Skoda 112 отзыва о Skoda Octavia 2008 года

управляемость, качество сборки, объем багажника, простор салона, динамика

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Skoda Octavia 2008

Skoda Octavia 2008

Емкий багажникнадежный движоккрепкая ходоваяпростая в обслуживании и недорогая

мало опций в бортовом компьютеребоковые карты дверей надо было делать из пластика или другой менее маркий материалв багажнике тоже не помешал бы другой менее маркий материал

Очень хорошая машина,надежная,неприхотливая,ремонтопрогодна т.е можно многие виды работ сделать самому, если руки растут откуда надо.Именно дизель 1.9 -90 л.с проверенный десятилетиями(лет 15 точно),надежный и непривередливый к качеству топлива,именно такой и выбирал в салоне,т.к качество нашего топлива еще далеко не европейское.Очень вместительный багажник.Электроники не очень много,особо ломаться нечему.Движок очень приемистый с низов,экономичный если идти не рваным ритмом то очень экономичный.Салон приличный,велюровая ткань.Это конечно не "инфинити" и не "рэндж ровер",машина среднего класса-но она стоит своих денег и кому нужна хорошая надежная машина -то это именно этот вариант.

Skoda Octavia 2008

динамика, дорожный просвет, простор салона, управляемость, цена

Мощности вполне достаточно для 170 кмч, лошадь видать лошади рознь, низкие налоги и страховка. Большая устойчивость, огромный багажник , таких больше ни у кого нет. Хорошая проходимость, низкий расход топлива. При разложенных сиденьях возил 3 м пластиковые панели при закрытом багажнике.Надёжный кондиционер. Вообще кроме амортизаторов и передних тормозных колодок никаких проблем. Заводится в мороз с полпинка. Сборка Чехия. Приятная эргономика. Пяти людям любой комплекции вполне комфортно. Тихая, комфортная, легко управляемая. В общем в соотношении цены конкурентов нет. Собирают чехи под руководством немцев, а фольск собирают турки под руководством немцев, да и аналогичный фолькс на 30 % дороже.

Skoda Octavia 2008

Комфорт, управляемость, вместимость салона и багажника, симпатичная внешность, оцинкованный кузов, высокий клиренс с пакетом для плохих дорог.

Слабое ЛКП (как гуашью покрашена, очень тонкий слой, легко царапается).Широкие пороги (постоянно пачкаю брюки).Широкие передние стойки (частично ограничивают обзор).Необычное расположение дворников в состоянии покоя (прячутся в углубление под капотом, а там скапливается листва, снег, грязь, постоянно выгребать оттуда мусор не очень приятно).Шестая передача на трассе была бы совсем не лишней.

Стал владельцем в 2013. Купил из первых рук с пробегом 15000км.Формально машина не новая и меня удивило, что на ней так мало ездили. При осмотре выяснилось, что состояние соответствует пробегу - машина ещё "в масле". Являясь на момент покупки владельцем toyota carina e, я не имел опыта владения авто чешского (считай немецкого) производителя. Октавия 2 построена на агрегатах vw golf 5 поколения, при этом ощутимо вместительней последней. Двигатель у моей октахи "старый добрый" 1.6 MPI 102л.с. с плавным и спокойным характером. Он достаточно силен, чтобы без напряжения передвигать авто такого класса. Неплохо тянет на низах, очень эластичен, с низким уровнем шумов. Топливо расходует экономно (8-8,5л/100км в городе). В своей основе имеет простую и проверенную конструкцию.Механическая КПП очень приятна в работе, с короткими и четкими ходами. Сцепление информативное. Вязкие тормоза (все дисковые). Рул.управление с электроусилителем (на мой взгляд это плюс - меньше деталей, выше надежность).В сравнении с тойотой отметил лучшую шумоизоляцию и управляемость (стабильность), меньший радиус разворота, больше места для передних пассажиров, удобную посадку в креслах, а также наличие таких опций, как подогревы сидений, зеркал и форсунок омывателя, кондиционер, регулировку руля во всех направлениях, наличие подушек безопасности и систему ASR. Аудиосистема с головным устройством stream играет достойно для своих четырех динамиков в передних дверях.Масло чехи рекомендуют менять каждые 15000км.(по схеме LongLife - 30000км.) и думаю именно для этого объем его заливки составляет 4,5л. против 3,5л. у тойоты.

