Отзыв Renault Megane 2005

объем багажника, простор салона, шумоизоляция

а теперь о проблемах. не надо скрывать, за такой пробег всегда что-нибудь случается, и только "идиоты" говорят, что они меняют только масло и колодки - либо они просто убивают машину, либо сильно лукавят. поэтому считаю, что лучший сервис тот, которого вы не замечаете. Так вот - ---- первая проблема - перегорающие лампы ближнего света (всего 4 шт за 72000 км), хотя справедливости надо признать, что все время езжу с светом ----вторая - после постановки передних колонок в кармашках дверей после дождей стала появляться вода - устранено по гарантии ----третья - накрылся датчик полож колен вала - гарантия ----четвертая - ехать с работы,машина просто не завелась. Эвакуатор, сервис, 5 мин и машина у меня - все работает и сверкает, причину не сказали, но, как я потом подумал -элементарно перегорел предохранитель бензонасоса, так как его работы я не слышал, все по гарантии, в т.ч эвакуатор и мойка машины. ----пятая - в один из прекрасных дней услышал при повороте руля на месте слаааабый скрип в районе передней пружины, приехал в сервис - замена обоих опорных подшипников по гарантии за 2 часа. И в конце заменили одну катушку зажигания - тоже по гарантии. Так вот - слава Салону, продавшему и обслуживающему мой автомобиль - одни светлые эмоции. И в конце если обслуживаете Рено не по гарантии и хотите сэкономить, то лучше всего приезжать с оригинальными запчастями, купленными самими, к официальному дилеру. На данный момент машину продал и жду новую, удачи в покупке и на дорогах.

Отзыв

Если кому-нибудь мой отзыв поможет выбрать автомобиль я буду очень рад. Обо всем по порядку.
выбирал автомобиль в 2005 году мучительно, но недолго. Вариантов было: Лансер, Альмера, Фокус - все в пределах 15000-16000 долл. Вначале склонялся к Альмере, т.к до этого был праворульный аналог Пульсар - одно удовольствие, до сих пор жалею о продаже. Но после знакомства в салоне желание ушло и до сих пор не посещало. Фокус долго ждать, Лансер - дорого обслуживание. И в итоге случайно зашел в салон (не буду делать рекламы) и понял - мое: большой красивый, с претензией на оригинальность, не забывайте - 2005 год, седан, да еще красного цвета. проблема выбора сразу кончилась, хотя здесь было много эмоций.
итог: 15999 долл, Рено Меган 2, двиг 1,4, 6 подушек безопасности, кондиц с фильтром салона, чип-ключ и т.п. мелочи. забегу вперед - единственное о чем пожалел, так это двигатель и не было подогрева зеркал.
За все время эксплуатации больше всего понравилась подвеска (упругая, тихая), комфортный и очень приятный салон, и тишина в салоне - одно слово КОМФОРТ. За это время проехал прмерно половину по городу, половину по трассе.
Замечания:
1. при полной загрузке с кондиционером машина тухнет, а так вполне приличный разгон, особенно с 2500 до 5000 об/мин, двиг 1,6л вполне хватает
2. багажник огромный, но проем низкий
3. неудобно менять лампы ближнего света
Все остальное одни плюсы, сам не ожидал от французов такого, до того народная молва их не любит. Кстати, лакокрасочное покрытие очень крепкое, сколов и царапин практически нет. Да, еще забыл, очень дорог кузовной ремонт: во дворе малолетки сломали зеркало - обычное механическое - новое обошлось в 8500 руб. в остальном повезло - лихачи и дурные головы миновали.
читал в отзывах про невесомые тормоза и рулевое управление, так вот - я привык в течении 1 дня и никаких неудобств не почувствовал, наоборот все удобно, хотя у меня стиль вождения умеренно спокойный.

Руслан
14 июля 2008