Отзыв Renault Clio Symbol 2005

Динамика, Комфорт, Управляемость, Надежность

Гнет клапана при обрыве ремня ГРМ

Отзыв

Купил свою красавицу в Волгограде в 2008 году. Базовая комплектация. Перед перегоном пришлось поменять аккумулятор на 60 амперный, так как старый "приказал долго жить". Кстати, приобретенная батарея до сих пор удивляет своей живучестью. Ни разу не подводила. Даже в лютый мороз -35. Надо отдать должное производителю, коего не буду называть, дабы не рекламировать. Скажу одно - наш, отечественный! Доехал без проблем. Сразу скажу, что машинка понравилась. Остался очень доволен. В кресле очень удобно, сидишь как "влитой", не устаешь. Рулевое колесо по приятному хорошо сидит в руках, одним словом - не пластмасса. Гидроусилитель на уровне. Подвеска показалась чуток жестковата, но это мое субъективное мнение. Управляемость хорошая. На поворотах крен незначительный. Дорогу держит хорошо даже в гололед, вполне предсказуемо. А может резина у меня достойная. Опять же субъективно. В салоне достаточно просторно, по крайней мере часто езжу всей семьей и неудобств мы не испытываем. Багажник очень большой, я бы сказал нереально большой, в чем неоднократно убеждался, вспоминая хорошим словом Renault. Двигатель работает ровно, масло не кушает. Может в этом есть и моя заслуга, т.к. отдаю предпочтение высококачественному маслу одной европейской компании. Минус - гнет клапана при обрыве ремня ГРМ. Электроника на высоком уровне. Даже в морозы заводится "с полтыка". Отделка салона не шик, но я не балованный. Обзор нормальный, но иногда ловлю себя на мысли, что передние стойки немножко не на месте. По кузову - респект производителю, не ржавеет даже на сколах. По форме конечно не айс, опять же на любителя, но все вышеперечисленное перечеркивает данный недостаток. Тормоза выше всяких похвал, очень чувствительные! Шумоизоляция очень порадовала, даже после Audi-80. Перед первой поездкой в Абхазию в 2011 году, начитавшись всяческих постов, полностью поменял рулевую подвеску, вентилятор охлаждения двигателя, помпу, тормозные колодки. Себе спокойнее. Кавказский серпантин - дело нешуточное. Не хочу пиарить, но все замененное было в хорошем состоянии. МКПП достойная. Первая передача очень короткая. По горам лазил очень легко, без надрыва, слегка нажимая на газулю. Клиренс достаточно высокий для преодоления реальных преград. На рыбалке, благодаря МКПП и просвету, не раз выходил из очень неприятных ситуаций. В целом, машинка достойная для бюджетника, не смотря на указанные минусы. Просто в какой-то их больше, в какой-то меньше, но я доволен.

betev_av
01 июля 2013