Lexus 8 отзывов о Lexus ES 2002 года

4.9

качество сборки, динамика, простор салона, управляемость, дизайн кузова

дорожный просвет, качество материалов

Смотреть все б/у Lexus ES 2002

Надёжность, Комфорт, Качество

Нет

Автомобиль представительного класса, использовался как для работы, так и для дома, а также для поездок в командировки и на природу. Салон просторный и уютный. При дальних командировках не чувствовалась усталость, все системы позволяли ехать с комфортом. Скорость поездок, в основном, была умеренной, но в случае необходимости автомобиль быстро набирал обороты. Автомобиль собран с японским качеством, серьёзных поломок не было, в основном только расходники и по ходовке. Раз в год заезжали на ТО для проверок, нареканий нет. Как и все иномарки автомобиль немного дороже обходится в обслуживании, но он того стоит. Автомобиль не прихотлив в эксплуатации, в любую погоду можно на нём с уверенностью ехать. Рекомендовал бы автомобиль приобрести покупателям ответственным, предпочитающим спокойный стиль вождения, комфорт и безопасность.

см.выше.

Lexus это самая надежная машина в мире!Покупаешь ее в нормальном состоянии и забываешь про СТО.Главное, как в принципе на всех машинах, вовремя менять расходники и будем вам счастье!

Для начала хотелось бы высказать мои рассуждения о самой марке — Lexus! Японцы в этой корпорации знают как выдавить максимум из минимума. Глядя на свою машину я прекрасно вижу как им это удалось. Везде! Все сделано максимально так, как нужно и не чуть не больше чем необходимо! Металл толщиной настолько на сколько нужно, кожи столько сколько нужно. и так во всем… тогда у них был выставлен строгий запас прочности которого они придерживались где то до 2006 года, далее поняв что продажи машин уже падают, а ресурс многих еще не вышел, качество их авто стало постепенно снижаться (о чем свидетельствуют многие хозяева новых авто) как в принципе у всех современных производителей.1. Кузов. В принципе все на вкус и цвет, но он красив, красивее своей базы камри 30. Хотя многие до сих пор не могут принять его всерьез, а именно его легкость, легкие двери, сама тонкость металла (не подумайте! не такая как у мазды 6). Окна везде большие никаких проблем с обзорностью нет. Все и всех прекрасно видно, и хоть задние стойки довольно широкие они не мешают так как в RX300-330 (с 2003 г.в.).2. Подвеска. Как уже неоднократно говорилось она от камри. Вообще же япошки гениальные люди! Умудрится произвести на одной базе по нескольку совершенно разных машин! А моделей сделанных на различных платформах с небольшими изменениями просто зашкаливают воображение, на любой вкус и для любого рынка, всякие камри, грации, солары, харьки, висты, кресты, чазеры и прочие достойные машины! На данном авто подвеска мягкая, ходы довольно большие, немного валкая в поворотах… опять же на вкус и цвет… минус для меня это низковатый клиренс, постоянно что то цепляю брюхом, регулярно лазаю в яму поглядеть чего я там стуканул-ободрал...С запчастями в нашем регионе проблем нет, так как камрей 30-ых у нас немерено. Можно ремонтировать самому, все там легко и просто, есть конечна моменты, что никуда не подлезть-не добраться, но в принципе все решаемо разбором мешающего элемента.3. Салон. Волей судьбы мне достался бежевый вариант. В отличие от той же камри он просторный! действительно загадка почему, я сразу обратил на это внимание, потому что сев в машину мне стало комфортно, места достаточно как спереди так и сзади! Нравится довольно низкая посадка кресла. Куча всяких регулировок. Так же есть подсветка почти всех важных элементов (кнопок) управления, кроме открытия бензобака, багажника и управление люком и свет в салоне, что тоже считаю недостатком, неужели было так сложно воткнуть еще пару диодов? Еще удивило как все просто и крепко сделано! Уже успел разобрать центральную консоль (менял лампочки в климате). Все держится на нескольких болтах, держится крепко, все детали крупные.4. Опции. В Лексусе они не разнятся в отличии от праворукого собрата Виндом. Прикольно то что почти все на кнопочках (кроме капота). Тут есть все для для комфортного перемещения задницы из точки а в точку б. Полное их описание можете найти в инете. Все это радует своей эргономичностью и простотой. Очень подкупает простенькая (но т.н. оптитронная) панель приборов. Подсветка везде зеленая.5. Двигатель и АКПП. 1MZ-FE 3 литровый V-образный мотор и 220 японских пони это конечно весело. Признаюсь честно я редко жму в пол, просто нет в этом необходимости. Сами прикиньте такой мотор ставили на RX300 паркетник с полным приводом и "джипик" нехило прет! У отца такая, езжу частенько, а теперь представьте себе как прет такой легкий переднеприводный седан! Очень шустро перемещается в городском потоке, набор скорости точно соизмерим нажатию педали газа. До ракеты конечна далеко, но достаточно чтоб начать очковать, на второй крутит далеко за 100 км/ч… так же он радует своей надежностью и тишиной! всегда удивлялся как же тихо работают моторы в япошках после 10 лет службы, у немцев уже компенсаторы тарабанят — их заменой чаще всего вопрос не решается. Коробка же адаптивный 5 ступенчатый автомат, вспоминаешь об этом в основном на трассе. О расходе топлива. При 3000об/мин скорость 140км/ч, расход около 11л. Если особо не спешить и ехать 90-100, то расход около 8л. А если летать 180, то будет примерно 13л. Считаю цифры очень хорошие для гов**бензина нашей страны. Хотелось бы отметить, что на 11 летней машине все агрегаты сухие, нигде ничего не сочится, что говорит о качественном изготовлении деталей.На этом закончу свой обзор, по ходу эксплуатации буду дополнять. Всем удачи на дорогах!

