Skoda 1 080+ отзывов о Skoda Octavia

качество сборки, управляемость, объем багажника, динамика, простор салона

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Skoda Octavia

качество материалов, качество сборки

Проблем небыло вообще за 2 года. Очень доволен.

2 года проездил без проблем, только регламент. Чуть шумновата но это мелочи.

Skoda Octavia 2004

Skoda Octavia 2004

объем багажника, цена

С детскими болячками 1. Концевик задней двери накрылся через год 2. Датчик температуры охлаждающей жидкости на стрелку работает по желанию. 3. Датчик уровня топлива врет с новья. Очень слабая шумоизоляция, и тесный задний ряд сидений.

Авто класс. И в большом городе удобно ездить, и багажник большой. Только за такие деньги хотелось чтобы шумоизоляция была лучше. А то после 3000 об/мин, двигатель шумноват.

2.4
Skoda Octavia 2001

Skoda Octavia 2001

качество сборки, простор салона

нет

Как ВЕНТО только более комфортен.Климат особенно в нашем регионе класс.У меня2006г.в в анкете почемуто нет этого года.

Skoda Octavia 2006

дизайн кузова, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

кроме ТО никуда не обращался и сам никуда не лазил, хотя эксплуатирую более года и ежедневный пробег более 100 км.

Купил у официального дилера, до этого ездил на 3 гольфе. И можно сказать что сел почти в такую же машину, только круче)).
Удобная, современная, семейная машина. В багажник входит что угодно, и детские коляски, и однажды диван из Икеи. Что меня очень радует. Расход топлива в среднем по городу 8-8,5 литров 92 – го. Так что очень советую.

динамика, качество сборки, цена

нет проблем

у меня октавия тур. Считаю что за эти деньги альтернатива только ланцер, я имею ввиду по размеру и комфорту салона,и то был. так как вышел новый и дороже. Всякие лацетти в расчет не беру. так как считаю что не может стоить 17 тыс. уе машина с хорошим фаршем надлежащего качества и ходовых характеристик. В октавии что ни говори все дышит более старшим братом пассатом и тогоже практически качества. Я считаю правильно экономить на материалах отделки нежели на качестве сборки и ходовых характеристик. Опять же оговорюсь - машины нашей сборки за иномарки не считаю, так как любую здравую идею у нас превращают в полное г.... в том числе и нынешний фокус. Качество в сравнении с первыми выпусками сильно ухудшилось, да вдобавок неоправданно длинные очереди в салонах. Вот таоке мое субъективное мнение.

Skoda Octavia 2007

Пересел с ВАЗ 2110, поэтому сейчас только одни положительные эмоции. Хороший автомобиль! Я очень доволен. Выбирал между Фокус-2 (хетчбек) и Альмерой. Для тех кто в раздумье - ежайте в автосалон и покупайте.

Skoda Octavia 2007

Я водитель такси,правда в Израиле....машина просто супер,но......минус,причем большой минус .Кондеционер!!! Очень слабый кондеционер!

дизайн кузова, качество сборки

Ну просто ни-ка-ких !!!

Моя машина ну просто супер!
Красавица!
Её увидев - влюбился сразу!
Куплю и баста!
И вот я с ней!
Счастливый самый!

Skoda Octavia 2006

качество сборки, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Пока нет. Уверен(тьфу,тьфу,тьфу), что и дальше их будет минимум! Желаю ВСЕМ автолюбителям того же от всей души!

Я очень доволен этим авто.Качество соответствует цене и наоборот.Очень хорошо и уверенно держит дорогу, прекркасно вписывается в повороты-спокойно,легко,бесшумно.Расход соответствует заявленному,мне кажется даже меньше! Что важно А-92-без проблем.Надежная тормозная система, рулевая -лучше только даром!Советую тому.у кого нет шальных денег,кто не гонится за маркой и пока раздумывает. Да и фольцваген-тоже МАРКА-кому это все-таки важно.Шкода-это как жену выбирать:живи не стой ,с которой можешь- а бери ту, без которой НЕ СМЖЕШЬ!

Skoda Octavia 2003

Skoda Octavia 2003

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания

С машиной нет проблем. За годы на двух машинах были проблемы только с сигнализацией. И каждый раз по причине установщиков. Потому взял за правило - русских мастеров не допускать к авто. А на финском сервисе - сами не лезут! Ну нет причин лезть. Подключают комп, смотрят ходовую и улыбаются. Все отлично!

Уже вторая Октавия. Отличная машина. А в версии универсал - просто мечта: лыжи - горные и беговые, палатка, лодка с мотором, вещи... На трех человек - все влезает. Проходимость хорошая. Холодильник и тв поставил и все - дом на колесах.

