Skoda 112 отзыва о Skoda Octavia 2008 года

управляемость, качество сборки, объем багажника, простор салона, динамика

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Skoda Octavia 2008

Skoda Octavia 2008

Защита двигателя, жостковат-напоминает спортивный вариант

Скрип в дверях-особенно летом, сзади места маловато, бедноват салон, слабая шумоизоляция в дизелях

Купил в прошлом году новую, проблем пока небыло, но через 30 тыс.резина оказалась лысой притом что цена была 21 с гачком тыс$, двигатель пока нашу соляру пережовывает, первое ТО много денег не потянуло но ТО-2 дороговато 1700грн непонятно куда ушло. Расход немножко выше чем в тех.характеристике(наверно расчитан на ОЧЕНЬ опытных водителей). Начали стучать втулки на радиаторе-неприятный скрип когда открыто окно. На первых моделях были климат-контроль а теперь только кондиционер-в общем салон бедноват, можно было немножко наворотить салон, когда кум(рост 2 метра) садится сзади постоянно напоминает что места маловато. Поездим-узнаем на что способен автомобиль Покупать можно-трудяга!!

Skoda Octavia 2008

злая, шустрая, черная. немец, сравнительно не дорогая.

шум, скрип, расход, жесткая.

Все вроди бы нормально, и рвет и 220 кмч летит, и аэродинамика не плохая, но бля расход 13л по городу и 9 по трассе меня не впечатляет. Скрип в дверях неизбежен(если кто-то избавился напишите. И даже после дорогой обесшумки, заклееного каждого болтика и стыка всеравно шумная. имея опыт езды на шкоде более 12 месяцев я бы очень хорошо подумал, но цена конечно близко к качеству.

Skoda Octavia 2008

двиг, екном, просторность салона, внешн вид

звук двигателя-шумный, подвеска жосткая

когда купил была как Мерс, а щя поездил - салон простоватий но с изюминкой=) подвеска действительно жестковатая но уже привык, на трассе может пить и 6, 5 и 11л все зависит как едите(6-я передача и 100-110 ето 6, 5л, а если 130-140 и обгони з акселераторм в полик то и 10 возьмет)багажник очень большой, в салоне тоже места многоб но сзади перегородко на полу высоковатая, движок работает как хорошый дизель а значит шумновато - но ето ж ФСИ и 2 куба. берите чёрную

Skoda Octavia 2008

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

Обзорность назад плохая, нужен парктроник. При высадке-посадке впереди пачкаешь брюки о порог кузова (предупреждали об этом при покупке, так оно и есть).Заводу нужно ставить в стандартной комплектации задний стеклоочиститель, а так это доп.опция. Открытие капота: дерни за ручку, затем за вторую- дверь и откроется.Не многовато ли. Шумоизоляция не очень, дорогу слышно, может это такие покрышки?края пластиковой защиты снизу висят почти с ноля, хочу позвонить в салон, узнать- может что-то не установили на заводе?

Вторая в жизни иномарка. Октавия в новом кузове, сборка-Чехия.Мне очень нравится, семье:жене и двум детям-тоже.За 1500 км. много не узнаешь, но общее впечатление хорошее. Пожидился 60000 руб. выложить за автомат, а надо было бы: эксплуатирую, в основном, в городе, да и жене ездить легче было бы.При покупке советую поставить задний парктроник и купить штатный коврик в багажник (5000 р.).Пожалел, что не поставил задний стеклоочиститель.Двигатель 1600куб. для размеренной езды хватает, резвость возникает после 2500 об. двигателя, на 1 и 2 передаче разгон вялый, если не рвать движок. При посадки и высадки пачкаешь брюки о короба кузова. КПП-механике нужна 6 передача:4 и 5 разница небольшая.Багажник большой: коляска в сложенном виде, велосипе детский, ну и вещи, все помещается. Если дачник или турист-лучше взять пикап.

с такой ценой нет +

через месяц ручки передних дверей скрепят + надо брать как минимум 1, 8 л у нее тяга есть - но цена 22000 у.е. - это уже не народный мобиль. а бютжетная дешовая зборка за большие деньги.

