Toyota 54 отзыва об автомобилях

качество сборки, простор салона, управляемость, стоимость обслуживания, дорожный просвет

качество материалов, тормоза

Смотреть все б/у Toyota Hiace пасс.

Toyota Hiace пасс. 1997

дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Слабый узел сочленения шкива и коленчатого вала. Амортизаторы меняю ежесезонно, но оно и не мудрено по нашим дорогам. Автомобиль вполне доступен для гаражного ремонта и надежен.

Два люка, электроподъемники, две печки, кондиционер - попробуйте найдите что-то подобное на западном рынке за такую цену! Главный плюс- доступность в обслуживании, зап. части недорогие. По комфорту не уступает мерсу этого класса. Проходимость на 4 (в Town Ace старшей модели было ручное подключение 4ВД и блокиратор осей и с этими опциями он шел по снежной целине на удивление многим джипам), просвет позволяет почти беспрепятственно ездить по лесным тропам.

Toyota Hiace пасс. 1997

дорожный просвет, качество сборки, управляемость

При большом пробеге необходимо поменять топливные шланги их потихоньку разъедает и они забивают топливный насос, но это не беда продуваешь и едешь дальше как ни в чем не бывало.

В целом очень неплохой автомобиль с высоким клиренсом и отличной проходимости. Отлично держит дорогу даже на бездорожье. Хороший дизельный двигатель,а зимой даже в сорокоградусный мороз езжу в одной футболке,а печка при этом на 2 положении.На заводку неприхотливый, заводится в любой мороз с первого раза. Кстати двигу никогда не укутывал.

Toyota Hiace пасс. 1998

дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость

Проблем системного характера не наблюдалось. Как расходники только менял выжимной подшибник, сцепление, кондиционерный ремень, свечи. Больше проблем не было.

Езжу на этой машине уже 8 лет, вообще ни разу ничего основного не менял. Сцепление менял, думал что он стёрто уже за такое время, оказалось что он в полном порядке.
Лучше машины я не знаю. Проходимость на уровне джипа ( у меня полный привод, дизель, самая базовая комплектация). Жрёт как легковая. Все системы исправно функционируют.
Единственно что на скорости от 100 км|ч и выше, уже хорошо чувствуется скорость.

дорожный просвет, управляемость

у меня такая проблема,сломоны концевики с пассажирских дверей( у меня 5 дверый),и центральный замок не работает на все двери, приходится с ключа закрывать!!!нужен совет, ни могу их найти.

привет всем!!! у меня хайс 1998г.грузо-пассаж.вот поменял ходовку,с переди рычаги, втулки стаблизатора, и т.п. и т.к на очереди музыка в смысле установка.да и в целом ни капризная машинка,завел и поехал...когда без груза скачет,но а так дорогу держить отлично!!!рулевое управление легкое,фари светять ровно на дорогу,хочу установить противо туманки, так как в этой комплектации не предосмотрено.

динамика, простор салона

Двигатель 1RZ, в нем поменял 1 раз свечи, бронепровода (сам отровал по глупости), все ремни (ремня ГРМ в этом движке нет), масло в движке через 8500 км,в коробке и заднем мосту через 80000, 3 раза воздушный фильтр. С движком все. Ходовая- поменял спереди- нижние шаровые (по 850 р) и верхние рычаги с шаровыми (по 3800). Обе крестовины (по 850р) правый передний и задний амортизаторы (по 1700), про салин блоки и прочие резинки не упоминаю- их мало и меняются где-то через 100000 км. Да, где-то через 250000 км прогорела бочка, поменял на другую за 1500 р, все остальные поломки свои, т.е где-то перекрутил, где-то оторвал. Сейчас обнаружил, что в в маятнике задней рессоры износилась резиновая втулка. надо снимать. Одна беда в "японцах", если что надо заменить- приходтся изгаляться, вот что бы заменить данную резинку надо снимать бензобак.. По поводу запчастей проблем никаких.. все есть на разборках, либо запчасти контрактные.. оригинал ставил только раз -крестовину..

