Skoda 112 отзыва о Skoda Octavia 2008 года

управляемость, качество сборки, объем багажника, простор салона, динамика

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Skoda Octavia 2008

Skoda Octavia 2008

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

ну про магнитолу балеро писать думаю не стоит, почти все у кого она стоит столкнулись с тем что она может поймат "глюк" и отключится)) но в диллерском центре подсказали очень простой и смешной способ как устраняется этот глюк, просто открываешь передние двери, тут же закрываешь, заводишь двигатель и..... работает!!!!))))) ну а так, при пробеге 90000 км поменял передние стойки стабилизатора, после 120000 км поменял передние саленблоки и задние стойки стабилизатора. недавно, когда пробег составил 170000 км загудели оба задних подшибника ступиц, поменял, и... пока вроде ничего не произошло)))) при пробеге 131000 км перестал включаться свет в салоне при открывании передних дверей, но тут , как объяснили диллеры, нужно менять оба замка дверных, но посмотрев на цены, что то как то .... вообщем не стал ничего делать, меня это не напрягает. на одной задней двери, "перепутался" стеклоподъемник, когда нажимаешь на закрытие окна, оно наоборот открывается, а когда на откртие то закрывается. дилеры долго проверяли программу на бортовом компе, вообщем пришли к тому что нужно менять замок, но цены... вообщем тоже не стал менять, тем болеее все эти мелочи на ездовые качества автомобиля не влияют, ну а меня не напрягают. а так "серьезных" промблем с автомобилем небыло. вообщем автомобиль супер!!!!! для сравнения, форд выдержал такой режим эксплуатации всего 32000 км, ланцер 27000, меган аж 44000, хундай 40000км, бмв 22000, потом было просто дорого все менять, так и продал, ну мерин 100000, может быть и больше бы прошел, но продал, так как "стукнули" его а после ремонта захотелась чего нибудь новенького.

привет все!!! приобрел авто в апреле 2008 года. семье сразу автомобиль понравился. уместителен, как салон так и багажник. по надежности, скажем так , учитывая прошлый свой автопарк, надежней машины небыло. был и форд фокус, и митсубиси ланцер, и хундай елантра, и рено меган, бмв3 серии, мерседес C класса, но ... мерин есть мерин. тут равных конечно же ему нет. хотя лично для меня октавия в некоторых моментах лучше. начиая от клирнеса, объема салона, проходимости, ну и конечноже по ... бонально конечно, но в -27 мерин уже не заводился, и коробка у него был автомат. единственный авто с которым даже в- 35 промблем небыло это актавия!!!. до сих пор не смотя ни на что, бегает и не одного минуса я в ней не виу. по экономике топлива, по городу примерно 8 литров, на трассе 6.3, согласно бортового компьютера. если эксплуатировать автомобиль правильно то в принципе промблем с ним нет. но так уж получилось, что мне приходится выжимать из нее все что можно, и по бардюрам прыгать на скорости, и по бездорожью, и мотор крутит по полной. и самое интересное "она" держит все!!!.

Skoda Octavia 2008

очень приятна и надежна в эксплуатации.

не заметил.

брал машинку в июле 2008г. очень доволен.по началу не хватало мощности и напрягал тахометр.но скаждой тысячей напряжение уходит. стаж имею 32 года.и машин было предостаточно.о шкоде скажу с уважением авто серьезное. единственное может кто подскажет почему такие обороты высокие. скорость 110 а тах. 3500тыс.. дорогу держит отлично как влитая. салон очень приятный.о багажнике все знают.расход соответствует написаному.езжу на дальние расстояния 1000-1500км - отдыхаю. по трассе исключительно идет без напряжения. с женой очень любим нашу окташу. и советую если кто не определился. делайте свой выбор в пользу шкоды. шкода это машина для всей семьи. если буду менять авто только на шкоду.

Skoda Octavia 2008

Подвеска, шумоизоляция, надежность и качество комплектующих, сборка, экономичность, сервис, салон подогнан с иголочки.

Слабая аудиосистема, динамика разгона ...хотелось бы лучше.

Классная машина, настоящий друг, не напрягает на ремонт, надежная, салон шумоизолирован, сервис-супер, для людей создан.Не хочеться на ночь со своей А5-й расставаться.Очень помогает пакет плохая дорога:все мелкие выбоины проглатывает, ухабы проходит без проблем, как-то ехал на такси-ВАз, водитель вскочил в яму возле моего подьезда-такое впечетление, что пол подвески отвалилось, а на своей Окте я эту яму ни разу не почувствовал.Так что рекомендую! Смело берите, в С-классе ничего лучше не найдете, японцы и прочие китайцы отдыхают, что до немецких-намного дороже, но разницы нет.

