Отзыв Renault Koleos 2008

Отзыв

Приобрел свой Колеус 3,5 летним с рук. Куплен первым хозяином 20.06.2009 г. в салоне, по ПТС ноябрь 2008 г. Все есть кроме люка и кожи. Бензин, вариатор, 171 л.с. Честно сказать даже не ожидал такой динамики на вариаторе - прет с места и на трассе аж панамку срывает. По комфорту, конечно же, не легковая (до этого был ФФ2-автомат) подвеска жестковата, но это даже приятно, чувствуется какая-то надежность. Посадка очень удобная, как дома в кресле (мой рост 191 см, 98 кг.), расход по городу с климатом - 11,5 - 13,5 в зависимости от манеры езды, но это летом, зимой доходило до 17, но это с прогревами, короткими переездами от магазина до магазина и ожиданием жены из них с включенным двигателем. Кстати расход на ФФ2 был не многим меньше. По трассе - 90 км.ч. - 7,5 л. дальше больше. Классная вещь без ключевой доступ - подошел к авто и просто за ручку открыл дверь, сел, нажал на тормоз и кнопку старт и поехали! Чип-карта в кармане или в барсетке. Поначалу чип-карту вставлял в специальное гнездо, а потом обленился и вообще не вынимаю из сумки. Дорожный просвет очень приличный, сам не мерил, но по паспорту 210, мой коллега по работе на своем СРВ через «мои» бордюры не может переехать. Езжу в основном на автоматическом режиме полного привода, так же можно только с передним или принудительно полным. Зимой по гололеду едет уверенно, помогают электронные системы, но почему-то включаются реже чем на ФФ2. К минусам можно отнести небольшой багажник из-за большого наклона заднего стекла, но зато оно всегда чистое и задним дворником я вообще не пользуюсь. В салоне большое количество всяких ящичков, полочек, материалы отделки очень даже ничего, мягкие на ощупь, все стильно и симпатично. Машиной очень доволен, если буду менять, то на что-то побольше (ФЭксплорер, Прадо и т.п.), конечно там другой расход, но большая машина – это хорошо! Если кто-то думает приобрести, то на мой взгляд это отличный выбор с точки зрения цена-качество. Рассуждать об имидже я не буду у нас в стране менталитет особый… Всем здоровья и хорошего настроения!

deniszhan
27 июня 2013