Хайс- это не автомобиль- это машина!!! Грузо-пассажир. Купил доля работы- товар возить, коробка. задний привод. Ел 8 лет назад 9 литров 92 бензина при скорости 90 км/час. Сейчас 9,5 литра. Где он только не был, чего он только не видел, сказать, что это хорошая машина- ничего не сказать.. До него, впрочем и параллельно с ним у меня были Toyotы- марк2, krown, corona, carina, Nissan- laurel,sedric.. Господа, это просто балалайки.. Впрочем хайс тоже ломался, правда на дороге-никогда, он как нормальная лошадь приезжал в гараж и говорил- хозяин у меня что-то не так. Очень удобные сиденья, через 12 часов в дороге спина не отваливается. Если бросишь в салон груза килограмм 500- то вообше идет лучше любой легковой, о том что не 4 WD пожалел всего раз 5., хотя эксплуатирую и зимой и летом. Есть и недостатки- кондиционер, если на улице +30, не очень-то охлаждает. Мощности хватает, до сих пор очень резвый..

Toyota Hiace пасс. 2002

Toyota Hiace пасс. 2002

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

У меня это третий Хайс, проблем не возникало ни разу. ГРМ ходит 150 тыс.км Столько даёт завод-изготовитель, с расходниками нет ни каких проблем, цены разумные, с запасными частями проблем нет совсем (где приобретать з/ч, рекламировать не буду).

Очень надежный автомобиль, не подвел ни разу, смело еду в дальние поездки в любую погоду, инструмента(кроме отвертки) не вожу. Машина легкая в управлении, очень маневренная. Салон велюровый, совсем не требует подогрева сидений в мороз. Заложен большой ресурс на узлы и агрегаты. Салон очень вместительный, всё продумано до мелочей. Авто и для работы и для семьи.Расход топлива по городу максимум 10л. на 100, а по трассе 8,3 максимум (что летом с кондиционером, что зимой).

Toyota Hiace пасс. 1988

Toyota Hiace пасс. 1988

динамика, качество сборки

Утикает дестрон из патрубка гидроча и оторвали слегка глушитель когда нас выжергивали из грязи ляжащих на мостах)))

доброго времени суток!
хочу написать о хайсе 1988 года с кулисой двигателем 2,4 л дизель и неизвестной можностью.
к достоинствам данного авто относятся неприхотливость в обслуживании, НЕУБИВАЕМОСТЬ и отличный движок который дает воз можность трогаться с 5 передачи, так называемый "круиз контроль"- доходишь до второй, отпускаешь ВСЕ педали и машина спокойно едет,не глохнет. несмотря на возраст и объем двигателя расход не привышаеть 10 л на 100 км при умеренном отжиге. ах да на ней же еще можно отлично поотжугать на убитых дорогах.
учитывыя цену 15000 р вместе с маслом и декстроном отличный вариант.
ЯПОНЦЫ ФОРЕВЕР!!!!

Toyota Hiace пасс. 1993

Toyota Hiace пасс. 1993

простор салона

при езде по дорогам без покрытия идет не значительный забор пыли разбивает быстро резинки на балонсирах привязываеш на проволку на д востоке мастерских по трассе небывает только лесовозы и тд запаска при тряске падает постоянно грязная домкрат стандартный короткий

по комфорту прекрасен клеренс маловат для асфальта приходится выдумывать всякое на двигатель снизу защита слабая передние пружины при сильных ударах не держут отбойники бьют по рычагу при езде по дорогам без покрытия из подколес передних все летит по бокам

Toyota Hiace пасс. 2004

Toyota Hiace пасс. 2004

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Как купил автомобиль, провёл полное Т/О, заменил ремень ГРМ, все пыльники на приводах, масла и фильтры!!! С запчастями проблем нет, на заказ можно любые заказать, причём не дорого!!! За 1,5г. проблем не было никаких, вовремя меняй масло, фильтры и проблем не будет!!!!

