Отзыв Renault Megane 2006

Удобная. красивая. наверно надежная.

Лампы заколебали перегорать.

Отзыв

Вот и мой отзыв об этом, в принципе, нормальном автомобиле. Покупался в автосалоне в 2007 году, как прошлогодний т.е. г.в. 2006. Сначала планировалась покупка авто по цене максимум в 350 000 руб. Ездили смотрели фиат албеа, рено символ и логан, даже на калину и китаемобили глянули. Откровенно говоря из выше названного наиболее удобно в салоне и соотношение комплектация-цена была у фиата (максимальная комплектация укладывалась в 310 000 .), почитали отзывы, взвесили за и против, приехали покупать... Оказывается максимальная комплектация с завода просто напросто, со слов манагера, не выпускается. Да она есть в прайсах, но ее нет и не будет в автосалоне. Что делать? Поехали выбирать дальше. Заехали еще раз на Рено. Посмотрели на мегана, посидели - понравилось. Цена 450 000, плюнули на все, взяли кредит на недостающие средства - купили. На сентябрь 2009 года. Пробег - 35 000 км, расход по городу никак не меньше 10 л/100 км, это если без пробок (вечер-ночь, выходные), в рабочие дни не меньше 13-15 (судя по компу и пробегу). На трассе я не гоняю т.к. многодетный отец и сзади по 4 киндера иногда сидят: 90-110 км/час максимум, зато и расход всего 6 л на сотку (рекорд 5,5 опять же судя по компу). Фактически на баке 60 л от заправки до заправки проезжал 958 км. Внешний вид до сих пор радует и дизайн кузова и, особенно, цвет. Когда выбирали цвет вообще не обсуждался (все равно какой), а сейчас выяснилось, что на нем наша свердловская грязь практически не видна. Салон удобный, правда после командировок, где приходится ездить на ниве, почему то долго не могу настроить сиденье. Т.е. когда сажусь за руль первый раз после командировки кажется не удобно, но зато когда долго езжу, то, почему-то не устаю. Большой бардачок, ящик в подлокотнике, карманы в сиденьях - большой плюс для семейной машины. Подвеска пока не подводила, да и пробег не такой уж и большой. Ездить по совсем плохим дорогам не пришлось, так город и трасса (качество я думаю примерно среднее по стране). Было пройдено ТО1 не помню уже почем и ТО2 за 7000 . работа + расходники. По гарантии 2 раза делали кондиционер (какой-то датчик компрессора). За все время поменял оч.много ламп ближнего света. Это у мегана болезнь какая-то. На форумах люди изгаляются, обмениваются опытом: кто как лампочки меняет и на сколько хватает. До этого ездил дома на ваз-2107, на работе бмв, крузер, ренджровер, даже и не знал как автомобильные лампочки выглядят. Сервис у нас в Е-бурге нормальный, как везде в ремзону не пускают, зато про гарантию сами напоминают, по мелочи пытаются развести, но без фанатизма. Подводя итог хочу сказать, что все расходы на машину (бензин, ТО, штрафы, мойки и т.д.) кроме кредита записываю и получается что 1 км пробега стоит 2 .63 коп. Часть 2. В это воскресенье прошел с Меганом очередное ТО. Уже третье. Проехал за 8 месяцев 15 тыс. км., пора на ТО. За это время ничего не беспокоило, хотя съездили в Сибирь, в Верхотурье и так, по мелочи, покатушки постоянные. Кроме ТО просил поменять тормозные колодки. Сказали что у них акция: колодки + работа по цене только колодок. Экономия не большая, но приятная. Пока ждал машину, позвонили сказали, что колодки оказывается менять не надо: износ менее 50 %. Опять приятно: экономия. Все ТО заняло 2,5 часа и 9 кило. Стоимость километра после нынешнего денежного вливания увеличилась до 4 . 11 коп., что в пределах разумного. Подводя итог: машина по-прежнему радует. В холода заводится, повышенным расходом топлива не беспокоит, комфорт и внешний вид супер.

Мирон
12 сентября 2009