Lexus ES

Lexus 2 отзыва о Lexus ES 2008 года

Lexus ES 2008

Надёжный, неприхотливый, минимум внимания требующий. Всё есть на вторичном рынке гораздо дешевле чем у официалов. Тихий салон, шумоизоляция хорошая, музыка отличная от Mark Levinson. В меру экономичный,есть на него всё.

Низкий! Нижняя губа переднего бампера в 9 из 10 машин красится как бы это не хотели скрывать продавцы! Защита двигателя ещё съедает 1,5см клиренса и поэтому вообще беда на наших дорогах. Ватность ходовой на скорости. Малый ход подвески.

Автомобиль этот 2008 года выпуска. Пользуюсь по сей день. На одометре уже 117 000км. Панорамная крыша. Араб. Объём 3,5 литра.Начну с плохого. НИЗКИЙ. Брюхом цепляю всё что можно как только съезжаю с асфальта. Страдают трубы приёмного колена и гофра. На скорости свыше 140км/ч при явном переходе уровней асфальта низко-профильная резина 215/55R17 пробивается до дисков. Рихтовал уже весь комплект (полностью 4 диска). Я устанавливал затем зимою 225/?(не помню профиль)R17 и дело стало гораздо лучше. Пробоев стало меньше, клиренс поднялся на порядка 1-2см. Руление очень комфортное., даже чересчур. И именно это, что в городе даёт чувство плавности, играет плохую роль при больших скоростях. Ватная диванная вольяжность крена кузова из стороны в сторону (при змейке, например) даёт о себе знать не чёткостью следования заданной траектории. Я всегда ловлю её, а это не правильно!!! Но с опытом это перестаёшь замечать. В принципе, это не есть недостаток, это скорее моё требование потому, что я привык к агрессивному стилю езды. О, кстати, будет уместно сказать об алгоритме работы КПП, которая не страдает задумчивостью, зато страдает РЕЗКОСТЬЮ и тормозом. То есть когда Вы нажимаете на акселератор, то происходит этакий сброс оборотов на чуток, а затем выстрел аж до красной зоны. При этом он такой резкий и ЧРЕЗМЕРНЫЙ, что нужно научиться чётко дозировать педаль. Вот в принципе все его недостатки на мой взгляд. СВЕТЛЫЙ САЛОН это очень марко, дорого в хим. чистке и неоправданно возвышено как красота. Теперь о хорошем. Это КОМФОРТНЫЙ ЛАЙНЕР. Да, диванная вальяжность не везде ПЛОХО, у неё есть и приятная сторона медали :) Тихий салон, Марк Левинсон позволяет слушать даже шепчущую артистку Т. Доронину. Комфорт сидений хороший, **па не затекает и не потеет. Есть, кроме подогрева сидений, кондиционер сидений!!! Очень актуально мужчинам в жару! Надёжный движок который до сих пор не кушает масло 10в30 зимой и 10в40 летом синтетику. Ходовая гораздо мягче чем на аналогичной КАМРИ 3,5. Свет хороший. Панорама отличная, всё работает и радует. Не скрипучий салон ни капельки. Пару раз даже спал в машине :) В обслуживании прост, всё есть на вторичном рынке за гораздо меньшие деньги, чем у официалов, даже компьютерная диагностика.Тёмный салон: практично, неприхотливо. У меня чёрная перфорация кожи, чёрный цвет машины. Но практичнее гораздо, когда серый металлик, но в этом случае претензия на деловитость теряется и превращает автомобиль в просто седан от Лексус, на мой взгляд! Как-то вот так у меня с ним сложилось. Но задумываемся о продаже, хотя цены на такой класс давно уже улетели за отметку 55-60 тысяч $.

ВадимК

Lexus ES 2008

Экономичная,дешевая в обслуживании,надежная,очень удобная,прекрасно выглядит внешне.

Панорамная крыша.

Пользуюсь автомобилем уже год. Американец 2008 года выпуска. Начну с плохого, самое ужасное в данной машине это панорамная крыша. Резинки из-за нашего климата и ужасно большого количества химии зимой на дороге начинают трескаться и рваться. Отдельно резинки не продаются что очень печально. По деталям могу сказать что на ES подходят запчасти от Camry 40-ки, и так же есть очень много аналогов, которые не хуже оригинала. Если кто то скажет что машина низкая, то значит они не ездили на низких машинах, клиренса в 16 мм хватает на ура. Очень экономичная, особенно на газу. 10 литров газа по трассе при стоимости в 7,40 не может не радовать. Машин советую, ездит на ней одно удовольствие.

chechov89

Смотреть все 45 отзывов об Lexus ES

Тёплый, мягкий, красивый.