Микроавтобус классный особенно для этих мест, гололёд и грязь ни почём т.к. 4ВД, двигатель 2литра дизельный, коробка автомат- простой, а также грузопассажирскмй вариант, грузоподъём. 750кг.-1000кг., ходовая не убиваемая. Кондиционер в летний период, а зимой тёплая печь!!!

простор салона

у меня отказали кнопки стеклоподъемника,водительское, полусуперовый салон lh -172 двиг.5l, на прямую моторчики работают т.е. поднимают...ни могу найти кнопки

у меня дизель5l, 5-и дверная версия, грузопассажирский. поменял прокладку под головкой двиг., и резину зимную.а в остальном все окей, обслуживание не дорогое масла, фильтра оргинальные.хочу поставить вторую печку в салон.до ходовой части не дошло пока дело, но думаю 2011 году буду менять расходники и так дали,хочу поставть туманки (в комплекте их нет)

Toyota Hiace пасс. 2001

Toyota Hiace пасс. 2001

простор салона, управляемость

За 50000 пробега в основном только плановый ремонт: замена ремня ГРМ+ролики (5000), шаровые опоры(3 раза по 3500)(китайское г-но продается) ну и фильра, масла, втулки... один раз заменил сгоревшую лампочку на панели приборов )). Вроде все. С запчастями по крайней мере у нас (Чита) проблем вообще никаких - двигатель один из самых популярных, с ходовкой тоже всего полно.

Езжу уже 2+ года. Доволен полностью. Автомобиль подходит как для города, так и для выездов на природу.Жалко, что не 4WD, но и так можно везде пробраться. Салон-трансформер позволяет оптимально разместить и пассажиров и багаж. При желании можно увезти даже холодильник )). Ходовые качества отличные, по хорошей трассе 160кмч держит четко. Управляемость отличная, но из за высоты автобуса, на высоких скоростях немного страшновато )). Расход в среднем по городу 13, по трассе 11 литров, что вполне нормально для 2х литрового движка+АКПП.

Toyota Hiace пасс. 1992

Toyota Hiace пасс. 1992

качество материалов, коробка передач

Запчасти за 8 лет - 3000$ при пробеге 160т.км. Состояние хоть щась на Москву - дойдет!!!

Примеры из жизни - 2003, T-Haise 92, пробег 26 т.км, Ванино-Киев-Ванино, 3 взрослых + 3 детей, без сопровожднения. 2005, тоже
Haise, пробег 24, Ванино-Геленжик-Ванино, 2 + 2, еще 1 автобус, сломались на обратном под Магочей (21 т.км шли с полупробитой АКПП, поймали булик от дома 210 км), 7 дней ждали АКПП, своим ходом домой............... 2010, он же, недавно пришли с Хасана - граница 3 стран, на море плющились. ЯПОНСКАЯ ПОМОЙКА!!!!!!! 2011 планирую на Красную площадь - подарить ЧУДО технологию ВАЗУ в обмен на Калину и на веревке притащить ее домой.

Toyota Hiace пасс. 1995

Toyota Hiace пасс. 1995

динамика, качество сборки, простор салона

Приветик всем . Страшно было покупать, но когда купил то страх от неизвесности машины уменьшался с каждым пройденным киллометром от РЭО ГАИ. Едет машина так как ты хочешь , а не так как она может. Двигатель зверь 1kz 140 лошадок турбо-дизель, проходимость отличная, все сугробы возле дома разрыхлил. Салон раскошный,вместительный. Кароче я поуши влюбился в Басика. Разве может быть что то лучше Хайса .

динамика, стоимость обслуживания

Проблема одна запчасти .В наличии нет.Не держат в магазинах.Очень редко спрашивают.

Кто не ездил на тоyotе не поймет всех прелестей этого автомобиля.Проходимость -отлично.Тяга-как у камаза.Расход терпимый.Сел и поехал в любой конец света.Никогда не подведет в пути.Не требует никакого обслуживания.Меняй масло заправляй и катайся получай удовольствие.

