Lexus 10 отзывов о Lexus ES 2007 года

качество сборки, управляемость, качество материалов, простор салона, цена

дорожный просвет, коробка передач

Смотреть все б/у Lexus ES 2007

Lexus ES 2007

динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет

248 тыс.км Семья

Користувався авто майже 3 роки і близько 100ткм пробігу - машина вартує уваги! Їде, керується, тормозить - звичайно для бмв-істів напевно буде смішно, але мені як не гонщику - було комфортно і всього вистачало. ГБО встановив через 1-2 міс після покупки - витрата бензину була в районі 11-12л в Києві по місту - тому газ, на якому було 13-14 десь не більше. За весь час із непланового - змінив шланг масла а також вирізав каталізатори - все інше просто ТО. Машину продав з першого перегляду людині з іншого міста з оригінальним пробігом ~250ткм

Lexus ES 2007

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, коробка передач, тормоза

203 тыс.км 13 л / 100 км

купил Лексус после тойота Камри . Две разные машины , но запчасти все как и на тойоте. Динамика разная , тут лучше но и клиренс тут ниже. Торпеда и вся обивка салона лучше чем у тойоты. Присутствует уже шумоизоляция , хотя дополнительно еще проклеивал двери , капот, багажник. Звучание двигателя как у Мерседесов Е-класса. Резвая,мягкая, с Функциями которых в тойотах нет. Общая проблема у них с тойотой - ближний свет и потускневший пластик наружный. Я снимал фары ,полировал все и вскрывал пленкой, а отдельно распаковывал фары и вытягивал отражатели и заново напыляли зеркальность. Так же болячка - коррозия дисков, я с этим на тойоте еще столкнулся , на лексусе тоже убирал и выкрашивал в оригинал. Двигатель удачный - масло не ест . А вот панорама требует внимания , уплотнительные резинки нужно менять , но не у всех так. В моем случае менялись , хотя еще внешний вид их был почти положителен. Но у многих беда и главное оригинал не найти , я гонял к спецам и мне под оригинал смогли воссоздать. Скрипы панорамы у всех, я лично смазывал силиконом все места и на 4 месяца хватает.
Коробка не любит стартов резких и не любит медленный ход. Масляное голодание задней крышки как раз из-за городского цикла. Потому необходимо давать ей разгон плавный и чаще на трассу выгонять ,тогда не будет пинков. На холодную коробку лучше не выезжать, прогреть необходимо на три деления ибо через время начнут обороты скакать и потом только промывание гидроблока в лучшем случае. Тормоза очень мягкие и нужно привыкнуть . Я лично от машины в восторге и дальше только лексусы. Кто после тойот пересядет - не пожалеет.

дорожный просвет

Многие считают єтот автомобиль той же тойотой кємри 40. Это заблуждение. Совершенно иной в увправлении - более сбитый, точный в управлении, раскачки и крены минимальные при комфортной подвеске. При этом цена такая же что кэмри аналогичной коплектации. Про АКПП писать не буду - про u660e много написано. Тормоза нормальные, хотя настройка отличается от европейское. Этот авто более похож на БМВ 5, чем на кэмри.

Lexus ES 2007

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, тормоза

150 тыс.км 12.5 л / 100 км

Автомобиль просто прекрасен ! У меня панорама , в идеальном состоянии за 10 лет ! Проблем нет ! Скрепит немного салон ( карты) , слабая коробка , гонять сильно не рекомендую как и стартовать ! ХВатит едва ли на 100 тыс! Низкий дорожный просвет , решил проблему проставками ( 20 мм машина стала джипом ) больше не ставьте ! А так авто просто сказка ! Езжу и продавать не собираюсь ! Следующее поколение уже уступает в качестве и комфорте !

Lexus ES 2007

Очень качественный и надёжный,на свой 3,5 объем по трассе очень экономный.В салоне очень тихий,без скрипов.Качественная отделка салона.Доступность запчастей по адыкватной цене.

Немного низковат(хотелось бы повыше),за мягкую подвеску на глубоких выбоинах приходится расплачиваться пробоями стоек.Отсутствие выхода USB.Задние сидения без подогрева.