НИ КАКИМИ

пересев с нашей отечественнео машины ( ВАЗ 2104 ) оказались в комфортабельном и современном авто!!!

- надежность - огромный багажник - управляемость - экономичность - шумоизоляция

- относительная плавность хода

1.6 MPI (102 л. с) - слабоват на низах, но после 3000 совсем другое дело. Если вы не горе-гонщик, которые летают в городе, воображая из себя шумахера, этот мотор вам подойдет. И не слушайте тех, кто говорит, что он слишком слабый, на трасе обгоны даются тяжело. Как раз на трасcе обороты находятся ближе к 3000, проблем обогнать, лично у меня, не возникало. Плюс этого мотора в том, что он может кушать и 92-ой без ущерба здоровью и малочуствительный к качеству топлива (но для профилактики премиум заливаю). Относительно экономичный, 1.6 FSI экономичней, но он и стоит на 1000 дороже. Ну и главное мотор провереный временем (стоит на предведущей) - один из безпроблемных моторов.Тем кто думает про покупку FSI - почитайте мнение владельцев passat b6. Многие из них жалуются, что заводиться он на морозе за -20 весьма проблематично, а точнее, вобще не заводится. Может все уже исправлено, но на этот факт обратите внимание( это на машинах 2004 и 2005 годов выпуска). Кстати жалуются и на чуствительность к качеству бензина, и заливать надо минимум 95-й. Самый главный минус шкоды - отсутствие мотора 1.8 т, которий так любят наши водители, а альтернатива 2.0 FSI пока еще не надежен и сырой, и отношение к нему соответствуещие. Выбирал между opel vectra и skoda octavia A5. Примерал мazda 3 и nissan primera. Много прочитал отзывов и статей в интернете. Брал машины на тест-драйв. Собрав все за и против, остановился на А5. На первом месте стояли комфорт и надежность. Предшествиница очень надежна и новая должна быть не хуже, с этой мыслей я приобрел Skoda octavia A5 в комплектации елеганс, о чем и не пожалел. Пробег 67 тыс. Поменял по гарантии уплотнитель двери (свистел) и омыватель лобового стекла. Все остальное бензин и ТО.Советую, очень хороший выбор.

объем багажника

За год пробег составил почти 80 000 км - техсостояние в порядке, никаких нареканий. Явно злоупотребляя гарантией дилер Skoda запросил за "фирменный" ремень ГРМ почти 330 $!!! С уверенностью пришлось послать их подальше со своей гарантией. При высоком росте плохой обзор панели - мешает руль. В какой-то момент машину начало "тянуть" вправо. На гарантийном сервисе сказали, что "это нормально", правда после выполнения работ по развалу все стало ОК, но на сервисе предупредили, что теперь за износ резины ответственность на мне. Электрорегулировка зеркал - одно из зеркал регулируется вместе с другим, а потом переключается джойстик в положение управления другим зеркалом и настраивается отдельно от первого. Немного странно, но на гарантийном сервисе также сказали, что это норма. Посмотрим, что скажут после снятия авто с гарантии :)

Экономичный приемистый дизель. На коробке сэкономили зря - надо было раскошелиться на автомат. Места хватает, но "на грани". Сказочно большой багажник, но лучше бы купили универсал. Ходовая в порядке - ямки и неровности проходит мягко. Интерьер скромный без излишеств, почти спартанский. Нештатная магнитолла просто не вписывается - надо брать заводскую. Наличие подлокотника у водителя - дополнительный плюс на трассе. Если без претензии на роскошь интерьера и прочие "фантики" - авто то что надо!

управляемость

Немного начала скрипеть левая дверь при открывании,после нашей зимы. Но это бысторо испаравили элементарной смазкой петель.Раз и навсегда. При эксплутации зимой жидкость в бачек омывателья не обязательно заливать дорогую.

Хорошо сделанный автомобиль.
Подходит идеально как для города,так и для дальних поездок по трассе.
Хорошо держит дорогу.

Skoda Octavia

Skoda Octavia

см. выше

см. выше

Езжу уже почти полгода, поначалу брыкалась от нее как могла, обзывала большим корытом, зато теперь вообще не могу ездить в машине меньшей по габаритам, мне там тесно. Из минусов только один - плохая обзорность при движении задним ходом, но недели через 2 привыкаешь и паркуешься буквально по миллиметрам. Несмотря на ее некоторую громоздкость, я спокойно паркуюсь где угодно, габариты чувствуются очень хорошо. По ремонту тоже очень демократичные цены.Двигателя 1,6 мне вполне хватает, 140 она идет по трассе без напрягов, расход бензина тоже радует. Лопает она неплохо и Лукойловский 92-й Экто и 95-й.Аналогов за такие же деньги я ей достойных пока не вижу.