Lexus ES 2002

дизайн кузова, динамика, простор салона, расход топлива

О покупке этой машины думал еще катаясь на BMW.Покатавшись 3 года на разных BMW, я понял, что мне нужна машина понадежнее. Машина, на которой можно без страха поломки поехать на дальние расстояния. Очень много читал про ES! Большая часть отзывов, конечно же положительные. Многие хвалят авто с технической точки зрения.Есть много плюсов, конечно же присутствуют и минусы.Из собственного опыта езды на этом авто могу выделить следующее:ПЛЮСЫ: Машина очень комфортная с точки зрения управления. Довольно красив дизайн интерьера и интуитивно понятное расположение агрегатов управления электроникой.Не оставляет без внимания и хорошая оснащенность авто. Я говорю про различные удобные фишки как: авто-затемнение зеркал, автокорректор фар, провод водителя светом фар, датчики дождя, света и т. д.Очень понравилась отзывчивость педали газа, т. е. мощности двигателя хватает с достатком (Быть может только для меня, так как я не гонщик). Очень порадовал расход топлива — 14-15 литров на 100 км по городу, при том как BMW фиксировала порядка 20-ти литров.Плюсов уйма, но есть и минусы.МИНУСЫ: Как и большинство, столкнулся с проблемой свечения индикатора CHECK ENGINE! (руки пока не дошли побывать на сервисе и просканировать код ошибки).В холода мерзнут ноги. Т. е поток воздуха в ноги очень слабый. Хотя салонный фильтр менянный (быть может дефект именно моего экземпляра).При холодной температуре за бортом, на ходу появляется куча посторонних скрипов в салоне.Вроде бы пока все. За исключением дела вкуса. Внешний вид у ES не очень-то впечатляет. Этакий обычный, замыленный, большой седан.Но конечно же плюсы значительно перевешивают минусы и автомобилем я очень доволен. На момент написания данного поста владею машиной около месяца и не могу сказать про его надежность, НО ОЧЕНЬ НА НЕЕ НАДЕЮСЬ!Совет покупателям данной серии: Обращать внимания на состояние агрегатов первой необходимости, а именно — двигатель и АКПП. Все остальное Lexus покажет вам сам.Из того, что было сделано после покупки: Замена масел: Двигатель, АКПП, ГУР. Замена фильтров: Масляный, воздушный, салонный. Замена антифриза. Замена ремня ГРМ + 2 х роликов. Замена 2 х внешних ремней (генератора и кондиционера). Замена дворников.