Голый за такие деньжищи.

Купила в ноябре 2016 года. Брала после Тойоты РАВ-4 2013. Обошелся чуть меньше 2 миллионов, цвет белый металлик, комплектация самая первая, движок 2.0,150 лс, салон - бежевый кожзам. Салогн Мэйджор Авто Сокольники. Кстати, хорошо работают, всё спланировали, разрулили и получила машину с кредитом и трейд-ином всё в 1 день. Только мишку с логотипом не подарили, хотя я просила... Жадные. Что могу сказать про Лекс: общее впечатление - неплохо. Но за 2 ляма можно было не жопиться и сделать все-таки какие-то обязательные ништяки и плюшки при такой стоиомости. А не вынуждать людей раскошеливаться еще на 350 штук на то ЧТО И ТАК должно быть в базовой комплектации. Вобщем, схитрили узкоглазые, эх, а я им так доверяла... Ну никак я не могла предположить, что не будет дешевой опции - омывателя фар в такой машине, подогрева зоны щеток, электрооткрывания багажника. Устроили мне удовольствие - или три замёрзшими лапками грязные жирные фары 3 раза в день или рискуй жизнью - езди вслепую. То же - с грязным багажником Спасибо:( Это всё было в Раве за миллион.Низкий клиренс - ожидаемое неудобство, молчу по этом поводу.Из неожидаемых неудобств: порты для зарядок и флэшки расположены ТАМ, где вы туда при любой степени тренировки ничего и никогда не воткнёте - это нереально! Хочешь включить телефон на зарядку - не проблема - останови машину и включи)))) ! Тупо расположен ручник - педаль под левой ногой и поэтому лучше его называть "ножником", неудобно. Нет навигатора. Нет, не так: в тачке за ДВА МИЛЛИОНА НЕТ НАВИГАТОРА!!! Навигатора, который есть в дешманском смартфоне за 1,5 косаря!!! Тоже зажопились за две копейки! Зато есть ненужные опции, так понимаю, напиханые для дешевых понтов - складывание зеркал и выезжание руля. Блажь, легко бы обменяла их на омыватель фар и электропривод багажника. Всё это можно было иметь доплатив еще тысяч 350. А за 2 350 000+++ я бы выбрала уже не Лексус, а например БМВ, Ягуар или Инфинити, но не Лексус. Думала, проезжу лет 5, но менять буду через год-два, потому что отсутствие необходимых опций реально раздражает. Сэкономили япошки не по делу. Надо быть более лояльными к потребителю, более добрым что ли, не скрягой, не экономить на тех, кто и так 2 ляма заплатил, не вымогать деньги за то, что и так должно быть. Маст хэв, так сказать. Больше не куплю ни Тойоту, ни Лексус поэтому, обидно, жмотяры.

imanty

Смотреть все 777 отзывов об Lexus

Первый владелец 250 тыс.км 18 л / 100 км Путешествия

Надежнее не бывает, комфорт как дома на диване, расход на газу 21 литр что в переводе на бензин по стоимости 8-9 литров аналогов не имеет

Виктор

6. Тест-драйвы Lexus ES
  7. Фото Lexus ES
  8. Отзывы о Lexus ES
  9. Средняя цена на Lexus ES

Лада (10681) Тойота (6312) Ниссан (5400) Фольксваген (5276) Форд (5102) Шевроле (4779) Рено (4749) КИА (4445) Хюндай (4435) Опель (4325) Митсубиси (3878) Хонда (3055) Шкода (2992) Мазда (2706) Део (2664) БМВ (2632) Ауди (2619) Пежо (2499) Мерседес Бенц (2337) Субару (1623) GAZ (1553) Cузуки (1547) Ситроен (1517) Вольво (1516) ZAZ (1303) Фиат (1209) Чери (1187) Санг Йонг (902) UAZ (874) Лексус (777) Джили (680) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (568) Инфинити (480) Джип (445) Сеат (437) Грейт Вол (426) Крайслер (402) ИЖ (384) Ямаха (265) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (157) Порше (154) Вайпер (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (104) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Урал (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Саманд (16) Бьюик (15) Даф (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Семеато (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) ДжиСиБи (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Башан (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ГалАЗ (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)