Lexus 2 отзыва о Lexus ES 2011 года

4.9

качество сборки, динамика, простор салона, управляемость

Низкая оценка дизайна
Дизайн этого автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у Lexus ES 2011

Lexus ES 2011

Передний привод для зимы, комфорт, неприхотливость и надежность. Небольшой, кстати расход горючего

НЕТ!

После того, как купил много лет назад (как появился в продаже) Москвич 2141 (не помню уже) у меня на ходу отлетела реактивная тяга (Не специалист. Так сказали потом) я чудом жив остался. С тех пор, только иномарки! Даже 10-ти летки и более удобней и комфортнее наших машин. Ездил на БМВ, Мерседес 500. Уже 12 лет только Лексус. Лучшей машины для меня нет!

динамика, качество сборки, управляемость

Пока никаких — 10 тысяч пробега, о чём речь? Это же Лексус!

Вначале о минусах:
1. Заливать жидкость в бачок стеклоомывателя нужно вдвоем — один должен держать крышку бачка, чтобы она не закрывалась. Можно попытаться конечно и одному (матерясь изогнуть кое-как мягкую крышку), но зависнув на пять-семь секунд, крышечка предательски все равно закорется и брызгами омывайки испоганит все вокруг.
2. Регуляторы подогрева-охлаждения сидений расположены в крайне неудобном месте и, чтобы отрегулировать температуру сидений нужно:
а) отвлечься от дороги;
б) нагнуть голову вперед и вниз;
в) посмотреть вполоборота назад и покрутив колесико выставить нужную цифру.
Были попытки выставлять температуру кресел наощуп, но при минус 30 за бортом иногда, вместо обогрева, под задницу начинал дуть вентилятор вентилятор. Уверен, что летом в жару пару раз включу себе подогрев, чтобы жизнь мёдом не казалась.
3. Точно также бестолково спрятаны от глаз регулировки омывателя фар и освещения приборной панели, приходиться заглядывать "за угол" слева от руля.
4. Управление климатом осуществляется через замудреный интерфейс — надо войти в меню дисплея и только там надыбать нужную функцию.
5. Ну и остаются мелочи, типа: чтобы открыть багажник в грязную погоду, придется запачкать руку; иногда подглючивает функция открывания дверей без ключа (от прикосновения), но это случается редко.
Ну вот пожалуй и все минусы. Всё остальное в машине — ПЛЮСЫ!
- Динамика — ракета;
- Плавность хода — круизный лайнер;
- Шумоизоляция — если в метре от машины будет ядерный взрыв (не дай бог конечно), то вы можете его не услышать.
- Комфорт и отделка — выше всяких похвал.
Машиной в целом доволен на все сто! Хотя конечно за некоторые минусы хотелось бы япошек "мордой натыкать"...
Всем удачи на дорогах!

Смотреть все 60 отзывов об Lexus ES
  • Lexus ES 2007

Lexus ES 2007

Lexus ES 2007

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, коробка передач, тормоза

203 тыс.км 13 л / 100 км

купил Лексус после тойота Камри . Две разные машины , но запчасти все как и на тойоте. Динамика разная , тут лучше но и клиренс тут ниже. Торпеда и вся обивка салона лучше чем у тойоты. Присутствует уже шумоизоляция , хотя дополнительно еще проклеивал двери , капот, багажник. Звучание двигателя как у Мерседесов Е-класса. Резвая,мягкая, с Функциями которых в тойотах нет. Общая проблема у них с тойотой - ближний свет и потускневший пластик наружный. Я снимал фары ,полировал все и вскрывал пленкой, а отдельно распаковывал фары и вытягивал отражатели и заново напыляли зеркальность. Так же болячка - коррозия дисков, я с этим на тойоте еще столкнулся , на лексусе тоже убирал и выкрашивал в оригинал. Двигатель удачный - масло не ест . А вот панорама требует внимания , уплотнительные резинки нужно менять , но не у всех так. В моем случае менялись , хотя еще внешний вид их был почти положителен. Но у многих беда и главное оригинал не найти , я гонял к спецам и мне под оригинал смогли воссоздать. Скрипы панорамы у всех, я лично смазывал силиконом все места и на 4 месяца хватает. Коробка не любит стартов резких и не любит медленный ход. Масляное голодание задней крышки как раз из-за городского цикла. Потому необходимо давать ей разгон плавный и чаще на трассу выгонять ,тогда не будет пинков. На холодную коробку лучше не выезжать, прогреть необходимо на три деления ибо через время начнут обороты скакать и потом только промывание гидроблока в лучшем случае. Тормоза очень мягкие и нужно привыкнуть . Я лично от машины в восторге и дальше только лексусы. Кто после тойот пересядет - не пожалеет.

Владимир Черняк Черняк

Смотреть все 945 отзывов об Lexus
  • Lexus IS 2013

Lexus IS 2013

Lexus IS 2013

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

объем багажника, цена

В моєму випадку авто в чорному кольорі в ідеальному стані, і авто дуже сильно звертає на себе увагу, серйозних поломок за час експлуатації не було, авто має всі сучасні фішки не зважаючи на задній привід, жодного разу в снігу не застряг, дуже зручні сидіння, и посадка за кермом. добра шумоізоляція, двигун на 200коней їде цікаво за рахунок 6 циліндрів.Радіус розвороту дуже маленький, кожного разу дивує мене як мало потрібно місця для розвороту. Підвіска для 18 колес досить комфортна.лед фари, преміальну акустику, червоний салон, гарний дизайн, різноширокі диски, гарну керованість, переміальність і надійність марки Лексус

Юрій

Отзывы о моделях Лексус