Без проблемная машина.

не онаружила.

Покупали Новую Шкоду Октавия в 2008 году. Объездили много салонов, но наш выбор пал именно на Шкоду. Комплектация 1.8 л. турбо двигатель, механическая КП, система WTS (т. е. спортивные сиденья, кожаная оплетка руля, ручного тормоза и коробки передач) Подкупили огромный багажник (для хэтчбэка), высокий клиренс и очень просторный салон. В эксплуатации за 6 лет не было никаких нареканий, никаких вложений, за исключением того, что через 60000 км. положено менять ремень ГРМ. Ездили на нем по пересеченной местности в деревню-проходит спокойно, если, конечно, ехать аккуратно. Так что за город ездить милое дело. В багажник помещается очень много!!!! Он просто огромный, загружаем его по полной, когда едем в деревню и ообратно. В салоне спереди сидят два человека, а сзади двое детей которые сидят в автокреслах и я помещаюсь спокойно и едем в деревню часов 8-10. Очень комфортно. Еще раз повторюсь, что за 6 лет у нас не было никаких вложений в эту машину. Даже жалко ее продавать.

в целом машина неплохая.

Слабая динамика разгона на автомате двиг.1.6.

Всем привет! Хочется оставить свои ощущения об автомобиле Шкода Октавия2 1Z3 хечбек, 6 ступенчатый автомат. Купил я ее случайно т.к. Шкоды меня никогда не интересовали, и относился я к ним как VW 1995годов. Мой очень хороший знакомый приобрел ее в кредит и не смог осилить и вот предложил ее мне в срочном порядке и с большей скидкой. Машина не новая до меня было 2 хозяина с пробегом 60000км. В комплекте с машиной дали зимнею резину (бриджстоун) с дисками. Внешне машинка была как новая, видно что за ней ухаживали, все отметки в сервисной книжке о прохождении ТО на месте. Так что долго не думая решил брать, да и супруге поучиться ездить в самый раз. Опыт владения автомобилями иностранного производства у меня не маленький, поэтому от этой марки я не ждал ничего особенного. Езда:На поворотах машина держится отлично. Руль достаточно информативный.Мой рост 180 и вес под 100, по городу не устаешь и после поездки на дальнее расстояние , при моей разваленной манере сидения за рулем, очень комфортно ехать более 3 часов, жена тоже машинку водит и ей с её 170 естественно все просто отлично. Салон очень даже не плохой, садишься в него и чувствуется компактность все кнопки на месте, руль регулируется вверх-вниз и по вылету , что очень неплохо. хорошо все продуманно, понравилась работа подлокотника, в дверях большие ниши куда влезает даже 2литорвая бутылка, два перчаточных ящика, один с охлаждением, ящик под передними сиденьями.Ничего не гремит.В машине есть 2 зонный климат-контроль, четыре эл.стеклоподъемника, встроенная магнитола с 8 штатными динамиками, (играет и звучит отлично). для современных машин это уже норма иметь USB вход, а в шкоде октавия ее просто нет.Панель приборов хорошо читается, имеется бортовой компьютер, который показывает скорость движения ,средний расход, среднюю скорость, моментальный расход, время в пути, пробег на оставшемся бензине и т.д. штука удобная, управляется с под рулевого переключателя,так-жебортовой компьютер показывает остаток километров и времени то следующего ТО. Частота работы дворников регулируется переключателем сверху правого под рулевого рычага. Есть фишка выходя из машины после поездки, загораются габариты и на зеркалах заднего вида загораются повторители. Нажимаешь на брелок режим закрывания дверей и все гаснет. Мелочь но приятно. Сзади два габаритных пассажира сядут без проблем, так-же имеется подлокотник. Багажник в этой машинке мне очень понравился. Для такой относительно не большей машине убрав заднюю полку и разложив задние кресла, получается неплохой по емкости багажник. Топливо: марки 92 машина не воспринимает загорается чек и машина теряет динамику разгона. Расход зависит от многих факторов : в пробках 9-10.2 литра, по трассе около 6,5-8литров при средней скорости 100км/ч. Недостатки: Наклон спинки сиденья крутилкой – это уже древний век. В первый и последний раз связываюсь с электро-усилителем руля. Приговорили мне правую рулевую рейку, цена оригинала 32000 не хило однако и это без работы. Предлагали не оригинал (Китай)за 12000р,но я отказался т.к. не давали вообще никакой гарантии. Коробка автомат это отдельная история, при нажатии педали газа пауза в 2 секунды, что отражается при обгоне. Из вложений за все время эксплуатации 1,5года проехав 45000км менял только масла, фильтра и заменил один раз колодки по кругу ,еще заменил сальник привода АКПП, но это мелочь, не считая что в сервисе по не знанию мастер слил с коробки автомат масло, а залить не смог пока не изобрел устройство для заливки(помог форум).Сальник меняется без слива масла с коробки.На все это прошел целый день.

