//заглушка фото
Все про 16 видів перевірок на AUTO.RIA

Рус Укр

Отзыв Mazda 6 2015

87 тыс.км 9 л / 100 км Семья
Седан Кузов
Бензин Двигатель
Передний Привод
Автомат Коробка передач
Более 5 лет Водительский стаж
1-2 года Время владения
Оценка авто
Отлично
4.6
  • Управление
    5
  • Надежность
    5
  • Комфорт
    4
  • Цена
    4
  • Дизайн
    5
Плюсы и минусы

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, управляемость

простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, шумоизоляция

Отзыв

На Мазду 6 пересел с Sonata yf и сразу почувствовал позитивную для меня разницу между этими авто.
У меня машина с двигателем 2,5 в максимальной комплектации. Приятно удивился динамике авто, едет отлично, особенно в спорт режиме. Есть под рулевые лепестки, но ними практически не пользуюсь. Расход радует, за 6 мес. и 5 тыс. км езды по трассе и в городе - 8,5 л. Заправляю 95 бензин. Очень нравится дизайн авто как внешне, так и внутри. Качество отделки салона нареканий не вызывает, скрипов пока нет, кожаные кресла на 93 тыс. пробега выглядят очень хорошо. По ходовым качествам могу сказать, что машина в меру жёсткая и это на 19 дисках, клиренса хватает, что бы спокойно ездить.
Также в машине есть полезные помощники, т.к. активный круиз контроль, сбрасывает скорость при приближении к препятствию, датчики дождя и света, автоматический дальний свет и другие.
Салон конечно при таких внушительных размерах, тесноват, особенно сзади, где троим сидеть довольно тесно, плюс очень высокий центральный тоннель. Багажник тоже небольшой, в первую очередь по высоте, что-то габаритное не положишь.
По технической части не устраивают наверное только тормоза, при резком торможении со скорости выше 120 км/ч появляется вибрация на руле. У мазда это известная проблема.
Шумоизоляция мягко говоря не очень.
В целом машина очень нравится, получаю удовольствие от вождения!

Роман
20 ноября 2021

Подпишитесь на рассылку отзывов о Mazda 6

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Мазда

Отзывы о Мазда 6 по годам