Автомобиль 2007 года, американец, панорамная крыша объем 3,5литра, пробег 89000, еслиб не года, то о продаже даже и не думал бы.Начну с недостатков. Как для наших дорог(особенно в данный момент) немного низковат, частенько цепляешься нижней частью переднего бампера. При резком старте из-за переднего привода и приличного запаса мощи слегка вырывает руль(нужно привыкнуть). Слегка крениться при резких перестроениях и поворотах - что не очень комфортно. Еще одно незначительное неудобство отсутствие USB входа(правда есть ченжер на 6 дисков) и подогрева задних сидений(в машине такого класса хотелось бы). В принципе это все на мой взгляд недостатки.Хорошего много. Что касаеться обслуживания я был приятно удивлен, долговечность и цена запчастей очень порадовала.(сравнивая с предыдущим авто Хюндай Соната 2,0 л. по ремонту обходиться так же, а то и дешевле, особенно по ходовой). Напичкан целой кучей современных систем(датчики света, дождя, интелектуальный поворот фар, стабилизационные системы для управления(ABD, ABS, ESP)климат, подогрев и вентиляция передних сидений, камера заднего вида, парктроники(спереди и сзади), круиз контроль подогрев зеркал, множество подушек безопасности. Как для любителя послушать музыку аккустика от Марк Левинсон себя полностью оправдывает. Нормального размера дисплей позволяет свободно просматривать фильмы при отдыхе. Бежевый салон смотриться очень богато, хотя и требует ухода. Колеса на 17 позволяют комфортно себя чувствовать на неровностях и небольших вобоинах.И конечно для меня самое главно это запас мощности в 277 л. с. который позволяет уверенно себя чувствовать на трассе, особенно при обгоне.В принципе постарался описать все основное, может что-то и забыл, но машинка на свои деньги очень даже хороша.

Солидный.

обзор,передний привод.

Решил написать отзыв тут,просто сюда случайно попал. Я думаю он будет очень полезен,ибо владею я этим авто 8 часов. Значит машина араб,11/2007,будем считать шо 2008 ... диски уже не ромашка,а типа рельсы ..я их так называю.. Выбор на лексус пал очень неожиданно , но зная мой характер предсказуем..люблю порассуждать ,оправдать правильность выбора,и тд. Ну а что в этом плохого. Любой характер,но все хотят потратить двацатник денег и получить удовольствие. Брал бу и искал именно ту машину и от того хозяина,который пользуется вещью бережно. Немного предистории...Ездил я только на праворуких,постепенно повышая класс автомобилей. Был и лаурель 33 кузов,аааатличный машина...последняя тойота чейзер 100-й кузов,белая перламутр 1999 г 2.5 ..езжу немного ,полирую и ухаживаю просто как больной,но на сто менял только расходники и пару раз шото на тойоте ,а да-верхние шарики,и то меня чисто подразвели ребята на тоёте центре... и из вышесказанного понимаем ,что неожиданный ремонт для меня вообще дикость... Ещё ,кто понял меня,тот поймёт,что меня не удивить взбитой и комфортной ходовой,идеально работающей коробкой и комфортом,а также яркой внешностью,постоянно поддерживающейся.. да я люблю выделяться из потока..пусть это понты,но они безобидны.. все имеют право на понты,а если капнуть глубже,а я работаю психологом,то понтов на самом деле нет,есть восприятие окружающих на поведение ,в моем случае меня,и оценка . Тоесть кому понт ,а кому и норма... И так в связи с тем что праавый руль уже не притянешь,а чейзер я продал,купил чоппер на все деньги,чем очень доволен,встал вопрос покупки тачки. Семья,магазин,работа,паркинг... Бэху? пробеги огромные,запчасти пипец. ...немцев закрываем..япошки праворукие отпадают,салоны ? Новую за 20-22 ? и что я возьму ? Хюндай? да шоб меня покрасили...через 2 года за пол цены продам и ?...Хонда..думал смотрел,может хорошей не было,может и взял бы аккорд америкосовский касарей за 17-18..харило искать,мазду хотел сх9-нормальный вариант,те шо были мне не поравились,а ту шо хотел-продали,чёткая была и отдали за 18. яб купил ее... Ну вот смотрю первый ес ---бампера крашеные чуть ли не с балона,руль потертый,рукоять тоже задрыпаная,это уже главные признаки эксплуатации... многие подумают - да ты не туда смотришь. Всё туда,из этих признаков можно такую цепочку выстроить,по которой можно понять ,что с машиной было.. коробку и двигло на лексе сразу не поймёшь,хорошо или плохо работают,тем более,если не ездил на них ... Понятно ,что элементарные понятия есть и коробке и двигле. Я знаю как должно работать и как нет. Второй леха гранатовый цвет,в объяве-в идеале. Смотрю. Встречает меня бычёк на коврике водителя..ну круто парень подошёл к продаже,чисто с уважением к покупателю..Он блин на рыбалку просто ездил..я улыбаюсь. Ну тут всё объяснимо-чел работает на 7-км в одессе,кто знает поймёт..есть бабки и катается на ней как на жигулях..дело личное,но вывод мной сделан...третий - вижу,перебиваю покупателей,они уже его на подъемник повезли. Немного похипишили,но кто первый тот и ....Салон пепельный,в идеале,подлокотник,руль,рукоятка свежак. Перетянули ? Не всё в поряде,пахнет салон даже чуток,не курили,экран как новый,всё класс короче. Цвет серый метал. Не хотел если честно такой,но он спанарамой черный,сливается с окнами тогоже цвета,очень круто. Капот в сколах,помыл машину активно так и увидел их количество. Из далека не видно вообще,шото полерну,остальные заклею плёнкой,на али экспресс она копейки,короче придумаю чёто. Так в остальном кузов на 5- . В салоне тихо,но на наших дорогах,я бы не сказал,что прям ничё не скрипит. Поймал пару сверчков,буду смотреть задний люк,похоже там и ещё пороюсь.. Торпедо собрано на ура,базара нет,не знаю чё там выше писали про новые,шо мол всё из фигни,может в новых и так,что меня не удивляет,тенденция сейчас такая. И когда говорят : Вот раньше делали лучше,имеет под собой основание эта фраза. Значит я отметил,что левая стойка несколько усложняет обзор. В rx таже фигня,возил товарища выпевшего на его рикс 350,заметил это. Решается вроде настройками кресла. Свет показался слабоват и ближний и дальний.. странно... маленький руль!! Вот реально,как качёк с маленькими причиндалами ))) хотя я сам качёк )) Вот реально неудобно! Возможно привыкну,надеюсь. Ну блютуз,двойной климат и тд это хорошо,но пог факту,если блютуз я ещё не пробовал,то двухзонник меня не удивил,счетаю это бесполезная фигня,не видел ещё ,шоб реально это работало правильно.. включил впереди и нормально,мы же не о 50 кв.м . говорим. Ну есть и хорошо. В попу дует,греет. Два люка прикольно,резиночки там в норме,потом их обработаю специалкой. Едет ,набор отличный. Реально понимаешь,что не понимаешь какая скорость. Не успел нажать,а уже 80-100..очень тихо. Передний привод,отстой как по мне..на фига он там..вздор ! Рейку поменяли перед продажей если не врут..чеки сказал дайте,-щас нет в понедельник...ну ок. Честно скажу ходовой не очень доволен. Както она не на кочки.. Хотя по большому счёту,мой интересней едит,чем первый который я смотрел,ия понимаю,что как хорошо ,что я не потдался эмоциям не купил за 20,а доплатил и получил то шо хотел. А бо меня душило,эта ручка этот руль..ну надо кайф получать ,а не париться.. Пробил по расходникам,вроде цены не убивают мозги ..расход показывает 12.5 л ,чейзер хавал 15 и выше при 2.5 объема.. Вообщем,понты я получил ))) и эти понты хорошо работают. Реально за эти деньги хорошая покупка,надеюсь не подведёт. Тогда я лексус просто порву !! ))