Skoda Octavia 2008

А 5 нормальная машина Большой багажник Двигун 16 супер Просто едет Буду в мае 2015 г брать А 7 Октавию комби 16 мех в Активе Сам поставлю музыку саб и диски на 17

Слабые тормоза Дроссельная заслонка проблемная Цвет чёрный а надо бы белую Крым всётаки! Хотел комби но взял лифтбек Что было в салоне

Брал после ВАЗ 099 Земля и небо Сразу поставил диски на 16 и резину Гудьир 205 на 55 Музыку и САб Фаркоп Кондишку не включал сил мало Брал в элегансе Но развал не сделал Жаль! Задний спойлер

Много

На фоне отзывов знакомых владельцев авто такой же ценовой категории......их нет

Отличный автомобиль. Экономичный. вместительный. надежный. за 6 лет менял только 1 лампочку ближнего света и габаритки (ну и затраты на ТО и расходники). Менять машину не хочу. Если когда надумаю скорее всего будет Skoda/

Хороший, надежный автомобиль

Вмятинка на задней левой двери и заднем крыле

Авто выглядит на пятерочку. Салон комфортный, мягкий, бесшумный, просторный, чистый, в машине не курили. Багажник большой, удобный, все помешается. Отлично набирает скорость, хорошо держит дорогу. Детей никогда не укачивало. Не ломался, проводилось своевременное техническое обслуживание, замена расходников, масла и т.д. Отличный семейный автомобиль, комфортно себя чувствуешь в любое время года и в любую погоду. От поездки получаешь только удовольствие, во время длительного путешествия не устает ни водитель, ни пассажиры. Бережная эксплуатация машины оставила ее в прекрасном состоянии, практически как с салона. Стоит приобрести именно этот авто, так как он подходит для любой категории водителей.

Цена/качество, Немецкая надежность, Высокий клиренс, Салон-трансформер

Жаль,что их больше не производят

Обычный,надежный,простой в эксплуатации автомобиль!Внешность без изысков,спокойные линии,великолепный однообъемник,в который можно загрузить столько,что с виду не скажешь! В салоне тихо,при закрытии дверей чувствуется качество и надежность.Динамика вполне хватает для уверенного разгона,а в некоторых случаях впечатляет,при массе почти 1300 кг маленький немецкий мотор 1.6 эффективно поднимает стрелку тахометра.По поломкам основные нюансы -это как и лубого автомобиля,которые передвигаются на наших российских дорогах.Особых хлопот не докучает,во время масло,расходники и будет вам счатье!)Автомобиль подходит для широкого круга автолюбителей,как и городского жителя,менеджера среднего звена,так и в сельской местности,для перевозки большого,объемного груза.В целом,авто удался на славу,отличное качество сборки и покраски!

Skoda Octavia 2008

Высокий (для седана) клиренс в 170 мм, достаточно шустрый автомат, хорошо проработан салон, приемистый двигатель, комфортный салон, низкий расход на трассе в 6,5-7 литров, цена, огромный багажник с очень удобным открыванием "лифтбэк", достойная музыка, 2-х зонный климат-контроль.

