Отзыв Mazda 6 2006

2 (л) Объем двигателя

Отзыв

И так попытаюсь сравнить два автомобиля, кто то скажет что я сравниваю несравнимые вещи один городской седан другой почти жып, но это все таки легковые автомобили пусть и очень разные, и у каждого из них есть салон со всеми его прибамбасами в котором ты сидишь, есть подвеска которая пинает тебя в пятую точку, есть шумоизоляция, есть аудисистема да много чего есть что можно сравнить с точки зрения потребителя.И так МАЗДА 6 год выпуска 2006, седан, 2,0л, 147л.с., кожа, bose и т.д. продана с пробегом 97 тыс. км. Первые три года эксплуатировалась мало зато потом в хвост и в гриву, стоянка последние три года на улице.Была куплена новой в 2007г. в Независимости за 840 000 (смотрим ценник на новую М6 и охреневаем).Шумоизоляция говно но терпимо все таки не лакшери, надежность супер, за шесть лет владения поменял один подшипник спупицы, правую гидроопору двигателя, штуки четыре обычных лампочек и все, остальное расходники, ставил все родное один раз поставил не оригинал колодки так пришлось через год выкинуть достал скрип. От общения с официалами (МАЗДА Независимость) если честно только положительные эмоции был раз глюк иммобилайзера так в воскресенье прислали свой эвакуатор (машина заводилась но глохла при переключении коробки в положение D ) когда эвакуатор приехал глюк исчез и я сам заехал на него. В сервисе развели руками, сказали что все нормально, помыли и отдали ключи не взяв ни копейки денег.Для передвижения по городу машина оптимальна в меру жестко но не табуретка зато трамвайная управляемость, салон комфортен есть датчики дождя, света ,не надо ничего включать поставил на auto и не паришься, кресла для меня удобны (рост 189см, вес 98кг.) проезжал в один присест 600км и в конце из машины выходил, а не выползал спина не болела. В салоне все под рукой эргономику оцениваю на твердые 4 балла, балл збавил за архаичные «крутилки» климата все таки логика по современней будет но меня и так все устраивало. Музыка BOSSE не впечатлила но я и не меломан, играет достойно но от BOSSE ждешь все таки лучшего звука, CD-ченджер на 6 дисков отлично, но нет разъема от флешку вот это плохо. Кожа сидений отличного качества реально похожа на кожу что там в реале хз но достойная за шесть лет не затерлась, не порвалась по углам, перфорация летом несколько спасает пятую точку от «дерматита», у знакомого была BMW 5-ка так там по моим ощущениям кожа хуже, грубее. По рыхлому снегу на даче перла до тех пор пока не садилась на брюхо, правда стояла Хакка 4, считаю что правильная резина это половина успеха. Эх, ей бы клиренс побольше но седан есть седан. Динамика для 147л.с. нормальная коробка АКПП 5 ст. немного подтупливает в положении в пол так секунды 2 думает потом машина рвет под собой асфальт, правда и двигатель слышно даже очень. Климат своеобразный но подстроиться можно, я привык и глобальных претензий нет зимой могла бы прогреваться быстрее но спасает попогрей, работает быстро и мощно, сам не отключается, положения low нет, но пять минут и попе тепло и комфортно. ЛКП говно, но оно такое сейчас у всех, следите за ним, полируйте, подкрашивайте и все будет ok. Лобовое стекло сейчас расходник у всех, на мазде продержалось без замены, два раза ремонтировал начинающиеся трещинки, один раз поймал шип думал все на замену но нет получился так называемый «бычий глаз» кто в курсе тот поймет, ну и затерлось но не криминально ездить можно но уже просилось на замену все таки шесть лет.Расход в городе летом при кондее 9,5 л/100км, если давить тапку покажет и 12л., зимой от 11 до 12,5л как ездить, по трассе 8,5 если включить круиз то порядка 6,5 л. Короче чем меньше давишь на педаль тем реже заезжаешь на заправку т.е. все обычно сюрпризов нет.Вывод: для меня прекрасный городской автомобиль, отлично сбалансированный, со своими плюсами и минусами, но на мой взгляд плюсов больше. Далее, жизнь сказала хватит ездить на пузотерке нужен тебе полный привод и большой клиренс т.к. дом за городом построен и туда нужно ездить круглый год.Не буду описывать муки выбора т.к. выбора сильно та и нет, а тут еще субару объявило скидки на свои поделки и подумав я взял Лесника 12г.