Отзыв Mazda 6 2004

- хорошая управляемость - довольно качественный салон

- экономия на комплектации - слабая динамика с двигателем 1, 8 - жесткая подвеска

Отзыв

После долгой борьбы с 10-ти летним спортивным монстром было принято решение купить обычный новый седан в семью. После изучения всех характеристик, отзывов и цен выбор пал на 6-ю мазду с мотором 2 литра, с кожей. Немного удивила комплектация. Неужели нельзя продавать машины стоимостью более 25 штук с ковриками и с задними брызговиками? Передние брызговики есть, задних нет. Ясное дело без них никак, будут портиться задние крылья и бампер, камнями обцарапает все конкретно. Да и сзади едущим машинам все в стекла лететь будет. Коврики опять таки по любому нужны, но в комплектации их нет. Мне это напоминает мелкое жульничество. С таким же успехом можно продавать машину без боковых зеркал. Они нужны, но в принципе можно и без них. В общем Мазда чтобы срубить лишние 150 баксов идет на недостойные себя ухищрения. Или ее дилеры?Ну да ладно, лишние 150 баксов не принципиально, но обидно. Остается ощущение наглого вымогательства. Тест-драйва нет. Мне лично обидно покупать машину без тест-драйва, может машина окажется не для меня. Все-таки стоит не 50 баксов и такие вещи не покупают каждый день. Пришлось просить друзей дать покататся на своей Мазда 6 с мотором 1.8.Тут люди писали о какой-то динамике этих моторов. О чем речь!!! Едет как десятка практически. Пару раз вдавил педаль в пол, потом желание давить пропало, все-равно смысла нет. Поездил спокойно. Говорить о динамике машин с этим мотором на мой взгляд могут только люди , которые пересели с продукции отечественного автопрома, либо с машин типа Fiat UNO. Мотор ревет, обороты высокие - тяги с гулькин нос. Рулится вполне достойно, руль достаточно острый, да и приятный на ощупь, качественная вещь. Салончик вполне достойный, подвеска жестковата. Идет четко, не кренится в поворотах, неплохо глотает неровности. В общем помимо абсолютно дохлого мотора все очень неплохо. По результатам тест-драйва было сходу принято решение брать с мотором 2.3 и поехали в тот же день вносить залог. Страшно обидно за коврики и брызговики. В топ комплектации 2.3 их тоже нет. Мелкие вымогатели... В общем в целом машина произвела очень неплохое впечатление. Думаю своих денег на фоне конкурентов она стоит. Конечно каждый сам должен решать, но покупая такую машину думаю не стоит скупиться и брать хотя бы мотор 2 литра.

Георгий
04 февраля 2005