Renault Clio Symbol

Renault 2 отзыва о Renault Clio Symbol 2000 года

Renault Clio Symbol 2000

Надежность. Неприхотливость. Большой багажник. Не криминальна. Коррозия устойчива (пластиковые детали кузова). Динамичный на разгон двигатель. Не большой расход топлива. Дешевизна З.Ч Не интересна для сотрудников ГАИ. Обзор. Маневренность и габариты.

Внешний вид. Низкая максимальная скорость. Большие "мертвые зоны" зеркал. "Французские изыски" (см. Ваше мнение)

Вот и подходит к концу мое пользование этим "чудо-мобилем"... В моей не большой практике это четвертый автомобиль (21043, 21113, Хонда Сивик 98 (англ.)). Купил на оставшиеся деньги после продажи Хонды и раздачи всех долгов (очень сильно не хотелось снова в "тазик"), время поджимало (работаю на авто поэтому чтоб получить ЗП времени на выбор было не много). Сначала смотрел отечественный автопром (ничего приличного нет вообще, а отдавать за ВАЗ 120-150 тыс. лично для меня неприемлимо), потом смотрел Деу Нексия - та же история, что и с ВАЗом, только приличные варианты стоили еще дороже. Хотел Мазду, Ниссан ровестниц моей Хонды, но быстро остыл, потому что в Хонду за год владения было вложено около 50-60 тыс. Каким-то чудом выбор пал на это "сокровище". Поездил, посмотрел несколько вариантов, выбрал эту машину: 1. При почти одинаковой цене (с теми авто, что посмотрел) эта была в самой полной комплектации. 2. В самом достойном состоянии. Купил поехал домой... Машину брал на подмену ненадолго и не следил за ней вообще. Скажу сразу вариант взял достойный как по комплектации, кузову так и по двигателю с трансмиссией. Пробег был 122000 км, за полгода наездил 43000 км. За это время менял: расходники (масло, фильтры и колодки), опорные подшипники амортизаторов, рулевые тяги и наконечники. Все... Это при том что я не сбрасываю газ при проезде рельс трамвайных путей, кочек и люков (мягкая подвеска "балует"). "Всыпаю", как говориться ей по полной, но она все терпит. После того, как я пересел с тихой, мощной, комфортной Хонды. Я долго не мог привыкнуть к твердому пластику салона, к посредственной работе печки, к малой мощности авто. Но для работы, вариант неплохой. Есть интересные французские изыски: большой багажник (с маленьки погрузочным проемом), неровным полом и не складываемое заднее сиденье, огромная задняя полка, при недостатки мест задних пассажиров, клаксон не на ступице руля, как мы все привыкли, а на рычаге вкл. поворотников (бибикнуть это проблема), клавиши стектоподьемников рядом с рычагом КПП (сомнительное удобство), мож есть еще что, но не вспомню. Машина на дороге не престижна вообще. Не то, что не пускают, а считают своим долгом "подрезать" или "вырезать" из потока. Спасибо, миганием аварийки, никто не скажет, но и ГАИшники, не то что не останавливают, а закрывают глаза, когда мимо едешь. Да... Запчасти достаточно дешевы, если не брать у официалов. ВЫВОДЫ: Кому нужна надежная, неприхотливая, ремонтопригодная машина с большим (510л) багажником, с шустрым двигателем и кому не важен престиж внешнего вида, можно рассматривать как вариант (или Логан). Это не реклама, решать Вам.

Егор

Renault Clio Symbol 2000

- надежность - хорошая динамика - маневренность - большой клиренс - огромный багажник