Skoda Octavia 2005

Skoda Octavia 2005

- удобный салон и багажник - устойчивость - качество отделки салона

- высокая цена

Скоро год, как езжу на Октавии в кузове А5. Машинка очень нравится. Если кратко, то удовольствия от эксплуатации превзошли мои ожидания. Машинка очень рационально скроена, и салон и багажник.Необходимый набор опций присутствует. Зимой тепло, летом прохладно. Для своих габаритов кажется имеет маломощный двигатель - 1, 6 - 102 л. с., однако грамотно сконфигурированная коробка, позволяет с этим двигателем не чувствовать себя ущербным. При желании легко срываешь колеса в "букс". Летом в жару, с включенным кондеем и полной нагрузкой хотелось бы мощи добавить... Вообще эта машина не провоцирует на драйв, не хочется на ней зажигать.На дороге устойчива. Очень понравилось зимой работа ASR (стабилизатор курсовой устойчивости). Вмешивается очень мягко, корректно и привыкая к нему расслабляешься даже в сложных дорожных условиях зимой.Пробег 23 000 км., даже ни одна лампочка не перегорела, ТО на 15000 км. - 3700 р. Остальное - бензин и незамерзайка. Очень хороша штатная музыка. Разработчик и изготовитель ее Блаупункт - не нуждается в рекомендациях. Отсутствие МР3 легко лечится МР3 FM модулятором.Чего не хватает в этой машине для меня: 1. Нет управления магнитолой на руле. Брал машину из наличия, а по сему решил, что эту неприятность мы переживем. 2. В моей комплектации нет заднего дворника. А я уже избалован предыдущими хетчбэками. Какая бы хорошая аэродинамика не была у машины все равно оно пылится, заливается дождем в пробках, заносится зимой снегом.Сравнивая с другими однокласниками А5 по управляемости можно сказать, что в ней присутствует небольшая валкость. Но это скорее следствие того, что на машине стоит зимний пакет - увеличен клиренс.В А5 кузове Октавия радикально отличается от своей предшественницы по ощущениям от езды, по звукоизоляции, по работе подвески, пространство и качество отделки салона. Машина явно стала другой, более качественной, дорогой. Не возникает желание сменить марку. Наоборот следующую машину хочется взять опять Шкоду, только уже Scout...

см.выше

см.выше

Октавия комби, классик, 1.6, 101 лошадь). До этого ездил на Фелиции (комби, карб, 1.3, 1998). Первое. По ходовым качествам, резвости, скорости и т.д., сравнения неуместны. Октавия - это самолет (даже в моём скромном варианте). Когда первый раз выехал в переулок, по привычке раскрутил и отпустил сцепление - сразу получил свист резины по асфальту. Мощность ощутима. Если филю, чтобы держать 130-140 приходилось все время пришпоривать, то Октавию придерживаю. По городу - радует динамическая маневренность. Машинка острая и, я бы сказал, нагловатая: Вобщем ездит классно. Второе. Комфортность, удобство, продуманность деталей при примерно одинаковой комплектации у Фелиции лучше (ИМХО). Мелочи, но к хорошему привыкаешь: Конкретно: -бардачок и карманы на дверях у Фили больше и удобнее; -задняя дверь у Фили открывается из салона (на Октавии надо бегать с ключами); -обзор в зеркалах у Фили лучше (у Октавы особенно убогий обзор правого зеркала); -ручки дверей у Фили почти совсем не пачкались; -струя омывателя заднего стекла у Октавии, мягко говоря, вялая (может быть это регулируется?); -тряпичная шторка вместо полки багажника, на мой взгляд очень неудачное решение; -два динамика вместо четырех, и непонятно, куда можно поставить задние; -задние сиденья у Фили не только складывались вперед, но и легко снимались вообще (судя по мануалу, у Октавии они оперативно не снимаются); -педальки у Октавии такие же мягкие, как у Фили, но жестко "хлопают" при отпускании. Вот:А так, машинка радует. Не сглазить! Да здравствует Шкода!

указал.

указал.

