Отзыв Mazda 6 2006

Отзыв

Здравствуйте! Буду краток. До этого были в порядке убывания: Ауди А6 1998 г. 2,4, Мерседес 210 2,4 1998 г., Дэу Эсперо 2,0 год не помню, ВАЗ 21093. Все машины кроме Ваза были б\\у и захотелось просто нового авто. Купил Мазду в полной комплектации и за пройденные 103 000 км кроме расходников менял только правый подшипник ступицы и всё - реально всё!!! Про шумоизоляцию здесь говориться верно - реальный ВАЗ, но что касается надёжности мне кажется с Маздой мало кто может поспорить. Тормоза по эффективности ауди (хотя это мой любимый авто) и мерседес просто отдыхают. Пишут про масло - за 10 000 км доливаю максимум 0,5 - 1 л и то не всегда хотя справедливости ради скажу что уже не зажигаю (всю дурь оставил на предыдущих авто). Про краску - реально такое впечатление, что красили гуашью. После любого зацепа тоненькой веточкой остаётся царапина. Про ржавчину в арках - пока не наблюдается. Машина реально очень жёская, хотя у меня комплектация спорт 2,3 с 17 катками и это тоже влияет. АКПП явно не хватает 6 ступени (не понимаю как вообще дорестайлинг на 4 степенях ездит). При 140 мотор ревёт и обороты за 3500 шкалят. Про расход топлива: даже в самых диких пробках комп больше 10 литров никогда не показывал (ещё раз скажу при спокойной езде). По трассе свыше 120 км/ч расход от городского мало чем отличается опять же из-за коробки - порядка 8-8,5 л.Резюме: машину назвать комфортной или спортивной язык не поворачивается, но по надёжности ни с чем лучше не сталкивался не только на своей практики, но и моих друзей и знакомых. Хороший семейный авто с огромным для своего класса багажником.Всем удачи!!!

funt_77
07 февраля 2011