Lexus ES 2002

Надежный. Комфортный. Для мотора 3.0 экономичный. По трассе 8 литров. Смешанный 9.5 литров. В интерьере натуральное дерево и кожа.

Не нашел ниодного минуса. Пожалуй только высокая цена на новые автомобили марки Лексус.

Престижный автомобиль. За годы эксплуатации небыло ниодной поломки. Нет скрипов и раздражающих звуков. Машина очень вместительная. Комбинация светлых тонов в интерьере с сочетанием бежевой кожи и натурального дерева мне очень нравится. Расход топлива для такого двигателя на удивление не велик. Очень радует мотор в 213 лошадок. При нажатии на педаль газа уверенно мчит вперед. Совет покупателям, покупать не задумываясь.

Lexus ES 2002

надежность. качество. плавность хода. динамика. комфорт. редкость модели. музыка. недорога в обслуге.

низкий дорожный просвет. расход топлива.

Доброго всем времени суток. Решил поделиться опытом, ибо как то совсем мало инфы по данному авто, а внимания оно заслуживает большего.В процессе покупки рассматривал следующие варианты: Accord VII, Mazda 6, Audi А6, Camry V, BMW 5er...в общем нужен был, большой, комфортный, и надежный седан. До этого был Ford Focus II chia универсал.Итак, начал читать отзывы, попросил двух товарищей поделится опытом о своих бывших авто (у одного Audi А6, у другого BMW 525 -сейчас кстати оба на японцах рассекают) - Слабая электроника, замена ходовой раз в год, а это где то 18 - 22 т. Приговором для бэхи стал безвременно почивший блок abs, новый что то около 20т. друг взял б/у за 8т. и сразу продал этот чудесный авто.Я ни в коем случае не хочу сказать что немцы машины плохо делают но надежности им всеже не хватает(( Далее Accord и Mazda , очень не плохие авто но подвеска жестковата. Camry - ездил, смотрел, чуть не купил, очень надежный качественный авто, но вот салон, и внешне, она мне по душе не пришлась... На es300 наткнулся случайно, стоял во дворе)) подошел, посмотрел, приглянулась. Вообще машинка редкая, начал читать, оказалось что построен он на базе Camry, единственная переднеприводная модель среди легковых автомобилей Lexus.Родство с Camry оказалось еле уловимым, это вообще другая машина, внешне. Ни одной общей кузовной детали.В японии продается под именем Toyota Windom. ES заметно отличается от Camry и в техническом планеV-образный 6-цилиндровый двигатель имеет тот же "камрийный" объем - 2995 куб см ., но использует технологию VVT-i (изменяемые фазы газораспределения), что увеличило мощность со 186 до 213 л.с.Ходовая аналогична Camry очень большой ресурс хода, задняя подвеска независимая.Осведомился о запчастях - на экзисте полно, оригинальных и не очень. Цены порадовали. Поехал смотреть, на тот момент их в продаже по городу было штук 6. То что машина редкая подогрело интерес.С собой взял товарища с огромным опытом в подобных мероприятиях (11ю машину поменял все таки) В общем купили, американец 2002 года, в хорошем состоянии, стекло родное, достаточно сильно посеченое -это говорит о том что подушки целы, см. краш тесты. Небольшие царапины и сколы по кузову, но за 8 лет от этого никуда не деться. Пробег 138000км. тоже похоже на правду определить можно по состоянию кожи, после 150000км на руле она начинает затираться на стыке с деревом.Музыку доверили профессионалам. система Mark Levinson c комбинированной головой - кассетник и 6-дисковый чейнджер, звук - лучше не слышал.Сиденья очень удобные, электроприводы 8 положений, так что накрутить можно под любую комплекцию. Все три зеркала самозатемняющиеся. Сзади просторно, места достаточно и в высоту, и для ног, во мне 1,86 от колен до спинки сиденья сантиметров 20 остается, но потолок нависает. 8 подушек безопасности, преднатяжители ремней. Багажник, большой, с люком в пассажирский отсек, полноразмерная запаска на литье.Электроника - ABS, VSC, TRAC,отключаемая - только система VSC, а чтобы не злоупотребляли, кнопку запрятали глубоко под рулевую колонку. Коробка - адаптивный автомат 5 ступеней, работает на мой взгляд вполне шустро. Динамика, для 1600кг веса просто прекрасная 8.1 до сотни сам не проверял но верю))) Шумоизоляция - я в восторге до 100 км/ч можно шёпотом общаться.Расход как и предполагал город - 12-14л, трасса - 100км/ч-7-8л, 120-140км/ч - 9-11л вполне экономичные показатели для такого мотора. Работает оный еле слышно, можно сказать шуршит) Плавность хода прекрасная, тяжёлая мягкая машина... Теперь о расходах,все это менял не сразу, в течении года когда время было, запчасти в основном оригинал... ремень грм + 2 ролика + 3 сальника + 2 ремня генератора и кондиционера + работа ~ 12 000. подшипник привода + сальники + ремкомплект супортов + работа ~11 000. тормозные колодки перед + работа ~ 3500. гофра + работа 2700. фильтр салонный 800. трансмиссионная жидкость + прокладка на поддон 3900. И теперь, то, что не надо было менять, но все же поменялось))) помпа 2500.+ работа 1200. свечи иридивые 2400. + работа 1500. И того 41 500.

