Отзыв Mazda 6 2006

Вместительная. Хорошо управляется на больших скоростях.

Постоянно ломается. Шумоизоляция. ГЛЮКИ.

Отзыв

Мазда 6 2006 пробег 100тк. Владею 2 года. На мой взгляд металл очень тонкий, нажал пальцем получил вмятину. Краска царапается даже от веток. По порядку. Шумоизоляция-отсутствует, по ходу японцы просто не знают что такое ШУМОИЗОЛЯЦИЯ. По мере приближения одометра к 90 тк стуки в подвеске стали все сильнее, все чаще началось поскрипывание салона. на 70 тысячах км услышал посторонний звук из катализатора. Заехал в сервис- сказали все ОК. Поверил и забыл. Поменял Колодки и поехал дальше. Через 3 тк колодки начали свистеть как будто у меня боинг взлетающий. На 80 тк заметил что масло начало уходить быстро. Поехал в сервис сказали, что скорее всего маслосъемные кольца. На мой вопрос из-за чего такое может быть: Из-за того что масло по долгу не меняешь. После этих слов я чуть не упал. Масло меняю через 7-8 тк. Почитал форумы- много у кого ест масло. 81 тк - начала протекать прокладка клапанной крышки.-сразу поменял. К этому времени звук от катализатора стал заглушать магнитолу. Приехал на сервис : поменяли. к 85 тк масло начало уходить больше чем бензина. Поехал в сервис, разобрали двигло, вердикт- ЗАЛИПАНИЕ МАСЛО СЪЕМНЫХ КОЛЕЦ. Ну что же делать-меняйте. Цена ремонта с запчастями: 50 тр. и это при пробеге в 80 тысяч километров. После такого значительного ремонта Я ОЧЕНЬ ЛЕСТНО ОТЗЫВАЛСЯ О ЯПОНСКОМ АВТОПРОМЕ. 90 тк не сработал термостат и машина чуть не закипела. Повезло, увидел что стрелка лезет вверх. Выключил и подождал пока остынет. Завел и поехал-больше таких глюков не наблюдалось. С периодичностью в 3-4 тк загорается чек енджин и сам по себе тухнит. Выявить не возможно. при 100 тк мазда начала есть ТОСОЛ, посмотрел все сухо... После не долгих умозаключений стало понятно что тосол мешается с бензином и вылетает в трубу. За бензин привык платить а за ТОСОЛ для меня в новинку. Только мое мнение: Я никогда больше не куплю себе ничего из ЯПОНСКОГО автопрома.

Тихон
19 ноября 2010