Toyota 41 отзыв об автомобилях

3.7

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, дизайн кузова

качество материалов, коробка передач

Смотреть все б/у Toyota Estima

Toyota Estima 2002

Запас мощности. Комфорт. Обзор. Трансформация салона. Невысокий расход топлива для такого типа авто (около 9 лит. ).Надёжность. Дизайн. Сдвижные двери на обе стороны.

Для посадки на 3-й ряд откидываем спинку и смещаем вперёд 2-й(средний)ряд.

Превия (Эстима) двухтысячных годов нравилась ещё до покупки за очень мягкий и оригинальный дизайн. Теперь являюсь владельцем четвёртый год. За время эксплуатации заменил левую шаровую из-за пыльника и верхнюю опору-растяжку двигателя из-за резиновой втулки и передние тормозные колодки. Остальные расходники стандартные: фильтра, масла и топливо. Подвеска нынешних Превий проста и надёжна: перед Мак-Фесон, зад полужёсткая балка, как у ВАЗ-08, но чуть больше размером. Доступ к двигателю из под капота, а не так как было на более ранних выпусках. При мощности в 160 л. с. с двигателем 2400 см. куб., она хорошо разгоняется, даже прицеп в полтонны на хвосте почти не ощущается. Рулевое с гидравликой очень мягкое. Машина легко управляется и отлично держит дорогу. На плавность хода не могу пожаловаться, в дальней дороге не утомляет. В салоне три ряда сидений и все на салазках. Можно сдвинуть все вперёд и у вас большой объём для багажа или распределить для пассажиров. В моей комплектации 7 пассажирских и +1 водительское место. Все сиденья раскладываются, на троих я раскладывал второй и третий ряд, получается хороший спальник. Эта машинка создана для семьи и дальних поездок. Рекомендую любителям путешествовать!

Toyota Estima 2001

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

не для бездорожье!(через пару месяцев начинают противно тереть резинки на задних дверях), поломки: Когда купил ела 1 л на 1000 км, начала есть масла 2 литра на бак бензина(кто говорит залегают кольца - умельцы сказали откисают в керосине не разбирая блок, мастер по гибридам сказал сальники клапанов заменить и всё) я не делал продал. (болячка этих движков 2AZ-FXE) Полетел навесной генератор 30000 руб (МЕНЯЙТЕ ТОЛЬКО на НОВЫЙ) (болячка всех этих моделей) он не выходит из строя, а палит блок инвертора (35000р если найдете блок или 200000р весь инвертор), ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяйте и ТОЛЬКО на тойотовском компе. У меня спалил блок хотя генератор рабочий просто выдаёт иногда какой то сверх высокий импульс. Если вовремя менять то будет всё ОК. Не делал ездил и так 10 т км пока не продал, в принципе нет разници только в пробках не зарежает акумулятор в сервисе сказали ставить на паркоп тогда будет зарежаться от электродвигателя-генератора в коробке, но я не заморачивался акумулятор не разрежается ниже одного деления, но увеличился расход по городу на 2 л до 11 литров на сотню не критично для кармана. Выскочила (или на сервисе криворукие мастера) трубка удаления конденсата кондюка, возле воздушного фильтра и конденсат капал на блок имобилайзера, стал глючить при заводке, дождался пока перестал заводиться, поменял блок и перепрошил весь имобилайзер 7000 руб + эвакуатор Перед покупкой ищите мастеров гибридов в вашем регионе на гибридс.ру Избежал бы почти всех этих проблем (кроме движка), если бы вовремя обратился к гибридным мастерам!

Семейный городской авто лучше не придумаешь, гибридная модель 4WD, хорошо держит дорогу даже в гололёд, задний привод автомат. подключается. Очень экономичная в 1,5- 1,8 раза чем не гибридная модель, салон трансформер, большой багажник при сложенном 3 ряде сидений (с разложенными только несколько сумок, хотя влазила коляска), достаточно высокий клиренс в середине, но иногда цепляет передняя метал. защита двигателя, очень много всяких бардачков, очень комфортно в салоне, заводская камера заднего вида с прекрасным видом. Хорошо держит лобовые удары при ДТП, проверял!
электро батарей 130 шт меняются как правило 1,2,3 шт, я не менял были все хорошие.
на машине нужно ездить и зимой, т.к полный само разряд может испортить аккумуляторы.

