Renault 12 отзывов о Renault Clio Symbol 2006 года

объем багажника, качество сборки, цена, дорожный просвет, расход топлива

дизайн кузова

Смотреть все б/у Renault Clio Symbol 2006

шумоизоляция

Отличная машина в своем классе и на свой бюджет. Оцинкованный кузов, все модели что я встречаю на улице, все без гнили и рыжиков даже, не берём машины, которыми хозяйва не занимаются. Моя машина не исключение, 2006 год, при покупке, только были сколы по кузову не большие, ни каких намеков на корозию. Очень энергоемка подвеска, даже при изношенных узлах в ходовой, стуков нет. Хорошие тормоза, что в моей машины после покупки, было обнаружено полных износ барабанов и колодок задних. Купил с пробегом 170 000, сейчас 175 500, по машине делал все что находили, но в основном это молечовка такая как стойки стабилизатора или задняя подушка двигателя. Что поламалось неожиданно, это сгнил глушитель и отпал и задняя стойка потекла. Но, хозяин прошлый говорил, что не разу их не менял, так что 175 000 на родных стойках это очень нормально. Мотор 1.4 8V достаточно резвый для города, расход газа 9 литров, бензина 7.5-8. И даже когда включенный кондиционер, машина нормально едет. С запчастями проблем нет, всегда все есть по наличию и не космос денег стоит. Большой багажник, даже при наличии газового баллона на месте запаски, места достаточно даже с запаской в багажнике. Салон возможно кому то покажется тесноват, но мне удобно и всё нравится. Очень удобно, что есть регулировка сиденья по высоте у водителя. Не на всех машинах эконом класса есть такое.

Renault Clio Symbol 2006

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, динамика, качество материалов, простор салона, управляемость

130 тыс.км 7 л / 100 км Коммерческие перевозки

Отличное экономичное авто, для работы и семьи , на машие работал торговым , с расходом в 6-7 литров на 100км, фирма давала 10/100 , + амортизацию, за пробег от 100 до 130 кроме замены масла ничего не делал 500грн раз в 7,5 тыс , тачка пушка для первой машины максимально классно, рекомендую всем . По подвеске оч мягкая неровности на дороге смягчены до 0 , простая как велосипед и надежная как Toyota. Из минусов мало места в Салоне ,и слабая динамика скорости

Renault Clio Symbol 2006

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

шумоизоляция

1.4 16 клапанов, надежный и неприхотливый автомобиль, недорогой в обслуживании. Если ездить не отжигая, то достаточно экономичный, но и если отжигать то на литр больше аппетит. Салон хоть и пластиковый, но материалы хорошие не скрипят и не трескаются. Оцинковка кузова на голову выше конкурентов. За свои деньги отличный выбор и хороший помощник для семьи!

Renault Clio Symbol 2006

дорожный просвет, качество материалов, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

В целом хорошее авто за свои деньги. Хорошо оцинкованный кузов. Ржавчина не появляется даже через несколько лет после повреждения краски. Ходовка слабовата. Относительно частые замены шаровых, рулевых наконечников, резинок стабилизатора, ступичных подшипников. А в остальном надежная машина. Отдельной похвалы заслуживает багажник.

Renault Clio Symbol 2006

В целом не плохой автомобиль за свои деньги. Хорошо оцинкованный кузов. Даже спустя годы метал по внешней стороне не ржавеет оставшись без краски. Слабовата ходовка. Так что замена шаровой, рулевых, подшипники относительно частая процедура. В остальном довольно надежный авто.

Renault Clio Symbol 2006

Расход топлива. Надежна. Наличие запчастей.

Крайне низок потолок. Относительно ремонтропригодна.