Шумно в салоне, сломался датчик температуры в салоне, расход в городе с кондиционером в среднем 11,5.

Владею 6 месяцев. Пробег за это время составил около 8000 км. Машина очень понравилась и обладает рядом несомненных достоинств (перечислены). На лето была поставлена на R17 диски 225*45 - значительно улучшилось и до этого неплохое управление авто на дороге. В дальних путешествиях не устает спина. За счет клиренса и электронных помощников обладает очень хорошей проходимостью и прощает недочеты при скоростном прохождении поворотов. Немецкое качество!

Skoda Octavia 2008

отличный двигатель. Тормозная система и тормозные колодки в идеальном состояний. Большой обширный багажник .Идеальный гидроусилитель руля.

коробка передач требует периодической замены масла (одноразовая),желательно заменить на коробку передач от 2 W. Нет возможности установить на задней полке аудиосистему.

купил в 2008 году ? требует периодических вложений. расход топлива точно такой же как и 1.6

их много.

вытерается краска на дверях от резиновых уплотнителей. после мойки можно залить коммутационный блок под капотом.

Куплен автомобиль в январе 2012 года с пробегом под 50000км годом выпуска 2008 и одним крашенным задним крылом. проблем не доставляет - ездит и регулярного ремонта не требует. проблемные места: 1) вытирается краска на дверях от резиновых уплотнителей. требуется либо подкраска (для тех кто не успел уследит) либо проклейка чем либо проблемных зон. 2) после мойки можно залить коммутационный блок под капотом или колодки на жгуте проводов возле левой фары. в результате чего возможны проблемы с электрикой. лечится просушкой и специальными спреями для защиты электрики от воды. у меня пропадали габаритки на заднем левом фанаре(повторно, после доработки спреем, не наблюдал) 3) необходимо доработать защиту радиатора(решается легко 600р материалы и прямые руки) по эксплуатации: расход по городу 10 -12 литров по трассе с кондеем, полной загрузкой и по правилам 7,1 литра дорожный просвет позволяет не думать о качестве дорог. регулярно разъезжаю по промзонам и лесным тропам. головной свет - просто отличный. движок 1,6 BSE для спокойной езды, когда необходимо можно и раскрутить посильнее но будет сильно расти расход ГСМ. тяговит и неприхотлив к качеству топлива - 92 без проблем. в салоне всем просторно и комфортно. багажник просто песня - хочеш каляску детскую(даже 2 при талантливой компановке), хочеш бухту кабеля, а для любителей потяжелее перевозил даже бетонный канализационный люк! для любителей самостоятельного регламента и ТО весьма дружелюбен: 1) замена передних колодок и дисков элементарна(легче чем на ВАЗе), задних колодок нужен спецключ(можно самостоятельно изготовить из головки для ступицы на ВАЗ) 2) замена свечей на BSE весьма интересный процесс, при правильной замене влечет замену всех уплотнителей впускного коллектора - заодно можно и почистить впускной коллектор. 3) фильтра все меняются элементарно 4) легко самостоятельно чистить кондиционер при помощи спец жидкостей. 5) подвеска также очень конструктивна и надежна. из поломок: 1) задние стойки стабилизатора на пробеге 55000км приказали долго жить. меняются легко, поставил Лемфордер(750р за штуку) и забыл про них. 2) на 90000км замена стойки стабилизатора передней подвески, решил проэкспериментировать поставил фпрмы NK(350р за штуку) - посмотрим сколько протянут. 3) замена газовых упоров крышки багажника на 80000км поставил неоригинал - полет нормальный. 4) замена сайлентблоков передней подвески на 81000км(зря делал еще бы поездили этак 40000км) 5) задний ступичный подшибник залюфтил на 81000км(неоригинал SKF 2400р) ТО: 1) официалы утверждают - интервал ТО 15000р, я меняю масло каждые 10000р - от перестраховки хуже не будет(примерно 2100р с фильтром). 2) замена салонного фильтра по состоянию(лучше кажждые 5000км - 250р) 3) ГРМ каждые 90000км(менять с помпой и охл жидкостью(мое мнение) - примерно 4000р материал + если в сервисе 3000р работа) 4) фильтр инжектора каждые 30000км (около 550р) машиной доволен, продавать не собираюсь.