Toyota Estima 2003

дизайн кузова, динамика, качество материалов

дорожный просвет, стоимость обслуживания

Искали с женой что-то семейное, чтобы и на природу можно было выехать, и по городу не стыдно проехаться. В Тойоте Истима сразу поразил ловкий дизайн. Настоящая грация! Для такой громадины это редкость. Заказали, ждали еще почти 3 месяца, но это того стоит. Пришла как раз к лету – когда мы больше всего ездим. Выбирая между разными модификациями (2, 4 и 3-хлитровки с разными приводами и гибрид), я решил все-таки не рисковать с гибридом и не брать флегматичного 2, 4. Поэтому являюсь сейчас счастливым обладателем переднеприводной 3-хлитровки. Салон просторный, как и ожидалось, можно внутри машины довольно спокойно перемешаться туда-сюда (у меня рост 177). Ноги может вытянуть хоть вдоль, хоть поперек как угодно. Мы спокойно ездили на Истиме на юга – средние и задние сиденья превращаются в спальные места, и нам с женой и детям вполне хватало места для отдыха. Особой юркости на дорогах и тем более в городе от нее не ждите. Но и тяжеловесности тоже нет. По динамике отличные показатели. На удивление хорошо идет с места. Легко набирает скорость до 170 (это я, конечно, без пассажиров уже тестировал, иначе у меня жена бы с ума сошла). К плюсам отношу и не особую прожорливость – по городу уходит где-то около 10 литров. Удивительно продуманная машина: подвеска как будто для наших дорог – смазывает все ямки и неровности, хотя и особо мягкой ее не назовешь. На дороге себя ведет как отличница. Только в морозы стойки немного дубеют. Но это без движения. Как показала зима, морозы ей тоже не страшны (верней, ее пассажирам! ). Только надо запастись хорошей шипованной резиной! Для задних сидений тоже отдельный подогрев есть. Единственное – в сильные морозы немного запаздывают на отпуске тормоза, но ни в коем случае не западают! Есть и сложность: все инструкции на японском, никак не могу разобраться с мультимедийной системой, хотя CD на записывает по умолчанию. Если кто-то знает, что там к чему, напишите! Клиренс низковат, но вроде еще ни за что не зацепился) Радует автоматическая дверь, а то ведь кроме водителя никто не помнит о том, что дверью хлопать не надо! Задняя оптика просто классная. Удивило наличие камеры заднего вида, которая очень здесь кстати (машинка все-таки не маленькая) + радары-парктроники. На самом деле Истима для семьи: сколько там всяких карманов, углублений, бардачков – это просто ужас какой-то. Распихать можно что угодно. Вообще этот минивэн явно для эстетов – красавица во всем: начиная от кузова, и заканчивая панелькой управления! Даже приборы все сделаны так, что можно с дороги съехать, заглядевшись на них. Читал перед тем, как купить ее, отзывы. Сказали, что сложна в обслуживании, особенно двигатель. Пока что ничего не могу по этому поводу сказать – поводов отправлять ее в сервис не было. Менял только стандартно – масло и фильтры. Когда будет такой опыт – отпишусь отдельно. Еще: имхо – лучше брать машинку в цветном варианте. Она так интересней смотрится. У меня – бордо. Кстати, качество краски – отличное. Моется легко, а поцарапать сложно! Всем удачи на дорогах!

Toyota Estima 2002

дизайн кузова, динамика, качество материалов, простор салона, расход топлива

После покупки и перегона обнаружена течь сальника переднего левого привода на коробке. (сальник 400 руб. + работа 1000 руб.+ 2 часа), сальник оригинальный, был в наличии. после диагностики ремня ГРМ, на замену: ремень ГРМ со всеми причиндалами (ролики , сальники,) все остальные ремни (генератора, кондиционера), свечи, топливный фильтр в баке, произведена очистка инжекторов и дроссельной заслонки.