Итак, доброго времени всем рассматривающим эту машинку в качестве объекта приобретения. Именно "машинка" - уж очень она миниатюрна и при этом уверенно справляется со всеми испытаниями. Впрочем, обо все по порядку. На форуме все традиционно начинают свои рассказы с поиска машины. Мой стаж не так весом, всего 5 лет, из них за активным вождением порядка 3,5. Владел ИЖ-2126 (первая), Таз-2110, Рено Символ (аж 3 разных комплектации- 1,4 л 75 л.с. без кондиционера, 1,4 л 98 л.с. полный пакет и 1,4л 75 л.с. с кондиционером). Так что все эти машины я перелазил и "дорабатывал" по своему разумению. И именно к Реношке я прикипел душой. Расскажу о собирательном образе, оставшемся у меня по окончании эксплуатации всех трех комплектаций. С чего начинается машина? Правильно, с внешнего осмотра! Внешний вид: тут на каждый вкус все фломастеры разные. Мне моя Реношка понравилась сразу, как только увидел ее в салоне (хотя салоном то место назвать трудно, так, шарага). Могу сказать, что три раза совершал длительные переезды по маршруту Юга (1600 км в одну сторону), общей продолжительностью со всеми остановки на перерыв, отдых до 35 часов, но был отпуск и я никуда не торопился, стараясь получше изучить свою огромную страну. География путешествий охватывала Краснодарский (спасибо нафигатору, завез куда надо), Расстояние космические, ночевали то в придорожной гостинице, то в целях экономии средств в машине (на разложенном пассажирском сидении спать более или менее, а на командирском не уснешь толком). Расход по трассе составил около 6 л, оптимальный режим 90 км/ч, не больше не меньше. Выше 100 км/ч уже существенно увеличивается, возникает раскачка при сильном боковом ветре. Максимально развиваемая скорость 135 км/ч, дальше не рискнул, это не болид. В багажник влезло много мешков с книгами, гиря) и всякой прочей утвари. На юге часто пользовались машиной (хотя летом там без кондиционера трудно, но можно - обдув хорош и форточки никто не отменял открыть). ГИБДД игнорируют машину в принципе то ли из жалости, то ли действительно сомневаясь в ее способности выходит на околозвуковые скорости. Нам только этого и надо). При подходе при сбросе газа загорелась лампа низкого давления масла, причем при даче газа она гасла). Мы с женой поняли - дело в соответствующем датчике. Доехали спокойно. Никаких поломок не случилось на туда ни обратно. Побывали на горячих источниках в Казьминке Ставропольского края. Дрогу держит нормально, опять же на 90 км/ч. Двигатель: Мне хватало 75 л.с., 98 коняшек считаю много и большой разницы между ними, в общем-то, я не заметил. На 98 л.с. расход по трассе составлял около 7,8 л, в то время как для 75 л.с. около 6, иногда 5 с чем-то л. В городе расход на два литра был выше для 98-сильной машины, и на 1 литр в среднем для 75-лошадной. Что было доработано/проверено перед поездкой: снял корпус воздушного фильтра (на 75-л.с.), смазав графитной смазкой механизм привода дроссельной заслонки (как снимите корпус его сразу видно, туда, правда, еще нужно подлезть и если руки "не музыкальные", то может быть проблематично), промазал герметиком по окружности нижний раструб корпуса, закрепил его на голове блоке цилиндров движка и расход еще упал где-то на 0,5 л. Сидения удобные, места, правда, в салоне маловато (мой рост 178 см, сижу прямо). Шумоизоляция достаточная, музыка хороша, управление с подрулевого джойстика, однако, если поменяете штатную магнитолу на свою, что управлять придется уже с панели новой магнитолы. Хотя нам не привыкать. ) Отдельно скажу за ДХО. Потребителями старался пользоваться только при необходимости и днем всегда ездил только с ДХО, добившись окончательного расхода для машины в 75 л.с. в городе в 6,8 л в периодическим включением кондиционера. На фото вы как раз и видите эту красавицу, рекордсменку по расходу. ДХО - это светодиодные огни и они служат ТОЛЬКО для обозначения машины днем при хорошей погоде, а не для ночного освещения дороги. Я часто вижу неверно подключенные ДХО, горящие вместе и с габаритами и тем более с головным светом. Их суть как раз в том, что 1) они обозначают машину, снижая нагрузку на генератор (сравните потребление мощности 12 Вт у ДХО и около 160 Вт для всего света на лампах накаливания для борт сети)) , то-то же). Стоимость ДХО окло 2,5 тыс. р (марку выберите себе сами, на свой вкус). Они себя окупили (за 2000 км эксплуатации) и уже помогали экономить на расходе. Весьма советую, только изучите инструкцию по их установке. На всякий случай, позвольте дать совет тем, кто надумал их поставить. Светодиодные дневные ходовые огни устанавливаются согласно ГОСТУ (поищите в сети, на примере LOGAN\'а показа их правильная установка, поможет избежать недопонимания с ГИБДД), один управляющий провод на габариты (аккуратненько так разрезать и параллельно включить), один на "минус" АкБ, третий - питающий 12 В с обмотки возбуждения генератора (ТОНКИЙ провод к нему идущий). Если в комплекте ДХО нет реле будет даже дешевле: покупаем нормально замкнутое реле от "классики", ищем схему в сети и подключаем. Логика работы такова, что 1) при выключенном двигателе, выключенных фарах и габаритах ничего не горит (Капитан Очевидность тут!); 2) запускаем двигатель, не включая габариты, ДХО загораются автоматически. 3) включаем габариты и/или ближний свет фар- ДХО гаснут. Вот так. Спасибо , что прочли мой обзор. Буду рад, если мой скромный опыт вам поможет сделать выбор и сэкономить на топливе. Будьте взаимно вежливы)

