Отзыв Renault Megane 2013

Универсал Кузов
2 (л) Объем двигателя

Великолепная спортивная (и очень жерсткая) подвеска, зделаная подразделением RenaultSport, отличный силовой агрегат, тоже здаланый by RenaultSport, эксклюзивность на дороге, приятный интерьер, удобные передние сиденья, возможность очень быстро перевозить довольно большой груз, "максималка" 241 км/час.

Не продается в Украине, слишком наклонен вперед щиток приборов (хотя, это скорей особеннось) в комплектацию GT220 не можно заказать некоторые опции, которые доступны более слабым версиям (аудиосистема премиум-класса BOSE, панорамная крыша, салон с белой кожы).

Отзыв

Ну что-ж.... Автомобиль довольно специфический. По идее, машина с кузовом типа "универсал" должна быть этакой "рабочей лошадкой", с прочной задней подвеской, более/менее тяговитым мотором, большим грузовым отсеком. Одним словом - практичной. На дизанй задней части смотрят в последнюю очередь. Но в Европе на этот стереотип не обращяют внимания. И этот экземпляр мирового автопрома не такой. Да, это Рено Меган Эстейт, который пригнан из ЕС. Укомплектован почти полностю (нет линзованых фар), сборка французская. Смотрится этот аппарат в белом цвете в фирменном обвесе GT-Line просто бомбезно. Более того, даный автомобиль имеет топовый бензиновый двигатель с турбо наддувом 2.0л. (220л.с.). Плюс спортивная, ОЧЕНЬ твердая подвеска, черные диски R18 и система Старт-Стоп. Удивительно, этот бешеный дракон еще и заботится о нашей среде (!). Все это, в купе с мультимедиа R-Link потянуло где-то на 320.000грн, если на наши деньги. На автодроме машина ведет себя очень хоршо. На руле чуствуется "ноль", управляемость первоклассная, тяга сумасшедшая. Тормоза соответствующие. Особенно, после сравнительно "вялой" Акуры. Но не рекомендую очень много ездить по обычным украинским дорогам. Так как машину все время подкидает и трусит - не очень комфортно, мягко говоря. Расход топлива в смешаном цыкле 7.4 л/100км (а иногда и больше). В салоне все обычно. Хотя нет, не все. Во-первых, спидометер не жидко-кристалический (как в более слабых версиях), а обычный, аналоговый. Во-вторых упрявляется R-Link не сенсорно, а с помощю джойстика на центральном тонелле. Также перед коробкой передач, под магнитолой, я обнаружил красную табличку с номером авто и шильдой компании. Дизайн салона мне очень нравится, красивый изгиб лицевой части перед пассажиром, мягкое, качествинное торпедо. Дверные карты тоже приятны, но уже из твердой пластмассы. На галерку я даже не садился, с таким-то мотором)). В общем просто зашыбенная автомашина, с очень взрывным характером. Среди универсалов конкурентов два: Форд Фокус ST и новая Шкода Октавия RS. Но по удовольствие от вождения Рено Меган впереди, по крайней мере для меня. Зачем вам жерсткий Рено, купите Лексус СТ 200Н за эту сумму ))).

Индивидуалист
16 августа 2013