Машина куплена в конце апреля, искал именно G-комплектацию, 3,0 л., 4WD, 7 мест. На Эстиму присматривался давно, еще в ранних кузовах, но приобрел только сейчас.
Авто суперский во всех отношениях, просторный салон, мощный двигатель, умеренный расход для такого двигателя и массы авто, дизайн эксклюзивный.
Машина на трассе чувствует себя как корабль, действительно плавно плывет. Ходовка глотает все мелкие и не очень мелкие неровности и т.д. Ходовка в целом неплохая, но валкость тойотовскую все же никуда не денешь. хочется . Заводская шумка вполне справляется со своей задачей, двигатель в салоне почти не слышно, только в районе 3-3,5 тыщ оборотов приятно урчит. Движка немного подъедает масло на больших оборотах (говорят что это нормально для этих двигателей).
Детям авто очень нравится, чувствуют себя в ней прекрасно даже в дальней дороге.
Диапазон регулировок салона достаточный для комфортной езды семьей (с тремя детьми), водительское позволяет отрегулироваться и мне (185 см.) и жене (160 см.)
В салоне куча всяческих карманчиков и держателей. Обзорность хорошая для всех. В салоне две печки и два кондиционера, так что с теплом и прохладой никаких проблем.
У авто 4WD подключаемое с кнопки в салоне, проверить проходимость не успел, но на песке гребет вполне уверенно, тем более что это не джип и даже не кроссовер.
Вообщем авто на все пять.
В ближайшее время планирую:
- сократить расходы на топливо, путем установки газобалонного оборудования.
- немного усилить ходовку, с целью устранения валкости, путем установки стоек и амортов Kayaba и усиленных пружин, заодно чуть увеличится клиренс (хотя на клиренс не жалуюсь)
- установить на лето колеса на 17
- установить багажник и бокс на крышу

Toyota Estima 1996

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

запчасти только под заказ и ждать не менее месяца , сломался в кировской обл (заклинил суппорт сзади) то колодки тормозные подогнал от короллы(передние) при помощи болгарки, ремонт дизельного двигателя очень накладный и продолжительный МАШИНА НА ЛЮБИТЕЛЯ НЕ РЕКОМЕНДУЮ

машина очень удобная в плане езды на далекие растояния, но если где-то сломаешься то сразу попал запчасти не найти. За год сделал мотор частично подвеску и так мелочи, очень дорогие запчасти и не все беруться делать затем сломалась коробка и пока машина была на ходу я её обменял на другую

качество материалов, качество сборки

очень низкие сидения по сравнению с митсубиси.еше вызывает нарекания размешение двигателя при поездке на природу цыпляешь брюхом из за чего гнется потдон двигателя.Авто супер, какие пружины по жжесче можно поставить на перед,вобше двигатель надежный,ходовка крепкая только часто выходят из строя чашки передних амортизаторов в остольном автомобиль нареканий не вызывает.

простор салона, управляемость, шумоизоляция

В сильный дождь попадает влага в воздушный фильтр,загорается индикатор наличия влаги,двигатель не набирает обороты пока не высохнет фильтр.

Приобрёл 12-ти летнюю Тойота Люсида Эстима в 11-м салоне.Нареканий практически ни каких.Уютный,тёплый салон с хорошей обзорностью,хорошая шумоизоляция.За рулём удобно.По внутриобластным дорогам 4 - 5 часов без остановок - легко! При - 25 на улице - за рулём в костюмчике.Шикарный семейный АВТО.

качество сборки, простор салона

Без проблем. Ремонтопригодна.

Авто супер! Пробег автомобиля без масла в раздатке составил 5000 км!! Залили на ТО масло и еще 13000 км и не развалилась до замены.
Комментарии излишни.
Комфорт на уровне.
Проходимость на наших дорогах хорошая.
Дизель работает как часы.
Поездка в отпуск в Крым- только хорошие впечатления от авто.

Toyota Estima 2003

дизайн кузова, качество сборки, простор салона

Проблем вообще не знаем почти. Делаем всё вовремя, ну типа масло поменять ит.д.

Отличная машина! Унас с мужем уже вторая естима. Первую взяли чтобы семьёй на юг сьездить- сьездили и не раз. Очень вместительная, мягкая, удобная машина. После неё все остальные кажутся тесными и некамфортными. Расход средний, что радует. Внешний вид солидный- можно и свадьбу возить и большого босса!
ЕСЛИ СОМНЕВАЕТЕСЬ, ПОПРОБУЙТЕ, ВАМ ТОЧНО ПОНРАВИТСЯ!

Toyota Estima 2004

Toyota Estima 2004

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

За время эксплуатации ни одной поломки.