Skoda Octavia 2008

Владел данным авто 2.5 года.Брал новую,хотелось конечно 1.6 но тогда не хватало даже на кондиционер. Поэтому брал классик+дополнительно (АВС, электроусилитель руля, стеклоподъемники, ручки и зеркала в цвет кузова). Проехал за два года 20000км. Единственное что сломалось это задний амортизатор, потек, поменяли по гарантии. минус, вспоминая лето 2010 года это отсутствие кондиционера.Для тех кто сомневается в двигателе 1.4ВСА, скажу что мощности хватает для разгона,но при обгоне приходиться переключаться для набора скорости.Конечно автомобиль не для гонок.Но учитывая какие везде пробки, тыркаться на 1.4 или 3.0 литрах помоему без разницы.Сам устоновил дополнительные ПТФ от Октавии 2, в штатные места внизу бампера встают с некоторыми дороботками,установил подогревы Емеля 2 (классная штука), парктроник.Автомобиль внешне очень нравится, дорожный просвет высокий (сейчас на Октавии FL ниже),бензина потребляет около 9 литров по городу,последнее время лил 95,на 92 при трогании с места иной раз был звон.Конечно отличительная черта Октавии ОГРОМНЫЙ БАГАЖНИК.Можно наверное три детских коляски всунуть. Но есть и маленькие минусы-очень долго греется зимой,однако когда прогреется жарко. В общем машина отличная,хотя некоторые утверждают, что цена на шкоды завышена, но не хочу никого обидеть, к корейцам,американцам и.т.д как-то душа не лежит.Шкода мини Фольц, и наверное машина на фаната данной марки.Всем удачи.

объем багажника, управляемость

Первая проблема случилась во вторую зиму.В морозы не захотела запускаться причина 2 свечи закоксованы.На СТО заменил на новые со скидкой.Еще временами перестает гореть подсветка отопителя.Больше пока ничего не случалось.Обслуга у официалов.

Впечатления от вождения авто положительные.Доволен всем дорогу держит багажник большой хорош для поездок на природу.Внучка просто влюблена в авто и после росмотра рекламы называет авто шкода гениальная и я с солидарен.Двигатель 1.4 если хорошо выкручивать то можно тягаться .Шумоизоляция конечно малость портит впечатления.Зад у авто высоковат и при парковке бывают затруднения.Хочу установить парктроник.

дизайн кузова

Прошлой зимой поломался электропривод водительского стекла. В результате пол дня ездил зимой с открытым окном ну и после этого простыл. Но тут отдать должное сервису - заменили блок управления без проблем.

Езжу на своей машине с 2008 года. Машина до сих пор нравится, она наилучшая машина в своем классе (особенно по бюджету). Покупал в "Атлант М". За все это время напрягал только низкий клиренс. За машиной очень слежу. Масло регулярно меняю и лью только синтетику. Что хорошего могу сказать? Во-первых огромный багажник, достаточно грузоподъемная. Двигатель 1,8 для этой машины в самый раз, 1,6 тянет слабовато (у приятеля пробовал, по сравнению с моим будто на месте стоит), особенно если кондиционер включить. Езжу я аккуратно, не лихачу, поэтому расход 10-11 получается.

Skoda Octavia 2008

Хорошо.что дизель.Хорошо, что машина крепкая и выносливая.Хорошо, что вместительный багажник и вообще машина классная!

Минус моей машины только в том .что она дорогая в обслуживании

Это очень хорошая модель машину.Удобно то, что сзади много места в багажнике.Нравится, что дизель.Единственный ее минус в том.что в связи с кризисом и потерей работы я не смогу ее содержать. Мой совет заключается в том.что если купил дорогую машину, то рассчитывай и на то, что она дорога еще и в содержании!

Skoda Octavia 2008

динамика, качество сборки, коробка передач, тормоза, цена

ТО с заменой втулок задних амортизаторов, сайлент-блоки передних рычагов, которые скрипели почти все 10 000 км.

