Отзыв Nissan 350Z 2004

Купе Кузов

Внешний вид; Мощность авто, обогнать кого-то не проблема; Комфортные сидения в салоне; Кожаный салон; Задний привод; Звук глушителя; Низкая посадка; Климат-контроль; Хорошее лакокрасочное покрытие; Надёжная подвеска; Много бардачков в салоне машины;

Нет салонного фильтра; Неудобно в дождь ездить с приоткрытым боковым окном, т.к. когда работают дворники вода затекает в салон через это самое окно; Но существенных минусов просто НЕТ!

Отзыв

Сегодня мой отзыв будет посвящён машине, которая в нашей семье живёт уже больше 5 лет. Машина эта не совсем обычная, поэтому расскажу всё очень подробно.Перед Вами Nissan 350Z - любовь моего мужа на веки вечные!)Буду иногда называть эту машину "зеткой", т. к. именно так эту машину частенько и называют.История любви мужа к автомобилям класса купе началась уже очень давно, когда ещё много лет назад он ездил на старом американце Mercury Cougar, после него пересел на праворукую Toyota Celica. Но шло время... Мощности в 190 л. с. оказалось уже мало и захотелось чего-то побыстрее, порезвее и с задним приводом. Именно заднего привода очень не хватало мужу в предыдущей машине.Из купешек выбор пал на Ниссан 350Z мощностью 287 л. с. В машине всего 2 места, но это всё равно не останавливало. Машина понравилась и по техническим характеристикам и внешне, что тоже немаловажно.Машина эта 2004 года выпуска, на момент покупки (2011 г.) машине было уже 7 лет.Родные колёсные диски у данной машины R17 (оставили на зиму), но на фото ниже стоят R18 (сейчас на них стоят летние шины). Колёса тут разноширокие - спереди 225, сзади 265.Подвеска довольно надёжная.Лакокрасочное покрытие хорошее. Сколы есть, но ржавчины нигде нет... хотя машине уже 12 лет!Машина довольно низкая, не для просёлочной дороги уж точно. Для езды по нормальным дорогам - отличный вариант.Под капотом двигатель 3,5 л мощностью 287 лошадок. Мощности хватает с лихвой, а если не участвовать в глобальных гонках, то 287 л. с. самое то.По паспорту разгон до сотни 5,8 сек., но в реальности засекали и выходило около 6,5 сек.До максималки машину муж не разгонял, но в районе 250 км/ч скорость набирает в лёгкую. Я в этих гонках не участвую, обычно такое происходит без меня в салоне.Бензин 98-ой, расход не маленький.По трассе со скоростью 80-90 км/ч расход составляет не менее 9л. Если едешь 110-130 км/ч, то уже литров 11. При езде по городу со средней скоростью потока расход около 15 л. Но как только поддаёшь газу - расход литров 20, если же совсем "отжигать", то 30 обеспечено.Масло двигатель кушает в районе 200-300 грамм на 1000 км при условии не классической езды. Масло в двигателе меняется каждые 5000 км, также каждые 5000 км делается частичная замена масла в АКПП и замена воздушного фильтра, раз в год замена тормозной жидкости. Передних колодок хватает примерно на 10000 км. Все эти работы муж делаем сам, в сервис не обращается по этим вопросам никогда.Сам капот алюминиевый и очень лёгкий.Спереди и сзади в данном авто стоят растяжки.Фары ксенон.Салон кожа и больше всего нравится тем, что кожа американского класса, натянута не очень сильно.Хотя подогрева сидений нет, машина очень тёплая, печка зимой работает отлично.В 350Z всего 2 кресла, т. е. машина для одного или максимум для двоих человек.Салон очень удобный, в креслах сидишь как влитой.Регулировки кресел ручные, но это не особо беспокоит, т. к. почти всегда (в 99,9% случаев) за рулём только один водитель - мой муж).Бардачков в салоне много. Один (огромный!) был изначально предназначен под сабвуфер за водительским креслом, второй за пассажирским (на фото ниже). Также есть над магнитолой и в подлокотнике. С этом тут проблем никаких.А вот чего нет в салоне, так это воздушного фильтра. Американцы думают, что у них слишком чистый воздух). Этот пункт можно отнести к минусу машины.