Отзыв Lexus ES 2007

203 тыс.км 13 л / 100 км
Газ / Бензин Двигатель

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, коробка передач, тормоза

Отзыв

купил Лексус после тойота Камри . Две разные машины , но запчасти все как и на тойоте. Динамика разная , тут лучше но и клиренс тут ниже. Торпеда и вся обивка салона лучше чем у тойоты. Присутствует уже шумоизоляция , хотя дополнительно еще проклеивал двери , капот, багажник. Звучание двигателя как у Мерседесов Е-класса. Резвая,мягкая, с Функциями которых в тойотах нет. Общая проблема у них с тойотой - ближний свет и потускневший пластик наружный. Я снимал фары ,полировал все и вскрывал пленкой, а отдельно распаковывал фары и вытягивал отражатели и заново напыляли зеркальность. Так же болячка - коррозия дисков, я с этим на тойоте еще столкнулся , на лексусе тоже убирал и выкрашивал в оригинал. Двигатель удачный - масло не ест . А вот панорама требует внимания , уплотнительные резинки нужно менять , но не у всех так. В моем случае менялись , хотя еще внешний вид их был почти положителен. Но у многих беда и главное оригинал не найти , я гонял к спецам и мне под оригинал смогли воссоздать. Скрипы панорамы у всех, я лично смазывал силиконом все места и на 4 месяца хватает.
Коробка не любит стартов резких и не любит медленный ход. Масляное голодание задней крышки как раз из-за городского цикла. Потому необходимо давать ей разгон плавный и чаще на трассу выгонять ,тогда не будет пинков. На холодную коробку лучше не выезжать, прогреть необходимо на три деления ибо через время начнут обороты скакать и потом только промывание гидроблока в лучшем случае. Тормоза очень мягкие и нужно привыкнуть . Я лично от машины в восторге и дальше только лексусы. Кто после тойот пересядет - не пожалеет.

Владимир Черняк Черняк
09 декабря 2022