Хорошая бюджетная машина. Брал в свое время у официалов в Атлант М. Коробка передач очень четкая, и привносит удовольствие при переходе с одной передачи на другую. Тормоза отличные. Замедление понятное, останавливаешься там, где и планировал. Еще одна приятная деталь - педаль газа напольная электронная, позволяет, более плавно управлять тягой мотора. Для меня после советских жигулей – не машина, а зверь! Пробовал ее разгонять, максимум 195, (это у нее с паспортными данными совпадает), а вот дальше ни в какую и все. До 160, разгоняется очень незаметно, идет ровно, по сторонам не рыскает и не раскачивается. Да, чуть не забыл написать про антипробуксовку, она есть даже в базе. Едешь по чистому льду, а машина ровно разгоняется, только сигнальная лампочка на приборной панели мигает. Здорово!

Skoda Octavia 2008

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона

Никаких.

Покупал авто в октябре 08 года и вот до октября 10 года накатал 73 т.км. авто семейный, большой багажник, достаточно свободно сзади двоим. Что еще двиган 1.4 конечно маловат, но это опять таки кому для чего, лично мне и по городу хватало и на трассе 140-160 свободно. Внутренняя отделка а именно качество пластика и отделочных материалов намного лучше японок одноклассников. Основной киллометраж это трасса, дорогу держит уверенно, я бы сказал даже более чем. Касаемо минусов, бывают моменты когда не хочет включаться первая передача - работает под настроение, через год в зиму когда минус 10 при холодном пуске машина троит и глохнет, ездил в сервис 2 раза первый раз свечи поменяли, второй раз оставлял на диагностику но ничего не обнаружили. Один чел сказал что влага в насос попадает и замерзает поэтому пока машину не прогреешь так и будет. Проблема закончилась весной когда температура стала плюсовой. Еще одна неприятность это самопроизвольная работа штатной магнитолы не часто конечно но бывало, звук прибавит или убавит а может вообще звук выключить. Итак за 2 года или 73 тыс км ничего кроме планового ТО.
Советую тем у кого дети 1-2 ребенка и кто ездит на природу, довольно большой клиренс и багажник.
Больше проблем нет, чего и всем желаю.

Skoda Octavia 2008

Комфорт, динамика, огромный багажник, низкая стоимость содержания.

Шумоизоляция на 4. Цена. Имидж.

Отличный надежный авто. Лью присадку castrol TDA. Зимой заводится с полоборота. Расход 6.5 город, 5 трасса. Комфорт на уровне. Не слишком жесткая и не валкая. Динамика отличная, многие поверить не могут, что это дизель. Поставил турботаймер, турбину бережет. Климат и летом и зимой на 5. Достойный автомобиль своего класса. Прошу не ровнять с корейцами вообще. Это добротный европейский авто. Всем желающим приобрести советую, не пожалеете. Если бюджет позволяет берите Элеганс. Советую-авто отличное, но без понтов.

Skoda Octavia 2008

1. Задняя подвеска, ну просто шикарно держит дорогу 2. Электроусилитель - просто пищу от него. Управляемость на высоте 3. Есть ниша для бутылок и подстаканники 4. Полно различных кормашек. Первые разы забывал куда что ложу 5. Дворники спрятаны 6. Вентиляция салона на высоте. Порадовали новшества, которых не было в предыдущих октавиях 7. Автомат хоть и не ДСГ, но бодрый, и очень экономный 8. заводится нормально при - 26 9. На туре, постоянно завидовал Мирохе и его суперБу, теперь крючки есть и у меня 10. Удобно доставать запаску, приятно удивило. 11. Багажник просто улет + появилась возможность с салона взять бутылочку воды в багажнике, когда едишь на заднем сидении и смотришь телик 12. Благо есть регулировка подсветки салона. 13. Родная музыка с родными колонками играет очень хорошо, конечно не лучше чем моя музыка в предыдущей октавии. В музыку там ввалил более 4000 у.е. Все таки не хватает низов. 14. Бесшумный салон. Но для профессиональной установки музыки не достаточно. Но это в будующем. 15. Двухзонный климат вообще роскошь (ИМХО). Можно водителю ставить 18, а сам спокойно спишь рядом 24

1. Шумный двигатель

Всегда актуальный дизайн, передовые технологии, просторный салон и вместительное багажное отделение, превосходные характеристики управляемости и отличное соотношение цена/качество. Преимущества, привлекающие более двух миллионов клиентов во всем мире, делают Octavia одной из самых успешных моделей в линейке Skoda. Элегантный дизайн нового автомобиля продолжает традиции автомобилей Skoda серии Octavia, став при этом более динамичным и более привлекательным. После обновления передней и задней частей модель стала выглядеть более утонченно, и ее контуры стали более изящными. Приятный во всех отношениях авто. Мягкий пластик, хорошо держит дорогу. рекомендую брать с мотором 1.8 TSi

Skoda Octavia 2008

Салон хороший.Обслуживание не очень дорогое.Огромный багажник.