Renault Clio Symbol 2006

-надёжность. низкий расход. коррозионная стойкость. недорогие запчасти и много других.

-слабоватый мотор.

Приобрёл Симбол в 2008 году с пробегом 23тыс.км.На данный момент пробег 144тыс.км. за это время эксплуатация по разным дорогам и даже по бездорожью. Не смотря на то , что это городской автомобиль порой пролазил на нём там где садились кроссоверы.Прёт по грязи пока не сядет на брюхо,главное вторая передача и на газах.Его проходимость действительно поражает. О надёжности.за всё время эксплуатации неисправность генератора и при прогреве обрыв ремня агрегатов.Больше никаких неисправностей,даже лампочки не перегорали.Только замена колодок и других расходников. Ходовая неубиваема на 80тыс. замена рулевых тяг и втулок стабилизатора и всё.Месяц назад был на диагностике Всё ОК. При чём эксплуатировать приходилось ,в местах где дорог нет.Между Шаховской и Зубцовым ,кто ездил 2-3 года назад поймёт.Я там ездил регулярно ,каждые 2 месяца диагностика подвески и всё норма. Плюс огромный багажник и низкий расход топлива,около 6.5л на100км. Из минусов только слабоватый двигатель с обгонами порой надо подумать. Но зато заводится в любой мороз без проблем. Общая оценка автомобиль отличный и уж точно ,для города ,лучшее соотношение цена-качество в своём классе.