Двигатель муж раскручивал где-то до 7000 оборотов.Как видно на фото ниже, на приборке по центру не скорость, а обороты двигателя!Крупными цифрами на спидометре указаны мили, километры же помельче и внутри.Коробка автомат, но ручной режим тоже присутствует.В данной авто конечно же есть и климат-контроль.Из систем безопасности тут есть ABS, ESP (анти-занос). ESP частенько имеет место быть отключенным принудительно))... Любит мой дорогой в поворот боком заехать, людей и пассажиров попугать.На приборной панели имеется ряд датчиков, которые идут в комплектации машины. Даже их дизайн придаёт ощущение спортивности авто)).Датчики (слева направо):1. бортовой компьютер2. давление масла3. зарядка аккумулятораПокажу зеркала, они с подсветкой и у водителя и у пассажира. На потолке есть бардачок под очки. В общем тут рассказывать особо нечего, всё стандартно.Почти сразу в багажнике нашей зетки появился сабвуфер. Муж ставил сам, но ящик нужной конфигурации заказывали на ebay.В качестве запаски тут докатка, но использовать её за 5 лет эксплуатации авто не приходилось. Набор же ключей и аптечка спрятаны за водительским местом, именно там изначально и должен был быть установлен сабвуфер. Но т. к. туда его устанавливать не стали - теперь там приличного объёма бардачок, что очень удобно.Багажник в машине небольшой, но в магазин за продуктами съездить его объёма вполне достаточно.Радиаторную решётку меняли (заказывали тоже на ebay).Эта решётка смотрится очень классно!Стоковый глушитель тоже был подвержен замене на тюнингованный Nismo, с которым звук стал более басистым. Одним словом - звучит очень круто! Я по звуку определяю "кто же там едет?")Номер специально муж ждал именно "350", владельцы Nissan 350Z поймут)).Значков Nissan на зетке не найти, все они заменены на тематическую "Z".Хочется сразу отметить, что иметь в семье с ребёнком одну такую машину вряд ли получится - тут всего 2 кресла! Куда ребёнка? В связи с этим у нас так - эта машина для мужа, а я сама езжу на машине немного побольше. Когда куда-то едем всей семьёй, то тогда только на моей, иначе никак)). За всё время жизни этой машины у нас в семье мне однажды выдалась неделя, когда муж уехал и забрал мою машину, а мне оставил свою зетку! Я помню переживала на тему "как я смогу на такой?", хотя на тот момент я уже и за рулём-то была давно... но это совсем другая машина. Мои ощущения в роли водителя - машина просто наимощнейшая, нажимаешь газ и вжимаешься в спинку сиденья (муж так не считает, это только мои ощущения), все вокруг на неё смотрят, порой подходят и спрашивают "что за марка/модель?". Я не фанат такого излишнего внимания. А ещё как-то я попала на ней в дождливую погоду - если в повороте нажать чуточку (прямо еле-еле!) газку, то на мокрой дороге заносит зад (муж говорит, что я преувеличиваю, ничего не заносит). В общем мои личные (!) ощущения, что эта машина не для каждого, в моём случае такая мощь и задний привод просто НЕ МОЁ! В отличие от мужа я люблю быть водителем немного другого плана машин, в которых мне комфортно за рулём и я не боюсь развернуться на 180 градусов в резком повороте.А теперь подведём итоги.*** Достоинства: ***+ Внешний вид;+ Мощность авто, обогнать кого-то не проблема;+ Комфортные сидения в салоне;+ Кожаный салон;+ Задний привод;+ Звук глушителя;+ Низкая посадка;+ Климат-контроль;+ Хорошее лакокрасочное покрытие;+ Надёжная подвеска;+ Много бардачков в салоне машины;*** Недостатки: ***- Нет салонного фильтра;- Неудобно в дождь ездить с приоткрытым боковым окном, т. к. когда работают дворники вода затекает в салон через это самое окно;Минусы на самом деле не критичные, а по большей части машина классная!Рекомендую.P.S. Машина эта не на каждый день, а больше для души)). В год она проезжает не больше 10000 км, а то и меньше (т. к. есть у мужа другая для повседневной жизни и нужд).

Видео:

ekagur