Lexus ES 2002

минимум затрат, 12 литров на сотню. премиум класс за сносную цену. 20000 у. е. на сотне за 8 с. уважение окружающих масло и бензин, не много для авто с 7-ми летним стажем.

все, что можно сказать - низкая посадка, большие габариты

Дорогу держит ну все-равно что на ралли, Киев - Севастополь домчали за 8 часов скорости не чувствуешь шо 20 шо 200 . мотора не слышно, улице тоже, включаешь климат контроль, который кстати сказать двухзонный на себя направлял 18 на жену 30 реально хошь жара, хошь тундра. Передачи переключает без рывков, даже груженая. покупйте не задумавайтесь, почувствуете себя королем, а рядом с вами неприменно королева.

плюсы по всем показателям

коробка выходит из строя и зимой салон шумит (при морозе)

машина супер. Были и Камри и Мерсы, но лексус лучше. Желаю, что продаю, но что-то стало шуметь коробка инемного дёргает при переключении. Говорят на них коробка одноразовая и не подлежит ремонту. А если менять, то надо коробку + компьютер сразу. Жалко. Но машина супер. это лучшая машина при такой цене. Комфорт, стиль

Комфорт, скорость, престиж.

НЕ нашол.

Машина супер.Пользуюсь 1год.Наездил 25000км очень доволен.До этого долго выбирал, поменял 6 машин за 2.5года.Так что сравнивать есть с чем.Машина мягкая в меру, не чувствует мелких ямок.Хорошо входит в поворот, хорошая динамика, не смотря на свои габариты маневренная.Мощный двигатель[215л.с]расход газа [ бензина] по городу13л по трасе со скоростью 130-140км 10л.Очень уютно себя чувствуеш в салоне.Удобные седушки причем как с переди так и на заднем сиденье чувствуеш себя очень удобно.Климат контроль двух зонный работает на все5+.Кузов хорошо покрыт безшумкой, на любых оборотах двигателя практически не слышно, едеш 160-180км.час и в салоне тишина.Поставил газовое оборудование и не пожалел, работает отлично, хотя меня отговаривали.Еще очень вместительный багажник.В общем я очень доволен машиной. Советую купить не пожалеете.

Отзывы о моделях Лексус

Отзывы о Лексус ЕС по годам