см. в тексте

см. в тексте

Владею Я Симболом чуть меньше года и за этот период владения постараюсь Вам рассказать все минусы и плюсы которые Я обнаружил: - Внешний вид Я думаю обсуждать не стоит, так как все Французы очень специфичные снаружи кому-то нравиться а комуто нет. Мне наверное не очень устраивает внешний вид, но он не самый худший среди одноклассников! - Обзорность ужасная по двум причинам: во-первых из-за мизерных наружных зеркал в которых очень сложно ориентироваться в плотном потоке; Во-вторых у него огромнейшие задние стойки, которые также не благоприятно сказываются на обзорности и увеличивают мёртвую зону!! - ТО к сожалению приходиться делать только у дилера, так как к мотору ты просто так не пролезишь (кстати у него нет даже мерного щупа для масла), но так как Я в моторах не разбираюсь врят ли Я считаю это минусом или плюсом! - Стоимость ТО не очень дорогое для своего класса, например мне ТО-30 обошлось в 8000 . со всеми работами! -Комфорт Я считаю огромнейшим плюсов в этой машине, по сравнению с одноклассниками она стоит на ступеньку выше, правда пластик дубовый, но при этом не царапается, если его случайно задеваешь! - Передние двери очень большие и удобные, а вот задние не очень, открываются они на небольшой угол и задний проём получается узким. Ещё маловата спинка заднего дивана, но спасают обстановку подголовники. - Лобовое стекло просто огромнейшее, но это плюс и минус одновременно: плюс в том что обзорность вперёд просто потрясающая, а минус обнаруживается в грязную погоду (дворники очищают только 70% лобового стекла) - На дороге машина ведёт себя уверенно, но немного медлительна при разгоне (но это автомат), траекторию держит уверенно даже попадая в колею. До 140 км. идёт отлично, а после этой отметки её она начинает вилять на дороге. Машина средней плавности, конечно не лимузин, но и не гоночная дробилка твоей пятой точки, в общем для наших дорог золотая середина. - Кушает машинка 95 бензин. Летом бака хватает на 500 км (бак 50 литров ), а зимой на 400-450 км. Но Я ещё раз повторяю у меня автомат, и Я думаю что 10 литров для автомата по пробкам не так уж и много! -зимой в машине тепло, печка работает нормально, даже в 20 градусный мороз Я не включаю её на максималку, летом тоже передвигаться на ней удобно кондей работает отлично, правда машинка становиться туповата на разгон, но это нормально для такого движка! - И последнее это вместимость багажника: Она составляет 510 литров, для Б-класса это рекорд, но сделан он не очень удобно. Проём очень высокий и узкий, а багажник уходит вглубь и достать до дальнего багажа иногда очень сложно! - Ещё кое-что про комфорт вспомнил: регулировок предостаточно, как по высоте так и по длине сидений, так же есть регулировка руля по наклону, в общем любой устроиться комфортно! - Единственный минус в комфорте это ширина машины, всё таки она узковата, и на заднем сиденье лучше ездить вдвоём. Хотя при очень большом желании можно уместиться и втроём, но удовольствия в поездке это не доставит! - Надёжность машины меня устраивает, за 7 месяцев она не выходила из строя и просила банально только бензин и омывайку! Хочу рассказать о поведении машины в холодное время года!! - до минус 23 градусов машина заводится без проблем, что среди французов наверное считается рекордом!! - но есть проблема с автоматом (он замерзает), приходится прогревать мотор минут 10, чтобы масло "раскисло" в автомате и он начал работать, но Я считаю это не минусом, так как почти все владельцы машин с автоматами говорят тоже самое в морозы! - в морозы пластик дребезжит и скрепит при езде по нашим дорогам, но странно ожидать от машины за такие деньги другого результата! - и последнее, это задние окна дверей, в морозную и дождливую погоду они постоянно запотевают, печка и кондей в этой ситуации почти не помогает, но на обзорность или на что-то ещё это совершенно не влияет! - печка в такие морозы работает идеально, даже на максималку не включаю, салон прогревается минут за 10-15, правда сзади в эту погоду не сидел, не знаю холодно там или нет, но никто не жаловался! Часть 2. И отдельно хочется похвалить подвеску в этом автомобиле!! ОНА НЕУБИВАЕМАЯ!! Я думаю что при покупке машины это является не последним показателем при оценке автомобиля, даже в столице!! А убедился в её надёжности после зимне-весенней эксплуатации, когда наши дороги напоминают зону бомбардировок! Я думаю каждый водитель сталкивался с этим, когда например ехал по незнакомой дороге, или скажем вовремя не заметил яму и со всего размаху по ней проезжал!! Так вот у меня после нескольких таких "неожиданных встреч с идеально ровными дорогами" никаким проблем с подвеской не произошло, даже сход-развал не пришлось делать! А после этого мне сказали, что подвеску Французы специально усиливали, т. к. машина проектировалась для нашего рынка, и у подвески откровенно-говоря слабых мест нет!! За это Французам огромное спасибо!!!

Renault Clio Symbol 2006

см. статью "Плюсы и минусы Симбола с автоматом от 05.01.2010 г.

см. статью "Плюсы и минусы Симбола с автоматом от 05.01.2010 г.

И отдельно хочется похвалить подвеску в этом автомобиле!! ОНА НЕУБИВАЕМАЯ!! Я думаю что при покупке машины это является не последним показателем при оценке автомобиля!! А убедился в её надёжности после зимне-весенней эксплуатации, когда наши дороги напоминают зону бомбардировок! Я думаю каждый водитель сталкивался с этим, когда например ехал по незнакомой дороге, или скажем вовремя не заметил яму и со всего размаху по ней проезжал!! Так вот у меня после нескольких таких "неожиданных встреч с идеально ровными дорогами" никаким проблем с подвеской не произошло, даже сход-развал не пришлось делать! А после этого мне сказали, что подвеску Французы специально усиливали, т. к. машина проектировалась для нашего рынка, и у подвески откровенно-говоря слабых мест нет!! За это Французам огромное спасибо!!!