Очень жесткая подвеска.Обзор назад очень плохой.Огромный расход по городу.

Купил автомобиль в Воронеже у официального дилера Крона Моторс в кузове А5 с двигателем 1.6 115л. с (посоветовал брат).По началу машина мне казалась идеалом, потому что я пересел на неё с ВАЗ 2106. Салон хороший, пластик мягкий, обслуживание не очень дорогое, но очень плохое. Приехал зимой на т. о., попросил посмотреть снизу защиту, сказал, что по-моему она там выскочила, на что после на мой вопрос посмотрел или нет, специалист махнул рукой и сказал: "А поездит". А там всего лишь защита выскочила из направляющих, надо было открутить 2 винтика, вставить защиту обратно и закрутить 2 винтика обратно. Пришлось делать самому, благо на работе есть подъемник.Про фильтр салона вообще забыли, что он существует, я когда его вытащил оттуда грязь комками повалилась, а в сервисе сказали, что после пробега 15т. (первое т. о) фильтр в норме ещё 15т проходит (я сейчас сам меняю фильтр каждые 7, 5т, думаю, что 300р не очень большая сумма для него). Стоимость Т. о в районе 6000т. За 2 года эксплуатации сгорела только одна лампочка в заднем фонаре. Огромный багажник, и удобное открывание задней двери, а если сложить задние кресла, то можно спать двоим не напрягаясь (мы так с женой делали, когда ездили к друзьям).Проехал 30т. После эксплуатации зимой очень много полопалось пластиковой защиты под днищем кузова. Всё бы хорошо, но есть несколько но: 1. Очень жесткая подвеска (у меня стоит так называемый пакет для плохих дорог). Если будете покупать, и будет выбор, то берите с европейской подвеской - она мягче. 2. Если ехать по неровной дороги с малой скоростью (км 20-30), то в салоне возникают скрипы просто ужас. Что я только не делал с уплотнительными резинками на дверях, мазал их силиконом, протирал насухо - ничего не помогло. Скоро наверно сойду с ума от скрипения. Кстати, знакомый купил себе Део Нексию - там в салоне тишина и спокойствие. В последнее время в добавление к дверям ещё заскрипела передняя панель где-то, где бардачок. 3. На скорости свыше 90км возникает какой-то посторонний свист ветра в салоне. 4. По-моему огромный расход по городу 10-11(это без включённого кондиционера, и учесть что я машину почти не прогреваю). Ещё учесть что для моего мотора надо лить 98 бензин, то можно разориться. И кстати, я пробовал ездить на 92 и 95 - расход один и тот же, разница только в звуке мотора и стучат клапана или нет. 5. Мотор на холостом ходу трясет (это только для моторов 115л, для остальных всё нормально). 6. Обзор назад очень плохой, без парктроника парковаться невозможно (парктроник ставил сам, после того как врезался в киоск). 7. Не очень удобно садиться и выходить, как на передние сиденья, так и на задние. Пороги уже все поцарапали, шаркаясь о них ботинками.Короче, если будете покупать - подумайте 5 раз перед покупкой. К сравнению, на работе рабочая машина - Митсубиси Лансер 9, на ней пробег 150т и была в крупной аварии (полностью пришлось отрезать перед по лобовое стекло и приварить новый). Едет мягко, ни скрипов, ни шумов никаких. Очень хочу продать, но, к сожалению, нет денег, чтобы купить новый примерно такого класса. Ну и вообще я считаю, что для машины такого класса, за такие деньги очень много недостатков, которые не устранимы. Написал всё как есть, ничего не утаил. Так что перед покупкой подумайте: стоит или нет. Хотелось бы Ситроен С5, даже в самой дешёвой комплектации.

Skoda Octavia 2008

Салон просторный, приборка, руль, нафигация – праздник жизни просто какой-то. Машина отлично слушается руля, хорошо держит дорогу. Работающего двигателя почти не слышно. Расход небольшой для такого движка, очень удобно для меня в длительных поездках, когда до приличной заправки рулить и рулить. В общем могу сказать, что Skoda экономичный и практичный автомобиль, удобный в эксплуатации.

