, чтобы нормально отрегулировать их работу, нужно открывать капот для настройки и, закрывать для проверки. При открытом капоте они просто не работают! 3) "Кожа" на руле какая-то слишком гладкая и скользкая. Вот на аудюхе 1995 года была кожа, а здесь хрен чего и сроку бант. 4) Не могу понять алгоритм работы датчика дождя: - то дворники трут практически сухое стекло как потерпевшие, то приходится переводить переключатель режимов работы дворников в другое положение, чтобы очистить в хлам грязное стекло. Как его отключить пока не знаю. 5) Есть непонятки и по "автомату" а) при отпускании педали тормоза, машина начинает ехать через секунду б) при старте в горку без нажатия на газ (по крайней мере в моей машине) ощущается прогрессирующая вибрация, как будто накрывается один из двух, или оба диска сцепления. На отцовской "ВОЛГЕ" нет такого! в) бывает и такое, что при начале движения в горку при отпускании тормоза машина немного откатывается назад! Не автомат, а механика какая-то получается! А ведь стоит датчик "помощь подъема в гору" . Надо будет ехать на гарантийку разбираться. г) коробка с большим запозданием реагирует на резкое нажатие на газ. д) в пробке между 2-й и 3-й передачами ощущаются рывки при нажатии и сбросе газа. Хрень какая-то. 6) Машина долго прогревается. Все остальные узлы и агрегаты работают пока нормально. Если что-нибуде еще проявится, обязательно отпишусь. Всем удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Евгений
27 декабря 2010