качество сборки, цена

Никаких проблем, все великолепно. Ремонт по желанию, только расходники. Самая надежная авто!

Доброго дня всем у кого есть Леха и кто собирается приобрести Леху. Леха и в АФРИКЕ Леха. Машина просто супер. Если честно, до этого у меня были Ауди 100, 2.8 (ездил 1.5 года), 94 г.в., митсубиши Диамонт 2.5 (ездил 1.5 года), Нисан Цефиро 2.0 (ездил 1.5 года), мерен Е 2.2 (2.0 года), мерен кабан 3.2 (ездил 2.0 года), тойота камри 2008 г.в. 2.4 (с 08 по н.в.), БМВ 520i, 2.0 (с 2013 по н.в.) кузов Е60 2008 г.в., из всех перечисленных нравились все по своему, но Леха все таки превосходить вся и всех по комфорту, по цене и по качеству и т.д. Я себе лично сделал вывод, что для меня только Леха (а дальше выводы делайте сами): в мире есть много гигантов машиностроения, но все таки самые лучшие по моему мнению смые лучшие авто по качетсву делают в европе и в японии (но Бентли не в счет, он еще лучше..), т.е. это мерены и тойота, а лучше их - это лексусы. Как говорять в народе (могу ошибиться) на вкус и цвет товарищей нет. Поэтому выбор всегда остается за вами. Удачи ВАМ! Сейчас планирую после ЕС купить себе РХ, а после ЛХ или ЛС. вот так вот...

Lexus ES 2007

Замена стойки, ремень ГРМ. Справились успешно.