Давно хотел сменить свою «карету» ВАЗ 2110, на новую иномарку. Как ярый противник кредитов, считаю это добровольной кабалой, медленно но верно шел к намеченной цели, копил деньгу, рассматривал несколько вариантов, критерии были таковы: новая, иномарка, до 600 тыс. плюс мое субъективное нравится не нравится, уж очень хочется ездить в комфортной машине, свой вклад в поддержу отечественного автопрома я уже внес, хватит. В поле зрения попали: шкода октавия, киа черато, форд фокус, в итоге решил остановиться на первом варианте, по отзывам как-то именно к шкоде прикипел. Единственное за что переживал – что не смогу адекватно оценить иномарку после многолетней езды на вазе, все покажется слишком крутым. В итоге взял с собой друга у которого иномарка давно (опелек), и поехали в тушинский Атлант. Что ни говори а удобно когда на районе есть оф.дилер! не буду описывать долго весь процесс выбора, скажу только что друг машину оценил по высшему разряду, я как и ожидалось был в полном восторге и решил не ждать ничего, а сразу оформить сделку, ну благо что в наличии было достаточное для выбора количество машин готовых к продаже, взял как и хотел октавию, в базовой комплектации как раз под мой бюджет, двиг 1.6, 102 лошади (заодно и на налоге не разорюсь). Пара часов и мы выезжали с салона на моей новой карете, теперь уже без кавычек. Ну в общем это все была романтика, а теперь практика. Езжу уже 8 месяцев, время когда восторг застилал глаза прошло, сменилось осмысленной оценкой авто. Базовой комплектации лично мне оказалось достаточно, несмотря на мысли поначалу, что со временем буду доставлять всякие допы.

Skoda Octavia 2008

мощный двигатель, умеренный расход, отменная управляемость и ездовые качества, просторный салон, огромный багажник, немецкое качество.

передний привод, двигатель требует хорошего бензина, звукоизоляция могла быть получше.

С цветом Corrida Red Skoda Octavia RS слепит своей яркостью. Машина хищно подобрана и благодаря спортивному обвесу, словно пытается сорваться с места. Салон полностью соответствует боевому духу автомобиля. Кожаные сидения дополнены перфорированной серой алькантарой, на спинках красуется вышитый вензель RS. Но это далеко не все отличия от обычной Октавии... здесь спортивная подвеска от пятого Гольфа GTI, а также новейшая фольксвагеновская турбочетверка на 200 л.с. с прямым впрыском - 2.0 Turbo FSI. Заявленное время разгона до сотни в стоке: 7.3 сек. покупайте и не задумывайтесь!

Надежность, экономичность.

Устаревший дизайн.

Машине два года. Старались купить "универсальный" автомобиль, не ошиблись. Остановились на Skoda Octavia двигатель 1,4. Эксплуатирую каждый день, пробег 90.000. За прошедшие два года нареканий нет, менял только расходники. Прекрасная машина за такие деньги. Не убиваемая подвеска, хорошая шумоизоляция, экономичный двигатель. Хорошая курсовая устойчивость - зимой проверил лично, правда и заряд адреналина получил огромный, но Skoda Octavia не подвела. Ну а про багажник я вообще молчу - это мечта "оккупанта", даже не раскладывая задние сиденья он весьма вместителен, что по внешнему виду и не скажешь. К недостаткам можно отнести немного устаревший дизайн, постоянный скрип в дверных проемах, хотя он устраняется нанесением силиконовой смазки. Рекомендую!

Skoda Octavia 2008

качество материалов, простор салона, стоимость обслуживания

динамика

Купил новую Шкоду Октавию Tour в салоне в Тушино в 2008 году. Очень понравились условия гарантии в сервисе - куча бонусов, таких как бесплатный эвакуатор или такси в случае поломки, оплата перелёта или поезда в случае поломки в другом городе!!! Коплектация Tour (передние стеклоподъемники, подушки безопасности, зеркала с подогревом, регулируемый руль и сиденье по высоте и т.д.) вполне устроила. В сервисе сразу предложили установить магнитолу, сигнализацию, передние брызговики. До того, как забрать машину из салона, купил зимнюю резину. Там ее сразу и установили. Достоинства - всё сделано замечательно, приятно для глаза и наощупь, ничего не тарахтит, что для хэтчбэка необычно. Качественный салон, вмеситительный, всё под рукой, отличный кондиционер и обзор спереди и сбоку. За год ни одной поломки, сервис отличный, цены на ТО и запчасти не выше среднего. Соотношение цена-качество на 5. Двигатель у моего тура не самый мощный, но для езды по городу вполне подходит, тем более что я не любитель гонок. Для меня главное надежность авто, чтоб проблем с ним часто не возникало, качество и быстрота обслуживания, ну и конечно ценовая политика тоже не на последнем месте. Октавия Тур на мой взгляд подходит под эти параметры.

