Отзыв Renault Clio Symbol 2002

дизайн кузова, динамика, объем багажника, простор салона

Отзыв

Покупали Символ совместно, всей семьей, хотя езжу чаще всего один я. Очень понравился по дизайну. Потом подкупил большой багажник (510 л) и достаточно свободные задние места. У нас один ребенок, ему места хватает с лихвой. Впереди тоже сначала показалось – просторно, но теперь, после 30000 км, могу сказать, что водительское кресло как раз не особо удобное. Спина постоянно в напряженном состоянии, никак не могу отрегулировать сиденье под себя. С места не рвется, трогается плавно и даже немного «тормозит». Разгоняется хорошо до 140 км/ч, сверх этого выжать немного удастся, да и машину начнет вести слегка. Не так давно заменил датчик гидроусилителя, правда по гарантии. Очень хороший задний обзор – как и у многих Рено, здесь много стекла. Хорошо выдерживает зиму и осеннюю сырость. Бензина ест очень мало, по городу выходит где-то 8 литров. Подвеска проглатывает все недоделки строителей дорог. Двигатель 98 лошадей в любом случае лучше. Машина порезвей будет. Рекомендую особо ее не нагружать, иначе она плохо вытягивает, да и маневренность заметно падает. А вообще свои деньги Символ полностью оправдывает.Плюсы: хороший задний обзор, мало потребляет бензина, огромный багажник, подвеска для наших дорог.Минусы: неудобное водительское кресло, выше 140 км/ч скорость взять сложно.

Виталий
21 февраля 2013