С такими ценами на Шкоду скоро у них брать ничего не будут!
Вчера с другом Купили 6 ступеней автомат+ климат контроль+ диски KIA Magentis 2.0л цена 19000у.е. Классом выше шкоды и просторней а салон чего стоит при езде тишина полная машина супер. А у шкоды 1, 6 л механика убогий салон - 20000у.е выбор за вами. Не берите это авто, ШКОДЕ мараторий с такими ценами. Обратите на КИА маджентис 5++++

динамика

Был стук сзади думал дверь или сиденье оказалась полка

Хороший автомобиль.Плохая шумоизоляция ,не радует обдув лобового стекла.Двигатель 1.4 в приинципе неплох но хочется запас тяги и расход я не скажу что меньше чем у двигат.1.6.Нравится багажник просто огромен.Подвеска удачная не очень жёсткая но и не мягкая.Нормальный автомобиль для спокойной езды.В обслуживании в принципе не дорог да и многие вещи самому ни чего не стоит заменить

Skoda Octavia 2008

- Добротный авто (качество материалов, отделки, комплектации и исполнения. низкий расход топлива. привлекательная цена. багажник. Впечатляет если просто открыть крышку. По работе был случаи, когда все что я привез в ней не смогли увезти в ШНиве или Фюжене. Газели вызывали (легковес)...

- низкий Клиренс. Там защита стоит. Бьюсь ею постоянно (не Московские дороги), повреждений нет, но боюсь зимы. мало нычек. В принципе только бардачок. Я некурящий, это малокритично, но все же. дорогие (для меня пока) оригинальные аксессуары. Нужен верхний багажник: он стоит как половина моей резервной машины 21093. спрашивайте- дополню...

Здравствуйте всем. Машину себе выбирал из разряда до 400 тыр. Смотрел серьёзно Лачетти, Форд Фьжн Кроме этого бегло все до этой суммы, особенно Судзуки Игнес, но её сняли с производства. Про шкоду посоветовал специалист. После осмотра понял что это то что мне надо: по размеру (багажник и его удобство), по динамике (не гоняю принципиально), по качеству (стоит один раз увидеть), и цене. Когда жена одобрила выбор посмотрел и пообщался внимательнее понял ещё одно преимущество: все что надо из доп оборудования уже в ней есть. И не вставлено непонятно что непонятно кем. Это защита картера и подкрылки (пакет плохих дорог), бортовой комп, ЦЗ, колонки. Много из того что нужно,, но ставить бы жаба задушила (обогрев зеркал, стеклоподъемники, сиденья с регулировками под поясницу и т.д.) тоже стоит в базе. В принципе из допов заказал только кондей и цвет металлик. К тому же все это не кустарно, а на заводе. Подавив первые эмоции и посмотрев все ещё раз понял что очень правильно сделал. Под капотом все детали от ауди-фольцваген, все надёжно (три тфу) и как должно быть под капотом. На материалах (пластмассе, материале потолка и обшивки) не экономили. Эргономично и мелочи продуманы. В принципе это логично для машины, которая не первый год (десяток лет) на конвейере. Собственно эксплуатация на сегодня это почти 20 000 пробега. Из поломок: по весне из-за моей собственно тупости примерзла водительская дверь. Пока открывал- оторвал уплотнитель (см 3-4), за полгода до первого ТО длина отставшего участка составила 15 см. признали гарантийным случаем, запчасть привезли, но не доехал пока до них 9не напрягает меня этот уплотнитель). Ну и по утрам начал не очень приятно первые минуты ремешок подсвистывать при холодах. Не заморачиваюсь до ТО2. Больше докапаться не до чего. Вообще (стуча по дереву)!!! Про приемистость: у нас не столица. Но не было случая, чтобы не хватило. Вообще стиль езды у меня всегда как у старого деда на москвиче: на нейтралке докатываюсь к светофору, чтобы лишний раз тормоз не нажать, а выше 4000 кручу только раз в два месяца исключительно в целях профилактики минут на 15-20. В обычной езде повседневной 3000 не перекручиваю, а расход на ней (при её то весе) около 7.3л100 км. ПО ГОРОДУ.Если только пробки- то 10л с кондиционером, а цифры 7.2, 7.3, 7.2 были средними за весь пробег на каждые 100 часов. За город выезжал на 50-60 км. Расход около 6л. До 150кмч без проблем, но не гоняю я. В целом все удобно, надёжно (три тфу), ПРАВИЛЬНО сделано как в добротном авто.