Skoda Octavia 2008

Комфорт и долгий срок использования без проблем

не очень выразительный дизайн, цена

Skoda Octavia  это машина которая в первую очередь ассоциируется с понятием качество, с виду можно сказать что у нее слишком простой и устарелый дизайн, но зато по качеству сборки и неприхотливости в эксплуатации  Skoda Octavia в своем классе едва ли не лучшая. Основными преимуществами  Skoda Octavia являются плавность хода, динамика и элегантный салон. Даже при езде по грунтовке на большой скорости в машине чувствуешь  комфорт. Проблемы с подвеской у этих машин начинаются только ближе к 150-200 тыс. км, а не к 80-100 тыс. км как у других машин такого же класса. У Skoda Octavia достаточно экономичный двигатель и при городском режиме имеет не большой расход

Skoda Octavia 2008

приятная плавность хода на высокой скорости;. низкий расход топлива;. очень высокая надежность;. хорошая проходимость в зимних условиях;. неплохой штатный звук;. качественная шумоизоляция;. как-то машину поцарапала до металла фура, в течение 8 месяцев, пока не отремонтировали, метал вообще не ржавел. качественные материалы отделки, коллеги на служебных короллах завидуют. огромный багажник.

немного невнятная обратная связь с рулем, на нем вообще нет отдачи . двигатель более громкий, чем динамичный. слабая динамика разгона. если летом включать кондиционер и стоять в пробке, то громко работает вентилятор, и значительно теряется мощность. двигатель все-таки маловат, очень долго прогревается при температуре ниже -25.

Получил машину как служебную в апреле 2009, с пробегом 8 т. км. Опыт эксплуатации: VW Passat B3 (1990), Opel Astra H (2008), Opel Vectra C (2004), Honda Accord VII 2.4 (2006), Toyota Avensis (2007), VW Tiguan 2.0 TSI (2010). Все машины на автомате. На сегодня пробег составляет 80 т.км. Динамика не реактивный самолет, но движок очень хорошо раскручивается. За счет коробки (6 ступеней с тип-троником) получается довольно удачно маневрировать в потоке. Режим эксплуатации самый жесткий, двигатель всегда раскручивается на полную (6-6.5 т. оборотов), средняя скорость по трассе (и окрестности) - 150-160 км/час. На такой скорости двигатель держит где-то 3-3.5 т. оборотов и вполне тихо себя ведет. По ремонту: ничего не ломалось и нет никаких намеков на поломки, подвеска звучит и ведет себя как новая, рейка не шумит, двигатель не троит, автомат не дергает, руль такой же четкий (могу сравнить с машинами коллег с меньшими пробегами). Единственное что довольно часто приходится менять - это лампы головного света (каждые 15 т.км одна лампочка обязательно где-нибудь гаснет). Стандартное техобслуживание дешевле Опеля Астры. По ТО выходило: 15 т. - 4 т.. 30 т. -10 т.. 45 т. - 4.5 т. 60 т. - 29 т. (тут было много всякой профилактики типа промывки инжектора, регулировки дроссельной заслонки, колодки, сход-развал, и пр.) 75 т. - 8 т.. За все время ни разу не менялись ни тормозные диски, ни ремень ГРМ. Если бы я сам выбирал машину в бюджете до 900 т., то выбрал бы Golf или Octavia с более мощным турбированным двигателем - они у VW Group очень успешные.

