Отзыв Renault Megane 2010

Универсал Кузов

Комфорт, большой салон и багажник, шумоизоляция, мягкая подвеска и особо не убиваемая. Удобные сиденья, за долгое время в пути не устаёшь. Надёжность авто. Ну, и всякие электронные штучки радуют

Немного кренится на крутом повороте. Дорогие некоторые виды запчастей — например: задние тормозные диски. В остальном, всё терпимо. Не очень нравится аудиосистема, но пойдёт

Отзыв

Всем привет! Хотелось бы черкнуть пару строчек о своей машинке. Владею Меганом с июня 2014 года. Брал с пробегом "якобы" 82000 км. За всё это время проблем никаких по эксплуатации не возникает (тьфу-тьфу-тьфу). До этого был Меган 2 - седан, 1,6 бензин. Ну, вот и сбылась моя мечта . Долго вынашивал мысль о покупке дизельного мегана из Европы и наконец решился. Нашёл через интернет перегонщиков и договорился обменять свой MEGANE 2 на дизелёк. В общем 7 июня 2014 года, я стал счастливым обладателем Renault Megane Grandtour 3. Т.к. авто 2010 года и история её не известна, то по рекомендации Мегановодов, в течении первой недели после покупки провёл "большое" ТО, с заменой шатунных вкладышей, комплекта ГРМ, всех жидкостей и фильтров, так сказать, чтобы спать потом спокойно :)) И через неделю поехал на ней в отпуск - в Геленджик. В дороге машина показала себя изумительно, расход топлива и тяга двигателя приятно удивили. Протестить пришлось за две недели её будь здоров, по трассе, по горам, по просёлкам. В целом впечатление приятное от управления, не много кренится правда при "входе" в крутой поворот, а так нареканий нет. За не большой двухнедельный вояж и 6000 км. средний расход топлива составил 4,3 л/100 км. В общем автомобилем остался доволен. Общие впечатления об авто положительные. Хорошая шумоизоляция двигателя, хорошая динамика на дороге, комфортно и всё в ней удобно, расход топлива, как по мне, так и дизайн не плох. Эксплуатация зимой и летом - без проблем. Главное во время проходить ТО (раз в 10 тыс. масло, фильтры) и заправляться на проверенных заправках. Был раз случай с плохой солярой (было много воды) на трассе пришлось заправиться на "мутной" заправке, но Мегашка справился и больше рисковать и насиловать машину не хочу :)) заправляюсь только на Лукойле. Всем спасибо! И удачи на дорогах. P.S. У меня 110 сильная версия и с FAP.

Андрей Пашков
21 января 2016