динамика, расход топлива, цена

Авто супер. 2,0TDI, тем более с коробкой ДСГ. Динамика набора скорости впечатляет. До этого была БМВ 2 литра 39 кузов. Особой разницы не почувствовал. За исключением заправки. Очень приятная разница! Долго выбирал автомобиль. Хотелось экономичный, надежный, и обязательно с коробкой-автоматом. Считаю выбор оптимальный. Сборка чешская. Достойный автомобиль, за достойные деньги!

Skoda Octavia 2008

РАСХОД, динамика разгона, клиренс, устойчивость на дороге, отсутсвие посторонних шумов в салоне, вместительный багажник, очень удобные передние сидения.

Слегка гремит спинка заднего сидения, но этот шум очень легко устраняется.После нескольких ткм создается впечатление гремения дверей в замках, устраняется путем смазывания уплотнительных резинок на дверях жидким силиконом.

Автомобиль отличный.У меня это далеко не первая машина, есть с чем сравнивать. Динамические качества, устойчивость на дороге и расход топлива превзошли все ожидания.Очень качественная отделка салона в сочетании с дорогим пластиком вселяют уверенность в том, что ближайшие годы салон греметь не будет, в отличии от конкурентов.В меру высокий клиренс, позволяющий превосходно чувствовать себя на бездорожье.Скоростные характеристики для данного класса по моему мнению вне всякой конкуренции.На скорости до 200кмч отдыхаеш, а автомобиль естественно разгоняется и до более существенных скоростей.Я очень доволен. Покупайте не пожалеете.Оптимальный вариант комплектация Eleqance на 16 дисках.

качество сборки, управляемость

Пока еще слава Богу не сталкивался...

Skoda Octavia 2008

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Прикуриватель (не отщелкивается), небольшой скрип задних дверей, шумно закрывается багажник (говорят при длительной эксплуатации от этого лопается заднее стекло). АБС мягковата, валкость в кренах всё же есть (ощутил на серпантинах с небольшой скоростью). Езжу конечно осторожно, всегда имея резерв скорости, 1,4 ее может не хватить на 3,4 передаче. Следует сказать, что большинство необходимых элементов тюнинга (магнитола) лучше установить сразу, хрип установленной в Автосалоне колонки слева при басах. Зимой лучше выбрать хорошую резину, ощущается небольшой занос задней части машины (скорее всего из-за массы и отсутствия EBS) резина BF Goodbridge 15. В салоне тепло, быстро прогревается на скорости, но хотелось бы обдува в задней части и нижнем секторе машины получше. 1 скорость короткая, остальные радуют длинной передачей, Клиренс не слишком большой, иногда цепляешь защитой. Избегаю прохождения полицейских передним бампером на скорости.Не знаю но сейчас хотел бы автомат и дв. 1,8. для драйва хотя бы изредка. Нет регулировки руля по вылету (-),

Автомобиль куплен в мае 2007 года в Автосалоне Москвы, по цене-качество на мой взгляд конкуренции нет, спорить не буду, очень доволен эксплуатацией, заводиться хорошо на морозе (свыше 25 не пробовал), на морозе коробка абсолютно не дубеет, в салоне уютно.
Хорошая освещенность дороги ночью (спасибо доп. встроенным фонарям). Отличная обзорность. Эргономика высокая (нравиться свет, подогревы зеркал, обшивка, регулировки водительского сидения). Приличная шумоизоляция, в меру жесткая подвеска (мне нравиться). На высокой скорости (летом) ездил не более 165, хороший накат, управляемость-руль радуют, хорошие тормоза,
В целом доволен багажником, супер (дача, отдых).

динамика

Здравствуйте все! С интересом читал ваши отзывы. Тоже хочу купить Октавию Комби с мотором 1,6. Не слабоват для её веса? 1.6FSI на 10 лс сильнее, но в этом случае заправлять надо 98 бензином(так сказали в автосалоне). Тем более при наших скачках цены на бензин (сейчас 1.4 евро) а доходило и до 1.5 (а что будет к концу года?)подумываю о переоборудовании авто на жидкий газ. Его цена 0.67 евро. У кого есть опыт езды на газе? Долго ли мотор выдержит? Спасибо за ответ и всем желаю безпаварийной езды!!!

Отзывы о моделях Шкода

Отзывы о Шкода Октавия по годам