Отличная машина. Мягкий ход, экономичная, проходимость, высокая. Мягкий салон, кондиционер, два люка. Сиденья трансформер, что удобно для перевозки грузов. Пробовал подъниматься в гору с уклоном в 45 градусов, на пониженой передачи, не подвела, правда было страшновато. В салоне встроен ТВ, СД, ДВД, Мини ДВ,спутниковый навигатор. Очень доволен!!!

Toyota Estima

Toyota Estima

экономия!комфорт,

В гору,если не асфальт не едет

Сьездил в Абхазию 2раза на ниссан-присаж 2.5л 4wd с семьёй сбились со счёта заезжая на заправки, присаж в остальном очень хорош. В этом году поехали туда же на эстиме 1раз заправились дома 2раз почти через 900км! 3раз перед границей и всё!! Машина понравилась, в семье 3 водителя, все довольны. Перед отпуском поставил обгонную камеру, вещь удобная, но привык к перископу на присаже.К педалям надо привыкать и тормозит надо много давить, и ускориться то же. Динамика хорошая хотя на старте не очень, но до 180 легко. Радуют мелочи-круиз, доводчики, ксенон, автосвет, регулировка сидения по высоте, розетки, красивая панель, мультируль и т.д. Машина очень комфортная и в плане езды и удобства в салоне. Из минусов-по каменистой крутой дороге ехать почти отказывается, если при подьёме одно переднее колесо вывешивается машина не едет, низковата, но для столицы и её окрестностей отлично. фото попозже Вобщем отзыв-не бойтесь! япы пока проверят не будут производить, им кроме рыбы торговать нечем

Toyota Estima 1997

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость

проблемы с головкой и блоком (замена Д.В.С.)(-), муфты на валу навесного оборудования замена раз в три года(-),подвеска слабая(-), АБС просто не дает тормозить (-) но отключается снятием педохранителя(+), расход масла(-), поломки кондиционера(-), холодно(-), днище в виде желоба к центру+длинная колесная база=цеплял все кочки рельсы и переезды(-), ремонт фарсунок(0). Данный автомобиль не прижился, запчасти Б.У. на разборках отсутствуют(-). Не советую.

Дизель, Турбина: Большой(+), медленный(-), мягкий(+), слабая подвеска(-), мотор под сиденьем(-), химчистка салона после каждого Т.О.(-), запчасти на заказ(-),ломается редко(+), АБС просто не дает тормозить (-) но отключается снятием педохранителя(+). проблемы с головкой и блоком (замена Д.В.С.)(-).

дорожный просвет, качество сборки

Небольшие проблеммы и недостатки у машины есть: низко висящее брюхо двигателя, уязвимый поддон(усилил 3 мм сталью), пластмассовая ,вечно обдираемая защита днища(заменил на нержавейку), просевшие задние пружины(заменил на передние нивовские), немного шумноватый при езде по городу двигатель(к этому нужно просто привыкнуть). Некоторые жалуются что дизельный двигатель немного слабоват. Но это же не спорткар(вес под 2т),а минивен, заставляющий ездить с чувством собственного достоинства.

Автомобиль просто супер. Настоящий дорожный лайнер. Проходимость выше всяких похвал. Проходил без пробуксовки там где нивы по часу барахтались. Огромный салон, вместимость просто класс. Машину практически не ремонтирую и не лажу куда не надо, но проверяю все переодически, особенно после тяжелых поездок. Только переодическое ТО и замена масел(все делаю сам). Пока за пять лет эксплуатации машина никаких фортелей не выкидывала. Может это из-за того что я люблю свою машину, ухаживаю за ней, чуть ли не в задницу ей заглядываю и она платит мне тем же. Недостатки есть у всех машин. Просто достоинства Эстимы-Эмины заставляют не змечать ее недостатков. Я сторонник именно минивенов и мне нужна именно такая машина. Хотел недавно поменять свою Эмину на Эстиму 2 поколения, но не стал. Моя Эмина просто красавица,в отличном состоянии,форма кузова актуальна и сейчас,заставляя прохожих поворачивать головы вслед. Так зачем тратить дурные деньги? Тем более что я наворотил машину всем чем мог: ксенон, видеокамеры, TV,DVD и т.д.

Toyota Estima 1999

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

За время эксплуатации (100000км) ни каких проблем . Только ТО. Произвёл замену ремней , сальников . Да заменил тормозные колодки. Своевременная замена масла и фильтров . Всё что надо этому авто.

