Отзыв Nissan Almera Classic 2012

Стоимость, надежность, не дорогое содержание, крепкая подвеска.

Жёсткая работа подвески,особенность переключения не прогретой АКПП, низкий клиренс, расход топлива.

Отзыв

Автомобиль 2012 г. в. был приобретен мной в 2013 году с пробегом 16000 км. за 440 тыс. руб. На данный момент пробег 59000. В комплектацию входят передние ЭСП, кондиционер, подогрев передних сидений, подогрев зоны парковки дворников, антипробуксовочная система. Ранее всегда ездил на машинах с механической КПП. Искал NAC тоже на механики, но получилось так, что, из рассматриваемых вариантов, по техническому состоянию лучшей оказалась машина на АКПП. Привык к автомату за пару дней и, в последствии, не пожалел - по городу в пробках достаточно удобно. Сначала несколько слов о салоне: пластик, как в большинстве бюджетных авто, использован дешёвый, на плохой дороге иногда поскрипывает обшивка передних дверей в районе кнопок ЭСП, торпеда не скрипнула ни разу, собрана нормально. Мощности двигателя в 107 л. с. для меня хватает. Надо отметить особенность АКПП: толчок при переключении с 1-й передачи на вторую при недостаточном прогреве коробки. Толчок пропадает, примерно, после 10 - 20 минут езды. Сначала думал, что это неисправность, но пообщавшись с официалами, и почитав форумы, понял, что это особенность коробки. На мой взгляд, жестковата подвеска, хорошо чувствуются все мелкие неровности дороги. Низко расположена защита картера двигателя. При выезде на природу это напрягает. Заявленный клиренс - 165 мм, но в районе защиты всего 140 мм (мерил собственноручно). Ещё стоит отметить высоковатый расход топлива для данного класса автомобиля. По трассе выходит 8-9 л., по городу - 12-15 л. Пожалуй перечислил все недочёты. При обслуживании менял только масло, фильтра, свечи. За три года моей эксплуатации перегорели только лампы ближнего света, остальные лампочки стоят родные. Зимой автомобиль заводится в любой мороз без проблем, печка греет отлично - на полную включаю только в минус 30. Автомобиль надежный и достаточно крепкий. Зимой как-то из-за колеи выбросило с дороги. Передним бампером пробороздил кучу снега перемешанную с мелким щебнем. На бампере остались только несколько мелких царапин от щебенки, и больше ни каких повреждений, при чём удар был сильный! Думаю менять автомобиль только из-за того, что стали с семьёй часто выезжать на природу и нужен более высокий клиренс. Можно, конечно, поставить побольше колеса (стоят на 14), проставки под пружины и т. д. В остальном машина устраивает - хорошая рабочая лошадка не требующая особых затрат.

kmn1973
07 февраля 2016