в., 2,5л., кожа, рожа и т.д. Машина обошлась в 1 240 000 , считаю данную цену оптимальной для этого автомобиля, за почти 1,5 ляма сколько за него просят без скидок ни в жизнь бы ни купил, а тут купился и в принципе относительно доволен так как знал зачем мне сия япономать.Ну что могу сказать, да машина по ощущениям совсем другая когда выехал из салона была вся какая то резиновая, тугая что ли сейчас разъездилась (пробег 3500км). Салон простой, все везде жестко в отличие от мазды, но пластик хороший фактурный, не нравятся тканевые вставки в подлокотниках дверей, что с ними будет через год два посмотрим, думаю ничего хорошего. Шумоизоляции фактически нет, даже и написать нечего ну нет ее там.Вроде все необходимые кпопки на месте но не проходит ощущение простоты салона, нива она и в японии нива. Кожа сидений грубая хуже на порядок чем в мазде, перфорации нет, жопа летом будет потеть, сама форма сидений тоже не айс при пробеге в 300км спина начинает уставать. Оптимального положения руль-сиденье так и не нашел х.з. может еще найду. Дисплей климат-контроля находиться не очень удобно приходить в движении косить глазом отвлекаться от дороги да и индикация мелкая надо приглядываться. Нет датчиков света и дождя в японском колхозе наверно это лишнее. Нет подсветки бардачка наверно в японии считают что стакан и так нащупают в темноте. Нет датчика в бачке омывателя наверно в колхозе это тоже лишнее. Дисплей компа при ярком солнечном свете фактически не читается да и по функционалу он убогий. Скрипит слева задняя подвеска что это х.з. будем смотреть на ТО. Не функционально и убого сделан подлокотник между передними сидениями, бля ну неужели нельзя было все эти дырки закрыть сдвижной шторкой как например в Тигуане. Иногда гремит, скрипит задняя дверь, будем бороться. Ну теперь позитив, хороша новая подсветка приборки наконец убрали этот идиотский голубой подсвет, неплох крайне неплох «новый» двигатель в 172 кобылы даже в сочетании с дремучим 4 ст. автоматом, ну почему нельзя поставить на него хотя бы 5 ст. АКПП было бы совсем хорошо. На сегодня при пробеге 3500 км. расход в городе по компу 11,5 л/100км, по трассе порядка 10 литров(Тапку в пол пока сильно не давлю). Хороша камера заднего вида но нет парктроников, если бы были бы то тандем был бы просто замечательным, а так да ни как вобщем то .Даже на всесезонке что идет штатно на машине Лесник показал себя не плохо во всех недавних снежных катаклизмах, вывозил меня уверенно и надежно, старт со сфетофора уверенно все обычные машинки остаются далеко позади а если на дороге каша то и шансов у них совсем нет. Засадил его лишь однажды на даче но мело перед этим сутки и снега было по самые гланды. А так сугроб по колено, глубокая колея со льдом и грязью и рыхлым снегом для этой машины не препятствие. Ну и в городе любой бордюр тоже легко и не напрягаясь и это на всесезонке. Подвеска упругая достаточно комфортная, пробить пока не удалось, но не любит поперечных неровностей типа трещин в асфальте на них трясет немилосердно. Рулевое четкое и понятное куда смотрят колеса. Вообщем машина специфическая если вы ездите только в городе то лучше купить что то типа Тигуана, но если вы круглый год катаетесь за город да еще и ночуете там то лучше машины нет. Настоящие внедорожники не рассматриваем так как это совсем другое.Из небольшого опыта эксплуатации данного автомобиля сделал вывод, что компания СУБАРУ и их официальные дилеры в частности У-СЕРВИС+ редкостное ЖЛОБЬЕ, первые потому что не могут или не хотят сделать автомобиль комфорт и начинка которого соответствовала бы современным требованиям к подобному типу автомобилей, а вторые за то, что при покупке автомобиля у них даже сраный брелок подарить отказываются.За сим откланиваюсь, если кого утомил длинным опусом прошу прощения вроде все написано по делу.Владельцев автомобилей класса лакшери и тех кто только мечтает о лакшери но временно ездит на ВАЗ 2105 прошу не комментировать так как это адресовано не вам. Субароманы и маздофилы тоже держите себя в руках никто никого не хотел обидеть.

roninx
11 апреля 2013