Отзыв Mazda 6 2007

2 (л) Объем двигателя

Машина приобреталась после мазды 3 тоже 2007г.в., поэтому буду сравнивать в основном с ней: места в салоне заметно больше, багажник объемнее, внешне она мне тоже нравится больше. В салоне тише, но все равно шумка это беда(в недостатках указана), двигатель радует, на трассе в основном хватает даже в полной нагрузке, с 1.8 думаю все печально, не берите его. Обучаемость автомата радует. Расход топлива в смешанном режиме 8л - считаю это хороший показатель для большого седана с автоматом.

Шумоизоляция, как все и везде пишут.. Действительно, доставляет неудобство, но только в длительной поездке(от 200км). Решается просто и недорого, но я не стал трогать, и вроде как уже привык. Чувствительность к колее на дороге. Поголовная проблема мазды 6 - автоматическая коробка передач, причем в зависимости от поколения пути решения также отличаются, толчки и рывки при эксплуатации - нормальное явление, конечно, если они заметны только водителю. У меня появился небольшой толчок при переключении с 3 на 4 скорость, но только при движении с хорошим ускорением, и нагретой жидкостью в коробке: для себя установил путь решения - частичная замена масла + глубокая чистка радиатора двигателя, так как рабиатор коробки с ним совмещен. Так...что еще из минусов...недешевый ремонт подвески наверное, поменять пару рычагов с последующим развалом обходится в сумму, заметно превышающую 10тр. Ах да, чуть не забыл - свет. В ночное время суток ездить не то чтобы неприятно...опасно! со штатной оптикой не видно. простите, ни хрена!! Езжу всегда с включенными туманками, но толку от этого...никакого, дальний свет почти как ближний на немецких автомобилях. Лакокрасочное покрытие не фонтан, царапины остаются даже ногтем если правильно провести.

Отзыв

Зум-зум) Адекватная покупка за свои деньги, не ленитесь проверить двигатель, коробку и подвеску, они могут потребовать значительных вложений. В основном машиной доволен, к покупке советую

follibs
04 августа 2016