Skoda Octavia 2008

Привет всем автолюбителям. Зайдя на сайт, решил написать и свой отзыв. Купил шкоду октавию тур (1,8т 150л.с, без втс пакета) в 2008г и езжу до сих пор. Пробег на данный момент 30тыс км. Водительский стаж 8 лет. До этого ездил на ваз 2104, ваз 21011, хундай акцент. Когда назрел вопрос о покупке нового авто, то руководствовался надежностью, мощным мотором, классическим дизайном. Посматривал также в сторону цивика, но из-за клиренса отказался. Ждать авто не хотелось, а шкода была в наличии за 604тыс. Внешний вид: процентов 80 взято от фф боры, мордочка машины строгая классика из 90-х (капот чем-то бэховский напоминает), корма на мой взгляд как-то размыта получилась (в результате селекции седана и хэтчбека, вроде лифтбек называется), у боры как-то более законченная. Зато когда открываешь багажник, то сразу про все забываешь - просто гигантский (в сравнении). Но чудес на свете не бывает - часть багажника за счет сдвинутого заднего ряда сидений (мне бы лучше наоборот, т.е на втором ряду бы по-свободней). Двери открываются приятно, весомые, правда задние если, к примеру, открывает женщина или ребенок, а рядом стоит другая машина, то есть вероятность ее зацепить - дверь при открывании фиксируется где-то посередине и при полном открывании (для них все же тяжеловата). Внутри все классично и архаично: От пластика торпеды просто тащусь - мягкий и не скрипучий, в жару не воняет. Переключалки все от фф, работают четко. К мех коробке претензий нет, передачки четко включаются ( в 2009г поставил короткоходную кулису от ауди ТТ - ход рычага на 2,5см уменьшился). Магнитолка родная не очень играла, но бумажные колонки звучали терпимо. В 2009г акустику и магнитофон поменял: поставил JVC+ revolt+саб+2 усилка. Кстати удивила родная шумка: особо вибрации при включенной музыке не напрягали. Но потом, сделав нормальную шумку передних дверей - совсем стало хорошо, правда двери еще больше потяжелели. Где-то на 5тыс появились сверчки в задних дверях - пришлось скобы замков малость внутри сдвинуть. Сейчас поскрипывает водительское сиденье. Климата у меня нет (кондишин тока), но холодит нормально, зимой пока на холостых работает тепла все же маловато, а минут через 10-15 - африка. Как едет? За такие деньги двигателя с такими характеристиками думаю нет. На этом движке в 90-е половина фольцев и ауди ездило - надежен!!!...Зимой 2009-2010 в -30гр с пульта заводился без проблем (без ночного прогрева). Но требует к себе внимания в плане своевременного ТО, а также охлаждения турбины после езды (турботаймер на 2 мин). Конечно, турбо двигатель выкручивается полностью на "верхах" 4-5-6тыс об, т.к в "низах" присутствует тубояма до 2,5 тыс об., что малость напрягало поначалу при езде по городу (+ длинный ход педали сцепления, хотя "схватывает" почти сразу). Расход 12л - город, 8,5л - трасса. На 10 тыс км доливал 100гр масла. Рулится нормально, но проехав на цивике надо признать, что тот рулится по-лучше. ГУР на малых скоростях, в городе, наверно, можно было бы полегче сделать. Радиус разворота небольшой, колеса, как у мерина, при повороте еще и наклоняются. Что с самого начала не понравилось - это амортизаторы и пакет плохих дорог (проставки спереди и усиленные пружины сзади) и аммортизаторы (полное г....но). На трассе и в поворотах машина прилично кренилась, хотя дури хватало. На 15тыс поставил аммортизаторы каяба, убрав спереди проставки. В 2009г сделал чип-тюнинг (прошил со 150 кобыл до 190). Расход при спокойной езде до 100км\\ч не изменился. При педалировании 140-160км\\ч - конечно да (на трассе 9,5л).. Вроде и все....В дополнение: обклеил крышу винилом, поставил спойлер.. Машиной доволен...Правда посещают порой мысли сменить...но пока только в теории

1.8

Skoda Octavia 2008

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, управляемость

Не нравятся обороты двигателя. Раньше был автомобиль ВАЗ-21104 при скорости 120км, 3000 оборотов на тахометре, здесь при скорости 120 км.ч. около 3600. Кто знает от чего это зависит и как с этим бороться.

С двигателем 1.6 надежный,семейный автомобиль, выдающихся характеристик нет. Радует очень огромный багажник и просторный салон. Двигатель если честно слабоват, особенно при V-140 км.ч. и более,расход тоже немаленький. Ходовка жесткая но в меру. Заводится в -40 без проблем вот только салон очень долго прогревается, но когда прогреется "Ташкент".

Отзывы о моделях Шкода

Отзывы о Шкода Октавия по годам