- тесный салон - слишком мягкие сиденья - хрупкие бамперы

Машинку, как и многие по городу, купила мне контора, поэтому многие траты как бензин, стоимость ремонта, страховка, парковка, сама стоимость машины мне неведома, хотя, конечно догадываюсь... Но, не пугайтесь, они не высоки, особенно по сравнению с ВАЗом и прочими удивительными и "прекрасными" творениями отечественного автопрома.Пересел я на неё с конторской же ВАЗ 21093 98-го года, поэтому сразу же "почувствовал разницу". До меня ездила наша сотрудница и сумела за 2 года накатать всего 12 000, не забыв при этом разбить зеркало со стороны водителя.Машина заводилась всегда и в любую погоду. Инжектор не подводил. Бензин лью 95. Появилась уверенность в предстоящей поездке, что она вообще состоится. Теперь на сервис приезжаю только для ТО, а до этого ездил раз в 2-3 недели и каждая Жучка знала меня и встречала радостным лаем, а каждый механик уже был как брат. Теперь я стал подзабывать их лохматые морды/чумазые лица, благо ТО один раз в 10 000, а наездил я с момента начала пользования только 13 000, хотя езжу каждый день (просто офисный работник - туда 7 км и обратно столько же), теперь на спидометре 25 000, пора очередное ТО делать...Комплектация машины стандартная - ГУР, подушка безопасности водителя и всё. Вначале казалось, что руль и педали мягковаты, но потом привык и когда пересел ради интереса обратно на "девятку", то показалось, что это руль от трактора и тормоз тоже от него же, т. к. давить приходилось на полную чтобы затормозить.Машинка шустрая, ездит легко, влезает во все дыры. Мощности 75 л. с. хватает, чтобы достаточно быстро разогнаться до 160 км/ч. Больше не пробовал - слишком лёгкая и начинает болтать из стороны в сторону. После 110-120 начинает завывать в салоне и тогда или музыку погромче или скорость потише. Особенно нравится 3-я передача, на ней машина классно ускоряется и поддерживая максимально возможные обороты (тахометра нет, ориентируюсь по звуку) ускоряю на прямых иногда до 100, только потом переключаю на 4-ю и 5-ю. При этом обгоняю практически всех - мерседесы плачут как дети - и только Субару Импреза не сдаётся...Клиренс большой, поэтому влезаю и слезаю почти с любых бордюров. Зимой пару раз "попадал", не мог выехать из сугроба, но виноват сам - слишком яма велика была для неё, но несколько раз выезжал самостоятельно, качая машину туда-сюда, при этом не сжёг сцепление.Салон не очень большой - на передних сиденьях нормально, на задних тесновато уже. Кроме того задний диван не складывается, поэтому горные лыжи в салон помещаются с трудом, а беговые уже нет. Зато багажник просто огромный - 515 л, три трупа влезают..По городу зимой жрёт 10 л. Конечно ещё надо учитывать стиль езды - я не Шумахер, но и не тормоз, стараюсь ездить быстро, но аккуратно. На трассе - 8, но нет опыта летней эксплуатации.Двигатель работает очень тихо, иногда и не понять включено зажигание или нет, выхлоп практически не пахнет и не видно его почти - спасибо катализаторуТеперь о минусах: 1. За это время поменял - на первом ТО масло, фильтры, колодки передние, а также тяги рулевые и перегорел предохранитель обогрева заднего стекла 2. Дворники живут своей жизнью - иногда на первом положении не работают, потом забываешь, что оно включено и вдруг они раз и взмахивают - наверно релюха барахлит. 3. Купил фирменные Реновские дворники (первые честно отпахали свои 2 года), через месяц у правой щётки резинка на 5-7 см оторвалась.. 4. Когда щётки немного подмерзают, правая ездит по стеклу и практически ничего не чистит 5. Когда не мог выехать сам из сугроба, пришлось тянуть тросом. А у Рено проушина находится в багажнике и закрепляется либо спереди либо сзади - пришлось полчаса изучать инструкцию. 6. Буквально вчера проколол колесо и стал ставить запаску. Сначала не мог понять как вынуть домкрат из багажника - в инструкции ничего не написано, а он прикреплён к стенке в багажнике винтом, который сливается по цвету с самим домкратом и кажется его деталью. Потом домкрат надо крутить отдельной ручкой - неудобной и всё время выскакивающей. При этом когда я стал поднимать машину он пискнул, визгнул, сказал последнее прости и приказал долго жить - полетел подшипник... 7. Из-за сугробов при парковке треснул пластик бампера и спереди и сзади 8. Не мог долго привыкнуть к сиденьям - они слишком мягкие по сравнению с "девяткой" А в остальном - хорошая и недорогая машина для постоянных поездок в городе. В диапазоне до 10 тыс. долл.брал бы именно её, но другую комплектацию - с кондеем, стеклоподъёмниками и т.д.

Гарик

Смотреть все 77 отзывов об Renault Clio Symbol

Renault Clio Symbol 2007

Низкий расход топлива, цена ТО у дилера первое время около 4500 с заменой всех расходных материалов, невысокая цена на расходные материалы, по трассе легко идет 120-140 км., высокая подвеска, устойчива на дороге, отличная машина для поездок за город и шашлыков.

Нет парктроников, МКПП - в пробках надоедает, маленькие зеркала, отсутствие штатного обогрева сидения - зимой всегда занят прикуриватель обогревом сидения, машина за 8 лет эксплуатации надоела - хочется чего то нового.

Автомобиль брали подходящий по цене и надежности, механическая коробка передач была идеальным вариантом для экономии средств, надежности и маршрут до работы не был таким забитым. В расходе топлива неприхотлив, дальние дистанции выдерживает на ура, последние пару лет эксплуатации была дачным вариантом, выбраться за город за 100 км .Симбол - это идеальный вариант для экономии средств на топливе и запчастях, главное менять все вовремя и по регламенту - кроме этого 1 раз по гарантии меняли крыльчатку вентилятора, заклинило и всегда дула сильно дилеры долгое время склоняли на то что так и должно быть до первых холодов мы тоже так считали после небольшого скандала всё было устранено и не было необходимости обращаться к официалам.Очень экономична в эксплуатации, ездил на дальние расстояния не переживая. По пробкам от ручной коробки устаешь. Второй авто в семье сейчас собираемся поменять на автомат, авто очень практичный и экономичный, но пора брать, что-то солиднее. Такие автомобили используют таксисты из-за экономичности. Советую всем кто ездит на дальние дистанции и не хочет вылетать в трубу по расходу топлива.

Антон

Смотреть все 4747 отзывов об Renault

Renault Grand Scenic 2013

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, качество материалов, шумоизоляция

270 тыс.км Путешествия

Очень комфортный, технически оборудован, экономный и надежный- быстрый и легкий в управлении

oleg

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Клио Символ по годам

Лада (10681) Тойота (6310) Ниссан (5399) Фольксваген (5274) Форд (5100) Шевроле (4779) Рено (4745) КИА (4445) Хюндай (4435) Опель (4324) Митсубиси (3878) Хонда (3055) Шкода (2992) Мазда (2706) Део (2664) БМВ (2632) Ауди (2614) Пежо (2499) Мерседес Бенц (2337) Субару (1623) GAZ (1553) Cузуки (1547) Ситроен (1517) Вольво (1516) ZAZ (1303) Фиат (1208) Чери (1187) Санг Йонг (902) UAZ (874) Лексус (777) Джили (680) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (568) Инфинити (480) Джип (445) Сеат (437) Грейт Вол (426) Крайслер (402) ИЖ (384) Ямаха (265) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (157) Порше (154) Вайпер (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (104) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Урал (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Саманд (16) Бьюик (15) Даф (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Семеато (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) ДжиСиБи (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Башан (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ГалАЗ (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)