Отличный семейный автомобиль.
Настоящее Японское качество .
Все опции. 2,2 ТДИ , автомат, навигация , парктроник , два люка .
Я доволен !
Наше автомобилестроение просто отдыхает .
По моему мнению качество внутреннего рынка Японии не досягаемо .

качество сборки, простор салона

Вообщем автомобиль просто супер. Особенно ощутим комфорт и езда после езды на легковом автомобиле(любом). Всё-таки минивэн это реально комфортабильная машина.
Единственная проблема не смог сразу найти откорректировать ксеноновые фары для нашего ПРАВОСТОРОННЕГО движения. И телевизор адаптировать дороговато, но аппарат того стоит.

динамика, дорожный просвет, управляемость

Проблем пока невозникало .Только когда привезли из ВЛАДИКА ПОМЕНЯЛ ШАРОВЫЕ И ВСЕ.ОТЛИЧНАЯ МАШИНА ТОЛЬКО ХОЧУ ТАКУЮ ЖЕ НО ПОНОВЕЕ ГОДОМ.

Очень приятный и легко управляемый авто,создан исключительно для путешествий и семьи,Отлично ведет себя по бездорожью когда подключишь задний мост вообще как внедорожник. ДОБАВИТ БЫ ЕЙ МОЩИ ТОГДА БЫ ВООБЩЕ КАК РАКЕТА ЛЕТАЛА.

Toyota Estima 1992

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Уязвимый поддон-два раза повреждал при наезде на камни,защиту изобретать неохота,фирм по их изготовлению здесь нет,поэтому просто потише езжу.В мотор лазить,тьфу-тьфу,не приходилось ,но сразу после покупки полез менять ремень ГРМ.Ужас и кошмар-геморройное расположение мотора и навески заставили попотеть.Заменил пружины и амортизаторы на задней подвеске(купил уже со сломаными пружинами, через 20000км кончились и амортизаторы)Детали подвески довольно доступны в ремонте.Дорогие запчасти(хорошо,что их почти не требуется)и расходники-недостаток всех япономарок,особенно тойоты,хоть новой,хоть бу.

Красивый,на мой взгляд,автомобиль с интересным дизайном.Из-за внешности и купил.Взял даже не с третьих,а с четвертых рук,конкретный кот в мешке.Сейчас ощутимо грохочет подвеска,скипит салон-15лет это 15 лет.Дизель в 90лс слабоват для тяжёлого микроавтобуса,но я не темпераментный-мне хватает,живу то на камчатке.Ремонтирую сам,хотя и руки из задницы растут,благо часто этого делать не надо.Даже привык уже только ездить,и не колупаться в потрохах.

Toyota Estima 1993

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

За 5 лет эксплуатации автомабиля я столкнулся всего лшь с несколькими проблемами: это она немного дороговата в обслужавании и чистки салона ( он достаточно большой ) вот вроде и все проблемы с которомыми я сталкивался

Впечатления оданной машине сложились весьма хорошие как и по ходовым качествам, так и по безопастности. Вообще полное название моей машины это "Toyota Estima Lucida" она выполнена очень хорошо, она помагает как в хозяйстве тк и на дескотеку с народом сьездить можно без проблем. Скоростная, устойчивая на дороге, ведёт себя послушно влюбых условиях. Аэродинамика машины выполнена на высоте притензий нет. Само хорошо подходит молодёжи. Этот автомобиль выручит вас везде.

Toyota Estima 1999

Иногда приходиться заправлять бензинчиком...

Супер автомобильчик для супер задач!!!

Toyota Estima 1993

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Износ масленного насоса и турбины.Задние пружины слабые поэтому приходиться усиливать. 70процентов зашиты двигателя пластмас поэтому приходиться менять на железо.Тяжелей но надежнее.

Тачка просто класс.Очень надежный дизельный двигатель.Отличная упровляемость,небоиться гололеда.Салон трансформер так что в дороге можно даже не чего отдохнуть.Запчасти недорогие даже новые.Под капотом имеется добавочный бачок для масла в двигатель,при падении уровня масла в движке добовляется автоматически,очень удобно.При нормальной эксплуотации нет проблем зимой,главно добавку в дизель и нормальный аккомулятор и даже в 40 градусов не лазиеш под ней с лампой.

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Эстима по годам