Toyota Hiace пасс. 2000

дорожный просвет, простор салона, стоимость обслуживания

Проблем нет плохо что передний мост не отключается на суперовых, а все остальное сделано ОК!

Обалденная, просто мечта комфорт, проходимость вместимость и цена все устраивает!!! Очень удобный салон. Место водителя организовано так, чтобы езда была не утомительной. Сидеть высоко, очень хороший обзор, для пассажиров места больше чем достаточно, сиденья раскладываются в удобном для пассажиров положении. Достаточно экономичный на 100 км 13-15 (зимой) л. топлива

Toyota Hiace пасс. 1994

Toyota Hiace пасс. 1994

качество сборки, простор салона

Реставрация 4 шаровых опор,замена пер. амортизаторов.

машина очень хорошая для меня даже идеальная есть почти все навороты.2 климат контроля создают комфорт.проходимость неплохая но не хватает механической блокировки (full time) двигатель 1kz-te проблем не создает меняю масло на 7 тысяч.

Toyota Hiace пасс. 1986

Toyota Hiace пасс. 1986

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

Трапеция стеклоочистителя замена 2400 руб., а в целом замена рассходников и плановое обслуживание!!! Проблем нет!!!

Хайс 1996 г. выпуска (грузо пассажир, задний привод)!!! Машиной даволен, настоящая не прихотливая рабочая лошадка!!! Безпроблем заводиться в любой мороз, отличная печка. Перебрал полностью переднию подвеску ( Цены на запчасти дорогие!!! верхние рычаги в сборе с шаровами 2х9000руб. нижние шаровые 2х1550руб. стойки стабилизатора 2х1250 и еще втулки, да и по мелочи набежало с работой + развал сходимости 34000руб. это только передняя подвеска все запчасти ориг.!!!) Поменял ремень ГРМ два ролика и шестерня коленчатого вала все ориг+ ремни ГУР и генератора --14500 руб. с работой! По запчастям получилось не дешива! Хоть все детали есть в наличии без проблем!!! Надеюсь замена и ремонт будут не часты!!! Потому-что Тайота славиться не прихотливостью и надежностью!!! Просто пришел срок эксплуатации. Сейчас пробег 310000 км, масло двигатель не ест, замена с всеми фильтрами (возд., топл., масл.) через 10000 км. Удобные сиденья не устает спина за целый раб. день. На дороги все в норме рулевое отличное, дорогу держит великолепно!!! Машиной рад!!! Был бы полный привод, наверное даже и не задумывался о продаже долгие годы!!!

Toyota Hiace пасс. 1999

качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Отличный семейный автомобиль. Надежный, удобный, вместительный. Проблем с обслужванием нет.

Toyota Hiace пасс. 1999

качество сборки, простор салона, управляемость

нет проблем

прекрасное авто для семьи и бизнеса и не только. Недостаток постоянный полный привод(большой расход) хотелось бы отключаемый передок.

Toyota Hiace пасс. 1997

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость

Перевернулся на нём зимой,вернее лёг на бок в кувет из-за того что пересел с переднеприводного авто на задний привод и вместо того что бы надавить на тормоз надавил на газ пи заносе автомобиля на скользкой дороге. Никак не могу найти ветровики сломанные при аварии. И ищу ещё двери в цвет что бы не красить....

Конечно автомобиль не имеджевый
Автомобилем очень доволен!!! Как только сел сразу ощущение-мой.
Экономичен скажу что авто на газу и прямо душу греет заправлятся на сегодняшний момент газом по 13 руб. за литр
В дальние поездки просто супер,немножко сидение водительское не удобно расчитано на япошек наверное ,для невысоких людей. Но думаю замутить от какого нить грузовика что бы ещё при движении пружинилось само кресло и что бы побольше настроек было.

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Хайс пассажирский по годам