Skoda Octavia 1.8T, цвет синий (металлик или нет не пойму). Машину брал в ненавистном Авто-Мире, хотя не понравился он мне очень давно. С другой стороны, какая разница где-купил, но смешно, что машина была импортирована из Ирландии!!!, и до меня у нее в ПТС было три владельца (три юр. лица), второй владелец мне показалось - это фирма однодневка. Так вот, о чем это я! Как сел в авто, сразу понял что приобрел действительно высококлассный европейский автомобиль. Есть свои недочеты, есть свои плюсы, в отделке, в поведении и во всем остальном. Но считаю, что своих денег авто конечно же стоит. Если сравнить с другими его конкурентами, то мне кажется Octavia выигрывает исключительно ценой. За точно такие же деньги берем машину с большим двигателем, я конечно не беру в пример комплектацию c малышом 1.4. Что мне понравилось, динамика, управляемость и передний обзор. Не понравилось, задний обзор( а вообще кто-нибудь видел хороший задний обзор на новых машинах, мне кажется, что проблемы с задним обзором теперь у всех машин, за счет большого багажника), я кстати уже привык. Также звукоизоляции маловато, почитал мануал, оказывается дизели и англичане комплектуются дополнительным тяжелым ковром, вот бы мне такой. Покрышки Matador - однозначно менять, шум в основном от них. Скрип дверей кстати уже проявился, после 300 км, но у меня со слухом кстати все в порядке. Звук раздается снизу слева со стороны замка, при притормаживании. В SLX к гнезду магнитолы подводятся два совершенно стандартных ISO разъема, если ставить магнитолу самому ошибиться очень тяжело. Я кстати в выходные поставил свою магнитолку Alpine7944, но завести пока не удалось, так как усилитель находится в разобранном состоянии у меня на столе. Для любителей хорошего звука, рекомендую поменять всю акустическую проводку - больно уж она стремная. До динамиков добрался: пока только до задних и передних пищалок - для среднего уровня пойдет, а для любителей в мусор, особенно пищалки. Удачи на дорогах, Сергей

указал

указал

Skoda Octavia 1.8T, цвет синий (металлик или нет не пойму). Машину брал в ненавистном Авто-Мире, хотя не понравился он мне очень давно. С другой стороны, какая разница где-купил, но смешно, что машина была импортирована из Ирландии!!!, и до меня у нее в ПТС было три владельца (три юр. лица), второй владелец мне показалось - это фирма однодневка. Так вот, о чем это я! Как сел в авто, сразу понял что приобрел действительно высококлассный европейский автомобиль. Есть свои недочеты, есть свои плюсы, в отделке, в поведении и во всем остальном. Но считаю, что своих денег авто конечно же стоит.Если сравнить с другими его конкурентами, то мне кажется Octavia выигрывает исключительно ценой. За точно такие же деньги берем машину с большим двигателем, я конечно не беру в пример комплектацию c малышом 1.4.Что мне понравилось, динамика, управляемость и передний обзор. Не понравилось, задний обзор( а вообще кто-нибудь видел хороший задний обзор на новых машинах, мне кажется, что проблемы с задним обзором теперь у всех машин, за счет большого багажника), я кстати уже привык. Также звукоизоляции маловато, почитал мануал, оказывается дизели и англичане комплектуются дополнительным тяжелым ковром, вот бы мне такой. Покрышки Matador - однозначно менять, шум в основном от них. Скрип дверей кстати уже проявился, после 300 км, но у меня со слухом кстати все в порядке. Звук раздается снизу слева со стороны замка, при притормаживании.В SLX к гнезду магнитолы подводятся два совершенно стандартных ISO разъема, если ставить магнитолу самому ошибиться очень тяжело. Я кстати в выходные поставил свою магнитолку Alpine7944, но завести пока не удалось, так как усилитель находится в разобранном состоянии у меня на столе. Для любителей хорошего звука, рекомендую поменять всю акустическую проводку - больно уж она стремная. До динамиков добрался: пока только до задних и передних пищалок - для среднего уровня пойдет, а для любителей в мусор, особенно пищалки.Удачи на дорогах,Сергей

- мощность - управляемость - удобство

- не хватает полного привода

У меня Octavia 2.0 Turbo RS.В отличии от большенства людей для меня в машине есть 3 главных вещи: 1. мотор 2. управляемость 3. удобство. Так же я никогда не понимал зачем людям нужно тратить, скажем, более 40000 на средство передвежения, от которого, зачастую, не получаешь никакого удовольствия.Короче. Когда выбирал Шкоду, хотел сначала купить Golf GTI, но слишком он маленький, да и дизайн не супер. В Шкоде намного больше места и совершенно не устаёшь в дальних поездках. Ну что ещё сказать. Быстрая, меневренная, на "гонках" со сфетофора не помню чтоб меня кто-то обогнал притом что я особо и не гоняюсь. Единственное чего не хватает в машине так это полного привода. Но это так, мечты, поскольку сейчас из достойных вариантов есть только VW R32, но это тот же гольф (маленький). На всякие субару никогда не смотрел, какие бы легенды о них ни ходили, японское качество это не для меня (не обижайтесь). В общем, шкода мне очень понравилась и не в чём не разочаровала, добротная быстрая машина чтоб доехать от А до Б.

Отзывы о моделях Шкода

Отзывы о Шкода Октавия по годам

Хотите купить Шкода Октавия и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Skoda Octavia от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 1 080+ отзывов о Шкода Октавия любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.