Отзыв Skoda Octavia 2006

- надежность - огромный багажник - управляемость - экономичность - шумоизоляция

- относительная плавность хода

Отзыв

1.6 MPI (102 л. с) - слабоват на низах, но после 3000 совсем другое дело. Если вы не горе-гонщик, которые летают в городе, воображая из себя шумахера, этот мотор вам подойдет. И не слушайте тех, кто говорит, что он слишком слабый, на трасе обгоны даются тяжело. Как раз на трасcе обороты находятся ближе к 3000, проблем обогнать, лично у меня, не возникало. Плюс этого мотора в том, что он может кушать и 92-ой без ущерба здоровью и малочуствительный к качеству топлива (но для профилактики премиум заливаю). Относительно экономичный, 1.6 FSI экономичней, но он и стоит на 1000 дороже. Ну и главное мотор провереный временем (стоит на предведущей) - один из безпроблемных моторов.Тем кто думает про покупку FSI - почитайте мнение владельцев passat b6. Многие из них жалуются, что заводиться он на морозе за -20 весьма проблематично, а точнее, вобще не заводится. Может все уже исправлено, но на этот факт обратите внимание( это на машинах 2004 и 2005 годов выпуска). Кстати жалуются и на чуствительность к качеству бензина, и заливать надо минимум 95-й. Самый главный минус шкоды - отсутствие мотора 1.8 т, которий так любят наши водители, а альтернатива 2.0 FSI пока еще не надежен и сырой, и отношение к нему соответствуещие. Выбирал между opel vectra и skoda octavia A5. Примерал мazda 3 и nissan primera. Много прочитал отзывов и статей в интернете. Брал машины на тест-драйв. Собрав все за и против, остановился на А5. На первом месте стояли комфорт и надежность. Предшествиница очень надежна и новая должна быть не хуже, с этой мыслей я приобрел Skoda octavia A5 в комплектации елеганс, о чем и не пожалел. Пробег 67 тыс. Поменял по гарантии уплотнитель двери (свистел) и омыватель лобового стекла. Все остальное бензин и ТО.Советую, очень хороший выбор.

Aртем
26 февраля 2007