Skoda Octavia 2008

Качество VAG. ремонтопригодность. комфорт.

Отсутствие системы курсовой устойчивости, датчика уровня охлаждающей жидкости. Нет подогрева сидений.

Всем доброго дня! Решил написать первый в моей истории отзыв на авто.ру !! По счету это у меня уже 3-я Шкода Октавия Тур 2008 г., предыдущии были с двигателем 1,6 л., покупая эту решил взять 1,8 турбо и не прогадал..........настоящий самолет !!! Про дизайн и комфорт - лично для меня (мне 36 лет) на 5. Стоимость обслуживания на уровне новых авто производства. Про полезные качества данного авто много написано - повторюсь не много это: Очень вместительный багажник, не дорогая стоимость владения, относительно низкий расход топлива. На данный момент пробег 64000 км. (покупал с пробегом 38000 км. у хорошего человека который работает персональным водителем на каком-то джипе). Вобщем проехал я уже 26000 км. За это время поменял все колодки по кругу оригинал, тормозную жидкость, масло в (двс+фильтр 3 раза), 1 лампочку в противотуманке, ГРМ в комплекте по рекомендации оф. дилера т.к. машина долго стояла ( в год пробег был в среднем 6-8 тыс. км). По трассе расход 7 л/100км, в городе 9,5/100 км, заливаю АИ/95 на Лукойле. Масло в двс не подливаю ни грамма за 10000 км пробега, хотя многие жалуются - что тубина "кушает" масло. Обслуживаю у оф. дилера АвтоЗлата т.к. там постоянно идет акция 20% скидка на оригинальные запчасти и ремонт для авто старше 3-х лет. На вторичке Октавия Тур очень ликвидна при продаже, качество VAG все таки говорит за себя, хотя последние модели по качеству устпают авто которые выпускались в 90е годы. Очень шустрый автомобиль - турбина прекрасно делает свое дело !!! В целом очень доволен данным авто.

Отличная динамика., Отличная управляемость

Дороговизна некоторых деталей

Автомобиль в соотношении цена-качество, по моему наилучший. А с турбиной вы ещё получаете дополнительный бонус. Автомобили с такими же динамическими показателями стоят гораздно дороже. И налог гораздно больше, так-как и лошадок в него нужно засунуть побольше. Салон проостоный, для задних пассажиров тоже места предостаточно. Багажник вместительный. За время эксплуатации небыло никакого ремонта, только расходники. В обслуживании не дорог, но есть и непонятные ценники. Одна противотуманка 2500руб и неоригинала ненайти. Ну и ещё коечто в подобном духе, но на скорость не влияет. Повороты держит здорово, курсовая устойчивость обалденная( ехал 220кмчас на почти спущенном колесе, только в право чуть тянуло, про колесо понял не сразу) торможение отличное на любом покрытии. Если со скоростью не в ладах, приобретать не советую.

Skoda Octavia 2008

- удобство за рулем;. недорогие расходники;. львиная доля запчастей (а может и все по двиглу)от фольца и ауди! (надежно);. в любой мороз заводится без проблем;. очень динамичная;. вместительность багажника впечатляет.

- медленно греется на холостых;. подогрев зеркал, часто (на мой взгляд) перегорает сама стекляшка, раз в год полтора хоть одна но перегорит.

