Отзыв Renault Laguna 2004

Отзыв

Всем доброго времени суток.Отзыв про свой авто я уже оставлял и вот решил написать про то, на что решился.Читаю я как то журнал За Рулём статью Колодочкина про составы которые востанавливают двигатель (ЦПГ) по моему трибосоставы или как то так. Эффект на их двигателе компрессия возрасла на 0,3-0,4 атм. Задумался, захотел, но денег было жалко 3,5к + каждую замену масла заливать банку за 1,5к потом по 500р (цены в магазине узнал). Мысль не выходила из головы. Читал отзывы, но там не было конкретных данных до и после. И 90% проплаченные.И вот появились левые от семьи деньги и я решился. Купил эту присадку 2 балона и промывку масляной системы (3,5к). Проверил компрессию сначала - в 3-х цилиндрах 12, в одном 11,9. Давление масла не проверял о чём сейчас жалею. Сделал всё по инструкции - за 1000 км до замены масла залил одну банку, за 200км-очистку масляной системы, поменял масло и залил ещё одну бутыль. Старался выдержать пробег, но один фиг не получилось - чутка перекатал 100км.Про мотор - у меня 1,8 F4P пробег до испытания 165к, сейчас 172. Машину брал с пробегом 128к. Списан или нет не знаю.Результат:Сразу что почувствовал (200км)-пропал тормоз двигателем. Реально чувствуется.Расход: ездию по одному и тому же маршруту до этого было 6,2/100 при тошниловке (меньше не было как не старался), теперь 5,7/100 особо не экономя (сам был в шоке).Замеряю по бк, с заправкой врёт с 25л на 100грамм, а может и на заправке обманывают (ТНК АИ-95 на Мыльной горе, Тула)Расход масла летом был 1л (от уровня до уровня) теперь практически нет (грамм 200-300 за 6000км, масло меняю каждые 7,5-8к).Динамика: какая была, такая и осталась, рено в порше не превратилось.И самое главное компрессия - стала 13,6-13,8. Может и одинаковая, просто в этот раз мерил один.Итог: эта фигня реально помогает (не знаю что именно-кольца раскоксовались или нано слой какой то появился и царапины заделал). Но я читал кучу отзывов и были отрицательные: на Субару (новой) съел защитный слой на цилиндрах и машина перестала ехать, у другого на Бочке разъело нагар на кольцах и машина стала есть масло вёдрами (видно инфарктный мотор уже был). Так писали авторы. А кто вообще ничего не заметил- может и правда, а может и подделку купили. Хз.Всем удачи, надеюсь вам статья моя поможет.

Zloy_pushkin
23 июля 2016