Отзыв Mazda 6 2006

2 (л) Объем двигателя

Оказалась приятней, чем я думал.

А как без них? У всех свои

Отзыв

Добрый день.Периодически, продав автомобиль, делюсь с уважаемыми читателями своим мнением о нем. Так и в этот раз.Продав надоевший мне Митсубиси Монтеро Спорт (до него был ДИСКАВЕРИ II 04г.рестал-зачем продал, до сих пор жалею), озадачился поиском очередного внедорожника. Предложений, достойных внимания, не нашлось, а передвигаться на чем-то нужно. Пошкрябал по знакомым, кто-что продает. Вариант Мазда6 (именног так-СЛИТНО! :)), рестайлинг 2006г, 147 сил, 5АКПП типтроник, пробег 68 т.километров, красный металлик, комплектация-все кроме кожи и музыки БОСЕ, на липучке Мишлен.Перед покупкой посмотрел форумы, отметил основные проблемы конкретно таких вариантов:1.жрут масло все, даже новые;2.двигатель не ремонтопригоден (космос по цене ремонта, специалистов нет, результат 50/50, проще купить контрактный);3.лакокрасочное покрытие слабое;4.слабая шумоизоляция...и как-бы все ))Осмотр, состояние ГУД, диагностика ГУД, берем, даже не прокатившись ни метра (у меня есть такой грешок-понравилось,беру не раздумывая...душой покупаю).Покатался, отметил для себя следующие моменты:ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ-качество сборки салона приемлемо, сверчков нет-расход топлива после Монтеро (от 15 и выше) радует до слез 8,5-11 л/100км-посадка удобная, но не более (был 39 кузов, вот там я был ДОМА!)-не самый мощный двигатель (147 сил) в паре с хорошим автоматом-замечательный тандем! В купе с плохой (действительно так) шумоизоляцией, приятным мотоциклетным ревом мотора-разгон-полет! ))-подвеска-отдельный разговор, УПРУГАЯ!!!, без стуков, энергоемкая, сложная по конструкции, но дешовая в ремонте;-2!! выхлопных трубы :));-по внешнему виду ВСЕ фломастеры разные, на автомобиль не самый заурядный из японского автопрома.НЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ-в машине шумно на грубом асфальте, при проезде луж, на гравии - НО НЕ КРИМИНАЛЬНО!!! В Митсубиси Аутлендере ХЛ шумнее, хотя машина и крупнее, и дороже и вроде солиднее;-мотор поглощает масло 200г на 1000км - но это считается нормой, терпим, масло МАЗДА 5-30 Декселия в продаже есть и не дорого ));-полное ГУМНО ближний свет, как бы там нибыло - поставим ксенон (есть омывашки фар, в фарах линзы) -ничего страшного;-МП3 не имеем в головном устройстве-трансмиттер спасает;-лично мне коротковат подлокотник (придираюсь) и подушка сиденья, хотя я не маленький, тяжёлый)).Накатано пока по километражу-кот наплакал, но ощущение надежного автомобиля поселилось внутрях, готов на нем махнуть ДАЛЕКЛ-ДАЛЕКО (на Дискавери с его НОВОГОДНИМИ огнями опасался, но все равно любил)Потом еще вспомню что, допишу. Удачи на дорогах.

id993366
04 февраля 2011