Итак, машина 2008 г.в. куплена в салоне, в конце 2010г. в идеальном состоянии с пробегом 30 000, 8 динамиков, 6 ступенчатая ручка (искал специально - автоматами наелся), ксенон, + всякие EBD, ESP, 2-х зонный климат, куча подушек, система помощи при поворотах и пр. пр. пр. (чего нет, не было и не надо - телевизор и кожа). Продавал начальник сервисной службы оф. дилера (было его авто), со всеми проверками и привлеченными спецами скинуть цену не удалось ни на йоту, ибо до чего докопаться так и не нашли. Возможен чип тюнинг на 200 л.с. все руки не доходят (хотя дилер предлагал сразу, цена вопроса у них была 40 000,.. не у дилера 10-12 000, все ж таки сделаю), мотор масло не ест, (доливаю литр от замены до замены (если активно пользуюсь акселератором)- ибо турбовый мотор и по всем мануалам это норма! (так было сразу после покупки и ситуация не изменилась до сих пор). Машину не бил, красил элементы только от пескоструя и сколов, спасибо нашим дорогам и дорожникам (хотя сама по себе краска нигде не отваливается (может повезло потому что брал тогда еще Чешку после 2008г. стали собирать у нас,.. по отзывам сервисмэнов это сказалось весьма печальным образом и на качестве окраски и на антикоррозийной стойкости кузова. (сам в 2013г. видел у них машину 2009 г. с прогнившим насквозь желобом водостока - ужас!). К ходовой претензий нет вообще, сколько не ездил на развал и просто на диагностику подвески, сказали не мешай машине работать!! За три года владения и 64 500 моего пробега (сейчас 94 500) поменял только сцепление + маховик (сам виноват - застрял в снегу + кренделя из за которого застрял еще вытаскивал,... итог: воняло сцепой недели 2 и как следствие через пол года оно просто умерло... (оригинал но не у дилера стоил не смертельных денег (в сорокет с работой уложился, у дилера все тоже самое только в два раза дороже) так что гуд!) На 60 000 общего пробега поменял помпу ибо потекла прокладка под ней (цена прокладки 500р. и не факт что не накрылась бы сама помпа рано или поздно, так что решил заменить всё в купе + ролики и ремни заодно). Масло лью только синтетику шелл, нареканий по двиглу не было и нет,.. (разве что шумноват на холостых) но это особенность всех моторов такого рода (забил). Посадка удобная, что для передних что для задних пассажиров (никто не жаловался)! Освещение благодаря ксенону супер (был в базе)! а в купе с туманками просто зарево огня! Динамика машины такова что оставить меня позади на перекрестке могут только очень редкие автомобили. (представляю что будет после чип тюнинга! )). Расход средний в районе 9,5 - 10,5 литров в городе (если педалить), на трассе и того меньше - до 7,5-7,7 доходит. Машиной доволен очень, - советую,... хотел продать и купить паркетник или джип но читая отзывы про них так ничего и не выбрал,.. у всех косяки какие то!!! Итог – продавать пока передумал! )) Всем удачи на дорогах и с муками выбора! Спасибо что дочитали! ;)

Skoda Octavia 2008

Резвая, экономичная, вместительный багажник.

Немного жестковата на неровностях. Аммортизаторы крышки багажника при морозе могут плохо держать.

Хорошая машинка в соотношении цена-качество. Резвая, экономичная, расход (трасса, город, смешанный = 5.36.55.8). Немецкие технологии пластика очень радуют (мягкий не скрипит). Вместительный багажник, наверное лучший в своем классе. Немного жетковата, но по этой-же причине и трассу держит хорошо в поворотах. Не привередлив к топливу, любую солярку кушает без всяких проблем и без влияния на скоросные и тяговые характеристики. Масло менять при не очень качественной соляре просто нужно чаще - раз в 8-10 тыс, а не в 15, как советуют на СТО. Полуавтоматический кондёр "Климатик", очень удобен. Турбина - бомба! Ни разу не подвела. КПП - русная 6-ти ступка! Движок просто выстреливает с места при отключении антибукса. Короче, катался бы и до сих пор , если бы не приобрёл машину классом выше. Но, все-равно, об А5 - только самые лучшие воспоминания! И теперь только - ДИЗЕЛЬ!!! Берите Шкоду А5, если не хватает денег на Мерседес!)))

