Отзыв Mazda 6 2012

2 (л) Объем двигателя

Привлекательный дизайн. цена с учетом скидок.

Плохая шумка. Комфорт.

Отзыв

Итак ищу себе новую машинку на смену поддержанной бмв, бюджет не большой. Из всего что понравилось это Пассат и Мондео, но не совсем по цене сходится. Так же вариант Поло хороший тыс. за 500, бюджетная добротная машинка от которой много не ждешь, управляемость хорошая, про шумку говорить не буду это класс Б все таки. К дилеру мазда позвонил, так как там были фэмэли дэйс и скидки, мазда 3 с кондиционером в базе 625т.р., мазда 6 в базе на ручке тоже с хорошей скидкой и в наличии. Уже было взял деньги на пред заказ. До этого на мазду не смотрел, не интересна она была мне по стандартному прайсу. Когда смотрел Мондео и Фокус, получил большой контраст, в плане комфорта, шумки и т.д. То же самое могу сказать про Пассат, когда садился в него после гольфа, у гольфа такое ощущение что вообще шумки не было по сравнению с Пассатом. Что в Монде и в Пассате ощущаешь отличный комфорт, хочеться спокойно и размерено ехать, ни куда не торопясь, как и должно быть в бизнес классе. От Мазды 6 в сравнении Мазды 3 ожидал тоже такого контраста, но его не было! По ощущениям от езды это практически две одинаковые машины, только "шестерка" по больше. Плохая шумка, колесные арки вообще по ходу без шумки. Так же при управлении при ходилось по друливать, руль отпустить нельзя было, мненеджер, списал все на 18-е диски. Простите меня любители японских авто, за столь не положительный отзыв, ни кого не хочу обидеть, но для С класса это нормально, а для бизнес класса, это не допустимо. С уважением. P.S.: уважительно отношусь к каждой машине, купелнной на свои деньги, не важно что это Лада Приора или Мерседес. Но в Мазде 6 разочаровался. Дополнение к отзыву и ответы на некоторые комментарии. Про управляемость: возможно проблема в том экземпляре который был на тесте. Потому что мазда 3 рулилась нормально. Про шумку: да ее там очень мало, что бы претендовать на бизнес класс. Про надежность: спорить не буду, авто думаю будет надежным и есть тому масса примеров. Субективное резюме: если рассматривать авто как гольф класс, машина отличная и имеет свою армию почитателей. Если же как бизнес класс, то оно сильно не дотягивает.

Владислав
15 октября 2012