Renault Clio Symbol 2006

Вместительный багажник. Экономичный двигатель. Хорошая подвеска для наших дорог. Достаточно надежная машина. Разумная стоимость

Маленький салон, неудобно для семейного автомобиля. Слабые тормоза, возможно проблема моей конкретной машины. Главный минус для меня, это то, что машина бюджетная, хочется всего получше и двигатель помощнее и салон просторнее и комплектацию богаче

Проездил на машинке 3.5 года без каких-бы то ни было проблем. В целом доволен обслуживанием в автосалоне где машину покупал и в фирменном сервисе где за ней смотрели. Неожиданных проблем с машиной никогда не было, всегда легко заводилась и довозила куда нужно. Со временем, а особенно после пополнения в семье, перестали устраивать размеры автомобиля, хочется чего-то большего. Хороший вариант для семейной пары без детей.
Разумный выбор как для первого автомобиля.

Renault Clio Symbol 2006

Оцинкованый кузов, приемистый двигатель, огромный багажник для своего класса.

Простоватый салон, сзади мало места для пассажиров

Эксплуатирую автомобиль с конца 2006 года. За все время поменял тормозные колодки (по причине их неверной изначальной установки. На фирменном СТО раздающийся из-под машины свист объяснили технологической неизбежностью ((;;;;;) и рулевые тяги (но замена произошла по моей вине, уснул за рулем и врезался в бордюр). В остальном никаких ГВОЗДЕЙ.
Автомобиль оказался очень резвым, видимо за счет коробки с очень короткими передачами и нереально вместительным.
Да и самое главное - это качество кузова. Он полностью оцинкован, обработан от корозии (гарантия 6 лет). В этом мне удалось убедиться на собственном примере, когда меня не заметил водитель бортовой Газели сдававший задом. Теперь езжу с мятым багажником год (жду оплаты страховщиками), а он не ржавеет. У гаишников постоянно возникает вопрос "Где справка о ДТП".
Вобщем и целом за ту сумму которую за него просят салоны вполне стоящая машина. Достойный автомобиль для начинающих водителей, полное соответствие цены и качества.

- новый автомобиль - хорошая шумоизоляция - большой багажник - небольшой расход

- спорный дизайн

Был у меня родительский ваз 2104, перебранный полностью своими руками несколько раз, поменяно все что можно и не нужно. Отъездил я на этом чуде около 3 лет (60000 км) и наконец понял, что надоело мне каждый день ожидать, что что-то тут опять сломается. Начал поиски нового средства передвижения. Из вариантов рассматривал все, что попадало в цену 12-15 тыс у. е. Смотрел и БМВ и мерсы и много еще чего интересного. Но понял, машина должна быть новой и по возможност в мах комплектации (чтобы самолюбие не страдало). За эти деньги из нового можно выбрать только символ, авео и акцент. Но опять же самолюбие захотело европейца.Забив на все отзыв о рено и затянув потуже ремень взял символ 4 поколения в полоной комплектации за 16500 с сигналкой.За почти 4 месяца катания поменял только магнитолу, т. к. штатная мр3 не играет. Все! Что там, как и почему работает даже разбираться не хочу. Машинка летает 190 по спидометру (а больше у нас ездить негде), разгоняется очень весело, в салоне тишина даже после 140. Кушает мало. Багажник действительно нереально большой. У меня там саб стоит и влезает туда еще больше, чем в универсал фокуса без саба (проверено дачными гулянками). Да, у машинки спорный дизайн, именно по этому их мало и они не надоели. Вообщем выбором я очень доволен. Машина стоит своих денег и даже больше. Если бы у меня опять встал выбор машины, то за эти деньги взял бы только рено символ и на другие даже бы не смотрел.

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Клио Символ по годам