Отзыв Opel Omega 1996

Задний Привод
Более 5 лет Водительский стаж
Менее 6 месяцев Время владения

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

расход топлива, тормоза, управляемость

Отзыв

Отличное авто в категории цена/качество. Мягкий и комфортный седан. Много места как в салоне, так и в багажнике.

Стоимость обслуживания: не могу сказать что дешево, так как ставил в основном оригинал. Даже удивлен количеству отзывов о том, что обслуживание как на ланос. К примеру оригинальный радиатор печки стоит 200$, подвеска тоже не из дешёвых. Хотя хватает и дешёвых вещей, в основном по кузову и по салону.

К меня была машина 2л и потом еще 3л на механике. 3л едет очень бодро и способна дать как комфорт так и динамичную езду. 2л брать категорически нельзя, если вы молодой или любите динамику, так как она не едет вообще.

Тормоза в стоке не очень, лучше сразу делать что-то лучшее. Расход тоже не из приятных, благо для любителей экономить есть газ.

Машина подойдет всем, главное выбрать верное сочетание мотор/коробка для ваших целей. Главное смотрите при покупке на кузов, живые еще найти можно.
Удачи в выборе!

P.S. Не рекомендую брать 2 16v, 2.2, 2.6, 3.2 моторы. Проблем с ними больше чем с другими.

Владислав Будько
18 марта 2020