Надеженый, Резвый, Экономичный, Очень вместительный багажник

Удивительно, но не обнаружил

Нормальный клиренс, не пожалел , что взял пакет для плохих дорог, защита картера настоящяя (металлическая, далеко не фольга). Очень резвый (со светофора ухожу один из первых, если бы еще двигун помощьнее, был - бы точно самым первым) и экономичный авто (на трассе доходило до 6,5л), по городу 9-10 (пробки).Средний расход (8л/100км), гарантия завода на кузов – 25 лет! (2 оцинковка), очень тихий, странно - но за все время ни чего не ломалось, кроме скрипа в замках (приехав к официалам посоветовали щеточкой пробежаться по ним смазанной водкой)), сделал - все прошло, сам крайне удивился), ооогромный багажник (со сложенными сиденьями ночевали 2 мужика по 120 и 150 кг.), заводилась даже в мороз - 46 с автозапуска. Управляемость на трассе идеальная, в меру упругий, даже средние ямки глотает на раз. Двери открываются почти на 90гр. Очень надежный автомобилюшка.

Хорошо держит дорогу, Большой, вместительный багажник, Небольшой расход топлива

Проблемы с уплотнителями двери

1. Визуально всё устраивает, за исключением заднего бампера (последующие модели смотрятся гораздно интереснее). Автомобиль смотрится агрессивно, в зависимости от погоды и времени цвет меняется (практически хамелеон) - от серо-голубого до тёмно-серого. 2. В салоне очень уютно, сидения плотные, хорошо регулируются по высоте и наклону, водитель не устаёт. 3. Динамика разгона устраивает, двигатель быстро набирает обороты, удобно обгонять другие авто на трассе. Надёжная коробка передач. 4. Автомобиль практически не ломался, обслуживание не самое дешёвое. 5. Всё на уровне! Хорошее звуковое оборудование обеспечивает хорошее настроение, есть климат-контроль. 6. Автомобиль для каждодневной работы - в самый раз!

Skoda Octavia 2008

Надежность, экономичность, современный внешеий вид, крепкая ходовая, комфортная, как для города так и для дальних поездок, нормальная шумоизоляция, хороший свет, высокий клиренс.

Нет.

В 2008 готу купил Октавию Тур в салоне. За три года эксплуатации менял масло и расходники (проехал 70000км). Продал в 2010 году с надеждой что возьму что-то получше. Купил КИА Маджентис, поездил пол-года - продал (расход топлива, стабая ходовая и т.д), в ощем херня - херней. Вывод один - в 2012 году купил Октавию!!! Сейчас 46000. Все устраивает. Надежная, комфортная, все необходимые опции присутствуют и ни чего лишнего (датчики дождя, света и т.д). В сравнении с другими - хорошо держит дорогу в поворотах и по прямой, в голдолед и в дождь. Нормальная шумоизоляция, очень большой багажник. Поставил диски R16 - клиренс на высоте. Экономичная - до 120 км. по трассе расход 6.5 л., по городу до 9 л. Машина для бизнеса, семьи, поездок на природу. Если нет денег на Фольксваген или Ауди, то только Шкода! Хотя с другой стороны зачем платить лишнее за бренд. Все корейцы, япошки и китайцы для наших реалий - просто дорогие игрушки, а Шкода - это серьезно!

простор салона, стоимость обслуживания

Всем шкодникам на заметку: на А5 по днищем проходят провода одного из Лямбда-зонтов, закрепите его как следует иначе как-нибудь на кочке его можно оторвать.

Купил в салоне в 2008 году (привезли из чехии). Машину брал для работы в такси и машину искал по принципу чем больше тем лучше. Салон просторный, в багажнике влезет не один чемодан, короче места много. За время эксплуатации претензий практически нет, шумоизоляция слабовата и если гонять по плохим дорогам вылетают салейт-блоки (Ставьте от октавии RS и их хватит на оооочень долго). Сейчас 135 000 км., обслуживаю сам в гараже, иногда в сервисе, стоимость з/ч низкая (спасибо братьям китайцам). На ней хоть куда, и на охоту и на рыбалку, еду пока клиренса хватает. Таскал пару раз трактором, ничего живая, научил на ней 2-х человек водить а/м, жгли сцепление как могли, попадал 2 раза в аварию, всё восстановил и дальше. На этой неделе ставлю газ, посмотрим как она на газу летать будет. За всё время эксплуатации менял только детали подвески (расходники) и несколько лампочек. Никогда я так не был уверен в автомобиле как сейчас, купил и не минуты не пожалел!

Отзывы о моделях Шкода

Отзывы о Шкода Октавия по годам