Про машину с салона говорить объективно не получится. Когда Вы стали обладателем новой машины взамен предыдущего автомобиля, а тем более если Вы до приобретения чуда вообще не имели собственного авто, ТОГДА, КРОМЕ ДЕТСКОГО ВОСТОРГА И БЕЗУМНОЙ РАДОСТИ, Вы не испытаете не единого негатива! Более того, Вы не позволите никому на свете увидеть мало мальский изъян своего красавца! А теперь я постараюсь Вам адекватно рассказать о совместном проживании со своим Лексом на протяжении двух с половиной лет.
2008 год. После того самого кризиса одни, а точнее большинство, что-то потеряли, а кое кому наоборот- повезло. В число тех самых фартовых попали и мы. Чтоб не потерять часть своего бизнеса нашему знакомому пришлось выставить на продажу Лексус ES 350, которому не было еще и году. Со стартовых 45 тыс.$ за две недели цифра преобразовалась в 30 тыс.$!! РАЗВЕ нам НЕ ПОВЕЗЛО?!! Ну, не было тогда у нас наличных больше, поэтому особо не рассчитывали на то, что вот-вот станем счастливыми обладателями мечты.
Оформили Лекс и вот они, ДЕТСКИЙ ВОСТОРГ И БЕЗУМНАЯ РАДОСТЬ! Хотя мы стали вторыми родителями у девятимесячного авто, про этот факт я быстро забыла. Как, впрочем, забыла о предыдущей ШЕВРОЛЕТ ЭВАНДА.
Лекс- это достойный уважения автомобиль. Наш экземпляр готовился японцами для арабских стран (второй вариант этой модели прописан в США), ни на Россию, ни на Европу этот автомобиль не поставлялся.
Продуманный до мелочей интерьер внутри, перфорир. молочного цвета кожа, дерево, цвет.дисплей с сенсорн. управлением, доступный пониманию контрольный журнал и 1001 приятнейших мелочей, как в арабской сказке.... НО КАКОЙ ЯПОНЕЦ И КАКИМИ МОЗГАМИ ДОДУМАЛСЯ ВТУЛИТЬ МИЗЕРНУЮ ПЕПЕЛЬНИЦУ ВНИЗУ, ВОЗЛЕ АКП?? Когда ваша машина обездвижена позицией паркинг, курить придется на улице. А пока вы курите и стираете из памяти оплошность с пепельницей, можете любоваться этим красавцем, обходя со всех сторон в пятый раз. Красив!!! Такое ощущение, что своими безупречными формами, линиями и размерами он с любого угла зрения- ПРАВИЛЬНЫЙ! Он завораживает! Да, красивых машин много, красивых внешне и абсолютно никакими с технической точки зрения. И предыдущее предложение моего изложения ни коим образом не относится к Лексу! Комфортный салон, отличительный факт того, что при росте 195 см мой муж головой доставал до потолка почти во всех машинах, кроме этой. Замечательно ведет себя при высоких скоростях, отзывчивый на все ваши капризы, ВЫ ПОЛНОСТЬЮ ЕГО КОНТРОЛИРУЕТЕ!
Затратная часть по регламенту не маленькая, особенно я ощутила опустошение своего кошелька на 100 тыс.км. За передний привод при объеме 3.5, а если вы имеете такой же стиль езды, как у меня- АГРЕССИВНЫЙ, приходится чаще менять скаты. Если ваш город муниципальные власти обеспечили идеальными дорогами, я вам позавидую! При клиренсе 15 см мой кашалот иногда чешет себе пузо. А замена правой стойки на неделю посадила меня на диету.
И, знаете, за два с половиной года совместной жизни с этим красавцем, он не стал менее желанным! Он надежный партнер, мой Лекс. И менять его на другой экземпляр- не возникает ни единого желания.

Lexus ES 2007

В соотношение цена-качество первую скрипку играет качество, так как качество гараздо превышает цену!

Слишком "мягкая" подвеска для дорог СНГ на скоростях свыше 190 км/ч. Это напрягает любителя спортивной езды.

Ну что тут сказать, машина просто бомба, при ее очень не высокой цене, не стыдно на дороге встретиться с Maserati, например, смотриться достойно. Плюсы можна описывать до бесконечности, минусов же мало, понравилось как ее описала одна из статей : " По габаритам он находится между седанами GS и LS, по цене между IS250 и GS 430, а по ощущениям между офисным диваном и небольшим самолетом." Жалко продавать.. Тем, кто привык ездить на машинах марки Mercedes и лучше, берите не пожалеете.

дизайн кузова, управляемость

Низкий клиеринс, не на любую бровку заедешь. у меня американка- все датчики в милях, фаренгейтах и т.д., но это исправимо, можно перепрограммировать!

Машина супер!!! Хотела раньше IS, но мне не понравилась комплектация то, что она была арабка (не адаптированная). Вообще, Лексусы все хорошие.. т.к. я люблю седаны, ES мне подошел идеально! стильный, крутой, с "наглыми" фарами. Нет слов! :) Не пожалеете!!!

Отзывы о моделях Лексус

Отзывы о Лексус ЕС по годам