Отзыв Nissan TIIDA 2013

Вместительная, тихая, маневренная, недорогая. Авто для города.

Расходует много воды из бачка омывателя.

Отзыв

Доброго дня всем читателям!Сегодня почему-то решила написать о своей машинке - Nissan Tiida (седан), год выпуска 2013. Двигатель 1,6. Вот уже почти три года являюсь обладателем данной модели Nissan, до этого опробовала отечественный автопром, а также KIA. В этот автомобиль влюбились вместе с мужем в салоне (выбирали автомобиль среднего класса, просто ездили и смотрели машины в данном ценовом сегменте). Сели в нее... и купили в итоге)))) Но обо всем по порядку:Внешность и салон: Тиида выглядит слегка горбатой)))), но меня это нисколько не смущает, потому что, садясь внутрь, понимаешь, что салон более чем вместителен при внешней компактности. Прекрасно ехать на юг в такой машине, места достаточно, ножки можно вытянуть, в потолок никогда головой не упрешься! Подлокотники, обивка дверей, потолок - все такое приятное на ощупь, не выглядит дешево, даже наоборот!Мне не очень нравится обзор - слишком большая "мертвая зона" (это лично для меня), частенько пешеходов в нее не замечаю... Зеркала заднего вида просто отличные - большие! В салоне никаких сверчков, прекрасная шумоизоляция, но не очень богат бортовой компьютер (например отсутствует датчик температуры двигателя, видимо, узнаешь, что кипишь только когда повалит пар из-под капота)))))) Есть еще минус - расход жидкости в омывателе... В каждый четвертый полив стекла автоматически подается вода на фары и расход жидкости получается большим (учитывая еще то, что на фары два раза вода льется)... В весенний и осенний грязные сезоны можно разориться на незамерзайке, но даже это меня сильно не напрягает! Климат-контроль и кондиционер со своей задачей справляются отлично - летом прохладно, зимой очень тепло! В любые морозы заводилась без нареканий (поверьте, на Урале морозы те еще бывают)! Багажник более чем вместительный (4 летних колеса входят без проблем). В целом внешний вид и салон оцениваю на 5!Управляемость: Я женщина, поэтому в технических моментах не сильна, но все-таки могу сказать, что Тииду постоянно нужно крепко держать за руль даже на прямой дороге, потому что ее вечно слегка уносит в сторону. Переживала, что проблема в колесах, но все отбалансировано и резина хорошая. Оказалось, что это просто проблема данной модели. Машинка ооочень маневренная, радиус разворота небольшой, несмотря на то, что седан достаточно длинный. В нашей комплектации нет парктроника (очень жаль... не помешал бы)))))) За три года эксплуатации к машине не было никаких нареканий. Делаем вовремя ТО и живем спокойно!Рекомендую данный автомобиль!

Мармеладинка
16 марта 2016